Pelvicachromis pulcher (папужки): утримання - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карликовые виды цихлид Америки и Африки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2005, 12:18   #16
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Мужской шовинизм у пестрых попугайчиков ===www.aquaforum.ua===

Ну у этих попугайчиков не семейная жизнь, а просто какой-то сериал бразильский: тут и ненависть, и любовь, и безразличие, и брошенные дети...Не хватает только коварной разлучницы донны Кончиты и рокового соперника дона Хулио Ладно, посмотрим сериал. Пара у меня еще молодая, может, перебесятся и будут жить дружно. Всем спасибо за ответы!

  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 14:02   #17
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: Київ, Оболонь
Сообщений: 1,797
Поблагодарил(а) : 127
Поблагодарили 466 раз(а) в 369 сообщениях
Re: Мужской шовинизм у пестрых попугайчиков ===www.aquaforum.ua===

От саме рамірезок папужки ображають.
Якщо папужки більші, то все буде ок.
До речі, із ширпотребу можна ще молодих тіляпій підсадити.
Але на мій погляд безпрограшний варіант - це молоді хроміси-красені. Вони з папужками дуже близькі за вимогами до води, освітлення і т.ін.
__________________
Ми відповідаємо за тих, кого приручили (Антуан де Сент-Екзюпері)

Сергій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 14:23   #18
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Мужской шовинизм у пестрых попугайчиков ===www.aquaforum.ua===

Хромисов- красавцев подсадить? Вот тогда-то настояшая война и начнётся...


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 14:34   #19
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: Київ, Оболонь
Сообщений: 1,797
Поблагодарил(а) : 127
Поблагодарили 466 раз(а) в 369 сообщениях
Re: Мужской шовинизм у пестрых попугайчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген
Хромисов- красавцев подсадить? Вот тогда-то настояшая война и начнётся...
Якщо молодих хромісів підсадити до дорослих папужок - не почнеться.
Та й зрештою зараз хроміси вже давно не ті. Я стикався з такими екземплярами, які жахались суматранців і мечоносців...
__________________
Ми відповідаємо за тих, кого приручили (Антуан де Сент-Екзюпері)

Сергій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 14:53   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Vanilla
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,192
Поблагодарил(а) : 1,657
Поблагодарили 501 раз(а) в 322 сообщениях
Отправить сообщение для Vanilla с помощью ICQ
Re: Попугайчик "хулиганит" ===www.aquaforum.ua===

Во-общем, ребята, сейчас могу рассказать, как все было направду))). Оказалось, это были две самки(!))))). Я купил им одного самца, так теперь такая драма). Одна самка с ним отнерестилась, сейчас возится с двумя выжившими мальками, а этот потаскун подбивает клинья к второй самке!))) Кстати, за это периодически отгребает от первой самки!!!!! И потом будут говорить, что рыбы тупые..)))))))

Vanilla поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Vanilla за данный пост:
Arctica (09.02.2016), Nazgool (09.10.2017), pyellow (04.06.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 24.10.2005, 16:04   #21
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Артёмовск, Донецкая обл.
Сообщений: 2,180
Поблагодарил(а) : 4,717
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 612 сообщениях
Отправить сообщение для Floyd с помощью ICQ
Re: Попугайчик "хулиганит" ===www.aquaforum.ua===

Ага, тупые, счас. У меня в банке из цихловых только попугайчики и чернополоски, так за ними только и наблюдаю, - остальные так себе (ну, разве что у гурамов поведение интересное, как они друг друга касаются плавниками, прикольно). Хочу себе ещё отдельную банку с сэджиками, тогда будет мне счастье!!!
2 Vanila
Я, когда своих попугайчиков брал (три штуки), тоже не мог пол отличить. то мерещилось, что 2 самца и самка, то 3 самца, то 3 самки. Когда мне дали точно самку в зоомагазине, я принёс и подсадил в общак, в сравнении сразу стало ясно, ху из ху.


__________________


Последний раз редактировалось Floyd; 24.10.2005 в 16:10..
Floyd поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 13:16   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Vanilla
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,192
Поблагодарил(а) : 1,657
Поблагодарили 501 раз(а) в 322 сообщениях
Отправить сообщение для Vanilla с помощью ICQ
Re: Попугайчик "хулиганит" ===www.aquaforum.ua===

У мене просто з папужками, як я вже писав, делікатна ситуація))). В одному кутку є грот, за яким зараз мешкає самка з двома вижившими пока мальками, а в іншому - коряга, де тусуються інші риби, яких самка відганяє від гроту. Всі інші ніби то й нормально, аде цихлазома, схоже, вирішила, що це її територія, і іншу самку з цим любвіобільним самцем розганяє, хоча вони дуже і дуже один одному симпатизують))) отака от шведська сімья))

Vanilla поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 15:50   #23
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: Київ, Оболонь
Сообщений: 1,797
Поблагодарил(а) : 127
Поблагодарили 466 раз(а) в 369 сообщениях
Re: Попугайчик "хулиганит" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vanilla
У мене просто з папужками, як я вже писав, делікатна ситуація))). В одному кутку є грот, за яким зараз мешкає самка з двома вижившими пока мальками, а в іншому - коряга, де тусуються інші риби, яких самка відганяє від гроту. Всі інші ніби то й нормально, аде цихлазома, схоже, вирішила, що це її територія, і іншу самку з цим любвіобільним самцем розганяє, хоча вони дуже і дуже один одному симпатизують))) отака от шведська сімья))
Єдиний варіант - поставити нову сховку однаково і по можливості максимально віддалено від обох інших. Якщо конфлікти триватимуть - отже банка мала.
І все ж таки цихлід краще утримувати кількома парами. Шведські сім'ї у них небезконфліктні, а самотні цихліди - взагалі прикре видовище
__________________
Ми відповідаємо за тих, кого приручили (Антуан де Сент-Екзюпері)

Сергій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 16:26   #24
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: Київ, Оболонь
Сообщений: 1,797
Поблагодарил(а) : 127
Поблагодарили 466 раз(а) в 369 сообщениях
Re: Попугайчик "хулиганит" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vanilla
Чудово!))) Буду чекати, а то ще, схоже, занадто молоді...А те, що якось не дуже рівномірно ростуть - велика проблема?
Проблема, пов'язана з тим, що швидше росте той, хто більше їсть, а це, як правило, сильніша (читай "більша") риба. Побороти її можна хіба що індивідуальним годуванням.
__________________
Ми відповідаємо за тих, кого приручили (Антуан де Сент-Екзюпері)

Сергій поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 00:21   #25
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Кривой Рог, Ц-Г район
Сообщений: 1,328
Поблагодарил(а) : 726
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 401 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Chezarino с помощью ICQ Отправить сообщение для Chezarino с помощью Skype™
прежде чем купить рыбу...проверил на совместимость и т.д....поспрашивал...в итоге...рыба у меня второй день...все в аквасе побиты, обкусаны и боятся с ними сближаться...всех дёргают...короче говоря мирностью и не пахнет..дёргают торакатума, скалярий, молинезий

забыл написать вопрос...что делать и как быть? отдать их некому, в магазине не поменяют


__________________


Последний раз редактировалось mazapura; 20.08.2011 в 23:51.. Причина: об'єднання послідовних дописів
Chezarino поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 20:56   #26
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Латвия
Сообщений: 75
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Ответ: пельвикахромис пульхер ===www.aquaforum.ua===

Я тоже недовольна этими рыбами,сформировалась одна пара,которая наводит ужас на всех!!!! пришлось двоих отнести в магазин(подарить),одна пара прячется в искусств.растениях,а эти двое хозяйничают!!! кусают всех!!! БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ КУПЛЮ ТАКИХ!!!

Олюнчик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 21:13   #27
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Ответ: пельвикахромис пульхер ===www.aquaforum.ua===

да, у меня пельвики даже на цихлид в 2 раза крупнее их кидаются. Маленькая смелая рыбка. Я их люблю.
Может, просто стоит более тщательно подбирать им компанию?
Что делать в вашем случае, увы, не подскажу...


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 22:54   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
hello Ответ: пельвикахромис пульхер ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Олюнчик Посмотреть сообщение
Я тоже недовольна этими рыбами,сформировалась одна пара,которая наводит ужас на всех!!!! пришлось двоих отнести в магазин(подарить),одна пара прячется в искусств.растениях,а эти двое хозяйничают!!! кусают всех!!! БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ КУПЛЮ ТАКИХ!!!
при наличии пещерок и укрытий, весьма безобиная рыбка. немного агрессивна в период нереста, но при наличии дома, дальше 10см от него не защищается. поставьте хотя бы кокос. у меня пельвики нерестились с неонами в одной банке без увечий и потерь.
Олюнчик если сведения в вашем профиле верны, то удивлятся не приходится. в таком объёме держать больше одной пары попугайчиков - нельзя, они могут примирится с присутствием других видов, но никак не с сородичами-конкурентами. тем более в подростковом возрасте(6-9мес.) цихлиды наиболее нервны и агрессивны - самоутверждаются они. хотя и для одной пары 20л маловато. посадите пару в 30-50л, посадите натуральные растения, поставьте пару -тройку укрытий(наличие второго выхода в них обязательно, в семье ссоры бывают) - и наслаждайтесь! более интересной семейной жизни, не наблюдал ни у одной из рыб. попробуйте. посмотрите, как они деток выращивают. в 20ти л можно попробовать ,но это не просто и хлопотно.
з.ы. гуппи очень неудачный сосед для цихлид
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 02.01.2008 в 23:16..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
Arctica (09.02.2016), nazar197619 (21.01.2012), r0man (10.11.2014)
Старый 03.01.2008, 01:32   #29
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Кривой Рог, Ц-Г район
Сообщений: 1,328
Поблагодарил(а) : 726
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 401 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Chezarino с помощью ICQ Отправить сообщение для Chezarino с помощью Skype™
Ответ: пельвикахромис пульхер ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
при наличии пещерок и укрытий, весьма безобиная рыбка. немного агрессивна в период нереста, но при наличии дома, дальше 10см от него не защищается. поставьте хотя бы кокос. у меня пельвики нерестились с неонами в одной банке без увечий и потерь.
Олюнчик если сведения в вашем профиле верны, то удивлятся не приходится. в таком объёме держать больше одной пары попугайчиков - нельзя, они могут примирится с присутствием других видов, но никак не с сородичами-конкурентами. тем более в подростковом возрасте(6-9мес.) цихлиды наиболее нервны и агрессивны - самоутверждаются они. хотя и для одной пары 20л маловато. посадите пару в 30-50л, посадите натуральные растения, поставьте пару -тройку укрытий(наличие второго выхода в них обязательно, в семье ссоры бывают) - и наслаждайтесь! более интересной семейной жизни, не наблюдал ни у одной из рыб. попробуйте. посмотрите, как они деток выращивают. в 20ти л можно попробовать ,но это не просто и хлопотно.
з.ы. гуппи очень неудачный сосед для цихлид
у меня обьём поболее...но всё равно всех дёргали ))) я отдал хулиганов ))) а то получается вся рыбка в аналогии с людьми...живёт в неблагоприятном районе ))) причём вся рыбка пианисты, скрипачи ))) а вокруг эти боксёры-попугаи ))) вот может когда-то к этой рыбе вернусь, но позднее ))))))) а вообще цихлиды и их поведение весьма занимательная штука...гуппи может быть сколько угодно красивой, но вот именно поведение не то совсем!


__________________

Chezarino поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 09:01   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для semenoff
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 742
Поблагодарил(а) : 193
Поблагодарили 228 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для semenoff с помощью ICQ Отправить сообщение для semenoff с помощью Skype™
Ответ: пельвикахромис пульхер ===www.aquaforum.ua===

у меня было 4 попугая.. вместе с малави сидели, застрессовали - погибли все
__________________
"Баранку вам от бублика, а не Шарапова!" (с) В.Ф.Я.


__________________

semenoff поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts