Дневник аквариума 425 литров - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 17:14   #1
Дневник аквариума 425 литров
 
Аватар для a.chinejkin2000
Я тут недавно

Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 5
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 5 раз в 1 сообщении
a.chinejkin2000 a.chinejkin2000 поза форумом 30.08.2017, 17:14
Рейтинг: ()

Здравствуйте, всегда хотел сделать дневник аквариума. Прошу строго не судить, никогда не делал дневники аквариумов. Но появилось желание, и подвернулся шанс, так-как появился хороший аквариум, с такими аквариумами еще сталкиваться не доводилось. В основном были на 20, 30, 40 и 120 литров.
И вот наконец он на месте! Габариты аквариума 1500×450×730. Вся конструкция довольно высокая, очень тяжело достать до дна. Аквариуму больше 10 лет, жильцов в нем было довольно много. Аквариум был уже с фоном. Первым делом конечно же, аквариум был вымыт. Планируются рыбы такие как липоринусы, астронотусы, северумы, панак. В качестве оформления,натуральный грунт мелкой фракции, коряги и камни. Пока материала нет, но скоро будет. Что касается оборудования, то фильтр будет внешний и внутренний. Внутренний фильтр уже есть.Для того чтобы фильтрация была лучше, была надета средне пористая губка, заместо заводского наполнителя. Также будет светодиодная лампа. Надеюсь ничего не забыл. Если что, допишу потом. Скоро планируется запуск, о чем я тоже буду писать.


Запуск!
Запуск проходил вчера поздним вечером, поэтому сил после не было и написать отчет я не смог. Поэтому пишу с задержкой на 1 день.

Первым делом, я собрал весь материал кроме коряг (их еще нет).


Грунта 29 кг. Грунт мелкой фракции, натуральный. Был чательно вымыт перед тем как класть его в аквариум

Далее я подготовил камни. Камни были собраны на реке. Перед тем как класть в аквариум я хорошо их вымыл в несколько этапов. Сначала я их поставил в ведро с водой, после прошелся губкой, и залил кяпетком.

Теперь пришло время укладки грунта. Грунт был высыпан на дно. Ландшафт я не создавал так-как еще нет коряг и рыбы с легкостью все перероют.
После грунта я поместил камни. Камни были сложены около стенки чтобы хоть не лежали по аквариуму хаотично. Когда придут коряги, я создам дизайн и надеюсь у аквариума будет вид. Но пока все выглядет так:


Настало время заполнять аквариум водой!

Чтобы залить воду я использовал шланг, так-как если использовать ведро это займет много времени.

Очень интересно наблюдать как постепенно все уходит под воду.



Все! Аквариум наполнен водой. Теперь устанавливаю фильтр, сразу включаю его и ждем две недели пока не установится биологическое равновесие и потом можно запускать рыб.
Аквариум на данный момент выглядет так:



16.09.17
Здравствуйте, из-за большой нагруженности я 10 дней не мог писать посты. Но сейчас у меня есть свободное время и я расскажу о событиях 6 сентября. Наконец мне пришел внешний фильтр и коряги виноградная лоза.

Внешний фильтр, выбирал по цене и качеству. И мой выбор пал на Eheim. Что касается коряг, у меня виноградной лозы еще не было, и этот вариант показался мне привлекательным.
Фильтр установился легко, если делать все по инструкции. Коряги сильно всплывают, и им нужно утонуть. Конечно, из-за особенной конструкции аквариума, возникли сложности в оформлении, так-как вода доходила практически до плеч. Но если оформлять вдвоем, то никаких проблем нет. Сейчас коряги тонут, но я все-таки хочу показать промежуточный результат.

Извиняюсь за качество фото, ламп еще нет, но как появятся сразу покажу полную картину.
Также, был еще момент во время установки фильтра, флейта не опускалась в воду и пришлось применить изменения в конструкции.
Еще были запущены полезные бактерии, для более быстрого запуска биологической фильтрации.
Впринципе на данном этапе пока все, дальше будет запуск рыб. Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось slalf; 04.02.2018 в 14:47..
Просмотров: 2987
Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили a.chinejkin2000 за данный пост:
Gorn (30.08.2017), LadenUA (31.08.2017), melbet (31.08.2017), Uliana (01.09.2017), СеRый (02.09.2017)
Старый 04.02.2018, 07:52   #2
Я тут недавно
  
 
Аватар для a.chinejkin2000
 
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 5 раз в 1 сообщении
Re: Дневник аквариума 425 литров ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте, хочу извиниться за долгое отсутствие. За это время в аквариуме произошло много чего интересного. Во-первых, появилась рыба:
Милеус Шомбургка ×8
Апистограмма Рамирези×1
Скалярия Красноголовая ×2
Скалярия Золотая ×1
Скалярия Обыкновенная ×1
Скалярия Зебра ×3
Скалярия Перуанский Альтум ×2
Анциструс Золотой ×2
Гипанциструс L066 ×2
Панак папа ×2
Анциструс Звездчатый L181 ×2
Лепоракантикус Галаксиас L029 ×2
Гипанциструс L046 ×1
Вот. К сожалению, одна из скалярий погибла, она застряла между губкой фильтра и стеклом, а когда я это заметил, она была уже мертва. Это произошло где-то в октябре. Был еще один инцидент, но он закончился благополучно. Как-то вечером, я зашел в комнату и увидел лежащего на полу Милеуса. Я его подобрал, и поместил обратно в аквариум. Какое-то время он просто хаотично болтался, а на утро уже плавал в стайке, и его было не отличить уже от других. После этого случая, я стал более плотно закрывать все щели стеклом.
Так, теперь рассмотрим как развивался аквариум за сентябрь.
Первых кого я заселил в этот аквариум, были скалярии.
Затем, были посажены сомы. Только на тот момент, не было Гипанциструса L046.
Далее, Октябрь. Больших изменений в октябре не было. Я бы даже сказал что их вообще не было. Рыба росла, аквариум стабилизировался.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk


Последний раз редактировалось a.chinejkin2000; 04.02.2018 в 09:33..
a.chinejkin2000 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 08:18   #3
Я тут недавно
  
 
Аватар для a.chinejkin2000
 
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 5 раз в 1 сообщении
Re: Дневник аквариума 425 литров ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от a.chinejkin2000 Посмотреть сообщение
Далее, Октябрь. Больших изменений в октябре не было. Я бы даже сказал что их вообще не было. Рыба росла, аквариум стабилизировался.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
В ноябре было достаточно больших изменений. Были добавлены рыбы Милеусы Шомбургка. Рыба большая, поэтому в будущем она переедет в объем побольше, а здесь она будет расти. Еще, добавлено освещение. Теперь, аквариум выглядет гораздо лучше.


Последний раз редактировалось a.chinejkin2000; 04.02.2018 в 09:31..
a.chinejkin2000 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 08:29   #4
Я тут недавно
  
 
Аватар для a.chinejkin2000
 
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 5 раз в 1 сообщении
Re: Дневник аквариума 425 литров ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от a.chinejkin2000 Посмотреть сообщение
В ноябре было достаточно больших изменений. Были добавлены рыбы Милеусы Шомбургка. Рыба большая, поэтому в будущем она переедет в объем побольше, а здесь она будет расти. Еще, добавлено освещение. Теперь, аквариум выглядет гораздо лучше.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
Декабрь. В целом, картина меня радует. Рыба продолжает расти, и все выгладет неплохо. На заборник внешнего фильтра, была установлена губка, чтобы крупные остатки коряги не попадали в фильтр. И конечно же, появился новый житель! Гипанциструс L046. Рыба уже взрослая, и крайне привлекательная.


Последний раз редактировалось a.chinejkin2000; 04.02.2018 в 09:30..
a.chinejkin2000 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 08:38   #5
Я тут недавно
  
 
Аватар для a.chinejkin2000
 
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 5 раз в 1 сообщении
Re: Дневник аквариума 425 литров ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от a.chinejkin2000 Посмотреть сообщение
Декабрь. В целом, картина меня радует. Рыба продолжает расти, и все выгладет неплохо. На заборник внешнего фильтра, была установлена губка, чтобы крупные остатки коряги не попадали в фильтр. И конечно же, появился новый житель! Гипанциструс L046. Рыба уже взрослая, и крайне привлекательная.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
Январь. В январе, я промыл внешний фильтр. К сожалению, фото как я это делал нет. Был установлен компрессор, фирмы Eheim еще в ноябре, но я забыл про это упомянуть в прошлых постах. Так-как холодно, температура начала опускаться, до 24 градусов, и я поставил обогреватель, теперь температура около 27. Рыба ест хорошо, и заметно прибавила в размере.
Пока на этом все, в дальнейшем будут изменения в аквариуме, и думаю над созданием поста про уход.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk


Последний раз редактировалось a.chinejkin2000; 04.02.2018 в 09:29..
a.chinejkin2000 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts