Условия содержания дискуса. - Страница 8 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 14:13   #106
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Re: Условия содержания дискуса. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от DQV_DISCUS Посмотреть сообщение
Да красиво, дискусы в траве. Но я кормлю 3 раза в день обильно и за неделю просто кучи отходов лежат, а густо посаженные растения не позволяют качественно отсифонить. Ты наверное кормиш меньше, да и может большое количечество растений используют эти удобрения. Скажи как у тебя всё происходит: кормление, сифонка, подмена воды?
Когда были маленькими старался кормить до пяти раз в день, сейчас стандартно кормлю два раза, корма даю довольно много. Кормлю живым и заморозкой, из верхних кормушек, в низ бывает долетает только мотыль, и то если насыпаю больше чем съедают. Корм съедают где-то в течение получаса... Куч отходов никогда не было, сифоню немного с подменами.
В 300л аквариуме кроме дискусов ириатерины, панаки, боция, креветки, меланиии, недавно добавил хелен.
Подмениваю треть воды раз в неделю, лучше бы больше, но не всегда получается. Бывает подмениваю через две недели, из-за пропущенных подмен, стрижки угробил одного дискуса - задохнулся при выключении света. Такой режим подмен не рекомендую...
Цитата:
Сообщение от Re@ctor Посмотреть сообщение
StepanS, Вы меня воодушевили, своими фотографиями, но вроде бы дискус не очень крупный. Какого они размера хоть примерно, доросли ли до положенного?
Спасибо. Один затянут сильно - где-то сантиметров 10, остальные больше 15 сантиметров, не мерял точно.
Цитата:
Сообщение от DQV_DISCUS Посмотреть сообщение
По поводу Хелен не всё так красиво, просто видел фотки , где Хелена делает кучу соизмеримую почти с ней самой, пусть лучше эти лазают, с ампуляриями вообще никаких проблем, ее отходы похожи на рыбьи их и не видно.
Я такого за хеленами не замечал, а вот ампулярии гадят точно много, и растут довольно большие, я от них давно избавился. Были практически все виды улиток в разных аквариумах, выбрал неритин.
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил StepanS за данный пост:
Re@ctor (11.11.2010)
Старый 18.01.2011, 23:13   #107
Живу я тут
  
 
Аватар для L.I.N.K.
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Миргород, Полтавская обл.
Сообщений: 2,902
Поблагодарил(а) : 3,142
Поблагодарили 7,314 раз(а) в 1,569 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Условия содержания дискуса. ===www.aquaforum.ua===

Сегодня был в гостях у человека, который много лет держит дискусов. Покупает, перепродает. Сегодня у него в 500 литрах их плавает штук 15 от подростка до размером немногим более чем DVD диск, но речь не об этом. Он воду меняет раз в пол года.. Я был в шоке. Аквариум голый, несколько внутренних фильтров, температура 30 градусов, все время на дне находится живой трубочник и мутная вода... Дискусы отлично себя чувствуют. К хозяину подплывают, чужих пугаются и без признаков стресса. Как такое может быть???? Кто бы рассказал - не поверил бы. Понятное дело, что это ни в коем случае не руководство к действию, но на вопрос тот человек ответил, что у него принцип - естественный отбор. Падеж малька около 30%. Зато выжившие уже ничего не боятся. А рыба реально красивая. Аж переливается на свету разными оттенками.


__________________

L.I.N.K. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:47   #108
Я тут недавно
  
 
Аватар для Ak bars
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Условия содержания дискуса. ===www.aquaforum.ua===

Всем привет!!! Дискусы в траве это классно и это не страшно. Никто не кидался этой ссылкой , я кину на первой фото травников с дискусами с указанием всего что есть в аквариуме включая оборудование на второй растения пригодные для аквариума с дискусами
http://diskusi.narod.ru/dec/dekorate.html http://www.diskusi.narod.ru/plants.html


Последний раз редактировалось Sem; 22.04.2011 в 11:09..
Ak bars поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Ak bars за данный пост:
Dellmoon (30.10.2014), Вика1970 (12.02.2013), СЕРГЕЙ_1972 (01.11.2011)
Старый 01.11.2011, 16:38   #109
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Условия содержания дискуса. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ak bars Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Дискусы в траве это классно и это не страшно. Никто не кидался этой ссылкой , я кину на первой фото травников с дискусами с указанием всего что есть в аквариуме включая оборудование на второй растения пригодные для аквариума с дискусами
http://diskusi.narod.ru/dec/dekorate.html http://www.diskusi.narod.ru/plants.html
абсолютно согласен что дискусы в травнике это классно и если руки не кривые и в голове достаточно извилин это абсолютно не проблема вот фото моего аквариума http://www.aquaforum.ua/showthread.p...33#post1638333
и параметры там лучше и баланс лучше и устойчивей чем в голой банке потому что биофильтрация на 90% проходит в грунте а в голой банке все держиться на наружном фильтре помыл фильтр и капут биофильтрации и балансу на какое то время сколько здесь и на других форумах криков о помощи "помыл фильтр дискусы потемнели помогите". и вообще посмотреть на голые банки похожие на лазарет и с мутноватой водой от кормления фаршем и частых подмен ТОСКА ЗЕЛЕНАЯ
пусть они те дискусы будут золотые но такая красота мне и даром не нужна

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Dellmoon (30.10.2014), Вика1970 (12.02.2013)
Старый 01.11.2011, 16:50   #110
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Условия содержания дискуса. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от DQV_DISCUS Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек, может они помогут избежать ненужных телодвижений новичкам при содержании дискусов и растений :
1. Не покупайте сразу много растений (не более 4-5 видов, потом докупить всегда успеете, не факт что понадобится).
2. Садите их лучше кустиками по 2-3 растения вместе одного вида на растоянии друг от друга чтобы удобно было сифонить между кустами, чтобы можно сифоном пройти вокруг каждого куста, а также между кустом и стеклом (лучше меньше кустов чем больше).
3. Дискусов заселять не ранее чем через 4-5 недель (для установления биоравновесия).
4. С растениями можете занести улиток, так что советую обсмотреть все растения на предмет маленьких улиточок и их яиц, тщательно смыть и лучше растения, если есть подозрения что там могут быть яйца или сами улитки и отсадить в отдельную емкость, и посмотреть хотя бы недельку.
Опять же можно попробовать растения сажать в горшочках, их удобно доставать для мытья и тд и ставить назад. Без сифонки грунта содержать дискусов невозможно, неправильно посаженная трава просто увеличит трудозатраты по уходу за аквариумом в разы и врят ли принесёт большое удовольствие, скорее разочарование. Думаю выложу пару фоток содержания растений в горшках. Желаю успехов.
вот тут я с многими не согласен если делать травник то желательно сразу покупать чем больше растений тем лучше. СИФОНИТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО НИКТО В ТРАВНИКАХ (не путать просто аквариум с растениями несколькими) грунт не сифонит там негде сифонить травник это аквариум почти полностью зарошший растениями в том числе почвопокровкой там негде сифонить например у меня на грунте нет ничего чистый песок.
дальше вот с этим согласен что дискусов надо заселять не сразу лучше заселять когда установиться биобаланс и начнут хорошо расти растения на своем опыте скажу лучше через 2-4 месяца чем больше банка тем медленней устанавливается биобаланс.
для меня растения в горшках как на подоконику такая же тоска зелёная как и голая банка.
и последнее трудозатраты возрастут в разы но не с дискусами а с растениями красота требует жертв.

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Вика1970 (12.02.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 02.11.2011, 15:20   #111
Живу я тут
  
 
Аватар для Kot2010
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 1,054
Поблагодарил(а) : 2,098
Поблагодарили 589 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Kot2010 с помощью Skype™
Re: Условия содержания дискуса. ===www.aquaforum.ua===

Т.к в голой банке легче выкормить малька/подростка,т.е вы видите лучше здоровье рыбы в голой банке(как они себя ведут,держаться ли в стае и тд).А если в травнике,то шансы вырастить здоровую и крепкую рыбу падают.Уже было это доказано людьми.

Kot2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 15:32   #112
Живу я тут
  
 
Аватар для Fishlover
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: США. Родом из Днепропетровска,12 квартал.
Сообщений: 763
Поблагодарил(а) : 1,080
Поблагодарили 3,491 раз(а) в 591 сообщениях
Отправить сообщение для Fishlover с помощью Skype™
Re: Условия содержания дискуса. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
ТАК В ЧЕМ ЖЕ ЛУЧШЕ И ПРОЩЕ ГОЛАЯ БАНКА? в которой весь баланс висит только на наружном фильтре?
я сколько читаю так и не понял в чем это проще и лучше???????

Ну уж и я сюда.
Перестаньте высказываться против "голых банок", а также про баланс.
И кто Вам сказал,что с одним фильтром хуже, чем у Вас,где одни растения и дискусы растут в длину, а ни как им положено.
Посмотрите ка лучше видео, голые банки и один фильтр.

__________________
http://www.youtube.com/watch?v=bbPZwRVMrRI

Fishlover поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Fishlover за данный пост:
DQV_DISCUS (02.11.2011), Evgen72 (26.08.2016), fyshka (07.08.2012), KELVIN (02.11.2011), Kot2010 (02.11.2011), vitus 78 (02.11.2011), самоделкин (21.01.2012), Сергей Ковальчук (26.01.2012)
Старый 19.01.2012, 13:18   #113
Живу я тут
  
 
Аватар для y@roslav
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 218
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 146 раз(а) в 51 сообщениях
Re: Условия содержания дискуса. ===www.aquaforum.ua===

Прочитав всю тему до конца так и не понял... Можно ли содержать дискусов в водопроводной воде без водоподготовки (шланг на кран ивперёд)?
__________________
www.gtp.com.ua


__________________

y@roslav поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:27   #114
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Re: Условия содержания дискуса. ===www.aquaforum.ua===

Можно, при соблюдении необходимой температуры и чистоты воды.
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:24   #115
Любитель дискусов
  
 
Аватар для Maxxwell
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 814
Поблагодарил(а) : 209
Поблагодарили 666 раз(а) в 239 сообщениях
Re: Условия содержания дискуса. ===www.aquaforum.ua===

Ставите фильтры веревка, угольный можно 2 и вперед из крана, следим за температурой.
__________________
067 4661991 с 7-00 до 22-00

Maxxwell поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 19:13   #116
Я тут недавно
  
 
Аватар для KELVIN
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: г.Симферополь
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 1,227
Поблагодарили 160 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для KELVIN с помощью Skype™
Re: Условия содержания дискуса. ===www.aquaforum.ua===

А как быть с хлорамином ? Его механика и уголь не убирают и мембрану осмоса насквозь...
Состав: натриевая соль хлорамида бензолсульфокислоты. C7H7ClNNaO2S+3H2O Содержание активного хлора 25,0 +/- 1,0%.

Консистенция, свойства: мелкокристаллический порошок в форме бело-желтых кристаллов (иногда желтоватого оттенка).Хорошо растворяется в воде комнатной температуры. Растворы сохраняют активный хлор в течение 15 дней и могут быть приготовлены впрок. Не портят и не обесцвечивают ткани. Так как активный хлор связывается с органическими веществами, то концентрацию растворов в практических условиях увеличивают до 0,5-1-2-3-5%. Горячие растворы хлорамина (50-60°) обладают более высоким обеззараживающим действием.

Одна из проблем при использовании хлора для очистки воды, состоит в том, что он достаточно быстро улетучивается. Вторая проблема – это то, что он может соединяться с некоторыми органическими соединениями, содержащимися в воде, в результате чего образуются канцерогенные вещества. В результате, многие водоочистные компании применяют хлорамин, вместо хлора. Хлорамин, состоящий из хлора и аммиака, намного более устойчив, чем хлор.
__________________
0507643353

KELVIN поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили KELVIN за данный пост:
Fishlover (19.01.2012), самоделкин (21.01.2012)
Старый 19.01.2012, 20:35   #117
Любитель дискусов
  
 
Аватар для Maxxwell
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 814
Поблагодарил(а) : 209
Поблагодарили 666 раз(а) в 239 сообщениях
Re: Условия содержания дискуса. ===www.aquaforum.ua===

А мы ниче про хлорамин не знаем ))))))))))) и поэтому и не паримся ни я ни диски, я пью из осмоса а они там плавают себе и все дела. 15 дней никто воду отстаивать не будет. Може со временем на колодезную перейдем
__________________
067 4661991 с 7-00 до 22-00

Maxxwell поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 21:20   #118
Живу я тут
  
 
Аватар для Fishlover
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: США. Родом из Днепропетровска,12 квартал.
Сообщений: 763
Поблагодарил(а) : 1,080
Поблагодарили 3,491 раз(а) в 591 сообщениях
Отправить сообщение для Fishlover с помощью Skype™
Re: Условия содержания дискуса. ===www.aquaforum.ua===

У меня система на 10т.воды,вода с хлорамином.Что бы не использовать нагреватель, горячая вода беспрерывно подаётся в систему 1.2 литра в минуту.Итого-1728 литров за 24 часа.Это 17% в сутки.
Могу с уверенностью сказать, что при небольшой постоянной подачи воды в аквариум с дискусами - ничего с ними не случится.

Maxxwell, Воду с хлорамином так долго не нужно отстаивать.
10часов и в аквариум.
Я пользую "PRIME",очень популярен среди разводчиков.
Ссылка ниже.

http://www.seachem.com/Products/prod...ges/Prime.html
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=bbPZwRVMrRI


Последний раз редактировалось Fishlover; 20.01.2012 в 08:53..
Fishlover поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Fishlover за данный пост:
KELVIN (24.01.2012), самоделкин (21.01.2012)
Старый 18.07.2012, 20:27   #119
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,078
Поблагодарил(а) : 12,799
Поблагодарили 17,088 раз(а) в 5,530 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Условия содержания дискуса. ===www.aquaforum.ua===

Ребята,просветите как дискус переносит перекос по жесткости?
У нас лечебная общая до "0",карбонатка местами до 20...
Перерыл все, инфы так и не нашел.Спасибо.
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 20:36   #120
Любитель дискусов
  
 
Аватар для Maxxwell
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 814
Поблагодарил(а) : 209
Поблагодарили 666 раз(а) в 239 сообщениях
Re: Условия содержания дискуса. ===www.aquaforum.ua===

А никак, ему фиолетово. Если я правильно понял что такое перекос.)
__________________
067 4661991 с 7-00 до 22-00

Maxxwell поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Maxxwell за данный пост:
Карача (18.07.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts