Болезни дискусов и их лечение - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 15:01   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Biocon
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 1,194
Поблагодарил(а) : 684
Поблагодарили 471 раз(а) в 235 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Biocon с помощью ICQ
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

еще вопрос, все проблемы совпали с установкой балонной СО2, может в этом проблема? (СО включается вместе со светом)...попробую вырубить
__________________
Толпа бушуй! Инь/Янь, Феншуй.

Biocon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:11   #17
Любитель дискусов
  
 
Аватар для Galuha
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Украина, г. Запорожье
Сообщений: 455
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 447 раз(а) в 155 сообщениях
Отправить сообщение для Galuha с помощью ICQ Отправить сообщение для Galuha с помощью MSN
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

Пока не нужно ничего делать, попробуйте поднять температуру до 33-34 градусов и поменять 50% воды... Ну и конечно наблюдать за состоянием, если лучше не станет или станет хуже, тогда медикаментозно! Еще, это могут быть банальные "козлы отпущения", понаблюдайте как другие рыбы к ним относятся и не намечается ли кто-нить еще к ним в кампанию!? Ну я думаю и СО пока отключить попробовать стоит!
__________________
ICQ 14722447, т. 050-3220220


__________________

Galuha поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Galuha за данный пост:
Biocon (02.11.2009)
Старый 09.11.2009, 15:35   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Biocon
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 1,194
Поблагодарил(а) : 684
Поблагодарили 471 раз(а) в 235 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Biocon с помощью ICQ
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

подскажите после лечения гекса, какова вероятность рецедива? как уберечь рыбу?
__________________
Толпа бушуй! Инь/Янь, Феншуй.

Biocon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 16:34   #19
Любитель дискусов
  
 
Аватар для Galuha
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Украина, г. Запорожье
Сообщений: 455
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 447 раз(а) в 155 сообщениях
Отправить сообщение для Galuha с помощью ICQ Отправить сообщение для Galuha с помощью MSN
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

Biocon, Создать ей благоприятные условия жизни!!! Т.е. полноценное кормление, частые подмены воды, постоянная температура и т.д.
__________________
ICQ 14722447, т. 050-3220220


__________________

Galuha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 16:40   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Biocon
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 1,194
Поблагодарил(а) : 684
Поблагодарили 471 раз(а) в 235 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Biocon с помощью ICQ
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

стоит ли прекратить кормить живым кормом? или при создании всех условий он не вызовет больше гекса?
__________________
Толпа бушуй! Инь/Янь, Феншуй.

Biocon поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.11.2009, 18:54   #21
Модератор коммерческого раздела AzovDiscus
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Azov Discus
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщений: 385
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 211 сообщениях
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

Каким живым кормом?

Azov Discus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:52   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Biocon
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 1,194
Поблагодарил(а) : 684
Поблагодарили 471 раз(а) в 235 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Biocon с помощью ICQ
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

OLEG + Lusia, трубочник, мотыль...сейчас...трубочником кормлю только после недельной выдержки, мотыль морожу и обдаю крутым кипятком идет на ура...правда как его рыбы отличают от г...на ума не приложу, варенный один в один...
__________________
Толпа бушуй! Инь/Янь, Феншуй.

Biocon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:18   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

Друзья!

Условия: аквариум - 360 л., искусственные водоросли, псевдо грунт, пару коряг. температура +29-30
Живность: 6 дискусов, 25-30 красных неонов, 2 лабео, 2 анцитруса, сомики крапчатый и коридорус, "перевертыш" (но он дискусов не трогает и субит только на губке фильтра)

Несколько недель уже наблюдаю картину: дискус (голубой диамонд) перестал есть со дна, ест только плавающий корм (кормлю артемией, трубочником, коретрой, пару раз дафнией, один раз циклопом - "не пошло"). да ито достаточно вяло . только то, что плавает в непосредственной близости.
Ранее все было ок - ел все и чувствовал себя замечательно. дискус был даже по-больше других (6-7 см при покупке 1,5 мес назад - возраст месяца 3). Из шести был где-то 3-4 по размеру. Были два немного по-больше - см 8-8,5 см.
так вот, пару недель назад увидел что у него есть укус на боку (не было куска чешуи). пару дней "чернел", потом вроде бы пришел в норму, хотя периодически опять может "почернеть" и сейчас. Но ест вяло и мало. часто прячется и дергает плавничками.
Когда я кормлю подплывает к месту вброса корма в месте, часто рядом с самым большим самцом (змеиная кожа) - сейчас наверное где-то 11-11,5 см, но не ест. ест только , когда рядом никого нет и повторюсь - только из толщи воды.
Могу предположить, что самые большие двое самцы (сужу по буграм на лбу), трое самочек . у голубого диамонда тоже прорисовывается бугор - похоже тоже самец
Исходя из выше изложенного, могу предположить, что этот дискус "загнан" другими и испоняет функцию "мальчика для битья", боитья всех вся.
Хочу посоветоваться с вами, так ли это? что можно сделать, чтобы помочь ему:
1. отсадить и покормить индивидульно (а не найдут тогда кого-либо другого, чтобы гонять?!)?!
2.или купить кого поменьше, чтобы на него переключились?!
3.или вообще может это какая-то болячка?!
4. Может поменять рацион?
5. илиэто природно и не париться - так сказать, естественный отбор в природе?!
6. может иное?!
кто что может посоветовать и прокомментировать?

сейчас повысил температуру до 33 градусов. поскольку исходя из симптомов очень похоже на гекс - вялость, нежелание быть в стае, переодические потемнения, периодическая опатия к питанию, + давно не видел его кал!!!!
Но сейчас стало беспокаить, что он едва шевелит жабрами (несмотря на хорошую аэрацию и на данном этапе ежедневные подмены по 25%), они как буд-то слегка залипли (вверху, если так можно выразиться) .
+ немного глаза, на мой взгляд, великоваты для его тела((
Может кто-нибудь что-то подскажет по этому поводу?! Может я неправильно поступаю?!

Заранее благодарен. Спасибо.

Andrew_O поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 01:25   #24
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

Срочно нужна помощь !!!!!!!!!!!!! все дискусы побледнели послеподмены воды (где-то 50%), все сидят в углу , а один беспорядочно мечиться. до этого лечил от гекса. засыпал метронидазол и делал подмену.
Может что- с водой?

Andrew_O поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:28   #25
Модератор коммерческого раздела AzovDiscus
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Azov Discus
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщений: 385
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 211 сообщениях
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

Не знаю какой Вы метранидазол сыпете,но одназначно на него такой реакции быть не может.Скорее всего дело в воде.Я надеюсь подмены Вы делаете водой отстояной или прогнаной через бытовой угольный фильтр.?

Azov Discus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:40   #26
Модератор коммерческого раздела AzovDiscus
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Azov Discus
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщений: 385
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 211 сообщениях
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

Ответ для Biocon .От хорошего живого корма гекса не будет ни когда.Я правда первый раз слышу,что бы мотыль обдавали кипятком.Раз едят еще и на ура то наверно годится.На мой взгляд гекс возникает из-за плохого качества воды(прежде всего).Конечно есть и другие причины.Но вода все же это главное.Проблемы с дискусами -сразу мониторинг качества воды(амиак\амоний,нитриты,нитраты).С Ув.Олег.

Azov Discus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Azov Discus за данный пост:
Biocon (20.11.2009)
Старый 20.11.2009, 20:12   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Аленушка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев,(Бориспольская)
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 550
Поблагодарили 347 раз(а) в 174 сообщениях
Отправить сообщение для Аленушка с помощью ICQ
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

У меня такая проблемма!!!
Банка на 450л 9 дискусов по 7-8см. И вот ещё докупила 4 дискуса 3см. Вообщем вроде все нормально . Только вот заметила что у одного маленького дискусеныша какашки крупно чисто белого цвета. ПОМОГИТЕ я не могу понять это от корма или начало болезни. Кормлю 5 раз в день своим фаршем + артемией+ дискус диет заморозкой. ПОдмена воды через день по 40%. Может что-то для профилактики дать? ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО И ЧТО ДЕЛАТЬ??????????????????
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО


__________________

Аленушка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 10:03   #28
Любитель дискусов
  
 
Аватар для Galuha
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Украина, г. Запорожье
Сообщений: 455
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 447 раз(а) в 155 сообщениях
Отправить сообщение для Galuha с помощью ICQ Отправить сообщение для Galuha с помощью MSN
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

Andrew_O, Может что с водой! Главное без паники, все нормализуется, просто у каждого по разному реагируют на такие крупные подмены, у кого-то и на 10% реагируют отрицательно, а у кого-то (у меня например) и 60-70% переносится на ура! Вот вашим видать не нравятся такие крупные подмены, да и водичка наверняка в кране не ахти! Что по "козлу отпущения", забейте пока на него, будете отсаживать найдется новый, а так они и сами переключатся на другого со временем, главное следите чтобы не начал болеть, понаблюдайте за калом и аппетитом еще, а там видно будет... Если все будет на этом же уровне, можно пролечить, лучше если есть отсадник пролечить его отдельно... Скорее всего (исходя из слов про крупный глаз) он изначально не с лучшим иммунитетом, и просто ждет благоприятного времени для болезни, а рыбы это чувствуют и "козлят" его... Как то так! ИМХО
__________________
ICQ 14722447, т. 050-3220220


__________________

Galuha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 01:59   #29
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, за ответы и комментарии. С водой я разобрался. Оказывается у меня пару дней при включении холодной воды сразу текла теплая, вот я и не посмотрел и залил т ех нагретую((. на след. день только понял, когда решил освежить воду. сейчас вроде бы нормально.

П оповоду боьного: аппетит у него проснулся зверский. набрамывается на весь плавающий корм. но беда в том, что он не ест выплевывает(( пробовал все: замороженную аретемию (он ее хоть чуть чуть ел),жувую корретру и трубочник, пресный мотыль. все без результата. аж бесится и гонят за едой, но все выплевывает.
Опять поднял темп до 32 градусов. засыпал 9*250 мг метронидазола. у меня аква 360 л. буду смотреть. а кала не видел у него пару недель (хоть не не наблюдал больше получаса)!!! ((( так что поытаюсь а него побороться, но ... не знаю, короче. завтра постараюсь фотку прикрепить... может кто-то поможет по внешнему виду определить, что с ним?!

Andrew_O поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 10:59   #30
Любитель дискусов
  
 
Аватар для Сергей М.
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 416
Поблагодарил(а) : 413
Поблагодарили 600 раз(а) в 214 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: БОЛЕЗНИ ДИСКУСОВ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Andrew_O Посмотреть сообщение
Опять поднял темп до 32 градусов. засыпал 9*250 мг метронидазола. у меня аква 360 л. буду смотреть....
Andrew_O, не буду навязывать, но читал, что оптимальная температура при которой "работает" метронидазол - 34-34,5*С
И ещё...бывает, что метронидазол не помогает...не из-за того, что он - метронидазол, а из-за того, что он левый...а точнее...не совсем та концентрация его составляющих.
__________________
http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=13497

Сергей М. поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts