Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2018, 21:28  
Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы
Живу я тут

Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
 

Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Мармышка Мармышка поза форумом 13.05.2018, 21:28
Рейтинг: ()

Добрый вечер!На сайте и вообще в аквариумистике я новичок. Не знаю куда и как правильно опубликовать тему, очень надеюсь на помощь и подсказки неравнодушных)))
Все началось с того, что дети уговорили купить петушка в круглом 5ти литровом аквариуме, замок, пластиковое растение и розовый грунт. Добряки продавцы-специалисты естественно сказали, что все будет супер, для петуха это идеальные условия.
И тут я начала читать....После чего был куплен аквариум на 34 литра, фильтр, обогреватель, 2лэд светильника, растения, коряга, камень и грунт. Грунт был выбран исключительно по внешнему виду, очень хотела черный, гранулами, да и судя по отзывам проблем с ним быть не должно.
Запустила аквариум 10.05 вечером. Воду заливала водопроводную и после заливки она стала белесая. Спустя 3 дня вода никак не очистилась, а самое неприятное то, что на растениях появилась какая-то паутинка. Почитала, вроде бы это нормально, но все же ооочень переживаю. С первого дня добавляю в воду комплекс √1 Ермолаева. Пожалуйста, подскажите, какими должны быть мои дальнейшие действия. Голова кругом уже идет от всей нагугленной информации. Заранее благодарю!


P.S. Пыталась загрузить фото, ничего не получилось, может кьо научит?
Просмотров: 28570
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.05.2018, 21:53   #76
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Какая у вас толщина слоя грунта?


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 21:56   #77
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Torin21 Посмотреть сообщение
Добрый, причины пока непонятны. Можете на всякий случай из фильтра достать уголь ? По описанию там есть контейнер. Хорошо бы капать перекись как советовали, жаль что фильтр не позволяет дуть воздухом. И посматривать насчёт новой травы тоже надо. Не переживайте, всякое бывает
Да, уголь там есть, фильтр же промыть нужно, может туда еще какую-то мочалкузасунуть, а позже постараюсь фильтр другой купить. Перекись я капаю, может от нее пузырьки на щитолистнике появились. И как с подменой воды быть?

Мармышка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 21:59   #78
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

у передней стенки в левом углу примерно 2.5см, постепенно в сторону правого дальнего угла увеличиваеися где-то до 5 може чуть больше


Последний раз редактировалось Мармышка; 18.05.2018 в 22:08..
Мармышка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 22:43   #79
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Мармышка Посмотреть сообщение
Да, уголь там есть
Почему мы об этом только узнали? вынимайте))
Цитата:
Сообщение от Мармышка Посмотреть сообщение
И как с подменой воды быть?
Подмените %% 25. Напомните, что есть из удобрений в доме?


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 23:56   #80
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Почему мы об этом только узнали? вынимайте))
Подмените %% 25. Напомните, что есть из удобрений в доме?
Да как бы ссылку оставляла, в описании есть, как-то и не подумала, что это может быть таким важным моментом. Зачем же в таком случае вообще запихивают уголь в базовые комплектации?
Их удобрений только комплекс1.Воду подменила, гниль с растений убрала, уголь достала

Мармышка поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 19.05.2018, 08:10   #81
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Мармышка Посмотреть сообщение
Зачем же в таком случае вообще запихивают уголь в базовые комплектации?
Это вопрос к производителям. В цихлиднике, в технической банке уголь имеет право на жизнь, для вывода лекарств или другой химии, оказавшейся в аквариуме тоже. Но в травнике уголь скорее вреден чем полезен. https://uviaqua.com/aktivugol-tseolit-aquarium/
Наверное пора подавать удобрения для растений. В идеале- моносоставы. Например здесь http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=106226 Нитрат, фосфат и калий. Если будете брать, то берите уже разведенные. По 0,5л. Для начала хватит. В крайнем случае, комплекс от акваер "макро+".
К моменту готовности подавать удо, свет должен гореть 9-10 часов в сутки.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 11:01   #82
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Это вопрос к производителям. В цихлиднике, в технической банке уголь имеет право на жизнь, для вывода лекарств или другой химии, оказавшейся в аквариуме тоже. Но в травнике уголь скорее вреден чем полезен. https://uviaqua.com/aktivugol-tseolit-aquarium/

Спасибо большое, у вас на сайте осень много полезной информации в доступной форме

Наверное пора подавать удобрения для растений. В идеале- моносоставы. Например здесь http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=106226 Нитрат, фосфат и калий. Если будете брать, то берите уже разведенные. По 0,5л. Для начала хватит. В крайнем случае, комплекс от акваер "макро+".
К моменту готовности подавать удо, свет должен гореть 9-10 часов в сутки.
Я Вас поняла, закажу витамины, посмотрим.

Мармышка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 14:32   #83
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

подскажите еще,пожалуйста, мы набираем воду питьевую, ее параметры на фото, имеет ли смысл вместо водопровода лить ее?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80519-125411.jpg
Просмотров: 191
Размер:	240.6 Кб
ID:	631864  

Мармышка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 18:22   #84
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Однозначно нет. Там почти 15 gH, столько же kH, Натрия критически много. Моршинская намного лучьше. Вам вообще нет смысла добавлять что-то, нормальная вода. Особенно если без причин.
ПС имхо не лучьше вода и для питья. Подумайте поставить обычный проточный фильтр из угля и механики и берите из крана и для питья и в банку. И Антитоксин лить не надо будет.

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Torin21 за данный пост:
Ю.В. (19.05.2018)
Старый 19.05.2018, 18:44   #85
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Мармышка Посмотреть сообщение
закажу витамины, посмотрим
Какие витамины?


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 19:32   #86
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Torin21 Посмотреть сообщение
Однозначно нет. Там почти 15 gH, столько же kH, Натрия критически много. Моршинская намного лучьше. Вам вообще нет смысла добавлять что-то, нормальная вода. Особенно если без причин.
ПС имхо не лучьше вода и для питья. Подумайте поставить обычный проточный фильтр из угля и механики и берите из крана и для питья и в банку. И Антитоксин лить не надо будет.
Спасибо!будем думать)

Мармышка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 00:16   #87
Живу я тут
  
 
Аватар для MadMan
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 140 раз(а) в 56 сообщениях
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Мармышка, По растениям:
- Криптокорина довольно часто сбрасывает листья в новой воде. Через недельки три появятся новые, главное - ничего на том месте не сажать.
- Синтяг любит устоявшийся баланс и не сильно подходит, как растение для начинающих (хемиантус в этом плане попроще и убить его намного сложнее). (Но у меня синтяг просто не приживался).
- Валлиснерия акклиматизируется от 2 недель до месяца, так что нет ничего страшного в том, что у нее появилась пара желтых листьев.
- Плавающее растение - Лимнобиум побегоносный (если я не ошибся). Он любит водичку покислее). Но размножался и при pH -8 и GH - 15, с яростью кролика, познавшего почкование. Так что потом главное - успевать его выбрасывать.
И любимое правило: "После запуска месяц в аквариум не лазим, совсем, даже листик убрать и тем более что-то из декораций поправить".

MadMan поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили MadMan за данный пост:
drv (22.05.2018), Torin21 (22.05.2018)
Старый 22.05.2018, 14:55   #88
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
Мармышка, По растениям:
- Криптокорина довольно часто сбрасывает листья в новой воде. Через недельки три появятся новые, главное - ничего на том месте не сажать.
- Синтяг любит устоявшийся баланс и не сильно подходит, как растение для начинающих (хемиантус в этом плане попроще и убить его намного сложнее). (Но у меня синтяг просто не приживался).
- Валлиснерия акклиматизируется от 2 недель до месяца, так что нет ничего страшного в том, что у нее появилась пара желтых листьев.
- Плавающее растение - Лимнобиум побегоносный (если я не ошибся). Он любит водичку покислее). Но размножался и при pH -8 и GH - 15, с яростью кролика, познавшего почкование. Так что потом главное - успевать его выбрасывать.
И любимое правило: "После запуска месяц в аквариум не лазим, совсем, даже листик убрать и тем более что-то из декораций поправить".
Спасибо, уже немного успокаиваюсь, жду и наблюдаю)
Купила фильтр ПАТ мини, пока вдвоём трудятся, подливаю калий, вроде бы немного ситуация изменяется, мох даже чуть позеленее стал)))
Но, думаю, нужно ещё какой-то зеленушки купить

Мармышка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 17:19   #89
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Мармышка Посмотреть сообщение
Но, думаю, нужно ещё какой-то зеленушки купить
http://www.aquaforum.ua/showthread.p...38#post3439938
)))))))))))))))))


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
MadMan (22.05.2018), Мармышка (22.05.2018)
Старый 22.05.2018, 22:29   #90
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Запуск аквариума на Живом грунте Акваэр.Первые вопросы ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Супер)) Юрий, а может заодно подскажете, что из всей этой красоты имеет шанс выжить в моих условиях?

Мармышка поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aguaer, запуск аквариума, новичок, петушок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts