Европейская болотная черепаха - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Черепахи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2016, 15:47   #1
Европейская болотная черепаха
Я тут недавно

Регистрация: 02.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 3
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Kokorzh Kokorzh поза форумом 02.06.2016, 15:47
Рейтинг: ()

Всем доброго времени суток. Ко мне попала европейская болотная черепаха. 15-20 см в панцире. Милейшее создание. Очень активна, исследовала всю территорию квартиры. Очень умная. Знает где выход и где окно и знает что там воля)) Очень упорная и таранит на своем пути все, что может протаранить. К сожалению нет возможности ей создать нужные условия ( террариум, островок, освещение) Пока облюбовала подушку и я установила ей лампу. Раз в день сажаю в тазик с теплой водой. За четыре дня съела два небольших кусочка рыбы. Все остальное игнорирует. Днем оставляла ее в тазу с теплой водой и она сходила в туалет и уснула. Когда обсохла, заметила я, что кожа на лапках сухая очень стала. Вот я и начала паниковать.
Я никогда не имела дела с черепахами. Хочу ей лучшей жизни. Подскажите куда можно выпустить/отдать малышку. Или может у кого террариум б/у можно взять. В общем выручайте! Жду любых предложений.
Нашла ее возле зоопарка. Стоит ли обратно ее отдавать?
Заранее спасибо.
Просмотров: 3043
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 16:17   #2
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: Европейская болотная черепаха ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте!
Отдавать назад не стоит, в принципе - черепахи болотные живут в зоопарковских озерах, и довольно часто, к сожалению, уходят за ограду и погибают в городе.
В доме держать такое крупное и дикое животное тоже не стоит - минимальный объем террариума, где она себя будет чувствовать хоть как-то сносно - от 300л.
Самый лучший вариант - отвезти ее подальше за город, и выпустить. Вариантов много - это и заплавы Десны, и вниз по Днепру. Главное - подальше от трасс и человеческого жилья.

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 16:30   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Европейская болотная черепаха ===www.aquaforum.ua===

Спасибо еще раз. Тогда вниз по Днепру завтра отвезем.
А вообще дико рада познакомиться с такой рептилией. Не знала, что они такие умные. Была бы возможность обустроить ей террариум, души бы в ней не чаяла.

Kokorzh поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Kokorzh за данный пост:
Chappa (02.06.2016)
Старый 06.06.2016, 02:37   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Европейская болотная черепаха ===www.aquaforum.ua===

Тут такое дело. Из-за отсутствия выходных, черепаха все еще у меня. И она отложила яйца. И я не знаю что делать. Выживут ли они, если завтра отвезем и закопаем возле воды. Иии, какие условия им нужно создать? Help!!!!!!!!

Kokorzh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 21:25   #5
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: Европейская болотная черепаха ===www.aquaforum.ua===

Дело в том, что если после яйцекладки в течение 5-7 часов яйца переворачивались, то из них уже никто не инкубируется, эмбрионы погибают. Если же яйца лежат как она их снесла, то теоретически еще можно попытаться их спасти, аккуратно поставив на них метки, и не переворачивая переложить в коробку с ватой или опилками, и после соорудив простейший инкубатор( можете посмотреть здесь cherepahi.ru/razvedenie-cherepax/150-beremennost-i-kladka)
А в целом, если не хотите заморачиваться - не переживайте, что так произошло, выпустите черепаху, с ней все будет хорошо, ну а потомство она принесет в следующем году.

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts