почему рыбы плохо растут и не собираются размножаться? - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Африканские цихлиды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2017, 00:06   #31
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: first capital
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Re: почему рыбы плохо растут и не собираются размножаться? ===www.aquaforum.ua===

1.В великих озерах Африки вода по определению жесткая. И рыбам скорее вредна мягкая вода. На своей практике никогда не сталкивался и первый раз слышу о "сверхжесткой" воде.
2. Елонгатусы Мпанги,как и вся мбуна на 70-80% растительноядные. Как же без солнечного света под водой на скалах и камнях может вырасти хоть какая- нибудь растючка? что б обеспечить стольких рыб необходимым количеством еды.
Эти две так сказать теории не могут быть рассмотрены в качестве серьезных причин. вот подмены - скорее да. Потому как частые подмены не только очищают воды от продуктов распада жизнедеятельности, что жизненно важно цихлидам озер, но и создают эффект большего объема, что положительно влияет на рост.
Читая конкретный случай, думаю что малек на начальной стадии был "поднят" не очень хорошо и именно это сказалось на дальнейшем росте и развитии рыб.

PERUN поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил PERUN за данный пост:
ander67 (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 00:52   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Вторник
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Новая Каховка
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Re: почему рыбы плохо растут и не собираются размножаться? ===www.aquaforum.ua===

Вода из под крана жестче и требует умягчения для соответствия биотопу оз. Танганьики.
__________________
Рыбка в банке счастлива вполне... (с)


Последний раз редактировалось Вторник; 11.03.2017 в 09:05..
Вторник поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 12:16   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Вторник
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Новая Каховка
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Re: почему рыбы плохо растут и не собираются размножаться? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от PERUN Посмотреть сообщение
2. Елонгатусы Мпанги,как и вся мбуна на 70-80% растительноядные. Как же без солнечного света под водой на скалах и камнях может вырасти хоть какая- нибудь растючка?
Эволюция есть не только у рыб, но и растючка приспосабливается произрастать в условиях тусклого освещения.
__________________
Рыбка в банке счастлива вполне... (с)

Вторник поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 22:31   #34
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 131
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
Re: почему рыбы плохо растут и не собираются размножаться? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Viktor Kharkov Посмотреть сообщение
sergeyFFF,
В вашем аквариуме, на мой взгляд, все хорошо
Если бы ваши рыбы были половозрелыми ( а это реально в названном возрасте), то принцессы -образовалась пара и всем остальным было бы не хорошо.
Думаю,что малек был затянут, как правило, это бывает в магазинах, где вынуждены кормить очень мало, чтобы вода была чистой,корма расходовать меньше и т.д
А может то что вы написали не соответствует действительности.
Что -то посоветовать здесь очень сложно, но то что в годовалом возрасте ваши рыбы ведут себя неординарно - это плохо. Может у вас одни самки?
А что говорит человек, у которого вы купили 25 рыб?
- К сожалению, координаты человека продавшего мне малька, где-то затерялись.. Знаю, что он серьезно занимается разведением и продажей танганьики, и от части малави (как оптом, так и в розницу).. но это не исключает, что у него мог быть затянутый малек. Да и если бы я с ним связался, вряд ли он признался что торгует затянутым мальком..
- Все что я написал, соответствует действительности.
- Рыбе еще нет года (примерно 9 месяцев, от силы 10), я об этом писал.
- На счет пола, мне трудно сказать.. но думаю, большинство самцы, кроме Бурунди.
Из всего вышенаписанного сделал вывод, что надо чаще подменивать воду, отказываться от мотыля (или сводить его к минимуму) и вводить в рацион морепродукты (креветки, кальмары).. что я сегодня и сделал, дав им попробовать мелко нарезанных мидий.. Ажиотажа не наблюдал, но не много поели.. завтра попробую кальмара.

sergeyFFF поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sergeyFFF за данный пост:
ander67 (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 09:54   #35
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Сергей KS
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 771
Поблагодарил(а) : 1,006
Поблагодарили 630 раз(а) в 344 сообщениях
Re: почему рыбы плохо растут и не собираются размножаться? ===www.aquaforum.ua===

Можна робити фарш. 50% рослинного і 50% тваринного. Гарбуз, кабачок, спіруліна; кальмар, мідія, креветка. Щоб не було пилу, замочувати в агарі. Від мотиля дійсно, краще відмовитись. Є мілкий прісноводний "прудовий" мотиль, яким нормально іноді можно годувати риб в якості делікатесу, але його ще треба знайти. Як правило у нас продають солоноводного "лиманського" мотиля, а він не айс.


__________________

Сергей KS поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Сергей KS за данный пост:
ander67 (14.02.2017), Viktor Kharkov (15.02.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.02.2017, 11:01   #36
Я тут недавно
  
 
Аватар для Ruslan_33
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 77
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Re: почему рыбы плохо растут и не собираются размножаться? ===www.aquaforum.ua===

sergeyFFF, мотыль однозначно уберите с рациона, страдает жкт рыб, я так своих Принцесс Бурунди угробил (спохватился слишком поздно, прожили всего пару лет), но на рост это вряд ли влияет, некоторые "разводчики" молодняк мотылем поднимают. Рыба однозначно "затянута" либо по вашей вине либо по вине разводчика.


__________________

Ruslan_33 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ruslan_33 за данный пост:
ander67 (15.02.2017)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts