LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Оборудование морских аквариумов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Оборудование морских аквариумов Освещение, фильтрация, аквариумы, декорации ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2015, 00:33   #76
Живу я тут
  
 
Аватар для Spam4eg
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 610 сообщениях
Отправить сообщение для Spam4eg с помощью Skype™
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Разве что цианы стоят все же заметно дороже, например вот:
Ну я все считал по относительному минимуму. Если вникать в отбиновку - то еще дороже. Тот же уникальный синк-пад - тоже денег стоит, а каждая сборка (версия) - отдельная разработка, отдельные деньги.
__________________
Тел 0632459495 Дмитрий.

Spam4eg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 00:40   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для Spam4eg
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 610 сообщениях
Отправить сообщение для Spam4eg с помощью Skype™
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
а пародія на аквамедік (тридіодні зборки) шо презентує Валера то отстой
Не кто же не говорит "отстой". Вопрос был хуже или нет, получается хуже в большинстве факторов.
Цитата:
всі наші ліхтарики, крі на подложках, не варті профіля на який приклеєні
Не совсем так. Или я не доступно выразился или таки не дочитали...

Цитата:
Все привыкли Алюминиевая звезда - значит гуд. Да - гуд, но не более 700ма на диоде на наших привычных 20мм звездах и это на однодиодных 3535, о 3х диодных 20мм я молчу. Больше 700ма рабочий ток - все, запредельный тепловой режим.
За предельный тепловой режим для диода на этой плате при больших токах.
Так дополню.
__________________
Тел 0632459495 Дмитрий.

Spam4eg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 00:51   #78
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для vitruviy
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Київ. соломянка
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 433
Поблагодарили 380 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 11
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Spam4eg, ви трохи пропутили
Цитата:
Сообщение от Spam4eg Посмотреть сообщение
Не кто же не говорит "отстой". Вопрос был хуже или нет, получается хуже в большинстве факторов.
Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
...
я полагаю подобные светильники ярким примерном беспардонного обмана потребителей.
...
Кстати, спасибо этой теме - утащил себе светильник как пример идиотизма производителя. Есть пока небольшое, но все более крепнущее желание сделать видеоролик на эту тему. Ранее я полагал что все вышенаписанное просто банальность, но, похоже что это далеко не все понимают...
а тут таке, аквамедік...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безимени-1.jpg
Просмотров: 413
Размер:	336.5 Кб
ID:	514002  


__________________

vitruviy поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили vitruviy за данный пост:
Dmitry Karpenko (16.09.2015), GreenD (16.09.2015)
Старый 16.09.2015, 00:54   #79
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vitruviy Посмотреть сообщение
Чому пародія на радіон, яку відстоює Dmitry Karpenko
Пародия - это когда хуже, не так ли? Надеюсь вас не затруднит уточнить чем по вашему наши сборки хуже чем те, что стоят в Радионе? Я могу показать десять преимуществ. Вы покажите хотя бы один недостаток. Я два знаю, если что

Цитата:
, то мегакруто, а пародія на аквамедік (тридіодні зборки) шо презентує Валера то отстой? мені як покупатєлю непонятно.
Я неоднократно попытался показать в этом треде что если на сборке не присутствуют все типы светодиодов в светильнике, то это, говоря по простому, не просто отстой, а элементарный обман покупателя. Также я спрашивал - все ли понятно в моих пояснениях почему я полагаю это именно так? Еще раз прошу вас - скажите пожалуйста что именно вам непонятно в моих пояснениях?

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 01:00   #80
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vitruviy Посмотреть сообщение
а тут таке, аквамедік...
И что это значит по вашему? Большинство европейских старых брендов делают в области светодиодного света полнейший отстой. Что Гизманн, что Эхейм, что Элос - без слез не взглянешь.

Народ крайне ленив, мозгами шевелить не хочет никто. На этикетке написан крутой бренд? Значит свет крутой, что ж тут непонятного! Надо быть уж совсем сумасшедшим филантропом, чтобы отказаться от 500% прибыли на дешевых светильниках и делать под 50% прибыли, то есть продавать по той же цене, светильники правильные.

Таки и вам спасибо, буду знать что у Аквамедика светильники тоже отстойные


Последний раз редактировалось Dmitry Karpenko; 16.09.2015 в 01:27..
Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 16.09.2015, 01:08   #81
Живу я тут
  
 
Аватар для Spam4eg
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 610 сообщениях
Отправить сообщение для Spam4eg с помощью Skype™
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

vitruviy, Про именно Аквамедик хочу дополнить.
Вот есть товары для этой ТМ действительно востребованы всегда. Например pH control, ORP control, озонаторы, клапана, арматура ПВХ, био-шары, удачные-некоторые модели скиммеров. В этих девайсах действительно Аквамедик мировой лидер, как не крути. Но на многие продукты этой ТМ есть достойные (лучше) альтернативы на рынки других производителей, не исключая и свет. Если сравнивать еще классику жанра Т8, Т5, МГ. Да они делали хорошие светильники на классических лампах, но не лучшие по многим факторам.
__________________
Тел 0632459495 Дмитрий.

Spam4eg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 01:09   #82
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для vitruviy
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Київ. соломянка
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 433
Поблагодарили 380 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 11
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

я не можу з вами сперечатись, в наслідок відсутності, необхідних знань.
давайте проще поступимо, ви ж маєте спектометр? зацініть спектр від, наприклад одного червоного і одного синього діодів, в одному випадку між ними буде 0,5 сантиметра, в іншому 5, на дні наповненого 40 см акваріуму. Бо мої шкільні знання з фізики (там призми всякі) вперто стверджують що спектр буде однаковим.


__________________

vitruviy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 01:16   #83
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vitruviy Посмотреть сообщение
давайте проще поступимо, ви ж маєте спектометр? зацініть спектр від, наприклад одного червоного і одного синього діодів
Смотрите в чем штука. Светодиод - точечный источник света. Даже когда кристаллы светодиодов упакованы предельно близко, невозможно добиться равномерного светосмешения без светорассеивателя. Есть вот такой многокристальный светодиод: http://reefll.com/index.php?route=pr...product_id=231
в нем кристаллы расположены предельно близко, ближе не может быть вообще. Если светить им на белый экран, то практически на любом расстоянии отчетливо видно глазами что есть большое красное пятно, а в его середине - синее. Конечно, если на это пятно посветить белым фонариком, то все станет равномерно белым и пятнистость не будет видна. Но она ведь никуда не делась! Она всего лишь перестала быть заметна!

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 01:20   #84
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Не может быть ничего проще, чем взять любой светильник, в котором присутствуют светодиоды разных цветов, и по очереди включить разноцветные каналы. Если вы будете видеть неравномерность распределения каких-то цветов по освещаемой площади - то она всегда будет такой. От того что вы включите какой-то иной светодиод в пару к тому, что дает пятнистость, она никуда не денется, просто станет менее заметна!

vitruviy, у меня к вам нижайшая просьба - скажить, будь ласка, мне удалось быть понятным?

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 01:33   #85
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для vitruviy
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Київ. соломянка
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 433
Поблагодарили 380 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 11
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

свою, точку зору ви зрозуміло викладаєте
я таки вважаю, що при куті в 120 градусів, на відстані в пів метру, відстань між діодами, в межах світильника, неважлива. Но коли я вчив фізику Плутон був планетаю, а діоди взагалі не світились.


__________________

vitruviy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил vitruviy за данный пост:
GreenD (16.09.2015)
Старый 16.09.2015, 08:01   #86
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для RozarioAgro
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Киев, Позняки сити
Сообщений: 1,975
Поблагодарил(а) : 1,153
Поблагодарили 2,550 раз(а) в 959 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
невозможно добиться равномерного светосмешения без светорассеивателя
Только добавляйте, что мы говорим о много диодной сборке для моря. Для травников ваши многоэтажные сборки, это пустая трата денег. Можно обойтись пятью видами однокристалльных светодиодов и сделать равномерное цветосмешение, например, на узких профилях от spam4ega. Угол рассеивания позволяет даже через 20 см сделать равномерный красивый и правильный свет по всей поверхности аквариума. И не нужно лепить никакую оптику и светорассеиватели до определенной высоты.
Дмитрий уже давно нужно было сделать испытательный стенд с различными профилями. Практика это великое дело. И наконец то, заведите себе аквариум, чтоб можно было простой ссылкой, ставить жирную точку в дискуссиях с дилетантами.

Дима (spam4eg), ты не предан еще анафеме со своими сборками?
__________________
АКВАРИУМНАЯ АВТОМАТИКА И СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ AQUAPLANNER
+38 095 249-77-51 моб.тел\вайбер Наш сайт
Роман


__________________


Последний раз редактировалось RozarioAgro; 16.09.2015 в 08:31..
RozarioAgro поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 08:49   #87
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vitruviy Посмотреть сообщение
я таки вважаю, що при куті в 120 градусів, на відстані в пів метру
Я про девятикристальный диод писал не байку, а быль. Все думаю - ну может быть хоть кто-то фото попросит Но вам же не надо фактов, заблуждаться ведь так сладко

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 09:01   #88
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от RozarioAgro Посмотреть сообщение
Только добавляйте, что мы говорим о много диодной сборке для моря.
Когда мы говорим о возможностях регулировки спектра светильника может меняться набор диодов и их соотношение, но базовые принципы остаются неизменными. Пунктуальный вы наш.

Цитата:
Для травников ваши многоэтажные сборки, это пустая трата денег.
Вы всего-навсего не понимаете о чем говорите. Практик вы наш.
Цитата:
Можно обойтись пятью видами однокристалльных светодиодов
Погодите, вы же в предыдущем предложении писали что это - пустая трата денег! Последовательный вы наш.

На всякий случай - на наших сборках для пресноводного аквариума как раз стоят 5 типов однокристальных светодиодов. Все уже давно сделано до вас, наблюдательный вы наш.

Цитата:
Угол рассеивания
Кто это? У светодиодов нет такого параметра. Квалифицированный вы наш.

Цитата:
Дмитрий уже давно нужно было сделать испытательный стенд с различными профилями.
Интересно, как вы думаете - когда количество заказов перешагнуло у нас за тысячу? Можете сделать заказ в нашем магазине и посмотреть на текущий номер. Уж каких только профилей не использовали наши клиенты. Как нетрудно догадаться, со всеми у нас есть обратная связь Испытатель вы наш.

Цитата:
И наконец то, заведите себе аквариум, чтоб можно было простой ссылкой, ставить жирную точку в дискуссиях с дилетантами.
Во-первых мы говорим не о том у кого аквариум красивее, а во-вторых несложно найти фотографии моих аквариумов. Не хочу облегчать вам задачу, извините. Логичный вы наш.

ЗЫ Не ставлю (С) потому что это - по мотивам. Но близко

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 09:29   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для Noe
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 328
Поблагодарил(а) : 953
Поблагодарили 236 раз(а) в 141 сообщениях
Отправить сообщение для Noe с помощью ICQ
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Для різних довжин хвиль світла проникність через товщу води є різною. Тому, якщо на повітрі вдалось би зробити ідеальний світильник з ідеальним розподілом, то вже через 30см глибини під морською водою все зміниться. Тому знані бренди для бюджетних акваріумів пішли по шляху здешевлення конструкції і не роблять точкових прожекторів.
Якщо іти логікою Дмитра, то в кінцевому випадку ми повинні одержати точковий світильник, дуже великої потужності, розташований дуже високо. Простіше сонце
Спрощені світильники як у аквамедіка дають базове необхідне світло. Згаданий вище світильник зручний в ремонті, будь-хто зможе поміняти кластер з діодом. А діод в зборці ДНК без спеціаліста не поміняти. Те, що діоди працюють 50 000 год, вірно для більшості діодів але не для всіх, з моєї практики протягом року зі ста діодів два вийшли з ладу.

Noe поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Noe за данный пост:
BlackAlex (21.09.2015), GreenD (16.09.2015)
Старый 16.09.2015, 09:35   #90
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для RozarioAgro
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Киев, Позняки сити
Сообщений: 1,975
Поблагодарил(а) : 1,153
Поблагодарили 2,550 раз(а) в 959 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Дмитрий, зрите в корень. Зачем мне ваша сборка, если я не могу ее подогнать под нужный мне размер. Получается, я должен делать аквариум под свет, а не наоборот. Вам не кажется это странным, многотысячник вы наш???

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
Во-первых мы говорим не о том у кого аквариум красивее
А к чему мы стремимся? Красивый аквариум, это здоровый аквариум. Ну да, для вас как теоретика важнее чтоб красиво выглядывали ваши сборки из под профиля.
__________________
АКВАРИУМНАЯ АВТОМАТИКА И СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ AQUAPLANNER
+38 095 249-77-51 моб.тел\вайбер Наш сайт
Роман


__________________

RozarioAgro поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил RozarioAgro за данный пост:
GreenD (16.09.2015)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts