Что это? гуппи мрут... :-((( - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2004, 10:38   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Unhappy Что это? гуппи мрут... :-((( ===www.aquaforum.ua===

Купила в субботу 25 литровый аквариум и шесть гупей породистых - очень давно хотела завести малышей. Промыла банку, слила воду пару раз, налила воду из большого аквариума 95%, 5% - из-под фильтра. керамика из старого, растения, от фильтра губку искупала в большом...
вода кристально чистая. запустила гупей. тут они начали потихоньку вымирать. На некоторых из них белые ниточки видны, у последнего сдохлика - опоясывающий нарост появился.
как только первый сдох - накапала антипара, выключила фильтр, подняла температуру до 28, усилила аэрацию. Ничего не помогло - остался один. да, флаговые сомики малыши там-же чувствуют себя нормально.
что это такое? может рыбы уже были больные? на мой взгляд условия как для живородок - прекрасные, вода - как слеза.

  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 10:45   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Vsne
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: от Туда (Х)
Сообщений: 208
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Vsne с помощью ICQ
Гупех очень жаль. Если не было резких перепадов температур, то наверно больная рыба была.
__________________
Это я в лучшем смысле этого слова ...

Vsne поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 10:45   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Vsne
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: от Туда (Х)
Сообщений: 208
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Vsne с помощью ICQ
Ты скажи кто тебе продал, а мы соберемся и побьем его сильно, может даже ногами.
__________________
Это я в лучшем смысле этого слова ...

Vsne поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 11:40   #4
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Могла быть проблема в новом аквариуме. Если он был склеен относительно недавно, то силикон и компоненты выделяют химвещества в воду еще около недели. А гуппи в общем-то как раз более нежные рыбы на всякие посторонние примеси.

  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 11:47   #5
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для zhdanick
 
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Киевская область, Бровары
Сообщений: 1,316
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 72 раз(а) в 49 сообщениях
Может немного не в тему, но Серовском сайте, в разделе "Наши рекомендации", есть классный справочник по болезням, с фотками, описаниями и рекомендациям по лечению. Вот здесь лежит. Правда немаленький - больше 7Мб.


__________________

zhdanick поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.09.2004, 19:42   #6
Guest
  
 
Сообщений: n/a
аквариум акваэлевский, клеен в польше, не думаю,что вчера.
а у мужика я ещё долго выспрашивала когда он бывает (хотела ещё беленьких купить - до меня разобрали. мужик нахваливал, что девочку чистую по 100 баксов покупал в москве для развода. ), так он и не ответил: дача, говорит, не знаю что, как и когда. а в остальном - внушал доверее....
а рыб я по-правильному пускала - в мешочке опустила, потом постепенно воду подпускала, ну и.т.д.
а как вообще гуппи, неужели такие требовательные к воде? у моей невестки в банке 10л. живут без оборудования, с папоротником....

  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 22:19   #7
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vsne
Ты скажи кто тебе продал, а мы соберемся и побьем его сильно, может даже ногами.
За что?


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 22:27   #8
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от xena
аквариум акваэлевский, клеен в польше, не думаю,что вчера.
а у мужика я ещё долго выспрашивала когда он бывает (хотела ещё беленьких купить - до меня разобрали. мужик нахваливал, что девочку чистую по 100 баксов покупал в москве для развода. ), так он и не ответил: дача, говорит, не знаю что, как и когда. а в остальном - внушал доверее....
а рыб я по-правильному пускала - в мешочке опустила, потом постепенно воду подпускала, ну и.т.д.
а как вообще гуппи, неужели такие требовательные к воде? у моей невестки в банке 10л. живут без оборудования, с папоротником....
Аквариум тут не причем. Гуппи - особенно породистые - могут заболеть в новых условиях даже если аквариум вполне благополучен по биофильтрации. Есть еще куча других факторов. Часто для гуппи даже более важных. Я конечно не видел их у продавца, но в большинстве все-таки продается здоровая рыба которая уже заболевает у покупателя. И часто даже вины покупателя в этом нет, ну, или почти нет!


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 08:24   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Мне вот какую историю рассказали в одной из лабораторий, которые находятся на рынке. оказывается, что гуппи - самые что ни на есть чувствительные рыбы ко всякого рода токсичным веществам. На них Родимых в лабораториях и проверяют токсичность различных растворов. В литровую банку сажают десяток гуппи и доливают определенное количество исследуемого раствора. По количеству умершей рыбы через определенный промежуток времени определяют токсичность, так что это развеяло для меня миф о неприхотливости этих милых рыб.
Вывод такой - в воду попало какое-то вещество, которое привело к гибели рыбы. Может при мытье аквариума. А породистые гуппи действительно более нежные, чем их дикие и беспородные собратья.

  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 15:25   #10
Guest
  
 
Сообщений: n/a
так в чем моя ошибка, старейшины:-)?
не хотелось бы повторять.... а гупей хотелось бы....
(моющ. ср-вами аквариум не мыла, заднюю стенку не вставляла)

  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 19:46   #11
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от xena
так в чем моя ошибка, старейшины:-)?
не хотелось бы повторять.... а гупей хотелось бы....
(моющ. ср-вами аквариум не мыла, заднюю стенку не вставляла)
При покупке по возможности узнать: при какой температуре содержались ранее гуппи; в воде какой жесткости и какого значения рН.
После покупки не допускать не только резких изменений, которые вызвут шок, но и постараться держать рыб именно при прежних параметрах воды. Особенно это важно, когда ранее гуппи содержались, например, в жесткой и щелочной воде, а у вас - мягкая и кислая. Т.е. налицо принципиальная разница. Так же и температура! Если они содержались при 26 - а у вас 24 - то ничего страшного скорее всего не будет! Ну, а если их содержали при 28 - а у вас 24, то могут возникнуть болезни.
Если прежние параметры воды вы все-же хотите изменить, то делать это нужно очень плавно.
Кроме того, даже при покупке на вид здоровой рыбы, даже при ее правильной транпортировке - в новом аквариуме могут быть возбудители болезней, к которым новые рыбы не имеют иммунитета, что вызовеет болезни с теми или иными последствиями. Желательно новую рыбу - учитывая, что она на рынке все же ослаблена - поначалу держать в карантинном аквариуме, где придерживаться вышеизложенных правил, и где не будет рыб, грунта и т.п. Где ежедневно удобно подменивать воду и наблюдать за рыбой - а в случае необходимости удобно ее пролечить.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 21:56   #12
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Если не секрет. Что значит породистые? И почем покупала. Где (примерно место если на птичке). Сам давно хочу приобрести.

  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 23:21   #13
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Николаев
Сообщений: 187
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Очень важный момент!!!
Возможно рыба выращена в старой воде, без подмен и только с доливкой взамен испарившейся ( у тех кто держит живородку для "себя" практически правило ). В этой ситуации ничто не поможет, попадал не раз.
Если сильно хочется, то надо брать рыбу из "дома" с достаточным количеством родной воды и постепенно "приучать" к нормальным условиям. Может на свежей воде спасет торф или его препараты. По симптомам внешним возможно поможет новый Серовский препарат ОМНИПУР.
2 Андрей
Чаще всего под породистой понимают пышный яркий хвост у самца. Вообще то хвост может быть и не пышный и не яркий. Существуют каталоги и сайты по гуппи с четко определенными позициями, как и по дискусам. На рынках обычно переводняки от бесконтрольных меток. Славится гупаками действительно Москва, но 100 уе за самку - это бред. сама по себе она ничто. Нужен самец из параллельной линии. Хороший разведенец держит несколько линий производителей и дает постоянно свежую кровь. Цвет и форма вырождаются очень быстро, иногда уже в первом поколении, если линия гибридная. В чистых линиях достаточно много выбраковки. В общем труда тут больше, чем с некоторыми икромечущими. Удачи.

любимчик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2004, 08:23   #14
Guest
  
 
Сообщений: n/a
http://www.aquariumist.com.ua/guppy1.php
http://www.aquariumist.com.ua/guppy2.php - показаны породы гуппи и названия.


Последний раз редактировалось finic_evg; 17.09.2004 в 10:17.. Причина: Ошибка в ссылке
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2004, 09:00   #15
Модератор. Глава осередка Ассоциации в Донецкой обл. (г.Донецк)
  
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Донецк
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 153
Поблагодарили 682 раз(а) в 231 сообщениях
С живородкой часто возникают проблеммы иза параметров воды. Да, они перенесут даже плохие условия содержания, но не резкую смену параметров. К сожалению эту рыбу часто недооценивают, м не обращают внимания на гибель рыбы. Ну здохло 2-5 гривен, завтра новых купим, то ли дело дискус за 50$. А зря, если ко всей рыбе подход был бы как к дискам, она бы дохла реже!
__________________
Аквариум, сложный прибор - все знают как его сделать, но не знают как он работает!

0676946418

прайс


__________________

Артем Мищенко поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts