Старт Новой Мечты - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2020, 16:12   #1
Старт Новой Мечты
 
Аватар для VeruZ
Живу я тут

Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 211
 

Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
VeruZ VeruZ поза форумом 09.06.2020, 16:12
Рейтинг: ()

Привет Всем!

Давно сюда не заходил, так как последний свой аквариум разобрал два года назад, и по сей день не было или времени на новый или желания.

Но наконец появилось и первое, и второе . И я решил собрать и сделать аквариум для души. Проект не спешный, планирую запуск к новому году.

Что планируется:

во-первых это будет аквариум 50-60 литров, на большее нет желания, да и места в квартире ;
во вторых это будет аквариум в стиле акваскейпа (с корягой или камнями);
в третьих в аквариуме будет много света, СО2, креветки и рыбы, но какие еще не определился .

Теперь более детально:

Аквариум планирую брать Collar aGLASS 54, по объёму подходит, да и давно я на него смотрел, пишут что очень красивый, поэтому захотелось.

Так как это будет травник то и соответственно планирую подложку Tetra Plant Complete Substrate (когда то использовал в аквариумах, негативных последствий не было) и грунт: но тут попрошу совета, учитывая что подложка Tetra то и грунт хотелось бы Tetra Plant Active Substrate. Но и JBL ProScape Volcano Mineral / Hagen Fluval Plant and Shrimp Stratum нравятся, по крайней мере по описи. Кто подскажет стоит ли их использовать с подложкой и если кто-то использовал то как Вам. А то я пока не решил

С фильтром та же история: был у меня когда то внешний Tetra, нареканий не было. И теперь выбираю между следующими:

- Aquael MultiKani 800
- Tetra External EX 600 Plus
- JBL CristalProfi e702
- Eheim Professionel 2228

По мощности хватит всех, но вот как они работают не знаю. Поэтому у кого есть такие напишите как они Вам в использовании.

Также тумбу буду искать или заказывать, если у кого то есть контакты где можно заказать тумбу под аквариум буду рад Вашей помощи.

Из растений пока что подобрал следующие:

задний план - Ротала Макрандра, Эустералис стеллата, Ротала Грин, Погостемон Эректус (по бокам)

средний план - Аммания Бонсай и возможно еще что-то, а может и нет

передний план - Лилеопсис бразильский или Микрантемум монте карло

и конечно же мох - Мох Павлиний

Под это всё систему СО2 - на этом форуме от товарища chack.

Свет у меня от aleks4, два светильника с контроллером и новыми диодами.

Буду очень признателен за советы по оборудованию и растениям

Так как планирую запуск в конце года то и покупать это всё буду частями, поэтому если вдруг Вы случайно увидете скидку (настоящую ) на что-то из этого оборудования буду очень признателен

Последний раз редактировалось VeruZ; 11.06.2020 в 12:39..
Просмотров: 6914
Ответить с цитированием


Share/Bookmark

 

Метки
collar, акваскейп, креветки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts