Первый нерест) - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 21:18   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для chelovek_73
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Хмельницкий (093-693-25-67)
Сообщений: 2,447
Поблагодарил(а) : 2,247
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 849 сообщениях
Re: Первый нерест) ===www.aquaforum.ua===

Afternight, пошукай має бути десь. Може це поможе: http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=148510&page=3 (пост №41). Але не знаю, там колективно треба брати.
Попробуй знайти такий: http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=7108 - там в інструкції якщо не підводить мій склероз є пропорція для інкубації ікри (в склад входить малахітовий зелений и метиленовий синій). Можна просто малахітовий зелений він теж підходить, але краще синька. Або тут. Ну має десь щось бути. Удачі в пошуках.
__________________
093-693-25-67 Михайло.


__________________

chelovek_73 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил chelovek_73 за данный пост:
Afternight (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 21:52   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Afternight
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 327
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 181 раз(а) в 136 сообщениях
Отправить сообщение для Afternight с помощью ICQ
Re: Первый нерест) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chelovek_73 Посмотреть сообщение
Afternight, пошукай має бути десь. Може це поможе: http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=148510&page=3 (пост №41). Але не знаю, там колективно треба брати.
Попробуй знайти такий: http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=7108 - там в інструкції якщо не підводить мій склероз є пропорція для інкубації ікри (в склад входить малахітовий зелений и метиленовий синій). Можна просто малахітовий зелений він теж підходить, але краще синька. Або тут. Ну має десь щось бути. Удачі в пошуках.
спасибо за ссылки. ас ляну

Afternight поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:56   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для chelovek_73
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Хмельницкий (093-693-25-67)
Сообщений: 2,447
Поблагодарил(а) : 2,247
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 849 сообщениях
Re: Первый нерест) ===www.aquaforum.ua===

Нєма за шо. Лянь...
__________________
093-693-25-67 Михайло.


__________________

chelovek_73 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:11   #34
УКЛL "L-Амазония". Участник второй в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для LEXUS350
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: -----Месть это блюдо, которое лучше подавать холодным!!!
Сообщений: 1,669
Поблагодарил(а) : 1,689
Поблагодарили 3,802 раз(а) в 1,018 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для LEXUS350 с помощью Skype™
Re: Первый нерест) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chelovek_73 Посмотреть сообщение
Та не може бути, що нема ніде метиленового синього. Не вірю. Це не є дефіцит!!! Брати і шукати треба на базарі де продають акваріумних риб або в зоомагазинах. Коштує він від сили ну може гривень 25-30, ну не 60. Зара знайду ссилку, може це чим поможе.
http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=5802
__________________
С ув. Анатолий Викторович тел-050 327 61 65 097-654-63-69


__________________

LEXUS350 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили LEXUS350 за данный пост:
Afternight (21.10.2013), chelovek_73 (21.10.2013)
Старый 24.10.2013, 00:57   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для AmantE
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: г. Купянск
Сообщений: 441
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 278 раз(а) в 181 сообщениях
Re: Первый нерест) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Afternight Посмотреть сообщение
Привет всем.. делюсь радостью своей со всеми)
Только что начала нерестится скалярия) первый раз у меня какаято попытка размножения в моём рыб хозяйстве.. Не считая живородящих...
К сожалению не был готов к нересту.. потому моя скалярка ложит икру прям на внутрений фильтр... Думаю сохранить питомство не получится?? Или есть какой нибуть вариант соскребсти икру с стенок фильтра? Я ж не могу весь фильтр в отсадник перенести, страшно акву без фильтра оставлять)
Не плохой вариант дождаться когда появятся хвостики затем аккуратно смахнуть приплод мягкой кисточкой в обрезанную пластиковую двух литровку , подобрать под размер фильтра чтоб была возможность его туда погрузить, на этой стадии личинки не так цепко держаться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Afternight Посмотреть сообщение
спасибо за ссылки. ас ляну
Мое мнение синька ,малахит -это химия.Соплодия ольхи как вариант.


Последний раз редактировалось AmantE; 24.10.2013 в 01:00.. Причина: Добавлено сообщение
AmantE поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил AmantE за данный пост:
chelovek_73 (24.10.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 24.10.2013, 09:25   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для chelovek_73
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Хмельницкий (093-693-25-67)
Сообщений: 2,447
Поблагодарил(а) : 2,247
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 849 сообщениях
Re: Первый нерест) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от дка Посмотреть сообщение
Мое мнение синька ,малахит -это химия.
Зато перевірено роками.
Цитата:
Сообщение от дка Посмотреть сообщение
Соплодия ольхи как вариант.
Вибачте це що за препарат, як його застосовувати (дозування), де придбати таке? Дякую!
__________________
093-693-25-67 Михайло.


__________________

chelovek_73 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:06   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для AmantE
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: г. Купянск
Сообщений: 441
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 278 раз(а) в 181 сообщениях
Re: Первый нерест) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chelovek_73 Посмотреть сообщение
Зато перевірено роками.

Вибачте це що за препарат, як його застосовувати (дозування), де придбати таке? Дякую!
Соплодия ольхи или ольховые шишки я покупал в обычной аптеке . Делаем настойку , заливаем кипятком настаиваем некоторое время фильтруем используем. Много не делайте . Если стоит долго появляется плесень .Добавляйте до окрашивания воды в янтарный цвет главное не переборщить в принципе тоже как и с синькой. Проверено на тег же мальках скалярий.И еще совет- нив коем случае не кормить коретрой как малька так и взрослую рыбу. Лично передохли все взрослые репродуктивные особи. Начинаю опять все с ноля. Если не ошибаюсь почитайте тему Игоря Крама есть интересное в том числе и о коретре.А ,Я ломал голову где накосячил. Хотел как лучше порадовать питомцев получилось как всегда. Жаль раньше не прочитал!!!

AmantE поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили AmantE за данный пост:
chelovek_73 (24.10.2013), Олег_ (27.12.2013)
Старый 24.10.2013, 12:10   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Первый нерест) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от дка Посмотреть сообщение
И еще совет- нив коем случае не кормить коретрой как малька так и взрослую рыбу.

Бред...
Малька -да. Давят.
А подкормка производителей коретрой- это стимулирование нереста.
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sem за данный пост:
Afternight (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 12:28   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для AmantE
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: г. Купянск
Сообщений: 441
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 278 раз(а) в 181 сообщениях
Re: Первый нерест) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
Бред...
Малька -да. Давят.
А подкормка производителей коретрой- это стимулирование нереста.
Возможно кому-то бред , но очень скоро велели кланяться 4 пары зрелых скалярок . На тот момент имел заморозку только мотыля кормил им же до .. , ничего не менял не добавлял имеется в виду растения прочее емкость стерильная . Мож кто плюнюл заразу какую то не аргумент.Я уверен нагадила коретра . Радовал ею пару дней ,после летальный исход.

AmantE поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:29   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для chelovek_73
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Хмельницкий (093-693-25-67)
Сообщений: 2,447
Поблагодарил(а) : 2,247
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 849 сообщениях
Re: Первый нерест) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от дка Посмотреть сообщение
Соплодия ольхи или ольховые шишки я покупал в обычной аптеке . Делаем настойку , заливаем кипятком настаиваем некоторое время фильтруем используем. Много не делайте . Если стоит долго появляется плесень .Добавляйте до окрашивания воды в янтарный цвет главное не переборщить в принципе тоже как и с синькой. Проверено на тег же мальках скалярий.
Дякую. Настояти деякий час...??? Скільки часу настоювати теж важливий фактор! Точніше можна? Фільтруємо через щось дуже мілка чи марці хватить (просто щоб мусору не було)? Так? І по дозуванню... янтарний колір - можна не вгадати! Нема точнішої дозіровки?
Цитата:
Сообщение от дка Посмотреть сообщение
И еще совет- нив коем случае не кормить коретрой как малька так и взрослую рыбу. Лично передохли все взрослые репродуктивные особи. Начинаю опять все с ноля. Если не ошибаюсь почитайте тему Игоря Крама есть интересное в том числе и о коретре.А ,Я ломал голову где накосячил. Хотел как лучше порадовать питомцев получилось как всегда. Жаль раньше не прочитал!!!
Перший раз чую, що від коретри передохли дорослі скалярки! Ні звісно подякував за те, що попередили, але... Я особисто практично кожен день підгодовую своїх дорослих риб і в тому числі скалярій і нічого. Ганяють за ними як підсмаляні, рубають з величезним апетитом і довольні всі!!! В мене для цього правда є дві ванни (одна велика стандартна, друга меньша дитяча) емальовані які стоять на вулиці (часний дім). Весною заливаю води з криниці (або дощова), кидаю туди дві-три жмені землі з листям (прям під ванною беру) і тупо чекаю. Через деякий час там повно всякої живності від дафнії і до мотиля (небагато правда) і та сама коретра. Зранку вийшов на перекур з кавою (щоб зєньки продерти), висмалив дві сігарєточки і з сачком до ванни. Провів дві-три "вісімки" і в сачку їх навалом. Промив під проточною водою, а якщо є час то взагалі можна викинути все це в банку, щоб відділити весь лишній мусор (в ванни з часом падають листя, і так всякий дріб'язок може попасти). І після промивки в акваси, рибасам. Вони в захваті, і (три рази плюнув через ліве плече вже напевно разів з п'ять) на даний момент все ОК!!! А по питаннях які вище виклав дайте дка пліз роз'яснення, дуже цікаве це питання. Дякую за увагу!
__________________
093-693-25-67 Михайло.


__________________

chelovek_73 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил chelovek_73 за данный пост:
AmantE (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 12:33   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для chelovek_73
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Хмельницкий (093-693-25-67)
Сообщений: 2,447
Поблагодарил(а) : 2,247
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 849 сообщениях
Re: Первый нерест) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от дка Посмотреть сообщение
Я уверен нагадила коретра . Радовал ею пару дней ,после летальный исход.
Та нема в неї часу там "гадити". ЇЇ просто з'їдають! Хіба від переляку, і то малоімовірно. А промивати коретру пробував перед тим як годував рибу?
__________________
093-693-25-67 Михайло.


__________________

chelovek_73 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил chelovek_73 за данный пост:
AmantE (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 12:52   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для AmantE
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: г. Купянск
Сообщений: 441
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 278 раз(а) в 181 сообщениях
Re: Первый нерест) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chelovek_73 Посмотреть сообщение
Дякую. Настояти деякий час...??? Скільки часу настоювати теж важливий фактор! Точніше можна? Фільтруємо через щось дуже мілка чи марці хватить (просто щоб мусору не було)? Так? І по дозуванню... янтарний колір - можна не вгадати! Нема точнішої дозіровки?

Перший раз чую, що від коретри передохли дорослі скалярки! Ні звісно подякував за те, що попередили, але... Я особисто практично кожен день підгодовую своїх дорослих риб і в тому числі скалярій і нічого. Ганяють за ними як підсмаляні, рубають з величезним апетитом і довольні всі!!! В мене для цього правда є дві ванни (одна велика стандартна, друга меньша дитяча) емальовані які стоять на вулиці (часний дім). Весною заливаю води з криниці (або дощова), кидаю туди дві-три жмені землі з листям (прям під ванною беру) і тупо чекаю. Через деякий час там повно всякої живності від дафнії і до мотиля (небагато правда) і та сама коретра. Зранку вийшов на перекур з кавою (щоб зєньки продерти), висмалив дві сігарєточки і з сачком до ванни. Провів дві-три "вісімки" і в сачку їх навалом. Промив під проточною водою, а якщо є час то взагалі можна викинути все це в банку, щоб відділити весь лишній мусор (в ванни з часом падають листя, і так всякий дріб'язок може попасти). І після промивки в акваси, рибасам. Вони в захваті, і (три рази плюнув через ліве плече вже напевно разів з п'ять) на даний момент все ОК!!! А по питаннях які вище виклав дайте дка пліз роз'яснення, дуже цікаве це питання. Дякую за увагу!
Фильтровал через салфетки для чистки лица у женщин они есть в доме круглые диаметром около 5см . бутылка пвх срезал дно горло изнутри заткнул салфетками штук 7-8 налил поставил в пол литровую банку и ушел процесс долгий т.к капает по капелькам. Настаиваю пока не охладиться . Капаю также как синьку, точнее капал .Дозировка? Емкость куда переезжали личинки литра 2 примерно 1-1.5 мл настоя . Сразу оговорюсь чтоб не было после споров Подбирал экспериментальным путем. Шишки не панацея в практике не нова . Вообще никогда не забирал у родителей икру сразу ,ждал пока появятся хвостики . Не хотелось лишать их родительского счастья. О коретре- у меня была покупная .

AmantE поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил AmantE за данный пост:
chelovek_73 (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 12:59   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для chelovek_73
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Хмельницкий (093-693-25-67)
Сообщений: 2,447
Поблагодарил(а) : 2,247
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 849 сообщениях
Re: Первый нерест) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от дка Посмотреть сообщение
Фильтровал через салфетки для чистки лица у женщин они есть в доме круглые диаметром около 5см . бутылка пвх срезал дно горло изнутри заткнул салфетками штук 7-8 налил поставил в пол литровую банку и ушел процесс долгий т.к капает по капелькам. Настаиваю пока не охладиться . Капаю также как синьку, точнее капал .Дозировка? Емкость куда переезжали личинки литра 2 примерно 1-1.5 мл настоя . Сразу оговорюсь чтоб не было после споров Подбирал экспериментальным путем. Шишки не панацея в практике не нова.
Дякую. Я також намагаюсь не забирати ікру від пари. Але пари є різні, і є такі які ну не хочуть або не можуть чомусь ходити біля кладки. І таке є, от і приходиться, правда не часто. І для особистого лібезу це корисна інфо. Попробую і про свої спостереження відпишу.
Цитата:
Сообщение от дка Посмотреть сообщение
О коретре- у меня была покупная.
В такому випадку зрозуміло. Купляв живу?
__________________
093-693-25-67 Михайло.


__________________

chelovek_73 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:00   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для AmantE
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: г. Купянск
Сообщений: 441
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 278 раз(а) в 181 сообщениях
Re: Первый нерест) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chelovek_73 Посмотреть сообщение
Та нема в неї часу там "гадити". ЇЇ просто з'їдають! Хіба від переляку, і то малоімовірно. А промивати коретру пробував перед тим як годував рибу?
Спасибо , но мне уже в принципе все равно что сделано то сделано.Возможно где то не доглядел не домыл . Но поверьте пробовать с коретрой больше не буду .Есть вариант делать фарш из мидий и креветок плюс покапать витаминчиков . Обзавелся манакапурками не давно буду их приучать к фаршу .

AmantE поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили AmantE за данный пост:
Afternight (24.10.2013), chelovek_73 (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 13:08   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для chelovek_73
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Хмельницкий (093-693-25-67)
Сообщений: 2,447
Поблагодарил(а) : 2,247
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 849 сообщениях
Re: Первый нерест) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от дка Посмотреть сообщение
Спасибо , но мне уже в принципе все равно что сделано то сделано.Возможно где то не доглядел не домыл . Но поверьте пробовать с коретрой больше не буду .
Всяке буває. Нічо все буде нормально.
__________________
093-693-25-67 Михайло.


__________________

chelovek_73 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts