Форелевый корм - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2004, 00:36   #31
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.05.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 136
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 36 сообщениях
2Кокан: никакой сенсации здесь нет. Липды "разбираются на запчасти" из которых организм делает, что ему нужно. Форель прекрасно утилизирует жиры.
Цитата:
Я в своё время перерезал огромное колличество рыбы в Каховском водохранилище -- цероз у всех без исключения
НЕ все дегнеративные изменения называют циррозом. В прудовой, бассейновой рыбе я вообще такого диагноза не видел. Честно, не пойму, что ты этим хотел сказать? Что в вдхр. пища несбалансированная или загрязнение от человека ? (что, видимо, и имел в виду ween)

Толстолоб комбикорм не ест.
Цитата:
В состав форелевого корма входят каратиноиды, которые защищают организм от свободных радикалов
В традиционный рецепт дополнительные каротиноиды (речь, видимо, о бета-каротине) не входят, их стали применять сравнительно недавно. (кстати, у вас корма случайно не из Днепропетровского завода (рыбных) гранулированных кормов (ДЗРГК)) ?


Последний раз редактировалось Sergy_3D; 20.05.2004 в 00:54..
Sergy_3D поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2004, 03:17   #32
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
2Sergy_3D
А ну ка объясните мне как из запчастей липидов организм может сделать аминокислоты? Утилизация и трансформация это не одно и то-же. А если Вас интересует причина по которой в комбикорме находится избыток жиров, поясню -- в этих кормах в кач. добавки присутствуют стероидные гормоны (а откуда иначе кормовой коэфициент близкий к 1) а эти гормоны без исключения жирорастворимы т. е. жир нужен для их первичного усвоения.
Толстолоб комбикорм не ест - ну так чё, не понятно что я имел в виду?
Тот корм, что у меня производится в Бельгии. А что, ДЗРГК функционирует?

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2004, 16:47   #33
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Фрелевый корм ===www.aquaforum.ua===

Милая Oxtata тут вам всякой жути насчет цероза печении расказывали но Ваша же рыбка не алкаголик А все намного проще Вся рыба а особено ценных видов форель лосось очень
чутки не к самому белку в кормах а к состоянию жиров вэтих
кормах И поэтому одним из важных показателей качества
комбикормов для ценных рыб являються 1 перекисное число жира и 2 кислотное число жира Если эти два показатели прывышают норму то печень у рыб становиться как у алкаша
Еще при СССР форелевый корм выпускал Депропетровский
комбикормовый завод а разработчик рецептов был ВНПО по
рыбовоству г Москва Было разработано три рецепта
РГМ-6м для малька РГМ-5В для подростающей и РГМ-8В для товарной рыбы Я же своих питомцев сечас кормлю Кормами
серии ЗОЛОТАЯ РЫБКА молодь СТАРТОМ а Остальную Цветом
или Стандартом

  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 00:29   #34
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.05.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 136
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
А ну ка объясните мне как из запчастей липидов организм может сделать аминокислоты?
Сейчас я этого не могу сделать. Признаюсь, что в своё время на момент экзамена по б/х без шпаргалки я мог написать лишь реакции цикла Кребса, гликолиз, и пентозофосфатный цикл. Но я хорошо запомнил, что р-ции обмена основных пит. в-в орг-ма сильно взаимосвязаны и при угнетении напр белкового обмена, оставшиеся 2 (углев. и липид.) перестраиваются таким образом, чтобы, наксколько это возможно, компенсировать слабость первого. А что тут удивляться?? Адаптации существуют на всех уровнях организации жизни. Б-х-ая пластичность - тоже тому пример. Да, я не говорю об алхимии. Всему свой предел. Возможно, я и допустил какую-либо неточность. Напр., говоря о возможности построения белков ТЕЛА из жиров. МОжет то белки не "строительные", а какие-либо ещё.
Да, в одном учебнике приведено множество схем б-х компенсаторных механизмов, связывающих метаболизм белков, жиров и углеводов.
Биохимией серьёзно мне не пришлось заниматься и сейчас такой л-ры у меня нет. (Учебник тот был в синем переплёте, киевский, около 1994 - 96 г. ОООчень хороший учебник, затрагивает гораздо больший круг проблем б-х, чем книга Ленинджера ).
Цитата:
если Вас интересует причина по которой в комбикорме находится избыток жиров, поясню -- в этих кормах в кач. добавки присутствуют стероидные гормоны (а откуда иначе кормовой коэфициент близкий к 1)
вот с этим я категорически не согласен, т.к. в регламентированной рецептуре традиционных форелевых кормов НЕТ УПОМИНАНИЯ О СТЕРОИДНЫХ ГОРМОНАХ. Содержание жиров определено исключительно ОСОБЕННОСТЯМИ БИОХИМИИ ПИЩЕВАРЕНИЯ РАДУЖНОЙ ФОРЕЛИ.
Цитата:
А что, ДЗРГК функционирует?
Да, они производят корма для акв. рыб, кошек, собак и др. В последнее время с добавкой бета-каротина (можно уточнить формулу).

Sergy_3D поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 08:46   #35
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
2Sergy_3D
Не стану спорить о рецептуре комбикормов. Может и нет вовсе никаких стероидов, а если есть, то кто-ж в этом признается. Но наверняка есть иные жирорастворимые биологически активные вещества к примеру холин или витамины какие.
А учебничек в синем переплёте мне хорошо знаком (вопрос на засыпку мы оба здали), как и один из его авторов, который мне эту самую б.х. и преподавал. БББезтолковые оба. Не в смысле знания биохимии как таковой, а в смысле неспособности выполнять своё непосредственное предназначение. Первый как издание содержащее информацию систематизированную таким образом, чтобы её было легко понять и усвоить, второй как человек, способный донести ту же информацию до слушателя и адекватно оценить на сколько слушатель её воспринял. В результате я без шпаргалки не то что цикл кребса не опишу, а и формулы 20и аминокислот наизусть не помню.
Но мне кажется, что у тебя проблем с биохимией ещё больше. Мне очень не плохо преподавали физиологию и цитологию, и на стыке этих отраслей с биохимией я кой чего понимаю. Так вот, компенсаторные реакции организма вовсе не предполагают трансформации одной структуры в другую (у слепого уши не превращаются в глаза, просто анализатор перестраивается так, что из поступающих от всех сенсоров сигналов создаёт образы и ассоциации достаточные для формирования адекватных реакций). Тоже и с биохимией, возможно, что какие-то процессы протекающие с учатием белков в условиях дифицита последних могут ВРЕМЕННО заменяться процессами, где задействованы жиры или углеводы. А скорее всего, просто если в корме недостаточно белка, организм адаптируется, повышая рециркуляцию аминокислот и расщепляя "запасы" собственного белка. Но НИКОГДА в организмах животных жиры и углеводы не трансформируются в белки. Аминокислоты незнамо как синтезируются растениями бактериями и грибами, животные же лишь способны трансформировать уже имеющиеся аминокислоты в те что им необходимы и то не в любые. И это информация даже не из синенькой книжици, а из школьного учебника по общей биологии.

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 21.05.2004, 11:38   #36
Активный участник форума
  
 
Аватар для smirnoff_No21
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 197
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Автор оригинала Sergy_3D
Всему свой предел. Возможно, я и допустил какую-либо неточность. Напр., говоря о возможности построения белков ТЕЛА из жиров. МОжет то белки не "строительные", а какие-либо ещё.
Не с точки зрения биохимии скажу, которую я не знаю на самом деле, а с точки зрения... школьной общей химии, да.
_______________________________________
Ну какая разница, во-первых, "строительные" белки, или ферменты или какие-либо ещё? Все белки состоят из 21 аминокислоты, "строительные" - как раз зачастую из меньшего числа аминокислот.
Главное-то что: ни липиды, ни сахара не содержат азота, кой есть по определению в любой аминокислоте. Всё. Построение любых белков из жиров - это чистая алхимия выходит.

Цитата:
животные же лишь способны трансформировать уже имеющиеся аминокислоты в те что им необходимы и то не в любые.

smirnoff_No21 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 11:44   #37
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Автор оригинала Кокан
?????????????????????????????????????????????????? ??
значит существуем в других измерениях...

  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 01:24   #38
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.05.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 136
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 36 сообщениях
2Кокан: что ж, знания (особенно без их использования), накопленніе когда-то в немалых кол-вах, у меня лично с годами теряются. Даже обидно. Но такова диалектика к конце-концов.
-------------------------------
Не мог бы ты мне напомнить фамилию автора, год изд. - чтобы я мог попытаться разыскать где-нибудь этот учебник...

Sergy_3D поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 15:05   #39
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
2Sergy_3D
Блин, ты знаешь, какого цвета учебник это единственное, что я помню из университетского курса биохимии. Фамилии того автора который преподавал мне я не помню. И совсем мне позор, я даже не помню фамилии декана биофака -- он второй автор этого учебника. Может быть у меня как у Шерлока Холмса отсеивается из головы в первую очередь безполезная для дела информация (это я так себя успокаиваю). Этот учебник точно должен быть в вузовских библиотеках на тех кафедрах, где преподают биохимию. Но учебник ИМХО действительно безтолковый.
Если уж искать информацию по затронутому нами вопросу, то в любой книге по органической химии гораздо больше базовой информации (азов), чем в изданиях по биохимии или молекулярной биологии.
2ween
Некоторые из учёных-экологов (но не террористов-зелёных) постулируют понятие многомерности экологических ниш. Тогда, если социум -- экониша, оккупированная видом Homo Sapiens -- многомерен, то твоё сообщение может быть не безосновательным.

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 22:13   #40
Guest
  
 
Сообщений: n/a
наверняка однозначный ответ о форелевом комбикорме по-
лучить трудно.

являясь противником использования комбикормов для выращивания производителей, очень хотелось услышать мнение, которое отсвечивало перспективой применения
этих кормов для подготовки маточного поголовья.

А пока поговорка старого лиса, о том, что часы никогда не
заменят петуха, при этом покручивая куринной лапкой....
остается актуальной.

  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 00:16   #41
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.05.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 136
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
являясь противником использования комбикормов для выращивания производителей, очень хотелось услышать мнение, которое отсвечивало перспективой применения
этих кормов для подготовки маточного поголовья.
Ну что тебе сказать? Корм этот МОЖНО использовать для кормления аквариумных рыб.
- нельзя перекармливать
- нельзя пользоваться только ним.
--------------------------
Я его скармливал метиннисам, милеусам и абрамитам. И ничего выросли здоровенные кабаняки. (ну и + раст. конечно).
А вообще я его давал (успешно) барбусам, золотым, афр. и америк. цихлидам, сомам (в т.ч. гипостомусам). Рыба нерестилась...
Цитата:
А пока поговорка старого лиса, о том, что часы никогда не
заменят петуха, при этом покручивая куринной лапкой....
остается актуальной.
не согласен
--------------------------
рыбоводческие (пром.) комбикорма хороши своей структурой: их удобно опрыскивать р-рами всякой лечебно-витаминной приправы
Цитата:
Тогда, если социум -- экониша, оккупированная видом Homo Sapiens -- многомерен, то твоё сообщение может быть не безосновательным.

вот-вот только это ты какое сообщение имеешь в виду??


Последний раз редактировалось Sergy_3D; 24.05.2004 в 00:33..
Sergy_3D поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 19:17   #42
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Sergy_3D
Это было для weenа.
Он про измерения писал.

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 07:05   #43
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Sergy_3D

только подтвердил мои убеждения в том, что как основной корм, комбикорм пролетает( в аспекте подготовки произво-
дителей).

  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 18:04   #44
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
У меня такая история была: достались мне на обслуживание дискусы просто в убитом состоянии. Живым трубочником/мотылём ни я ни хозяева их кормить не хотели принципиально. Я перебрал кучу разных видов кормов и остановился именно на форелевом -- они его ели при том, что состояние их к тому времени было таким, что я сомневался в их способности вообще что либо есть (особенно в условиях когда невозможно накормить "с ложечки"). Признаюсь я был очень сильно и приятно удивлен, когда эти самые дискусы через 2 недели приобрели нормальную яркую окраску, а через 1,5 месяца стали нерестится с интервалом в одну неделю. При этом от других кормов они продолжали отказываться.

Предостерегаю: как я понял есть большое количество различных кормов с названьем "форелевый"


Последний раз редактировалось Кокан; 25.05.2004 в 18:07..
Кокан поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts