Допоможіть з вибором фільтра - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2015, 21:30   #1
Допоможіть з вибором фільтра
Я тут недавно

Регистрация: 03.08.2010
Адрес: г.Житомир
Сообщений: 31
 

Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
mishell mishell поза форумом 22.02.2015, 21:30
Рейтинг: ()

Доброго всім вечора. Постала проблема вибору фільтра у 240 л акваріум. Планується травник із дріб'язком накшталт барбусів, тетр... конкретно з рибою ще не ясно. Око впало на два кандидати: JBL Cristal Profi 1501 та Tetra 1200 plus. Знаючи проблеми обох компаній стосовно протікання (Тетра) та змішування двох потоків води у фільтрах (JBL), хотілося почути Ваших порад стосовно даних моделей. Можна було б і взяти щось на подобі Eheim, але при нинішньому курсі ціна хоть застрелься
Просмотров: 3885
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:55   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
warn Відповідь: Допоможіть з вибором фільтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mishell Посмотреть сообщение
Доброго всім вечора. Постала проблема вибору фільтра у 240 л акваріум. Планується травник із дріб'язком накшталт барбусів, тетр... конкретно з рибою ще не ясно. Око впало на два кандидати: JBL Cristal Profi 1501 та Tetra 1200 plus. Знаючи проблеми обох компаній стосовно протікання (Тетра) та змішування двох потоків води у фільтрах (JBL), хотілося почути Ваших порад стосовно даних моделей. Можна було б і взяти щось на подобі Eheim, але при нинішньому курсі ціна хоть застрелься
Оба перечисленные Вами варианта хороши ! Пользовал и тетру и ЖБЛ(и сейчас использую) -ниразу проблем не было! Новая линейка тетры доработана и учтены прошлые огрехи,также и ЖБЛ уже идут с доработаной стационарной пластиковой прокладкой-уплотнителем,исключающей смешивания потоков(хотя и со старой резиновой ,сомневаюсь что потоки смешивались...).Так что берите смело,а вот какой из двух...можете монетку бросить... лично мне больше нравится новая Тетра!

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 22:14   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: г.Житомир
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Відповідь: Допоможіть з вибором фільтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
Оба перечисленные Вами варианта хороши ! Пользовал и тетру и ЖБЛ(и сейчас использую) -ниразу проблем не было! Новая линейка тетры доработана и учтены прошлые огрехи,также и ЖБЛ уже идут с доработаной стационарной пластиковой прокладкой-уплотнителем,исключающей смешивания потоков(хотя и со старой резиновой ,сомневаюсь что потоки смешивались...).Так что берите смело,а вот какой из двух...можете монетку бросить... лично мне больше нравится новая Тетра!
Мені також як би Тетра більше до душі, але якщо є два варіанти. то чом не поцікавитися двома. Читав, що у тетри шланги більш довші, є префільтр, проте у жбл краща флейта і є лоліпайп. Будемо дивитися по місцю

mishell поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 22:28   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Допоможіть з вибором фільтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mishell Посмотреть сообщение
Мені також як би Тетра більше до душі, але якщо є два варіанти. то чом не поцікавитися двома. Читав, що у тетри шланги більш довші, є префільтр, проте у жбл краща флейта і є лоліпайп. Будемо дивитися по місцю
По мне так главное "ведро с моторчиком",а шланги(по моему у обеих моделей длина шланг одинакова,в крайнем случае на любом рынке покупаете шланги нужного диаметра и нужной вам длины) ,префильтр( любая губка на заборник-вот и префильтр) и прочая фурнитура в виде флейт и лолипайпов-можно и от других моделей приспособить(диаметры разъемов то у всех одинаковы) или самопал соорудить! Как вариант-можете взять Тетру и на "Ароване" или "Акварии" докупить отдельно всю фурнитуру(флейты,трубки забора и подачи,лолипайпы) от ЖБЛ-она отдельно продается как рем.комплект!


Последний раз редактировалось Сержант; 22.02.2015 в 22:33..
Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 22:33   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: г.Житомир
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Допоможіть з вибором фільтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
По мне так главное "ведро с моторчиком",а шланги(по моему у обеих моделей длина шланг одинакова,в крайнем случае на любом рынке покупаете шланги нужного диаметра и нужной вам длины) ,префильтр( любая губка на заборник-вот и префильтр) и прочая фурнитура в виде флейт и лолипайпов-можно и от других моделей приспособить(диаметры разъемов то у всех одинаковы) или самопал соорудить! Как вариант-можете взять Тетру и на "Ароване" или "Акварии" докупить отдельно всю фурнитуру от ЖБЛ-она отдельно продается как рем.комплект!
аххха... стосовно відра з моторчиком - дотепно)))) побачимо, що буде в наявності у Житомирі. А ні - прийдеться спілкуватися з Києвом.

mishell поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.02.2015, 22:34   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для химик
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 513
Поблагодарил(а) : 867
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 272 сообщениях
Re: Допоможіть з вибором фільтра ===www.aquaforum.ua===

Сержант толк в канистровых фильтрах знает, так что рекомендую прислушаться. Проверено многолетним опытом его.


__________________


химик поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили химик за данный пост:
mishell (22.02.2015), Сержант (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 22:36   #7
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Допоможіть з вибором фільтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mishell Посмотреть сообщение
аххха... стосовно відра з моторчиком - дотепно)))) побачимо, що буде в наявності у Житомирі. А ні - прийдеться спілкуватися з Києвом.
Да вроде не в совке живем...я все свои фильты(а их у меня перебывало много) покупал или в интернет магазине "Ароване" или в им"Акварии"-не сочтите это за рекламу! Проблем не было-а главное удобно...!

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сержант за данный пост:
mishell (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 22:54   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: г.Житомир
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Допоможіть з вибором фільтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
Да вроде не в совке живем...я все свои фильты(а их у меня перебывало много) покупал или в интернет магазине "Ароване" или в им"Акварии"-не сочтите это за рекламу! Проблем не было-а главное удобно...!
За аровану в курсі. Про акварію чую вперше. Я раныше тарився в Rybki.com.ua, але я бачу там ціни почали лупити, всерівно як в masterZOO

mishell поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 08:49   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Kondors
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Житомир
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 73 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для Kondors с помощью Skype™
Re: Відповідь: Допоможіть з вибором фільтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
Оба перечисленные Вами варианта хороши ! Пользовал и тетру и ЖБЛ(и сейчас использую) -ниразу проблем не было! Новая линейка тетры доработана и учтены прошлые огрехи,также и ЖБЛ уже идут с доработаной стационарной пластиковой прокладкой-уплотнителем,исключающей смешивания потоков(хотя и со старой резиновой ,сомневаюсь что потоки смешивались...).Так что берите смело,а вот какой из двух...можете монетку бросить... лично мне больше нравится новая Тетра!
Здравствуйте Сержант! С праздником всех! Вопрос. На днях взял новый JBL e1501, там меня смутило отсутствие прокладки между потоками. Смотрел ранее возможно на модели 1500 она была резиновая, а здесь нет никакой. Так и должно быть? А так модель понравилась (опыта с внешниками нет). Напор хороший в сравнении с Турбо Акваель 1000 в раза два лучше. Тихий что удивило, сплю в 2-х метрах голова от него, просто стоит на полу. Планирую поменять немного наполнители, а то только нижняя корзина с био-шарами, добавлю еще в одну корзину колец. 3-й день полет нормальный )


__________________

Kondors поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 08:56   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для ksy-kiev
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Киев. Борщаговка.
Сообщений: 3,389
Поблагодарил(а) : 4,834
Поблагодарили 4,999 раз(а) в 2,236 сообщениях
Re: Відповідь: Допоможіть з вибором фільтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kondors Посмотреть сообщение
Напор хороший в сравнении с Турбо Акваель 1000 в раза два лучше.
Нашли с чем сравнивать
Это как сравнивать теплоход и паравоз.
Акваэль - внутренний и 1000 л/ч, а жбл - внешний и 1400 л/ч.
А так, фильтр замечательный.


__________________

ksy-kiev поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 08:57   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для ksy-kiev
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Киев. Борщаговка.
Сообщений: 3,389
Поблагодарил(а) : 4,834
Поблагодарили 4,999 раз(а) в 2,236 сообщениях
Re: Допоможіть з вибором фільтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kondors Посмотреть сообщение
Смотрел ранее возможно на модели 1500 она была резиновая, а здесь нет никакой. Так и должно быть?
Так и должно быть.
1501 это исправленный 1500. Заменили резинку на пластину другой формы. Так как были вечные жалобы на эту резинку.


__________________

ksy-kiev поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 09:12   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Kondors
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Житомир
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 73 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для Kondors с помощью Skype™
Re: Відповідь: Допоможіть з вибором фільтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ksy-kiev Посмотреть сообщение
Нашли с чем сравнивать
Это как сравнивать теплоход и паравоз.
Акваэль - внутренний и 1000 л/ч, а жбл - внешний и 1400 л/ч.
А так, фильтр замечательный.
Я знаю что это абсолютно разные фильтры, просто напор потока сильно отличается в большую сторону, что порадовало. Не скажу что у Турбо 1000 был маленьким. Сейчас еще использую как аэратор и помпу Атман 304, для создания правильного течения


__________________

Kondors поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 09:13   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Kondors
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Житомир
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 73 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для Kondors с помощью Skype™
Re: Допоможіть з вибором фільтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ksy-kiev Посмотреть сообщение
Так и должно быть.
1501 это исправленный 1500. Заменили резинку на пластину другой формы. Так как были вечные жалобы на эту резинку.
Спасибо за ответ. А то перерыл весь нэт в поисках данной инфы, нигде не было


__________________

Kondors поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 18:46   #14
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Допоможіть з вибором фільтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kondors Посмотреть сообщение
Здравствуйте Сержант! С праздником всех! Вопрос. На днях взял новый JBL e1501, там меня смутило отсутствие прокладки между потоками. Смотрел ранее возможно на модели 1500 она была резиновая, а здесь нет никакой. Так и должно быть? А так модель понравилась (опыта с внешниками нет). Напор хороший в сравнении с Турбо Акваель 1000 в раза два лучше. Тихий что удивило, сплю в 2-х метрах голова от него, просто стоит на полу. Планирую поменять немного наполнители, а то только нижняя корзина с био-шарами, добавлю еще в одну корзину колец. 3-й день полет нормальный )
Добрый вечер Kondors!Спасибо за поздравление! Вам правильно ответил Ksy-Kiev -1501 идет уже с пластиковой прокладкой-уплотнителем. Насчет наполнителей... я в свое время "игрался" с разными наполнителями,перепробывал наверно все что есть в продаже в рідній ненькі Украине и пришел к такой "формуле" заполнения внешника что и Вам советую :в нижнюю корзину керамические кольца(для разбивки потока воды),а остальные корзины заполнить поралоновыми губками-штатными или как у меня вырезаными из листового аквариумного поралона(покупал на "Ароване" 2 листа поралона ЖБЛ разной пористости,толщиной 5 см). Еще советую после каждой разборки-сборки канистры смазывать уплотнительную резиновую прокладку на "голове" специальной смазкой или как мой (более дешевый и доступный)вариант смазка для пластиковых трубопроводов(производство Франция)GEBEX продается в любом "Эпицентре" в отделах "сантехники". С уважением!

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сержант за данный пост:
kovalenko (27.02.2015)
Старый 24.02.2015, 20:43   #15
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: г.Житомир
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Відповідь: Допоможіть з вибором фільтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
Оба перечисленные Вами варианта хороши ! Пользовал и тетру и ЖБЛ(и сейчас использую) -ниразу проблем не было! Новая линейка тетры доработана и учтены прошлые огрехи,также и ЖБЛ уже идут с доработаной стационарной пластиковой прокладкой-уплотнителем,исключающей смешивания потоков(хотя и со старой резиновой ,сомневаюсь что потоки смешивались...).Так что берите смело,а вот какой из двух...можете монетку бросить... лично мне больше нравится новая Тетра!
Замовив Tetra EX 1200 Plus. На Аровані за ранок ціна зросла на 900 грн. Встиг замовити на Рибка.ком.юа по старій ціні. Отримаю - опишу відгук про комплектацію та якість деталей)

mishell поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts