Заболела рыбка!!! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2005, 13:13   #1
Заболела рыбка!!!
Guest

Сообщений: n/a
 

Lionessa 01.09.2005, 13:13
Рейтинг: ()

Ребята помогите.
Второй день моя молинезия почти не плавает, она лежит на дне. Если всплывает, то совсем не надолго, очень энергично шевелит плавниками, как будто ей очень тяжело, и опять на дно ложится. Когда плывет, натыкается на водорослю или на стекло аквариума, как будто не видит ничего перед собой. Не ест, но иногда выныривает и открывает ротик, корм плывет мимо неё, а она его не видит просто. Как-будто она ослепла. Может быть такое? Что означает такое поведение рыбки?
Просмотров: 1395
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2005, 13:34   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Benjamen
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Київ, Позняки
Сообщений: 454
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 128 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Заболела рыбка!!! ===www.aquaforum.ua===

Это последствия того, о чем говорили недавно тебе: 2 литра воды на три такие рыбы (посмотрел профиль) - это не аквариумистика .
Трудно удержать био равновесие в таком объеме. Малейший перекорм - и рыбы в концентрированном растворе гниющей органики. Скорее всего так и случилось.
Возможно, барбус забодал, если суматранский.
Я бы сделал так: возьми 3-литровую банку, поллитра туда воды из своего "аквариума", остальные 2,5 - отстоянные хотя бы полсуток. Ложку столовую соли туда. Для молли это бальзам.
А пока купишь нормальный аквариум, советую и остальные рыбы рассадить в такие 3-литровые аквариумы. Не эстетично, но гуманно.

Benjamen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 09:15   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Заболела рыбка!!! ===www.aquaforum.ua===

Я две недели назад им купила десятилитровый аквариум. И барбус перестал задираться ко всем.
Правда, я подмену воды делала не все десять литров, а где-то по 30% раз в четыре дня. Может это не правильно?

  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 10:07   #4
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Ильичёвск
Сообщений: 123
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Заболела рыбка!!! ===www.aquaforum.ua===

Все десять литров менять ни в коем случае и не требуется.Это наичастейшая ошибка новичков. В твоём случае по2-3л в неделю будет достаточно.

aleksmal поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts