Бывалые и просвященные отзовитесь!!! - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 14:24  
Бывалые и просвященные отзовитесь!!!
 
Аватар для pricol
Я тут недавно

Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 87
 

Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
pricol pricol поза форумом 22.12.2008, 14:24
Рейтинг: ()

Приветствую всех зашедших.

Это первые мои секунды жизни на Вашем замечательном форуме.

Меня интересует ряд вопросов и совет от всех кто мне мог бы помоч.

итак

На НГ решил сделать отцу подарок ввиде Аквариума, но сразу столкнулся с проблемой выбора. последний раз у нас в доме был аквариум лет 10-15 назад. Просмотрев сайт и форум я пришел к выводу что за это время многое изменилось, и привычные мне тогда аквариумы с железными уголками и длинными шЫпящими лампами дневного света уже давно стали историей. Отец ц меня заимался аквариумами с его 7 летияЮ далее как вы знаете был перерыв который я начиная с НГ 2009 хочу прервать.

Прошу Вас помоч мне

Интересует во-первых совет какой сейчас лучше аквариум брать.
Просмотрев сайты выделил для себя аквариумы
самодельной сборки от умельцев с Птички
КиевскогоСтекольногоЗаковда
Природа
Акватика
Джевелы и другие сборки Германии


Думаю для возраждение аквариумного дела в доме подойдет аквариум от 100 литров и более. (буду рад если укажите оптимальный размер и ссылку на уже готовые аквариумы.)

Аквариум рассматривается прямоугольный - к нему привык с пеленок, или видовой, красиво выглядит на картинке, но не знаю как на практике.И как вообще удобство и практичность угловых?

Жду Ваших советов!

Понимаю что лучше сделать подарок с полным комплектом как то в Германскихх аквах, или можно взять хорошую колбу а уж отец пусть укращает по своему вкусу?

Во-вторых очень нужны адреса магазинов в Киеве где можно приехать, посмотреть и проконсультироваться с продавцами. Облазив форум я нашел только ссылки на несколько интернет-магазеев.

В-третьих возможно ли учитывая что сейчас 22 декабря иметь уже готовый аквариум к 30 - 31 декабря?

Последний раз редактировалось pricol; 22.12.2008 в 14:33..
Просмотров: 5002
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.12.2008, 22:50   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для АкваТёма
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Донецк, Ленинский район
Сообщений: 527
Поблагодарил(а) : 121
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
Отправить сообщение для АкваТёма с помощью ICQ
Ответ: Бывалые и просвященные отзовитесь!!! ===www.aquaforum.ua===

Советую взять аквариум размером 70-150л. Дёшево и сердито. В тысячу я уложился с запасом. А рыб - идти вместе покупать.

АкваТёма поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 23:28   #17
Я тут недавно
  
 
Аватар для pricol
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Бывалые и просвященные отзовитесь!!! ===www.aquaforum.ua===

АкваТёма,
В любом случае я сам не буду и не смею выбирать траву и рыб равно как и дарить аквариум с ними.

Рассматривается вариант выбора аквариума и всяких причиндалов к нему, фильтры, освещение, подогрев и так далее.

А рыбы, воду, грунт и траву это все будет выбирать сам отец.

pricol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 00:22   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Anhen
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Kiev, Виноградарь
Сообщений: 586
Поблагодарил(а) : 119
Поблагодарили 135 раз(а) в 108 сообщениях
Отправить сообщение для Anhen с помощью ICQ
Ответ: Бывалые и просвященные отзовитесь!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
а каким краем киевский завод стеклоизделий касается аквариума производства "Природа"???
ну это я у них не спрашивала... аквариумы своего производства так скромненко стоят в первой комнате друг в друга вставлены, а природовские раставлены по всем 3-м комнатам... если чеснтно не помню была ли наклейка на аквариуме, но вот на ценнике было написано, что они природовские...

Anhen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 00:34   #19
Я тут недавно
  
 
Аватар для pricol
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Бывалые и просвященные отзовитесь!!! ===www.aquaforum.ua===

Anhen,
То есть за германовские джуели я плачу во-первых за бренд а во вторых за комплектность ну может еще чуть из-за того что это заграница. Но при этом я могу взять наши стеклозавода или Природовские и напичкав апаратурой не хуже радоваться и не знать забот? Вобщем как в рекламе ДОСЯ.. и зачем платить больше.

Подскажите а есть ли официальный представитель аквариумов природа? есть ли позитив или негатив на них? и вообще де в Киеве их мона глянуть, пощупать и пообщаться о них с умными людьми.

pricol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 01:10   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Anhen
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Kiev, Виноградарь
Сообщений: 586
Поблагодарил(а) : 119
Поблагодарили 135 раз(а) в 108 сообщениях
Отправить сообщение для Anhen с помощью ICQ
Ответ: Бывалые и просвященные отзовитесь!!! ===www.aquaforum.ua===

pricol, вот например тема - сравниваеться Акватика и Природа http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=23333
Вообще в разделе Аквариум много тем, где это обсуждалось

Мы первый аквариум купили с полной комплектацией - 26 литров... - за те же деньги можно было купить аквариум больше 100 литров и поставить туда что душе угодно - получилось бы приблизительно то же самое...

Anhen поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.12.2008, 01:15   #21
Я тут недавно
  
 
Аватар для pricol
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Бывалые и просвященные отзовитесь!!! ===www.aquaforum.ua===

Anhen, Вы меня еще раз убедили в мысли что лушая покупка это не готовый лего-конструктор а кропотливый подбор необходимого.

Как раз из того раздела уже 3й день не вылажу.

pricol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 12:31   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Ответ: Бывалые и просвященные отзовитесь!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pricol Посмотреть сообщение
Вот нашел тут запакованый Juwel Rekord 110 литров вроде с полным комплектом за 1300 гривен
как думаете брать? на что обратить в нем внимание и какая его комплектность? что подкупить еще кроме того что имеется?
ОДНОЗНАЧНО покаместь не бросаю идею покупки только аквариума без всех причиндалов дабы их подкупить потом.
Жду ваших мнений по Джувелю
Если новый и в комплекте - брать.
Комплектация: Внутренний фильтр - 1 шт., Терморегулятор - 1 шт.,
Крышка-светильник - 1 шт., Лампа 20w - 2 шт.
Обратить внимание на комплектацию (включая лампы в крышке, наполнители фильтра и работоспособность всего), а также на само стекло - качество швов, отсутствие царапин, сколов и пр. - а то уж больно цена низкая.
Докупить лучше всего тумбу - если нет готовой надежной мебели куда его можно будет поставить. Из самого необходимого оборудования еще будут нужны термометр, таймер, ну и для ухода - сифон, скребок и пр. мелочи. Потом можно добавить свет (в первую очередь отражателями), внешний фильтр - этим уже может заняться одаренный.
Мнения - у меня похожий Monolux 60 - мне очень нравится, качество класс, крышка обычной конструкции (Природа отдыхает), но у старших Ювелей и у Акватики - балки, что намного лучше.
Цитата:
Сообщение от Anhen Посмотреть сообщение
в ноябре на 112 литров стоил 269 грн, природовский на 200 л. - около 500 грн. Это в магазине завода
если сделать своими руками, то можно и сэконономить. У нас крышка на 112 литров обошлась где-то в гривен 150
Ну да, можно и аквариум склеить, и крышку под себя сделать и даже внешний фильтр, обогреватель и др. - но только стоит ли, особено в данном случае?
Цитата:
Сообщение от pricol Посмотреть сообщение
Severus,
Вы имеете ввиду купить под аквасом, какого-то производителя или просто пойти и накупить по отдельности все нужное, а не пользоваться готовыми решениями от тех же Ювелей?
Можно взять по отдельности все, но подбирать замучаетесь, а у Ювеля
довольно сбалансированный минимальный комплект.
Цитата:
Сообщение от pricol Посмотреть сообщение
Anhen,
То есть за германовские джуели я плачу во-первых за бренд а во вторых за комплектность ну может еще чуть из-за того что это заграница. Но при этом я могу взять наши стеклозавода или Природовские и напичкав апаратурой не хуже радоваться и не знать забот? Вобщем как в рекламе ДОСЯ.. и зачем платить больше.
Подскажите а есть ли официальный представитель аквариумов природа? есть ли позитив или негатив на них? и вообще де в Киеве их мона глянуть, пощупать и пообщаться о них с умными людьми.
Нет, у Ювеля в прежде всего платите за качество - качество и марку стекла, качество склейки, швов (Ювели клеят роботы), качество литья и качество самого пластика крышки, качество пускателей ламп, самих ламп и т.д. и т.п. У Ювеля качество хорошее. А за бренд, который один из самых раскрученных всего лишь доплата. За комплектность можно при желании не платить, купить не комплект, все продается отдельно,
а в комплекте минимальный необходимый сбалансированный набор.
Не хочу хаять Природу или другого массового производителя у нас -
их аквариумов у меня нет (и не будет), только видел в продаже, читал отзывы...
По поводу платить больше - Маша на трассе Харьков-Киев просит 20,
а Клава в элитном п.д.500 - зачем платить больше?
Природа это Харьковская фирма "Сузіря" - могу дать контакты. Они не только аквариумы делают но и Ювели (и не только) возят. У них мой знакомый работает - декларирует их грузы таможне
Посмотреть аквариумы, оборудование можно по киевским магазинам - вам давали адреса.
Цитата:
Сообщение от pricol Посмотреть сообщение
Anhen, Вы меня еще раз убедили в мысли что лушая покупка это не готовый лего-конструктор а кропотливый подбор необходимого.
Как раз из того раздела уже 3й день не вылажу.
Насчет наборов - я бы свою 30 Тетру не поменял бы и на 300 литров самоклейки (стоят примерно одинаково) т.к. крышка, поддон мне вписались в интерьер компьютерного стола, да и удобная и качественна она очень. А фильтр из этого комплекта поменял - появился свободный фильтр, надо будет его в улиточник поставить,
там красота по барабану.
Вы же подарок дарить собрались - вот и подарите готовый подарочный набор, тем более не самого последнего бренда А кропотливый подбор - дело хорошее, так глядиш сами аквариумистом станете, и разделов много...
П.С. Кроме Ювеля существуют много бренов дороже и дешевле, самоклейки не хуже и лучше самых дорогих, Ювель просто более распространен (и мне больше нравится) - выбирать вам.
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил StepanS за данный пост:
pricol (23.12.2008)
Старый 23.12.2008, 12:48   #23
Клуб любителей цихлид
  
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 460
Поблагодарил(а) : 315
Поблагодарили 392 раз(а) в 110 сообщениях
Ответ: Бывалые и просвященные отзовитесь!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pricol Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!

Вот нашел тут запакованый Juwel Rekord 110 литров вроде с полным комплектом за 1300 гривен

как думаете брать? на что обратить в нем внимание и какая его комплектность? что подкупить еще кроме того что имеется?

ОДНОЗНАЧНО покаместь не бросаю идею покупки только аквариума без всех причиндалов дабы их подкупить потом.

Жду ваших мнений по Джувелю
Я бы срочно брал. Только проверить нужно, все ли в порядке, а то как-то слишком дешево. Кстати, а где это такие цены. Мне как раз позарез нужен аквариум литров на 100, я бы тот ювель забрал.

P.S. Полностью поддерживаю предыдущий пост!


__________________

prigor поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 17:07   #24
Я тут недавно
  
 
Аватар для pricol
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Бывалые и просвященные отзовитесь!!! ===www.aquaforum.ua===

prigor,
этот ювель у меня рядом, но думаю не так важно но он старого оьразца то есть предпоследнего поколения, так как последнего поколения идет 800тый рекорд а разницы только крышка.

StepanS,
огромное спасибо, теперь окончательно остановился на ювеле. Вот только осталось подумать. ала брать Рекорд или чут домазать и взять РИО 125.

уже неделю езжу по магазинам все ничего стоящего или весьма дорого.

Покаместь нашел 2 места где Ювель рекорд 110 идет за 1360 грн, причем один старого образца а дргой нового, разные крышки

Так же сейчас остановил выбор на Juwel RIO 125... нашел за 1700 грн. Очень хотел бы узнать может кто знает дешевле.

pricol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 17:37   #25
Любитель дискусов
  
 
Аватар для SNEAKER
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Киев,Оболонь, дарница
Сообщений: 204
Поблагодарил(а) : 659
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях
Ответ: Бывалые и просвященные отзовитесь!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pricol Посмотреть сообщение
Anhen,
То есть за германовские джуели я плачу во-первых за бренд а во вторых за комплектность ну может еще чуть из-за того что это заграница. Но при этом я могу взять наши стеклозавода или Природовские и напичкав апаратурой не хуже радоваться и не знать забот? Вобщем как в рекламе ДОСЯ.. и зачем платить больше.

[[/B]
посчитайте стоимость апаратуры в отдельности! я думаю вашего бюджета будет маловато! а по какой причине отец перестал заниматса аквариумистикой???? не будет ли аквариум ему обузой???? вы пробывали с ним обсудить хочет ли он аквариум?????

SNEAKER поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 17:37   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Ответ: Бывалые и просвященные отзовитесь!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pricol Посмотреть сообщение
StepanS,
огромное спасибо, теперь окончательно остановился на ювеле. Вот только осталось подумать. ала брать Рекорд или чут домазать и взять РИО 125.
уже неделю езжу по магазинам все ничего стоящего или весьма дорого.
Покаместь нашел 2 места где Ювель рекорд 110 идет за 1360 грн, причем один старого образца а дргой нового, разные крышки
Так же сейчас остановил выбор на Juwel RIO 125... нашел за 1700 грн. Очень хотел бы узнать может кто знает дешевле.
Да не за что, поддерживаю выбор - Рио из-за обслуживания:
в Рекорде крышка цельная, и при обслуживании ее необходимо снимать полностью, либо облокачивать (на стену к примеру), а в Рио балка с лампами - можно обслуживать с включенной, что намного удобней. Единственный минус - стоимость, но вещь того стоит.
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 17:51   #27
Я тут недавно
  
 
Аватар для pricol
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Бывалые и просвященные отзовитесь!!! ===www.aquaforum.ua===

SNEAKER,
Сложностью стали частые переезды, потом командировки а позже и я как вбивца и издеватель над всем живым.. был такой возраст БЛИН! Так что думаю учитывая медленный подход пенсии к родителям именно аквариум + кресло-качалка это будет лучшее сбережение и лечение нервов в наши дни


StepanS,
В тот момент когда выбирал аквариум вначале думал экономно и не практично а теперь просмотрев их массу и поняв что все не так уж и плохо, решил взять самый практичный и подхлодящий

Я думаю такого литража хватит на полет фантазии.

Кстати не в курсе работа его громкая или не очень? ии что посоветуете к нему подкупить?

pricol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 22:12   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 527
Поблагодарил(а) : 524
Поблагодарили 325 раз(а) в 129 сообщениях
Ответ: Бывалые и просвященные отзовитесь!!! ===www.aquaforum.ua===

Моему аквасу 1 месяц (Ювель РИО 180л со стандартной комлектацией). Когда выбирала в магазине посчитала, что мой ювель с тумбой с оборудованием в комплекте будет стоить на 10 грн дешевле чем Природовский (200л)набор (где все покупается отдельно: крышка, фильтр, грелка, тумба). Начитавшись инфы и увидев те жуткие швы на Природовском аквариуме однозначно решила брать Ювель. В недалеком будущем планирую покупать внешник, но не из-за того что внутренний плохой, а просто хочется ЕЩЕ получше и качественней.

Severus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Severus за данный пост:
pricol (25.12.2008)
Старый 25.12.2008, 22:55   #29
Я тут недавно
  
 
Аватар для pricol
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Бывалые и просвященные отзовитесь!!! ===www.aquaforum.ua===

Severus,
Спасибо за высказанное мнение и впечатление.

Эх еслиб ювеля продавались тока аквас с крышкой и тумбой а остальную начинку можно было бы по выбору...

pricol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 09:22   #30
Растениевод
  
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 650
Поблагодарил(а) : 199
Поблагодарили 921 раз(а) в 276 сообщениях
Отправить сообщение для Глеб с помощью Skype™
Re: Бывалые и просвященные отзовитесь!!! ===www.aquaforum.ua===

Как видите по обсуждению Вы встряли не в простую лужу, а в разлитую бочку вина и теперь нужно или переступить и идти дальше, или наклониться и вдохнуть аромат марочного пойла, или придумать , что сделать. А если серьезно, то отбросьте эти советские привычки все делать к сроку , Аквариум суеты не терпит, а ожидание всегда краше того, чего ждешь. Так что подготовьте отца к своему решению и вместе постепенно войдите в мир прекрасного занятия аквариумистикой и насладитесь всеми сопутствующими мероприятиями не в спешке, а тихо отдавшись процессу, который протекает во времени и всю оставшуюся жизнь, а не за два дня. Удачи!!!

Глеб поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts