Тестирование УДО от "михаиха и PAN" - Страница 36 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Освещение, удобрения, СО2, осмос...
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Освещение, удобрения, СО2, осмос... Вопросы по интенсификации содержания растений, системам удобрений, подаче СО2, использованию осмоса и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 20:34   #526
Живу я тут
  
 
Аватар для Царевна и Лягушка
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 107
Поблагодарил(а) : 94
Поблагодарили 77 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Царевна и Лягушка с помощью ICQ
Відповідь: Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Попов Саша (aka PAN),
Добрый вечер. В личку отправила Вам заказ на УДО. Жду реквизиты на оплату. В Киеве забирать у Богдана?
Спасибо.
__________________
Не умеешь работать хорошо, работай много. (с)

Царевна и Лягушка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Царевна и Лягушка за данный пост:
Старый 01.03.2011, 20:41   #527
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,062
Поблагодарил(а) : 431
Поблагодарили 1,825 раз(а) в 480 сообщениях
Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью ICQ Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью Skype™
Re: Відповідь: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Перец, Бахмут в данном случае принимает большой заказ и распределяет по заказчикам. Излишков у него пока нет. Заказы принимаются мною напрямую. Так что если хотите получить свои составы до середины марта - заказ надо делать сейчас (сегодня-завтра)

Про антистресс читайте тут


__________________

Попов Саша (aka PAN) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:24   #528
Живу я тут
  
 
Аватар для Перец
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев, Голоосеево
Сообщений: 1,088
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 179 раз(а) в 110 сообщениях
Отправить сообщение для Перец с помощью ICQ Отправить сообщение для Перец с помощью Skype™
Відповідь: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

а вы для меня не сесли что отправить, а то Бахмут хорошо, но на другом конце города находится?
я пока 100% гарантии не даю потому что с температурой дома лежу, как полегчает сразу готов заплатить.
Говорите реквизиты.
и какой крайний срок?

Ведь поездом всегда можно передать)
__________________
Гыыы - вот такой я челове4ег)

Перец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:30   #529
Я написал 1000000-й пост
  
 
Аватар для Anov
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,666
Поблагодарил(а) : 665
Поблагодарили 750 раз(а) в 453 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Anov с помощью ICQ Отправить сообщение для Anov с помощью MSN Отправить сообщение для Anov с помощью Skype™
Re: Відповідь: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
А что у Бахмута оно есть?
Как я понял Bahmut на полудобровольных началах, я договорился про свои (у меня то же 220л, + 60 креветочник). Месяц для меня муторошно, утроил заказ и так дешевле, после праздников договорился забрать. Если правый берег или ближе к Пимоненко - могу забравши забросить или отдать. Хотя к Bahmutу просто интересно на Оболонь заехать и/или пообщаться - масса интересной растючки!
Т.е. если есть желание, помогу.
__________________
С уважением.


__________________

Anov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:42   #530
Живу я тут
  
 
Аватар для Перец
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев, Голоосеево
Сообщений: 1,088
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 179 раз(а) в 110 сообщениях
Отправить сообщение для Перец с помощью ICQ Отправить сообщение для Перец с помощью Skype™
Відповідь: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, у меня про товарища Бахмута не очень хорошего мнения сложилось, спецом или случайно не знаю.
Ну это все лирика)

ПС:если бы не эта неизвестная болячка что меня вывела из строя, я бы уже заплатил.
я по правде как вы понимаете в Удо не очень понимаю.
Не хочу себе бороду и так ели баланс держу флорастимом, что скажете по этому поводу, про смену удо?
__________________
Гыыы - вот такой я челове4ег)


Последний раз редактировалось Перец; 02.03.2011 в 22:37..
Перец поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Перец за данный пост:
_Slava (05.05.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 01.03.2011, 21:56   #531
Я написал 1000000-й пост
  
 
Аватар для Anov
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,666
Поблагодарил(а) : 665
Поблагодарили 750 раз(а) в 453 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Anov с помощью ICQ Отправить сообщение для Anov с помощью MSN Отправить сообщение для Anov с помощью Skype™
Re: Відповідь: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Перец, ну если фотоотчеты Serpentarius, мнение и отзывы Starcomputer и др. форумчан мало - жаль...
У вас мало любопытства - такого массового сговора трудно представить...
РС: а бороду можно как с удо так и без получить. Во втором случае она будет более вялотекущая ИМХО, хотя не уверен...
__________________
С уважением.


__________________

Anov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Anov за данный пост:
sazin (01.03.2011)
Старый 01.03.2011, 21:59   #532
Активный участник форума
  
 
Аватар для КРАК
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,958
Поблагодарил(а) : 2,937
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 635 сообщениях
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Саша, подскажи пож. При имении Микро<4 , Калий обязательно добавлять или в Микро его хватает?
__________________
Кто владеет информацией-владеет миром


__________________

КРАК поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:59   #533
Живу я тут
  
 
Аватар для Перец
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев, Голоосеево
Сообщений: 1,088
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 179 раз(а) в 110 сообщениях
Отправить сообщение для Перец с помощью ICQ Отправить сообщение для Перец с помощью Skype™
Відповідь: Re: Відповідь: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anov Посмотреть сообщение
Перец, ну если фотоотчеты Serpentarius, мнение и отзывы Starcomputer и др. форумчан мало - жаль...
У вас мало любопытства - такого массового сговора трудно представить...
не понял правда о чем речь )))

Я спрашую на счет того что будет при смене удо?
Не попрет ли борода и как правильно переходить?
__________________
Гыыы - вот такой я челове4ег)

Перец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 22:09   #534
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,062
Поблагодарил(а) : 431
Поблагодарили 1,825 раз(а) в 480 сообщениях
Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью ICQ Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью Skype™
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

КРАК, если микро используется в комплесе с нашим макро - то не надо, калия достаточно.

Перец, борода не попрет, растения попрут. Все остальное в личку


__________________

Попов Саша (aka PAN) поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Попов Саша (aka PAN) за данный пост:
КРАК (05.03.2011)
Старый 01.03.2011, 22:33   #535
Я написал 1000000-й пост
  
 
Аватар для Anov
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,666
Поблагодарил(а) : 665
Поблагодарили 750 раз(а) в 453 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Anov с помощью ICQ Отправить сообщение для Anov с помощью MSN Отправить сообщение для Anov с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Перец, Вы назвали тему зафлуженной - ИМХО это не совсем так, на все ваши вопросы, были ответы, например:
Цитата:
Сообщение от Anov Посмотреть сообщение
И еще, подскажите как правильно перейти на ваши удо с Aqua Grow? В воскресенье не льем, меняем 30% воды, а в понедельник начинаем лить ваши? Макро, микро и железо нужно разносить по времени или можно почти одновременно лить?
Жду попробовать!
И посмотрите ответ, который я тогда неуглядел...
__________________
С уважением.


__________________

Anov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 22:45   #536
Живу я тут
  
 
Аватар для Перец
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев, Голоосеево
Сообщений: 1,088
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 179 раз(а) в 110 сообщениях
Отправить сообщение для Перец с помощью ICQ Отправить сообщение для Перец с помощью Skype™
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anov Посмотреть сообщение
Перец, Вы назвали тему зафлуженной - ИМХО это не совсем так, на все ваши вопросы, были ответы, например:

И посмотрите ответ, который я тогда неуглядел...
и где же я это назвал за флуженой?
понял спасибо)
__________________
Гыыы - вот такой я челове4ег)

Перец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 22:50   #537
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,062
Поблагодарил(а) : 431
Поблагодарили 1,825 раз(а) в 480 сообщениях
Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью ICQ Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью Skype™
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Professional Aquaplants Nutrition Fe+Mn (PAN Fe+Mn)

Безусловно, все акваботаники любого уровня знаний осведомлены о важнейшей роли, которое играет железо в жизни растения. Фактически, полноценное снабжение растений железом в удобоваримой для них форме – 15% успешного роста растений (мы считаем, что на 80% успех зависит от качественного питания макроэлементами, 15% - железом и 5% - микроэлементами). Железо играет важнейшую роль в фотосинтезе (ночная фаза), входит в состав белков, участвует наряду с молибденом в восстановлении нитрата. Нехватка железа особенно остро ощущается при выращивании растений в условиях закрытой системы (каковой и является аквариум).

В природе железо никогда не бывает в форме свободного иона, фактически всегда поступая в растение в полилигандной форме. Лига́нд (от лат. ligo — связываю) — атом, ион или молекула, непосредственно связанная с одним или несколькими центральными (комплексообразующими) атомами металла в комплексном соединении. Лиганд , у которого дентатность больше двух называется хелатирующим. Этот термин чаще используется в различных обсуждениях, но ради научной строгости не до конца описывает возможные варианты. То есть, проще говоря, железо в природе поступает в растение во многих связанных формах (как с крупными комплексообразователями так и в более легких формах). Учитывая ту многоцелевую функцию, которую выполняет этот элемент в растении, этот факт является достаточно важным в успешном выращивании сложных аквакультур. Установлено, что основной транспортной формой микроэлементов является их комплекс с лигандами, посредством которых они активно транспортируются по клеткам симпласта и апопласта к ксилеме, переносятся с потоком воды к побегам растения. Соответственно чем более легкая и активная форма лиганда – там меньше энергозатрат на транспортировку, и тем эффективней работает микроэлемент. Соответственно при использовании таких массивных нетранспортабельных лиганд, как ЭДТА и ДТПА – эффективность этих комплексов очень низка и энергозатратна для растения.

Именно поэтому, в своей программе питания растений мы предлагаем растению железо в полилигандной форме, а именно – в составе PAN Micro железо поступает в комплексе с фумаратом, LPSA (лигнинполикарбоксиловая кислота), и в дополнительной подкормке PAN Fe+Mn железо вносится в виде аминохелата и глюконата. Таким образом, растение получает широкий эффективный набор, причем как в двухвалентной, так и в определенной доле в трехвалентной форме.


Кроме этого преимущества Professional Aquaplants Nutrition, есть еще один очень важный момент.
Многие производители небрежно относятся к одной важной связи, а именно связи железа и марганца. Железо и марганец связаны между собой функцией метаболизма, эффективность одного определяется присутствием другого, причем очень важна именно правильная пропорция в наличии этих элементов. Это соотношение очень важно для растения. При недостатке марганца в растениях накапливается избыток железа, который вызывает хлороз, а избыток марганца задерживает поступление железа в растение, следствием чего также является хлороз, причем уже от недостатка железа. Каждому микроэлементу присуща критическая концентрация лиганд, которая вызывает изменение стабильности комплексов. С увеличением концентрации лиганда стабильность комплексов микроэлементов в электрическом поле повышается, необходимо отметить, что на транспорт элементов в растениях оказывает влияние их концентрация. Марганец образует более лабильные, чем железо, комплексы с компонентами ксилемного сока, поэтому при его избытке наблюдается резкое падение концентрации комплексов железа в транспортной системе. Вывод: соотношение железа и марганца очень важно для нормального роста растения. Этот момент внимательно учтен в подкормке PAN Fe+Mn, что является еще одним неоспоримым конкурентным преимуществом, свидетельствующим о высоком качестве продукта.

Третье преимущество – это используемый нами глицинат железа (аминохелат). Глицинат железа – незаряженный комплекс, поэтому ни с одним элементом в тканях он не реагирует. Поэтому имеет слабую степень окисляемости. Поглощается в неизменном виде, не претерпевая никаких изменений в КСП. Лизинг (растворение) происходит непосредственно в цитоплазме. Стабилен при рН от 2 до 7. Растения усваивают 10 мг глицината железа против 90 мг несвязанного сульфата железа, 70 мг синтетического железа (ЭДТА, ДТПА) и 25 мг из комплекса на основе простых органических кислот (глюконат, фумарат, цитрат и т.д.).
Опыты с меченым железом показали высокое содержание последнего в запасных и транспортных белках и ферментах из глицината железа. После диссоциации глицин, как свободная аминокислота, используется в нормальных метаболических процессах. Глицин необходим для синтеза нуклеиновых кислот, для синтеза других аминокислот (при переаминировании), а также самым благоприятным образом воздействует на электросигнальную систему растений. Будучи аминокислотой незаряженной, не реагирует ни с какими ионами ни в воде ни в КСП растения.

Четвертым фактором , выделяющим PAN Fe+Mn является тот факт, что во многих случаях если у вас рН воды близок к нейтральному, либо слабощелочному – рекомендуют делать интервал не менее получаса между внесением фосфатов и железа, так как в такой воде полилигандное железо с натуральными комплексонами связывается фосфатом в нерастворимую соль. Наши комплексы не реагируют с фосфатами, оставаясь активными для растения.

Мы рекомендуем PAN Fe+Mn не как базисный, а как дополнительный состав для ваших растений (в базисных комплексах PAN Micro этих элементов достаточно для нормального роста), который придает растениям шикарную окраску (не забываем про остальные элементы треугольника свет-питание-СО2). Вносить рекомендуем в дни, когда не вносится PAN Micro, в объеме 2-3 мл на 100 литров аквариумной воды.

Используйте Professional Aquaplants Nutrition Fe+Mn, и ваш аквариум заиграет новыми яркими и сочными красками.


__________________

Попов Саша (aka PAN) поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Попов Саша (aka PAN) за данный пост:
Anov (02.03.2011), boba88 (03.03.2011), malexmen (02.03.2011), nickanya (21.04.2011), Serpentarius (02.03.2011), КРАК (05.03.2011), Михаил Погребиский (04.03.2011), Ностальгия (02.03.2011), Перец (02.03.2011)
Старый 02.03.2011, 00:10   #538
Садовник. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для sazin
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Мукачево. Закарпаття
Сообщений: 2,596
Поблагодарил(а) : 4,486
Поблагодарили 8,315 раз(а) в 1,190 сообщениях
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Попов Саша (aka PAN)
В личку заказал.
__________________
Слава Україні, Героям слава!

sazin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 09:12   #539
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,062
Поблагодарил(а) : 431
Поблагодарили 1,825 раз(а) в 480 сообщениях
Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью ICQ Отправить сообщение для Попов Саша (aka PAN) с помощью Skype™
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Всем желающим: на 11 марта заказ по объему закрыт, следующий принимается на 21-е марта (22 в Киеве).


__________________

Попов Саша (aka PAN) поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Попов Саша (aka PAN) за данный пост:
sasa03 (02.03.2011)
Старый 02.03.2011, 16:19   #540
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,913
Поблагодарил(а) : 8,842
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Re: Тестирование УДО от "михаиха и PAN" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sania2 Посмотреть сообщение
Меня интересует один вопрос, на сколько реально будет у Богдана содержать все удобрения в холодном месте, особенно в летнее время?
Целый специальный холодильник выделен под это дело, всё будет стоять в холодильнике.
В Киеве забрать можно будет в любое время дня и ночи на метро оболонь, или по субботам на птичке в 11.00
__________________
Богдан


Последний раз редактировалось Bahmut; 02.03.2011 в 17:27..
Bahmut поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Bahmut за данный пост:
Anov (02.03.2011), nickanya (21.04.2011), sania2 (03.03.2011), Виктор У (04.03.2011), Попов Саша (aka PAN) (02.03.2011), Царевна и Лягушка (02.03.2011)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
pan, удобрения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts