Помогите создать красивый растительный аквариум - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2017, 00:08   #1
Помогите создать красивый растительный аквариум
Живу я тут

Регистрация: 16.12.2016
Адрес: Кропивницкий
Сообщений: 508
 

Поблагодарил(а) : 518
Поблагодарили 398 раз(а) в 178 сообщениях
Alina_74 Alina_74 поза форумом 06.10.2017, 00:08
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Ребята помоги пожалуйста разобраться! Этот аквариум у меня уже год, но почему то, чтобы я не делала у меня не растут растения , они постоянно пропадают. То просто растворяются, то мельчают, то одолевают водоросли, я устала бороться с этим аквариумом. (есть аквариум на 280 литров, цихлидник, так там растения как ни странно растут). И вот во вторник, я сделала перезапуск, перечитав тему http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=232229, постаралась сделать как можно приближенно к ней. Только я делала без питательной подложки. Что я сделала: оставила часть грунта старого (он у меня был JBL Manado) как подложку, сверху его я растолкла AQUAXER Laterite Tablets и AQUAXER Tourmaline делала все по инструкции, затем засыпала основним грунтом, залила воду и высадила растения, воды было соотношений 80% старой и 20% новой, добавила в фильтр Бактерии JBL FilterStart и добавила Оптимизатор работы фильтра JBL FilterBoost, в воду вливаю по инструкции Препарат JBL Denitrol. также на следующий день, я купила торфяные таблетки, и бросила одну в воду, для смягчения воды, также я каждый день утром вливаю стакан газированной воды, я почему то боюсь ставить углекислоту, так как у меня был плохой опыт, я ставила лимонку, она у меня заклинила и я таким образом перетравила много рыбы. Пересмотрев много видео по поводу подачи Со2 , наткнулась на видео
, вот и решила попробовать подавать газированную воду и также добавляю каждый день по 1 мл. Dennerle Elixier BIO.
Свет у меня честно сказать я не знаю сколько люмен и ват, заказывала у Игоря, для травника, сказала параметры аквариума и он сделал, я думаю что он сделал все как надо по расчетам.
Пока свет даю по 7-8 часов но полную мощность, в светильнике есть регулировка.
Рыба: 10 барбусов, один неон и одна гуппи, также 3шт. L340.
Размеры аквариума 60х30х55,
По растениям, брала вроде неприхотливые, по названиям точно не скажу, но есть и длинностебелька, людвигия, альтернатера, есть немфея, эхиндорусы, папоротник, ситняк игольчатый, бала элодея и роголистник, так произошло что то не понятное: Роголистник у меня был давно это было единственная трава которая росла отлично, но в один прекрасный день он тупо осыпался а через день растворилась элодея, причину я так и не поняла, единственное думаю что она так отреагировала на перезапуск, резкая смена обстановки и ли не знаю....
теперь я не могу понять по параметрам воды. У меня вроде как вновь запущенный аквариум а нитраты и фосфаты очень большые: нитрат 30 а фосфат больше единицы, по шкале так мне кажется ближе к двум! В чем может быть проблема. подмены боюсь сильные делать так как аквариум только после перезапуска, бактерии еще толком не заселились, боюсь нарушить, тем более амиак еще присутствует, то есть я так понимаю баланс еще не установился? Могут ли таблетки что я положили давать такой результат? Сегодня положила во внешний фильтр Препарат против аммиака - нитрита - нитратов API NITRA-ZORB, Да забыла написать, у меня стоит внутренний фильтр SunSun JUP-01 800 л\ч с встроеной УВ-лампой на 9 Вт. и внешний ресан микро, так же есть аэрация, днем ее отключаю.
Подскажите пожалуйста, все ли правильно сделано на данном этапе, или может нужно что то исправить, доработать? И какими должны быть мои следующие шаги , нужна ли подача удобрений, на каком этапе, (да калий вношу 1 раз в неделю, или нужно чаще)что бы все таки подружится с растениями

Последний раз редактировалось Alina_74; 06.10.2017 в 00:15..
Просмотров: 34906
Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Alina_74 за данный пост:
Ellen (12.11.2017), Берез (10.10.2017)
Старый 11.10.2017, 17:07   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.12.2016
Адрес: Кропивницкий
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 518
Поблагодарили 398 раз(а) в 178 сообщениях
Re: Помогите создать красивый растительный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Что то не везет мне с травником-огородом Прошла неделя как начали расти растения, так случился оврал! Кот прыгнул на аквариум, скинул чашку и, каким-то, образом мы так и не поняли, но аквариум лопнул! Вытекла вся вода, еле успели спасти хоть немного воды. Очень повезло что стоял пустой маленький на 22 л. аквариум, так теперь туда переехали рыбки, растения пока в ведре, буду садить в стаканчики, и куда-то ставить, можно ли их поставить в этот же аквариум? Теперь главное, что бы рыбки дождались своего нового дома (где то неделя-полторы), подскажите я в данный момент перенесла их в маленький аквариум, по возможности оставила им старую воду, поставила аэрацию и фильтр, капнула метилен-голубой, сколько они в такой среде могут безболезненно прожить? Как часто и в коком объеме нужно делать подмены воды? Просто я первый раз столкнулась именно с такой ситуацией, (хотелось бы и в последний) и не знаю правильно ли сделала или может что то не то?


__________________

Alina_74 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 17:14   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.12.2016
Адрес: Кропивницкий
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 518
Поблагодарили 398 раз(а) в 178 сообщениях
Re: Помогите создать красивый растительный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Ребята подскажите может кто сталкивался с аквариумами Ресан, а именно http://aquasmile.com.ua/shop/product...is-oa-100-95-l, как он в эксплуатации, есть ли смысл его покупать?


__________________

Alina_74 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 17:16   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Rulik
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 902
Поблагодарил(а) : 1,439
Поблагодарили 489 раз(а) в 301 сообщениях
Re: Помогите создать красивый растительный аквариум ===www.aquaforum.ua===

капнула метилен-голубой - не надо
Как часто и в коком объеме нужно делать подмены воды? - если рыбок много для 22литров, то лучше чаще например по 10-20% раз в день-два, чем сразу много например 50% раз в неделю

Rulik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Rulik за данный пост:
Alina_74 (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 17:23   #5
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.12.2016
Адрес: Кропивницкий
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 518
Поблагодарили 398 раз(а) в 178 сообщениях
Re: Помогите создать красивый растительный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Rulik, Спасибо, так что мне сейчас лучше слить воду, с мителенкой, и добавить свежей, или уже оставить пока а завтра сделать подмену? Просто почему то подумала капнуть мителенку что бы меньше стресовали да и амиак, что бы немного нейтрелизовать


__________________

Alina_74 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 11.10.2017, 17:41   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Rulik
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 902
Поблагодарил(а) : 1,439
Поблагодарили 489 раз(а) в 301 сообщениях
Re: Помогите создать красивый растительный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Да, желательно обновить воду. Подменивайте, этого достаточно.

Rulik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Rulik за данный пост:
Alina_74 (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 18:55   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Помогите создать красивый растительный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Rulik Посмотреть сообщение
Да, желательно обновить воду. Подменивайте, этого достаточно.
Объясните - зачем?

Шалєний Летун поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 19:12   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Rulik
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 902
Поблагодарил(а) : 1,439
Поблагодарили 489 раз(а) в 301 сообщениях
Re: Помогите создать красивый растительный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шалєний Летун Посмотреть сообщение
Объясните - зачем?
капнула метилен-голубой

Rulik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 19:23   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Помогите создать красивый растительный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Rulik, и что с того? Его добавляют для снижения стресса при перевозки рыб опытные разводчики. Он также содержится в кондиционере от акваера "Антитоксин Вита" (судя по всему). Поэтому если не увлекаться, то совершенно ничего страшного, а от одной капли и подавно.

Шалєний Летун поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 19:35   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Rulik
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 902
Поблагодарил(а) : 1,439
Поблагодарили 489 раз(а) в 301 сообщениях
Re: Помогите создать красивый растительный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Шалєний Летун,
Alina_74, Согласен!

Rulik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Rulik за данный пост:
Alina_74 (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 21:57   #11
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Помогите создать красивый растительный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Если "капнула и все", то и Бог с ним. Он на баланс влиять начинает когда цвет воды приближается к цвету голубой части нашего флага.

Цитата:
Сообщение от Шалєний Летун Посмотреть сообщение
Он также содержится в кондиционере от акваера "Антитоксин Вита" (судя по всему)
Скорее всего не он. Есть еще один аналогичный препарат (не помню названия) тоже голубого цвета, но более эффективный. В серьезные кондиционеры добавляют.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Alina_74 (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 19:24   #12
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.12.2016
Адрес: Кропивницкий
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 518
Поблагодарили 398 раз(а) в 178 сообщениях
Re: Помогите создать красивый растительный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Rulik, я конечно не знаток, но капнула его из за того что прочитала: Метиленовый синь для аквариума – это синтетический краситель. Средство представлено в виде темно-синих кристаллов, отлично растворяемых в воде. Применяется для: лечения грибковых болезней, недугов, появившихся от паразитов, болезней крови. Он необходим для восстановления процесса инкубации икры, профилактики стрессов и улучшения дыхания. Если наблюдаются подобные явления, необходимо использовать метиленовый синий. Применение в аквариуме позволит улучшить состояние рыбок. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/276855/metileno...nenie-sredstva. У меня конечно рыбы не задыхались, но для профилактики капнула, всего одну капельку. Но потом испугалась


__________________

Alina_74 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 23:38   #13
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для DEPS
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Мы гордо говорим-Бердянск,а завистники спрашивают:-"Где это?"
Сообщений: 6,460
Поблагодарил(а) : 5,039
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 2,863 сообщениях
Re: Помогите создать красивый растительный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alina_74 Посмотреть сообщение
Средство представлено в виде темно-синих кристаллов, отлично растворяемых в воде.
ну во первых тёмно-зелёных,а во вторых он малорастворим в воде.Но вреда от него точно не будет.
__________________
[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=127696"][I][B]Удобрения, хим.реактивы и прочий спектр аквариумной химии.[/B][/I] [/URL]
тел.068-450-80-25
тел.099-089-88-49
[I] Прохор[/I]

[I][B][SIZE="2"][COLOR="Red"]"Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности".[/COLOR][/SIZE][/B][/I]
[I][B](Чарльз Буковски)[/B][/I]

DEPS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил DEPS за данный пост:
Alina_74 (12.10.2017)
Старый 11.10.2017, 18:32   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Олександр+
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Жмеринка
Сообщений: 393
Поблагодарил(а) : 363
Поблагодарили 218 раз(а) в 134 сообщениях
Re: Помогите создать красивый растительный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Що стосується аквріума,гнуте фронтальне скло на любителя,трохи викривляє картинку,ну і чистити не дуже зручно.Сестра не довго таким користувалась,не подобалась картинка,продала і купила прямокутний.

Олександр+ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Олександр+ за данный пост:
Alina_74 (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 18:51   #15
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.12.2016
Адрес: Кропивницкий
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 518
Поблагодарили 398 раз(а) в 178 сообщениях
Re: Помогите создать красивый растительный аквариум ===www.aquaforum.ua===

Олександр+, спасибо, я с Вами согласна на все 100%, но есть одно большое НО! фронтальное стекло, нравится мужу, а я так сказать, покупаю себе, но он ставит условия, кокой ему нравится, и ему не докажешь! Он хуже ребенка, хочу и точка, деньги даю я, значит должно мне нравиться ! Меня больше интересует функциональность света и фильтра, возможности переделать крышку, все таки я наверное буду ставить углекислоту, но не баллонную, а попробую что-то типа денерле био. Вот тут, уже я могу вставить свое Я, а за стекло, и за ширину, ему не докажешь


__________________

Alina_74 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts