Помогите в выборе ящерицы или мои пожелания не реальные? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Ящерицы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 15:30  
Помогите в выборе ящерицы или мои пожелания не реальные?
Я тут недавно

Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 13
 

Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
alosiuse alosiuse поза форумом 25.10.2012, 15:30
Рейтинг: ()

Всем доброго времени суток!

Я хочу купить ящерицу, но столкнулась с проблемой, оказывается, ничего о них толком не знаю.

Что хочу:

1. Травоядную ящерицу, это обязательно. Представить не могу, как кормить личинками и сверчками...бррр

2. Желательно, не ядовитую и не агрессивную, что бы можно было брать ее в руки, хоть террариум почистить, но лучше, что бы был вариант приучить.

3. Не больших размеров, игуана 2 метровая не рассматривается!)))) Террариум маленький, всего 100-120 литров на первое время. Потом будет на 300 литров.

Опытные ящерообладатели, прошу вашего совета! Реальны ли мои пожелания?
Просмотров: 8201
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.01.2013, 22:43   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для k.,bntkm
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: днепр
Сообщений: 229
Поблагодарил(а) : 77
Поблагодарили 63 раз(а) в 50 сообщениях
Re: Помогите в выборе ящерицы или мои пожелания не реальные? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Зеленая игуана. 100% растительноядная. Животный белок давать просто нельзя.
читал в литературе что в рацион дикой игуаны входят яйца и птенцы птиц.Своей пару раз в месяц даю маленький кусочек мяса или рыбы.Изредка давал 1-3 суточных мышенят.Вареное яйцо регулярно,и все ок. У меня живет уже 9лет.Правда дикая,так и не привыкла к рукам

k.,bntkm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:23   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 70
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Помогите в выборе ящерицы или мои пожелания не реальные? ===www.aquaforum.ua===

Абсолютно реальны - вам однозначно нужен шипохвост, или сцинк тиликва.
С первым сложнее - нужны высокие температуры содержания (45-50 градусов) и перепад температур (до 20-23 градусов) ночью. Только травоядный зверь - насемых можно давать только малышам в небольших колличествах, а можно вообще не давать - побережете печень.
Со сцинком полегче, но очень уж неприятного запаха их продукты жизнедеятельности Если держать в кокосових чипсах, или сосновой коре и часто менять грунт - проблема незаметна. Зверь очень потешный, если приручить вовремя. Ест белковую пищу, фрукты.

strigoii поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:28   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Валерий96
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: ОДесса
Сообщений: 235
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Re: Помогите в выборе ящерицы или мои пожелания не реальные? ===www.aquaforum.ua===

У самого самка синеязого) шикарная животное,могу только порекомендовать)
__________________
.

Валерий96 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:36   #19
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: .......
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 971
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 637 сообщениях
Re: Помогите в выборе ящерицы или мои пожелания не реальные? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от k.,bntkm Посмотреть сообщение
читал в литературе что в рацион дикой игуаны входят яйца и птенцы птиц.Своей пару раз в месяц даю маленький кусочек мяса или рыбы.Изредка давал 1-3 суточных мышенят.Вареное яйцо регулярно,и все ок. У меня живет уже 9лет.Правда дикая,так и не привыкла к рукам
...А зачем?..Вот я никогда понять не мог, смысл этих опытов с животным белком (сдохнет - не сдохнет, выдержат почки-печень - не выдержат)?.. Про мясо и рыбу вообще без комментариев. У меня игуане уже почти 13 лет, животного белка никогда не давал.

Варвар поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 01:51   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Gaus
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 427
Поблагодарил(а) : 59
Поблагодарили 185 раз(а) в 77 сообщениях
Re: Помогите в выборе ящерицы или мои пожелания не реальные? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Варвар Посмотреть сообщение
...А зачем?..Вот я никогда понять не мог, смысл этих опытов с животным белком (сдохнет - не сдохнет, выдержат почки-печень - не выдержат)?.. Про мясо и рыбу вообще без комментариев. У меня игуане уже почти 13 лет, животного белка никогда не давал.
Как бы Вам объяснить... С точки зрения террариумистики- террариумист "обязан" для своего подопечного сделать наиболее приближенные к природным условия обитания животного... С точки зрения биологии и физиологии- у игуан есть ферменты которые переваривают животный белок. А давать необходимо так как белок является основным строительным материалом+ исполняет иммунную, транспортную и прочие функции...

К примеру в животном белке есть ряд незаменимых аминокислот которые необходимы иге в том числе. Вспомнить тот же колаген который является незаменимым элементом в соединительных тканях. И прочее. Много всего еще можно дописать....

также почитайте английскую и американскую литературу по игуанам. Как ни странно но большинство авторов сходятся во мнении что молодым, растущим и беременным игуанам необходимо давать белковую пищу животного происхождения... Не часто, но надо...

По аналогии- алкоголь- яд для человека сам по себе, и вреден. Но в малых дозах?? Красное вино- положительно влияет на давление и кроветворную функцию организма, коньяк- положительно влияет на ферменторную функцию поджелудочной и т.д.

Наркотики по типу конопли- ЗЛО, но почему то ето зло если курить в малых дозах и редко -положительно влияет на легкие. В тех же штатах и еще ряде стран- используют как лекарство при онкологии и еще ряде заболеваний...
__________________
Черный пиар тоже пиар) Радует... Но почему так однобоко... Что-то новое придумали бы)


Последний раз редактировалось Gaus; 22.01.2013 в 01:58..
Gaus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gaus за данный пост:
Трактирщик (23.01.2013)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts