Система подачи СО2 - вопросы. - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Прочее оборудование (контроллеры, дозаторы, системы СО2 ....)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Прочее оборудование (контроллеры, дозаторы, системы СО2 ....) Раздел не для самоделок. Обсуждение фирменного оборудования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 20:26   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для Fishborn
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Біла Церква
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 227 раз(а) в 194 сообщениях
Re: Система подачи СО2 - вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ranger Посмотреть сообщение
Fishborn, насчет фторопласта - согласен. Лучше бы из него.
Насчет "герметичного соединения не обеспечивают" - не согласен. Но это уже оффтоп.
При нормальной заправке давлении 63-70 bar на входе в редуктор....
__________________
Поступай з іншими так, як би ти хотів щоб поступали з тобою.


__________________

Fishborn поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 12:55   #62
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Відповідь: Система подачи СО2 - вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Ребята, а все таки, где можно присмотреть себе вентиль на балон, мож кто знает где есть выбор?

EkunRA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 13:49   #63
Живу я тут
  
 
Аватар для Fishborn
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Біла Церква
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 227 раз(а) в 194 сообщениях
Re: Система подачи СО2 - вопросы. ===www.aquaforum.ua===

А чем вас этот не устраивает? Чтобы сменить вентель нужно будет выпустить СО2 с балона.
Лучшего и надежного всеравно не найдете.
__________________
Поступай з іншими так, як би ти хотів щоб поступали з тобою.


__________________

Fishborn поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Fishborn за данный пост:
EkunRA (03.04.2012)
Старый 29.03.2012, 22:49   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для harn
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,208
Поблагодарил(а) : 796
Поблагодарили 848 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Відповідь: Система подачи СО2 - вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от EkunRA Посмотреть сообщение
Fishborn, там таковой не предусмотрено. Есть уплотнительное кольцо (выложил фотки для большей наглядности).


Нигде, ни на одном форуме не встретил упоминания о отм, что используется подобная прокладка. Я не думаю, что забыли положить, вскрывал собственноручно...
Попробуйте заменить резиновое кольцо на редукторе на большие толщины резины, те котрорые применяются в сантехнике поищите на рынке где сентехникой торгуют, должно получится я таким образом меняю устраняю утечки на вентилях баллонов довольно эфективно.


__________________

harn поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил harn за данный пост:
EkunRA (03.04.2012)
Старый 30.03.2012, 10:16   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для Badyoruy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Україна, Вінниця, Славянка
Сообщений: 820
Поблагодарил(а) : 904
Поблагодарили 434 раз(а) в 223 сообщениях
Записей в дневнике: 11
Отправить сообщение для Badyoruy с помощью ICQ Отправить сообщение для Badyoruy с помощью Skype™
Re: Відповідь: Система подачи СО2 - вопросы. ===www.aquaforum.ua===

EkunRA, Я Вам там в лічку писав, але скажу й тут, вентиль у Вас супер і новий і з запобіжником, годі й кращого шукати я от собу шукаю балончик з таким, поки що не можу знайти, пропонують тільки з старими вентилями без запобіжника, правда дешевше ніж на форумі, але я готовий тих пару десятків гривень переплатити щоб взяти з таким вентилем.
__________________
Тихесенько вітер віє, Лани, степи мріють, Між ярами над ставами верби зеленіють. ツ

Badyoruy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Badyoruy за данный пост:
EkunRA (03.04.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 30.03.2012, 10:25   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для harn
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,208
Поблагодарил(а) : 796
Поблагодарили 848 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Відповідь: Система подачи СО2 - вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Badyoruy Посмотреть сообщение
я от собу шукаю балончик з таким, поки що не можу знайти, пропонують тільки з старими вентилями без запобіжника, правда дешевше ніж на форумі, але я готовий тих пару десятків гривень переплатити щоб взяти з таким вентилем.
Обратись в службу где обслуживают огнетушители, наверника такое добро у них найдётся разве что трубку забора надо предупредить чтоб срезали..


__________________

harn поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил harn за данный пост:
Badyoruy (30.03.2012)
Старый 03.04.2012, 11:53   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для Ty3uK
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Київ, Конотоп.
Сообщений: 3,090
Поблагодарил(а) : 2,109
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 1,010 сообщениях
Отправить сообщение для Ty3uK с помощью Skype™
Re: Система подачи СО2 - вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Привет!

Многие аквариумисты стоят перед выбором какой тип реактора им использовать.

Одним предпочтителен реактор "колокол", кто сам мастерит проточные реакторы, кто использует прототип только внутри аквариума и фильтра. Эти реакторы относятся к устройствам низкого давления. Работает как на браге так и на баллонной системе.

Далее идут керамические диффузоры я бы их отнес к приборам среднего давления.
Аквариумисты без угрызения совести ставят их на баллонные системы с редукторами типа УР-6-ДМ, УР-4-ДМ и другие пром. редуктора.

На мой взгляд лидером среди реакторов СО2 есть так называемые керамические атомайзеры, приборы достаточно новые у всех возникают вопросы по их эксплуатации. Продавцы уверенно пишут , что данный прибор будет работать только на высоких давлениях 2-3Атм(осферы). И подчеркивают, что "пивные" редуктора могут не подойти,.... (Я сам никогда не видел чем пивной редуктор отличается от обычного промышленного, наверное только цветом этот блестит, а те отсвечивают благородным латунным цветом. Барометры не сравнивал) .
До определенного момента не мог для себя понять что это за страшное давление в 2 Атм. и почему все волнуются о том, что пивные редуктора или даже промышленные газовые не подойдут.

Взглянул на свой манометр низкого давления увидел, что шкала проградуирована в МПа. (Мега Паскалях). Стрелочка стоит на отметке 0.1 МПа , в этот момент газ подается в аквариум, тип реактора - керамический диффузор, струбцина - Камоци.

И как же меня потом порвало на куски когда я перевел эти страшные , пугающие всех 2 Атм в привычные мне МПа.

Смотрите картинку.


Для меня это давление показалось смешным, поскольку я такое давление ставил по началу на свой самый первый активный реактор на базе "Hydor Aero" который является прибором верх низких давлений (он сам засасывает в себя газ).

Другими словами, 2 Атм (0.2)МПа , это самое обычное давление.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: konverter_eden.JPG
Просмотров: 566
Размер:	11.7 Кб
ID:	224588  
__________________
С уважением, Вячеслав.

Ty3uK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:31   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для Ranger
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Луганск - Донецк, теперь Хмельницкий
Сообщений: 2,016
Поблагодарил(а) : 534
Поблагодарили 870 раз(а) в 633 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Ranger с помощью ICQ
Re: Система подачи СО2 - вопросы. ===www.aquaforum.ua===

2 атмосферы - давление воздуха в колесе легковушки. Такое же - у меня в водопроводе (своя насосная станция).
Это так, для оценки "страшности".

У меня на выходе из редуктора (встроенный в баллон, почти не регулируется) - 3,5 атм.


__________________


Ranger поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 14:20   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для Ty3uK
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Київ, Конотоп.
Сообщений: 3,090
Поблагодарил(а) : 2,109
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 1,010 сообщениях
Отправить сообщение для Ty3uK с помощью Skype™
Re: Система подачи СО2 - вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Ranger, да!

Мой пост был криком души для тех кто боится , что их """""пивной"""" (дурное название) редуктор не потянет атомайзер, и сменит его на какой нибудь кЕтайский редуктор из стрёмного материала, который 100500 раз "круче" наших промышленных редукторов.
__________________
С уважением, Вячеслав.

Ty3uK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 15:35   #70
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Відповідь: Система подачи СО2 - вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fishborn Посмотреть сообщение
А чем вас этот не устраивает? Чтобы сменить вентель нужно будет выпустить СО2 с балона.
Лучшего и надежного всеравно не найдете.
Ну это не такое уж и страшное дело… спустим, заправим, фиг с ним если это приведет к тому что бы сделать так как нравится, и избежать дополнительных прокладок, плюс к этому имхо прокладка между вентилем и редуктором в плоскости кромки выходного отверстия вентиля не обеспечит должной герметизации, учитывая давление в баллоне, и отсутствие возможности притянуть редуктор ключом (не предназначен он для затягивания ключом).

Цитата:
Сообщение от harn Посмотреть сообщение
Попробуйте заменить резиновое кольцо на редукторе на большие толщины резины, те которые применяются в сантехнике поищите на рынке где сантехникой торгуют, должно получится я таким образом меняю устраняю утечки на вентилях баллонов довольно эффективно.
Все гениальное просто! Спасибо!
И сразу же встречный вопрос материал играет роль? СО2 никак не повлияет на резину и не будет ли причиной ее быстрой кончины (может рассыхается, рассыпается и т.д.)?

Цитата:
Сообщение от Badyoruy Посмотреть сообщение
EkunRA, Я Вам там в лічку писав, але скажу й тут, вентиль у Вас супер і новий і з запобіжником, годі й кращого шукати я от собу шукаю балончик з таким, поки що не можу знайти, пропонують тільки з старими вентилями без запобіжника, правда дешевше ніж на форумі, але я готовий тих пару десятків гривень переплатити щоб взяти з таким вентилем.
Дело было давненько, уже и запамятовал где я этот баллон брал

EkunRA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 17:03   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для harn
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,208
Поблагодарил(а) : 796
Поблагодарили 848 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Система подачи СО2 - вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от EkunRA Посмотреть сообщение
И сразу же встречный вопрос материал играет роль? СО2 никак не повлияет на резину и не будет ли причиной ее быстрой кончины (может рассыхается, рассыпается и т.д.)?
Материал изделия всегда имеет роль, первоначально вырубыл кольца из резины из камер грузовых автомобилей потом мне это надоело и я стал ставить готовые кольца подобрать нужный размер как по толщине самого кольца так и по диаметру не сложно из сейчас огромное множество. Негативных воздействий СО2 на резиновые изделия мной пока не замечены, единственный недостаток резины что она всёже пористый материал и под давлением вбирает в себя газ как губка и при разборке устройства она может быть разбухшая но потом она через определённое время возвращает первоночальный размер да и заменить её на новый комплект не будет так накладно.


__________________

harn поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил harn за данный пост:
EkunRA (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 19:07   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для Fishborn
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Біла Церква
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 227 раз(а) в 194 сообщениях
Re: Система подачи СО2 - вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ty3uK Посмотреть сообщение
Продавцы уверенно пишут , что данный прибор будет работать только на высоких давлениях 2-3Атм(осферы). И подчеркивают, что "пивные" редуктора могут не подойти,.... (Я сам никогда не видел чем пивной редуктор отличается от обычного промышленного, наверное только цветом этот блестит, а те отсвечивают благородным латунным цветом. Барометры не сравнивал)
Ty3uK, 1) не Барометры, а Менометры Отличие в еденицах измерения давления bar и psi
2) У меня пивной Micro Matic, у него стоит предохранительный клапан, настроен на 3 bar. Больше не выдает, срабатывает сборос... Вот отличие между пивным и производственным...
__________________
Поступай з іншими так, як би ти хотів щоб поступали з тобою.


__________________

Fishborn поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 22:25   #73
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз в 1 сообщении
Re: Система подачи СО2 - вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Ребята, посоветуйте. что можно взять в качестве подставки под баллон 2 л (или купить) ибо эти к..лы из аквамир.киев.уа совсем охренели - за подставку в 40 гр. я у них должен купить еще на 120

olgeorg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 22:34   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для Fishborn
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Біла Церква
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 227 раз(а) в 194 сообщениях
Re: Система подачи СО2 - вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Для устойчивости балона - кусок трубы типа канализационной (диаметр трубы меньше за диаметр балона) высотой сантиматров 5.
__________________
Поступай з іншими так, як би ти хотів щоб поступали з тобою.


__________________

Fishborn поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Fishborn за данный пост:
harn (04.04.2012)
Старый 04.04.2012, 23:38   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для Badyoruy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Україна, Вінниця, Славянка
Сообщений: 820
Поблагодарил(а) : 904
Поблагодарили 434 раз(а) в 223 сообщениях
Записей в дневнике: 11
Отправить сообщение для Badyoruy с помощью ICQ Отправить сообщение для Badyoruy с помощью Skype™
Re: Система подачи СО2 - вопросы. ===www.aquaforum.ua===

olgeorg, Я якось вирішив полазити по своїх шухлядах, вигріб усе (у мене там страшний безлад), і попався мені на очі гумовий еспандер (цей що пальці качають) поставив я його під балон, те що треба, стоїть не падає. Хоча я думаю не зовсім стійкий варіант но якщо акуратно та обережно коло балона крутитися все буде гаразд.
__________________
Тихесенько вітер віє, Лани, степи мріють, Між ярами над ставами верби зеленіють. ツ

Badyoruy поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts