Австралийский Красно Клешневый Рак (АККР)cherax quadricarinatus Red Claw - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Раки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 13:22   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: г.Ровно
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Австралийский Красно Клешневый Рак (АККР)cherax quadricarinatus Red Claw ===www.aquaforum.ua===

saruch, А де можна купити рачків вже 2 місяці шукаю не можу знайти(((

Ritmik1983 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:42   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Стрий
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Австралийский Красно Клешневый Рак (АККР)cherax quadricarinatus Red Claw ===www.aquaforum.ua===

Доброго дня! Сухе листя дуба в них на УРА, варену моркву так собі, таблетки анзитрусові добре, але небагато, а от за дощового червяка у них бійки! А Ви???

OrKua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 15:10   #18
Я тут недавно
  
 
Аватар для marimer
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: украина
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Австралийский Красно Клешневый Рак (АККР)cherax quadricarinatus Red Claw ===www.aquaforum.ua===

Добрый день. Я окончательно запутался. cherax quadricarinatus blue claw lobster - рак голубой, это и есть АККР ? С ув Олег.

marimer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 16:09   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Стрий
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Австралийский Красно Клешневый Рак (АККР)cherax quadricarinatus Red Claw ===www.aquaforum.ua===

Саме так, АККР - Австралійський Краснок-Клешневий Рак!

OrKua поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил OrKua за данный пост:
marimer (21.04.2013)
Старый 21.04.2013, 21:09   #20
Я тут недавно
  
 
Аватар для marimer
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: украина
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Австралийский Красно Клешневый Рак (АККР)cherax quadricarinatus Red Claw ===www.aquaforum.ua===

OrKua, Спасибо, теперь понял. Как Ваши квадрики? Размножаются? С ув Олег.


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 22.04.2013 в 07:44..
marimer поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.04.2013, 22:23   #21
Я тут недавно
  
 
Аватар для saruch
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 14
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Австралийский Красно Клешневый Рак (АККР)cherax quadricarinatus Red Claw ===www.aquaforum.ua===

Я кормлю мотылем, листья дуба, и морковка пора купить таблетки анзитрусові, растут по разному рыбу атакуют когда голодные)Только окрас у моих у всех разный не пойму почему так!

saruch поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:01   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Кировоград
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Австралийский Красно Клешневый Рак (АККР)cherax quadricarinatus Red Claw ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте форумчане! я заранее прошу прощения может что не так опишу(это моя первая аква). В общем размер моей банки 40л , хочу завести 2 Австралийских Красно Клешневых Рака в дальнейшем пересажу их в тару побольше а эту оставлю для мелких.
из оборудования решил остановиться на
- фильтре\компрессоре SunSun JP-012F
- обогревателе Atman AT-100, ViaAqua 100 Вт (потом планирую его кинуть в банку побольше)
- свет диодный какой то спаяю.
Нормально ли я все подобрал? и собственно где купить раков? а то все о них пишут а купить негде((

Papa_Igorella поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 22:41   #23
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Австралийский Красно Клешневый Рак (АККР)cherax quadricarinatus Red Claw ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
и собственно где купить раков? а то все о них пишут а купить негде((
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=127583


или в общей барахолеке форума , раздел "куплю", или поискать в "продам"

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 12.12.2014, 10:08   #24
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Kiev
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Австралийский Красно Клешневый Рак (АККР)cherax quadricarinatus Red Claw ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Papa_Igorella Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане! я заранее прошу прощения может что не так опишу(это моя первая аква). В общем размер моей банки 40л , хочу завести 2 Австралийских Красно Клешневых Рака в дальнейшем пересажу их в тару побольше а эту оставлю для мелких.
из оборудования решил остановиться на
- фильтре\компрессоре SunSun JP-012F
- обогревателе Atman AT-100, ViaAqua 100 Вт (потом планирую его кинуть в банку побольше)
- свет диодный какой то спаяю.
Нормально ли я все подобрал? и собственно где купить раков? а то все о них пишут а купить негде((
Скажу вам по своему опыту... всё что про них пишут))) - не верьте! Много воздуха.. воду соответсвующую... меньше растючки - или им по чутку для развлекухи(у меня отдельная банка для растючки) Побольше коряжек и укрытий! Побарабану сколько литров у вас воды, главное у Вкров : площадь дна! А воды хоть 5 см им хватит. Воюют за территорию просто капец. У мну в банке 80Х80 см из 20 штук мелких выжило за 3 месяца 8. ну берём так: штук 5 ушло на эксперементы с водой, кормом и плохими условиями содержания, остальные были сожраны большими товарищами! В одном выводке просто капец какие они разные.
Катушек любят сильно.. ампулярий не очень пока мелкие... Говорят что мраморники неубиваемые))) Проверено- дохнут одинаково с акрами... если совсем условия им создать ... без подачи воздуха (чем больше тем лучше) не советую. В травнике - категорически не советую: вырастут и всё будет силосом сверху плавать))) К рыбам спокойно относятся пока те у них еду не отбирают. Водообмен не меньше объёма в час. лучше 2.
Темп 27-28.. супер для роста.. 24 - это зимовка у них. так что подумайте про то как воду поддерживать и какая трава выдержит.

kreker поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили kreker за данный пост:
jofe (25.05.2015), чмо (13.03.2015)
Старый 16.07.2015, 10:24   #25
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Австралийский Красно Клешневый Рак (АККР)cherax quadricarinatus Red Claw ===www.aquaforum.ua===

Товарищи, спасайте! Рак последние недели три не ест(хотя, может, ночью подъедает), с места не сдвигается и не шевелится почти. А последние два дня заимел тенденцию подать на спину и так и оставаться без движений. Ему уже 4 года... Подскажите, я где-то с содержанием ошиблась или это от старости? Заранее благодарю

Jansen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 00:49   #26
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Австралийский Красно Клешневый Рак (АККР)cherax quadricarinatus Red Claw ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jansen Посмотреть сообщение
Товарищи, спасайте! Рак последние недели три не ест(хотя, может, ночью подъедает), с места не сдвигается и не шевелится почти. А последние два дня заимел тенденцию подать на спину и так и оставаться без движений. Ему уже 4 года... Подскажите, я где-то с содержанием ошиблась или это от старости? Заранее благодарю
если не ошибаюсь, то срок службы у них 4 года. пора на покой видимо.

masterf1sher поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 22:33   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для НамберВан
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 161
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 79 раз(а) в 62 сообщениях
Re: Австралийский Красно Клешневый Рак (АККР)cherax quadricarinatus Red Claw ===www.aquaforum.ua===

Кто торгует ими во Львове-Киеве?
__________________
Работа на дому, через интернет - http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=196663

НамберВан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 15:33   #28
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Австралийский Красно Клешневый Рак (АККР)cherax quadricarinatus Red Claw ===www.aquaforum.ua===

Есть кто живой в этой теме?? готов отписываться за наблюдениями и хочу поинтерисоваться вашим опытом по размножению и уходом за АККР!

Владислав Днепр поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 15:48   #29
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Австралийский Красно Клешневый Рак (АККР)cherax quadricarinatus Red Claw ===www.aquaforum.ua===

взял на пробу двух трехмесячных АККР чтоб понаблюдать... Есть желание разводить данный вид! Так у меня один при линьке сдох и ничего не сказал из-за чего и что ему не понравилось((( другой пока живет...

Кислород постоянно работает, свет включаю ближе к вечеру (аквариум стоит на освещенной солнцем месте), кормлю утром и вечером, температура 27-30 С, живет пока с гупи и доедает за ними в теч. дня!
Большой вопрос!!!
Есть у кого опыт в разведении даного вида в УЗВ???

Владислав Днепр поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 02:48   #30
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Австралийский Красно Клешневый Рак (АККР)cherax quadricarinatus Red Claw ===www.aquaforum.ua===

Конкретно этих не содержу, но такое бывает что раки при линьке мрут(в статьях пишут, что для разных видов разные показатели жесткости воды нужны для лучшего течения линьки).
Относительно самих АККР если кому интересно довольно много уже предложений на ОЛХ.
По количеству и содержанию, а точнее что бы не сьедали молодь раков на производстве постоянно сортируют по размеру.
Если много укрытий будут жить нормально. Где то в течении суток а то и больше после линьки они как пластилиновые и ходть даже не могут, только плавать или сидить на одном месте... В маленькой банке если за ним будут гонятся туда сюда он рано или поздно неудачно преземлится так, что не сможет уплыть и его сожрут.
А так это считается техническим(в смысле пищевым видом) и его сейчас много кто разводит именно в пищу(растут за год до довольно внушительных размеров, нашим речным ракам для этого нужно лет 6-8) какраз в УЗВ.

Конкретно у этого вида тоже не скажу, но териториальны больше самцы. Самки не дерутся за територию. У меня в 80*35 аквариуме жили 4 мандариновых и 4 кубинских было всего 2 самца. А вот 2 самца в 36литрах закончились половиной рака без клешней и без 80% ног который месяц отростал в кастрюле на 40литров)


Последний раз редактировалось Maryen; 13.07.2016 в 02:55..
Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Maryen за данный пост:
Сергей Тео (25.12.2017)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts