Диски в общем аквасе??? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2006, 05:01   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
hello Диски в общем аквасе??? ===www.aquaforum.ua===

Дискусавоооды, подскажите что нужно сделать человеку, чтобы содержать дисков в общем аквасе... Возможно ли это??? У меня живут мееки малавийцы, северум... Рыба вродибы ну савсем не подходящая, но с ними уже год живет Уару и нечего: кушает, играет, с северум подружилась. Сначало хотела еще нескольких уарин купить, а потом мне подумалось: ведь уару и диски в одних водах живут, может мне на пробу 2-3 дисков небольших купить..? Но рыбу гробить не хочется, да и деньги не малые: в москве диска( даже ну очень маленького) меньше чем за 280р. не купишь. Так вот в аквасе 27градусов, хорошихий фильтр, правда без угля, только биологический и механический, но уголь там раньше был, всегда можно добавить... Подмена воды 25л в 1-2 недели, сам аквас 200л. Характеристики воды не мерила, но могу это сделать. Какие нужны для дисков. Вообще вода у меня в районе хорошая в моем доме зоомагазин у них подолгу живут уже взрослые диски: причем фильтр там не в пример моему - такой фиговенький, правда воду в аквасе 150 меняют по ведру в день. Может и мне так сделать? А по ведру это не мало? А успеет ли вода отстояться за день? На птичке мне продавец выслушав все мои вопросы сказал, что все хорошо только температуру нужно держать не ниже 27, можно ли верить продавцу? Подскажите...

Катерина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 12:02   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Re: Диски в общем аквасе??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Катерина
...правда воду в аквасе 150 меняют по ведру в день. Может и мне так сделать? А по ведру это не мало? А успеет ли вода отстояться за день? На птичке мне продавец выслушав все мои вопросы сказал, что все хорошо только температуру нужно держать не ниже 27, можно ли верить продавцу? Подскажите...
Дискусы нуждаются в подменах воды, поэтому в магазине и подливают водицу, а не потому, что у них фильтр плохой. Ведро - это литров 10-15, в день это нормально. Отстоятся успеет, можно вообще 2 ведра приспособить. Я без отстаивания воду лью, многие так делают. Для дискусов Т 27град - это нижняя отметка, им 29-30 самое то. Остальные рыбы как выдержат такую жару? А подмены? И диск рыба не маленькая, жители в вашей банке уже есть, им просто будет тесно. Если всех куда-то отселить, то в 200л можно запустить 4-6 дисков, а так коммуналка может получится. Дело ваше, решайте, удачи.
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Марусёна за данный пост:
Катерина (04.09.2006)
Старый 04.09.2006, 12:06   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Re: Диски в общем аквасе??? ===www.aquaforum.ua===

Вот замечательный сайт по дискам.
http://www.discusfish.ru/
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Марусёна за данный пост:
Катерина (04.09.2006)
Старый 04.09.2006, 12:38   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Диски в общем аквасе??? ===www.aquaforum.ua===

Спасиб, но всех отсаживать не хочется. Одни диски смотрятся грустно, хоть они и красавцы... Но если убрать почти всех рыб оставив только мбуну ну пару пар и ту же уару то, как мне кажется 3 диска должны поместиться, посоветуйте выдержат ли малавийцы дискусячий режим? Температуру и подмену? И еще вопросик: можно ли оставить новечку в аквасе с дисками грунт? А если можно то как часто его нужно чистить, сейчас чищу раз в 1-2 недели, но рыбу не перекармлеваю. Ведь диски очень чувствительны к загрязнениям, как определить что в аквасе достаточно чисто? И еще хочу запустить аквас с кучей растений и мин рыб, макс что думала держать в новом аквасе 200л- несколько мальков и пару сомятин для чистки... Может лучше подождать и запустить дисков туда? Да только будут ли растения жить при такой температуре, да и для дисков растения - источник загрязнения. В настоящем аквасе только пластиковые имитиции( уару растения очень полюбились - съела все), может лучше туда? И потом уару прекрасно(как со своими) общается с северум, пока уарина была мелкая северум от нее даже другую рыбу гоняли, защищали, может их с дисками оставить? Может они их в стаю примут?

Катерина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 11:27   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Диски в общем аквасе??? ===www.aquaforum.ua===

1. Я не спец по дискусам, но могу сказать, что они - рыбы стайные, посему 2-3 штуки себя будут чуствовать очень неуютно. К тому же им требуется от 50 литров на душу.

2. Грязи в аквариуме с цихлидами всегда более чем достаточно... я за одной парой убирать не успеваю, а у вас их УЖЕ много.


3. Цихлиды - рыбы территориальные, так что новичков могут как минимум не понять... максимум - забьют или загонят на фильтр.

Я думаю, что самым оптимальным, если уж так приспичило, будет сделать новый аквариум литров на 400 специально для дискусов.

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 06.09.2006, 23:08   #6
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,154
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Re: Диски в общем аквасе??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Катерина
Спасиб, но всех отсаживать не хочется. Одни диски смотрятся грустно, хоть они и красавцы... Но если убрать почти всех рыб оставив только мбуну ну пару пар и ту же уару то, как мне кажется 3 диска должны поместиться, посоветуйте выдержат ли малавийцы дискусячий режим? Температуру и подмену? И еще вопросик: можно ли оставить новечку в аквасе с дисками грунт? А если можно то как часто его нужно чистить, сейчас чищу раз в 1-2 недели, но рыбу не перекармлеваю. Ведь диски очень чувствительны к загрязнениям, как определить что в аквасе достаточно чисто? И еще хочу запустить аквас с кучей растений и мин рыб, макс что думала держать в новом аквасе 200л- несколько мальков и пару сомятин для чистки... Может лучше подождать и запустить дисков туда? Да только будут ли растения жить при такой температуре, да и для дисков растения - источник загрязнения. В настоящем аквасе только пластиковые имитиции( уару растения очень полюбились - съела все), может лучше туда? И потом уару прекрасно(как со своими) общается с северум, пока уарина была мелкая северум от нее даже другую рыбу гоняли, защищали, может их с дисками оставить? Может они их в стаю примут?
Пытался держать в 200л четыре дискуса, ничего не ели, потом два сдохло. К оставшимся двум посадил 10-ть скалярий и теперь в стае чувствуют себя отлично. Но температура меньше 30С для них губительна. И стая нужна обязательно.


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 00:08   #7
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Диски в общем аквасе??? ===www.aquaforum.ua===

катерина, не слушайте случайных людей.
дискус живет отлично от 26 до 36 градусов (оптимально 28-30). жрет артемию, трубочника, мотыля, фарши на основе сердца, кальмара, коретру и т.д.
содержится практически с любыми видами присосок, боций, мелких цихлид, из харациновых - красн.неон, родостомус и еще десятки видов
подмена воды - через 1-2 дня по 30% не отстаивая (не занимайтесь фигней, пропустите через стандартный угольный и механический фильтры, которые за копейки можно купить)...
могу ответить на все вопросы в личной переписке allans@mail.ru
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 06:08   #8
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Re: Диски в общем аквасе??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol
катерина, не слушайте случайных людей.
дискус живет отлично от 26 до 36 градусов (оптимально 28-30). жрет артемию, трубочника, мотыля, фарши на основе сердца, кальмара, коретру и т.д.
содержится практически с любыми видами присосок, боций, мелких цихлид, из харациновых - красн.неон, родостомус и еще десятки видов
подмена воды - через 1-2 дня по 30% не отстаивая (не занимайтесь фигней, пропустите через стандартный угольный и механический фильтры, которые за копейки можно купить)...
могу ответить на все вопросы в личной переписке allans@mail.ru
Простите за не скромный вопрос, А от куда же тогда идёт молва что дискус рыба геморная. И довольно таки на протяжении не малого времени.
Я бы такое асорти как у Катерины в аквасе с дисками не делал, но это моё мнение и ни кому я его не навязываю
С Уважением И.Н.
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________


Последний раз редактировалось Игорь Ш; 07.09.2006 в 09:06..
Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Игорь Ш за данный пост:
Goldenfish (07.09.2006)
Старый 07.09.2006, 09:13   #9
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Диски в общем аквасе??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Игорь Ш
Простите за не скромный вопрос, А от куда же тогда идёт молва что дискус рыба геморная. И довольно таки на протяжении не малого времени.
Я бы такое асотки как у Катерины в аквасе с дисками не делал, но это моё мнение и ни кому я его не навязываю
С Уважением И.Н.
Оттуда, из глубины веков, и по причине того, что каждый, кто приобретал их мечтал развести.
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 09:22   #10
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Диски в общем аквасе??? ===www.aquaforum.ua===

Я согласна с Игорем Ш. - геморная. У меня живут в растительном аквариуме, раньше в 900 литрах, а счас по некоторым обстоятельствам в 300, но без соседей. Рыба "интеллигентная" и подвержена стрессам. То есть постоянно нужно наблюдать за ней, как ее самочувствие, как она есть, какая темпиратура, как работает оборудование, чистая ли вода. Если что то из выше перечисленного идет не так, рыба начинает капризничать, отказываться от еды, сидеть в углу - а это уже признаки если не заболевания, то стресса. Поэтому ее настроение нужно чувствовать и для этого нужен опыт. Так что с начинать содержать дискусов с того винегрета, что вы предлагаете - не советую. Большая вероятность что вы ее угробите.

Goldenfish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 09:34   #11
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Диски в общем аквасе??? ===www.aquaforum.ua===

Вся проблема содержания дискусов с другими рыбами заключается в том, чтобы накормить дисков так, чтобы другая рыба не сдохла от пережора. Дискус есть со дна и очень неспешно (посему грунт дискусам противопоказан). Крупная суетливая рыба в одном аквариуме с дискусами просто будет постоянным источником стресса. Поэтому, кроме боций-клоунов, харацинки и мелких присосок и апистограмм вряд ли что подходит.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gelo Xuts за данный пост:
Goldenfish (07.09.2006)
Старый 07.09.2006, 09:37   #12
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: Диски в общем аквасе??? ===www.aquaforum.ua===

Если у вас с самого начала банка установлена/запущена каструбато, то конечно нужно постояно наблюдать.
А вот у меня живут в травнике диски и я только любуюсь как они поглощают пищу.
Могу с полной уверенностью сказать, что дискус в общем аквариуме и даже травнике вполне нормально живет и даже плодится.
А тем, кто разводит эту рыбу и продает выгодно чтобы она была геморная.
Если на каждом углу говорить, что эта рыба простая, то и цена на неё будет соответсвующая.
Есть еще одно НО. Я вполне могу себя считать опытным аквариумистом-хоббистом. И те люди, которые меня знают могут это подтвердить. Так вот мнение о том, что дискус рыба тяжелая можно навязывать только новичкам.
ИМХО

Gelo Xuts, ну с дуру и приналичии лавунделя можно по неопытности к дискам еще купить астронотусов, золотух и кубинских раков с гиринохейлусами. Гыыыыыыыыы
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________


Последний раз редактировалось Юрий Гречаный; 07.09.2006 в 09:39..
Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Юрий Гречаный за данный пост:
Др. Нилыч (22.02.2009)
Старый 07.09.2006, 09:42   #13
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Диски в общем аквасе??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от george_best
Если у вас с самого начала банка установлена/запущена каструбато, то конечно нужно постояно наблюдать.
А вот у меня живут в травнике диски и я только любуюсь как они поглощают пищу.
Могу с полной уверенностью сказать, что дискус в общем аквариуме и даже травнике вполне нормально живет и даже плодится.
А тем, кто разводит эту рыбу и продает выгодно чтобы она была геморная.
Если на каждом углу говорить, что эта рыба простая, то и цена на неё будет соответсвующая.
Есть еще одно НО. Я вполне могу себя считать опытным аквариумистом-хоббистом. И те люди, которые меня знают могут это подтвердить. Так вот мнение о том, что дискус рыба тяжелая можно навязывать только новичкам.
ИМХО
У меня тоже живут нормально и без проблемм, но это не значит что я не должна хоть 2 раза в день проверить работает ли оборудование, темпиратуру и сьели ли рыбы весь корм, что я им бросила. А то, что они едят тормознуто, то я согласна с Олегом. По часу кусок артемии, фарша или мотыля валяется, пока они его неспешно жуют. И когда я пыталась держать дисков с другими рыбами, то они их постоянно обьедали, особенно плекостомусы. они вообще никого не подпускали к еде ( а они у меня по 45 см). Вот и вынуждена была оставить в 900 литрах 4х плекостомусов с 3 золотыми рыбками и 9 боциями. А дискусов пересадить в 300 литров. Зато теперь никто у них еду не отбирает.

Goldenfish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 10:26   #14
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: Диски в общем аквасе??? ===www.aquaforum.ua===

Мои живут с конго, пандами и медными тетрами. Никто не в обиде.
Содержать дисков не сложно. Другое дело разводить!
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 19:18   #15
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Re: Диски в общем аквасе??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от george_best Посмотреть сообщение
Мои живут с конго, пандами и медными тетрами. Никто не в обиде.
Содержать дисков не сложно. Другое дело разводить!
А в чом сожность разведения?
Если они в общаке и в крановой воде ведут малька.
На счот того что их содержать не сложно спору нет, только нужно создать нужные условия и в перёд за орденали, да и с другой рыбой можно держать правда смотря с какой.
Я их держал даже с тетродонами гы.............
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________


Последний раз редактировалось Игорь Ш; 07.09.2006 в 19:21..
Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts