Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) - Страница 111 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Цихлиды Америки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 13:10   #1651
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

Хотелось бы услышать мнение владельцев столь красивой рыбы по поводу ее кормления, в плане привыкания к некоторым определенным кормам либо же наоборот, постоянный перебор (капризы). Например- кормил рыбой какого то вида, одного, а потом вдруг подавай курицу или телятину, а рыбу игнорируют несмотря на аппетит... Т.е. тут бывают варианты!?

Ciklon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:30   #1652
Живу я тут
  
 
Аватар для Kot2010
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 1,054
Поблагодарил(а) : 2,098
Поблагодарили 589 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Kot2010 с помощью Skype™
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

У каждой рыбы свой характер и вкусы.

Kot2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:37   #1653
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

Речь идет об Астронотусах. Понятно что у каждой рыбы.... Я же не просто так спрашиваю.

Ciklon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:57   #1654
Живу я тут
  
 
Аватар для tavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Энергодар
Сообщений: 726
Поблагодарил(а) : 4,422
Поблагодарили 837 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для tavr с помощью Skype™
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ciklon Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение владельцев столь красивой рыбы по поводу ее кормления, в плане привыкания к некоторым определенным кормам либо же наоборот, постоянный перебор (капризы). Например- кормил рыбой какого то вида, одного, а потом вдруг подавай курицу или телятину, а рыбу игнорируют несмотря на аппетит... Т.е. тут бывают варианты!?
Мои например свежемороженую рыбу и мидий есть не хотят креветку ест только ред змея не хочет хотя у меня ред обжора ,а змея не такой. Еще заметил вот во основном я их кормлю гамарусом кушают они его хорошо вот только когда дам на завтрак много Хикари то на ужин отказываются есть гамарус так что сильно на Хикари стараюсь не присаживать. Даю приблизительно гамарус 60%, Хикари 35%, креветка 5%. Ну и на десерт редко бывает даю улитки катушки они их очень любят ну и пару рас гуппи давал и пару мальков анциструса тоже очень любят. Ну а если начинают носом крутить перед едой которую даю то тогда делаю им разгрузку оставляю их или без ужина или завтрака и тогда на следующий день едят все что дам. И еще мясо теплокровных не даю.

tavr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:06   #1655
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,752
Поблагодарил(а) : 5,977
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Відповідь: Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

Ciklon, "У каждой рыбы" = "у кожного астронотуса"
В кожному акваріумі свої звички.

В загальному - є ефекст звикання до певного корму.
Є можливість "перебити" звичку через голод, - чим стАрші астронотуси, тим пауза (голодна пауза) мусить бути довша.

Можна змінити звичку до певного корму надавши інший - наприклад, сухими кормами (фірм є штук п'ять, що роблять якісні корми).


__________________

mazapura поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили mazapura за данный пост:
Kot2010 (07.02.2011), tavr (07.02.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 08.02.2011, 16:34   #1656
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

Сегодня не поленился, прикупил 20шт какойто "блестящей мелочи". Через полчаса не было ни одной ( было весело, не всем естствн). Значит рыба адекватна и инстинкты охотника работают. Но сухого корма, или рыбы мороженой- просто не замечает... Както там лузгают креветки и все...один мусор. Каждого не накормиш из ложки, не понятно ничего....

Ciklon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:18   #1657
Живу я тут
  
 
Аватар для tavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Энергодар
Сообщений: 726
Поблагодарил(а) : 4,422
Поблагодарили 837 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для tavr с помощью Skype™
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

А у моих сегодня война всегда ред нападал на змея ,а змей уворачивался и пытался решить все миром. Но сегодня как ни когда оба раздули жабры и начали толкотню видимо змею уже надоело.



Последний раз редактировалось mazapura; 09.02.2011 в 08:36.. Причина: [YOUTUBE]d4yqIcxuEhI[/YOUTUBE]
tavr поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили tavr за данный пост:
astra (11.02.2011), chera (10.02.2011), L.I.N.K. (10.02.2011), Mitnik (12.02.2011), вероничка (11.02.2011), Володина (12.02.2011)
Старый 08.02.2011, 23:25   #1658
Я тут недавно
  
 
Аватар для 4v_r
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Поблагодарил(а) : 157
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для 4v_r с помощью ICQ
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от tavr Посмотреть сообщение
А у моих сегодня война всегда ред нападал на змея ,а змей уворачивался и пытался решить все миром. Но сегодня как ни когда оба раздули жабры и начали толкотню видимо змею уже надоело.

Обсолютно адекватное и обычное поведение для астров таких размеров...

4v_r поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 16:37   #1659
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 61
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 51 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

Народ подскажите пожалуйста пару-тройку названий сухих гранул или трубочек для астриков для прикормки (для разнообразия).

Если можно с линками на места продажи.

спс

chera поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:06   #1660
Живу я тут
  
 
Аватар для tavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Энергодар
Сообщений: 726
Поблагодарил(а) : 4,422
Поблагодарили 837 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для tavr с помощью Skype™
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chera Посмотреть сообщение
Народ подскажите пожалуйста пару-тройку названий сухих гранул или трубочек для астриков для прикормки (для разнообразия).

Если можно с линками на места продажи.

спс
Я прикармливаю этим сухарем Hikari Cichlid Gold. Вот ссылка беру у человека этого надежный. http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=66713

tavr поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили tavr за данный пост:
chera (10.02.2011), Sanya2792 (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 17:14   #1661
Живу я тут
  
 
Аватар для Морпех
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 448
Поблагодарил(а) : 286
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 317 сообщениях
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chera Посмотреть сообщение
Народ подскажите пожалуйста пару-тройку названий сухих гранул или трубочек для астриков для прикормки (для разнообразия).
Если можно с линками на места продажи.
спс
Tetra Cichlid Sticks, есть почти в каждом зоомагазине. На птичке продают развесной, по 70-80 грн. за 1 л.
Пользуюсь постоянно! Моим астрам очень нравится и цена самая адекватная.
Есть еще: Sera Cichlids Sticks, JBL Novo Stick XL, Tropical Cichlid & Arowana Large Sticks.
Эти корма также все пробовал, но цена у первых двух и качество последнего немного хуже.
Для примера, вот магазин где все вышеперечисленные корма продаются: http://rybki.com.ua/Korm-dlja-akvariumnyh-ryb-c-42.html.
Последнее время многие стали пользоваться HIKARI CICHLID GOLD и HIKARI CICHLID GOLD SINKING .
Этот корм продают здесь на форуме и в нескольких специализированных магазинах. (адрес через личку). Хорош для усиления у рыб окраски.
__________________
Добро пожаловать на мой Блог! http://americancichlids.blogspot.com/

Морпех поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Морпех за данный пост:
chera (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 17:19   #1662
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 61
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 51 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Морпех Посмотреть сообщение
Tetra Cichlid Sticks, есть почти в каждом зоомагазине. На птичке продают развесной, по 70-80 грн. за 1 л.
Пользуюсь постоянно! Моим астрам очень нравится и цена самая адекватная.
Есть еще: Sera Cichlids Sticks, JBL Novo Stick XL, Tropical Cichlid & Arowana Large Sticks.
Эти корма также все пробовал, но цена у первых двух и качество последнего немного хуже.
Для примера, вот магазин где все вышеперечисленные корма продаются: http://rybki.com.ua/Korm-dlja-akvariumnyh-ryb-c-42.html.
Последнее время многие стали пользоваться HIKARI CICHLID GOLD и HIKARI CICHLID GOLD SINKING .
Этот корм продают здесь на форуме и в нескольких специализированных магазинах. (адрес через личку). Хорош для усиления у рыб окраски.
спс. вопрос закрыт куплю Хикари.

chera поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:08   #1663
Живу я тут
  
 
Аватар для L.I.N.K.
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Миргород, Полтавская обл.
Сообщений: 2,902
Поблагодарил(а) : 3,142
Поблагодарили 7,314 раз(а) в 1,569 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

У вот вопрос... а считается ли лобастость у астронотусов браком или недостатком? И кто как к этому относится?


__________________

L.I.N.K. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 20:35   #1664
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,752
Поблагодарил(а) : 5,977
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Відповідь: Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от L.I.N.K. Посмотреть сообщение
лобастость у астронотусов
що маєте на увазі? гулю як у цитрона?


__________________

mazapura поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 21:18   #1665
Живу я тут
  
 
Аватар для Kot2010
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 1,054
Поблагодарил(а) : 2,098
Поблагодарили 589 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Kot2010 с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Астронотуси і все про них (Любители Астронотусов да поддержат меня ===www.aquaforum.ua===

mazapura, верно, как вы сказали "гулю" это он имел ввиду.

Kot2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Kot2010 за данный пост:
L.I.N.K. (11.02.2011)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
Астронотус, годування, кормление, размножение, розмноження, совместимость, содержание, сумісність, утримання


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts