Карп Кои. Взъерошенная чешуя на хвосте. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 00:10   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Карп Кои. Как лечить лернеоз? ===www.aquaforum.ua===

не смогла найти как перенести тему =( уважаемые модераторы, не сочтите за дубликат, мне посоветовали из здоровья рыб обратиться лучше сюда.

Прошу совета, как очень-очень начинающий кое-вод. Обустроили в начале июня прудик, и запустили туда карпов кои (5 штук). В течение месяца один кои умер (нас не было дома, а хранить его для изучения мама не стала - просто выбросила из пруда). + В пруду плавали 2 больших карпа, самых настоящих из магазина. мы конечно неосторожно запустили их без всякого карантина.

Так вот, у одного из карпов кои (самого крупненького) я с утра заметила взъерошенную чешую на хвосте, раньше такого не замечала на нем. Не хочется терять еще одну рыбку, может еще не поздно что-то сделать. Фото как получилось сделать - прилагаю.

Ведет себя вроде нормально, кушает, плавает, играет с другими рыбами. Не зависает, не трется ни обо что.
В пруду работают фильтр и уф лампа, почти каждый день подновляем воду, потому что из за жары сильно испаряется + явно где-то небольшая течь (но это тема для другого разговора).
Подкармливаю чуть-чуть по утрам кормом JBL (ДжБЛ) POND Sticks 4 in 1

https://i.gyazo.com/2ef9d2d5e5748bbd...8a9cd4551e.png




Вложение 505690


Последний раз редактировалось Shelty; 18.07.2015 в 20:23.. Причина: Update
Shelty поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 20:20   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Карп Кои. Взъерошенная чешуя на хвосте. ===www.aquaforum.ua===

Ну... если вдруг кого-то заинтересует развитие событий. Поскольку не было понятно что это - пролечили воду просто Медифином от Тетры (как выяснилось это единственное доступное в наших краях лечебное прудовое средство). В течение недели ерошение стало проступать и на других рыбках, но к концу недели почти сошло на нет на всех, кроме одной. Соответственно, когда я спускала воду из пруда для подмены после медифина - рыбки стали "доступней", в пруд можно было спустится, и я таки ухитрилась изловить самую маленькую чтобы рассмотреть поближе. И увы, и ах, бедняжка оказалась вся утыкана лернами =( против которых медифин не очень эффективен.
Действовала по одной из найденных в интернете инструкций - ловила рыб, окунала в ванночку с солью и концентратом того же медифина, и удаляла паразитов по мере возможности пинцетом. На разных рыбах было разное количество, с одного карпика навыдергала штук пятнадцать, причем большинство было вдоль хвостового плавника.

Далее - внимание - вопрос =( во многих уже магазинах мне сказали, что средств против ракообразных паразитов в Украину не завозят уже с начала года. Искала Tetra Pond Medical Argulus, sera cyprinopur, JBL ArguPond. Ничего нет. Попросила знакомых посмотреть в зоомагазинах в Польше, но пока надежды мало.
=( может есть еще советы как бороться с нечистью? Карбофосом травить пруд очень не хочется.

Shelty поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts