Первый всеукраинский финал детского конкурса аранжировки аквариумов - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы > Акватеррашоу 2017 > Выставка AquaTerra Show 2017
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Выставка AquaTerra Show 2017 2-3 сентября 2017г Место проведения: Выставочный Центр «АККО Интернешнл» (пр-т. Победы, 40-Б, г. Киев, Украина) Организаторы: Общественный Союз “Объединение Зообизнеса Украины”, Всеукраинская Ассоциация Аквариумистов Партнеры мероприятия: ТМ Природа, ТМ Collar, ТМ Tetra, ТМ Hagen

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 13:16   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Запорожье,Бабурка
Сообщений: 1,001
Поблагодарил(а) : 1,094
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 591 сообщениях
Re: Первый всеукраинский финал детского конкурса аранжировки аквариумов ===www.aquaforum.ua===

В общем предложение Игоря было (напишу своими словами, как я это понял)чтобы во время конкурса была задача создать не только "красивый пейзаж", но и условия, в которых рыбка могла бы, скажем так, привести потомство. Рыбу он гарантировал подготовить для такого мероприятия. На сколько это осуществимо в рамках конкурса - не знаю! Но...
Из его идеи у меня родилась своя, включающая в себя и его задумку и ваши предложения по семинару перед запуском и как бы все остальное... Тоже, не знаю реально ли это будет сделать или нет, но... как вариант.
В общем можно на конкурсе перед запускам проводить семинар не в обычном режиме обучения, а по такой схеме.
Привожу пример:
Проходит жеребьевка. Каждому участнику достается своя порода рыб. На семинаре каждому участнику раздается небольшое описание данной породы (условия обитания, какие растения, камни, коряги и т.д.) рыбей. Вплоть даже по пунктам расписать. Живет там то. Растения такие то, грунт такой то и т.д. После этого небольшого семинара ставиться задание - создать необходимые условия для жизнедеятельности данной породы с возможным размножением.
Дети запускают аквариум, придерживаясь заданых условий. Не забывая о дизайне. Из кучи растений и декораций они выбирают нужное. Заливает воду. Задает (возможно при помощи взрослых) нужную температуру воды...
Вечером гавный разводитель рассаживает рыбу по своим аквариумам.
Второй день. Жюри "досматривает" аквариумы участников на предмет правильности выполнения заданных условий. Расставляет баллы. Счастливые участники наблюдают в некоторых банках потомство в виде мальков. Победители получают призы.
Мораль... Ребенок запустил аквариум. Создал дизайн. Получил необходимые знания о данной рыбке методом самостоятельного изучения и практики.

Ну как то так... Рассказал своей доче, на предмет такого варианта конкурса - так глаза забегали, заискрились. Классно! Говорит...
Ну теперь обфукивайте...

Митрич поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Митрич за данный пост:
Ellen (06.09.2017), myprog (05.09.2017), Карача (06.09.2017), Ю.В. (05.09.2017)
Старый 05.09.2017, 14:00   #47
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Первый всеукраинский финал детского конкурса аранжировки аквариумов ===www.aquaforum.ua===

Красивая идея)) В самый раз для "юниоров", в которые по объективным причинам плавно переходят наши привычные детские конкурсанты. Причем, в формате не присутственного конкурса, а длительного фотоконкурса от создания биотопа, через нерест вплоть до подъема малька. Все под фотофиксацию и с подробным описанием в теме. А для действительно детей невыполнимая. На каком семинаре ты расскажешь дочке про осмос, реминерализацию, параметры воды, отсаживание на нерест, подъем малька, чтоб она с одного раза все поняла досконально?
Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
Рыбу он гарантировал подготовить для такого мероприятия
Что он подготовит? Нерестовые пары или стайки? И они все сразу должны отнереститься в конкурсных банках? Или речь идет о том, чтобы дети просто создавали биотопы под данный вид рыбы? Возможно, но в таком случае жеребьевка должна происходить заранее с возможностью реального изучения вопроса. В противном случае будет соревнование в создании однотипных псевдобиотопных имитаций с корягами, водорослями и детритом на дне, и разным в них будет только рыба и растения. И это если еще космополитов и инвазивные виды не учитывать. А то я тебе запросто изображу биотоп Днепра с канадской элодеей, азиатской пистией, американской гуппи и черноморской иглой. И ты мне ничего не докажешь, ибо все это есть на одном участке пляжа на Днепре и даже ув. Лабутов в соседней теме признал, что на сегодня это может уже считаться биотопом)))
Скорее всего, ключевым в этом является
Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
не только "красивый пейзаж", но и условия, в которых рыбка могла бы, скажем так, привести потомство.
Перевожу на русский язык. Точнее, судейский. Это называется "перспектива аквариума во времени". И именно об этом я уже три страницы пишу))) Дети должны показать умение создать постоянно живущий устойчивый аквариум, в котором они покажут свое детское понимание красоты подводного мира. И он вполне имеет право быть биотопом, если ребенок этого захочет.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
-Валькирия- (05.09.2017), Ellen (06.09.2017), myprog (05.09.2017), Карача (06.09.2017)
Старый 05.09.2017, 14:35   #48
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,229 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Первый всеукраинский финал детского конкурса аранжировки аквариумов ===www.aquaforum.ua===

Насчет условий для размножения спорный вопрос. Вот хоть убейте, но харацинка в общаке у меня не множиться) только некоторые виды.
В таком случае имеет смысл насчет совместимости, только и взрослые с ошибками называют виды рыб и растений, а про детей, я вообще молчу)


__________________

Эглантина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 08:47   #49
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,044
Поблагодарил(а) : 12,795
Поблагодарили 17,056 раз(а) в 5,525 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Первый всеукраинский финал детского конкурса аранжировки аквариумов ===www.aquaforum.ua===

)))))))))))))
Всех УСЛЫШАЛ.
Спасибо!
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Карача за данный пост:
Митрич (06.09.2017), Ю.В. (06.09.2017)
Старый 06.09.2017, 08:52   #50
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,044
Поблагодарил(а) : 12,795
Поблагодарили 17,056 раз(а) в 5,525 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Первый всеукраинский финал детского конкурса аранжировки аквариумов ===www.aquaforum.ua===

https://www.facebook.com/photo.php?f...04635141573142
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Карача за данный пост:
Ellen (06.09.2017), Митрич (06.09.2017), Ю.В. (06.09.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 06.09.2017, 09:51   #51
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,044
Поблагодарил(а) : 12,795
Поблагодарили 17,056 раз(а) в 5,525 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Первый всеукраинский финал детского конкурса аранжировки аквариумов ===www.aquaforum.ua===

Вам ЛЕГКО)))))....
А кто нибудь задумывался ради чего Карача этим занимается?
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Карача за данный пост:
Митрич (06.09.2017), Ю.В. (06.09.2017)
Старый 06.09.2017, 16:31   #52
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 809
Поблагодарил(а) : 314
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 364 сообщениях
Re: Первый всеукраинский финал детского конкурса аранжировки аквариумов ===www.aquaforum.ua===

От лица харьковской команды хочу поблагодарить организаторов и спонсоров данного мероприятия.
Событие интересное и масштабное получилось.
В ходе обсуждения возникло множество вопросов-предложений, которые вынес в офтоп (сорри, лонгрид))).
Оффтоп
Еще раз всем спасибо!
__________________
<< Подписка на электронные журналы Amazonas, PFK, Tropical Fish Hobbyst и др. >

killarama поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 17:02   #53
Я тут недавно
  
 
Аватар для -Валькирия-
 
Регистрация: 16.04.2017
Адрес: Миргород
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 35 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Первый всеукраинский финал детского конкурса аранжировки аквариумов ===www.aquaforum.ua===

У меня только один вопрос-что не так с жеребьевкой?Костя,что именно Вас смутило?

Отправлено с моего HUAWEI LUA-U22 через Tapatalk

-Валькирия- поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили -Валькирия- за данный пост:
-шут- (06.09.2017), Ю.В. (06.09.2017)
Старый 06.09.2017, 17:18   #54
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Первый всеукраинский финал детского конкурса аранжировки аквариумов ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп

Цитата:
Сообщение от killarama Посмотреть сообщение
Оценивание (если мы хотим избежать сверх-серьезного подхода) надо отдать на откуп форумчанам.
Ни дети, ни приглашенные эксперты не дадут той объективности.
Сделали аквариумы, выпустили рыбу, запостили фото, запустили голосовалку и рассылку ...и ждем утра...и ни какой "местечковости и кумовства". Утром подбили итоги и объявили победителей.
Категорическое нет. По трем причинам. Во-первых, форумное голосование (как и любое зрительское) очень субьективно и не соответствует профессиональному взгляду. Что, собственно, форумные голосования и подтверждают. Во-вторых, ты сам себе противоречишь, вначале утверждая что
Цитата:
Сообщение от killarama Посмотреть сообщение
У Дали есть хорошая цитата по этому поводу: "Для начала научитесь рисовать и писать как старые мастера, а уж потом действуйте по своему усмотрению — и вас будут уважать".
Вот у детей как раз эта стадия. Посему- и оценивать их должны профессионалы. А, еще лучше, комбинированно, по системе, принятой на микроаквариуме. Ну и в третьих...
Цитата:
Сообщение от killarama Посмотреть сообщение
и ни какой "местечковости и кумовства".
Это слышать от тебя- вообще за гранью добра и зла. http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=241202


__________________


Последний раз редактировалось Ю.В.; 06.09.2017 в 17:23..
Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
-шут- (06.09.2017), Andrew1 (06.09.2017), Ellen (07.09.2017), r0man (06.09.2017), ~Terez@~ (07.09.2017), Карача (07.09.2017), Эглантина (06.09.2017)
Старый 06.09.2017, 18:38   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Первый всеукраинский финал детского конкурса аранжировки аквариумов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Это слышать от тебя- вообще за гранью добра и зла. http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=241202

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Andrew1 за данный пост:
-шут- (07.09.2017), Карача (07.09.2017)
Старый 06.09.2017, 19:24   #56
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,229 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Первый всеукраинский финал детского конкурса аранжировки аквариумов ===www.aquaforum.ua===

Короче, подростков во взрослую категорию и все тут, тем более вы все равно участвуете с дочкой в команде. Принимайте во взрослых конкурсах вдвоем и не будет этих кривых толкков. Нет смысла им участвовать с детьми помладше, выросли уже и легкая победа не приносит такого удовольствия.


__________________

Эглантина поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Эглантина за данный пост:
-Валькирия- (06.09.2017), -шут- (07.09.2017), Andrew1 (07.09.2017), Карача (07.09.2017), Ю.В. (06.09.2017)
Старый 07.09.2017, 11:28   #57
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 809
Поблагодарил(а) : 314
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 364 сообщениях
Re: Первый всеукраинский финал детского конкурса аранжировки аквариумов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от -Валькирия- Посмотреть сообщение
что не так с жеребьевкой?
Для меня было странно, что самый первый участник жеребьевки получает первый аквариум, в котором стоит единственная красивая коряга (у остальных участников были обломки от больших коряг) да и еще драконий камень в комплекте...

Юра, по поводу судейства. То ты говоришь что не надо использовать "взрослые" критерии, то что судьи должны быть профессионалы. Тут надо определяться "или к умным, или к красивым".
Я рад что ты отметил фразу по поводу "местечковости и кумовства" - специально для тебя писал)). И если приведенная тобою ссылка принесла максимум по паре голосов, то вот прошлогоднее судейство с твоим участием у меня и ребят вызвало вопросы.
Оффтоп
А по поводу конкурсов не стоит переживать: пригласят как сейчас - поедем, а нет так нет.
Оффтоп
__________________
<< Подписка на электронные журналы Amazonas, PFK, Tropical Fish Hobbyst и др. >

killarama поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 11:32   #58
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,229 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Первый всеукраинский финал детского конкурса аранжировки аквариумов ===www.aquaforum.ua===

С такими настроениями никому не захочется ехать и слушать весь этот с...


__________________


Последний раз редактировалось Эглантина; 07.09.2017 в 11:55..
Эглантина поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Эглантина за данный пост:
-шут- (07.09.2017), Карача (07.09.2017), Ю.В. (07.09.2017)
Старый 07.09.2017, 12:09   #59
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,044
Поблагодарил(а) : 12,795
Поблагодарили 17,056 раз(а) в 5,525 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Первый всеукраинский финал детского конкурса аранжировки аквариумов ===www.aquaforum.ua===

Костя не нагнетай!!!!!!!!)))))))))))))))))
Порвут)))))
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Карача за данный пост:
killarama (07.09.2017)
Старый 07.09.2017, 12:11   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для -шут-
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Миргород
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 1,054
Поблагодарили 420 раз(а) в 95 сообщениях
Re: Первый всеукраинский финал детского конкурса аранжировки аквариумов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от killarama Посмотреть сообщение
Для меня было странно, что самый первый участник жеребьевки получает первый аквариум, в котором стоит единственная красивая коряга (у остальных участников были обломки от больших коряг) да и еще драконий камень в комплекте...
на то она и жеребьевка, кому что достанеться... вы сами должны понимать что фактически нет одинаково красивых коряг, комплекты для участия были выбраны насколько это возможно равноценные для всех участников, а что б совсем уж честно и без обид и была созданна та самая жеребьевка, и замечу что "истерику" закатали только вы.....


__________________

-шут- поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили -шут- за данный пост:
Andrew1 (07.09.2017), Jenn (08.09.2017), ~Terez@~ (07.09.2017), Карача (07.09.2017), Ю.В. (07.09.2017)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts