Какие внешники более надёжны? - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 12:32  
Какие внешники более надёжны?
Я тут недавно

Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 25
 

Поблагодарил(а) : 65
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
ARTEM86 ARTEM86 поза форумом 13.05.2013, 12:32
Рейтинг: (2 голосов - 4.50 средняя оценка)

Скажите, какие из внешних фильтров более надёжны, не дают течь, более защищены от протекания?
Даже если пару ведер протечет, то проблематично уже становится, а 100-200 литров - это домашнее цунами уже
Спрашивал в одном интернет-магазине про JBL е1501 - сказали не было случаев течи, но всерьез их ответ не воспринимаю, лучше услышать отзывы владельцев.
__________________
В мечтах о "черном ноже"
Просмотров: 7353
Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ARTEM86 за данный пост:
astra (13.05.2013), dmxman (Вячеслав) (23.05.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.05.2013, 11:47   #31
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 192
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 250 раз(а) в 67 сообщениях
Re: Какие внешники более надёжны? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ladyka Посмотреть сообщение
klimnet, ну спасибо.Не знал и не слышал такого.Попробую в воскресенье.А где его купить?В аптеке?Может вы и правы.

Добавлено через 1 минуту
sibarit, чесно скажу ещё не думал об этом.Фильтр купил в январе.Вот попробую вазелин,тогда возможно и не придется их менять вообще.Люди ж опытные на форуме.Знают ,что пишут.
У меня уже 4 года.Ничего никогда не смазывал.Новая прокладка 80 гривен,вот и думаю,может поменять,на всякий случай.

sibarit поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 12:20   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для klimnet
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 775
Поблагодарил(а) : 115
Поблагодарили 463 раз(а) в 234 сообщениях
Отправить сообщение для klimnet с помощью ICQ Отправить сообщение для klimnet с помощью Skype™
Re: Какие внешники более надёжны? ===www.aquaforum.ua===

Менять, необходимо по мере износа, внимательно осмотрите уплотнительные резинки на наличие микротрещин, проверьте на эластичность (после надавливания быстро восстанавливает форму). Если есть хоть малейшие подозрения на износ - лучше заменить, ремонт квартиры и соседей намного дороже будет. Если все хорошо, смазать тонким слоем вазелина и собрать фильтр. Вазелин лучше брать в аптеке, и желательно чистый, без сильных ароматизаторов.

Есть еще маленькая хитрость, подсказал друг. В отделение тумбы фильтр ставится в нескольких плотных пакетах из супермаркета, в случае протечки вода будет в них собираться, пакет примет форму отделения тумбы (тазики и ведра не всегда можно засунуть). Даже если у вас фильтр не протекает, то про чистке фильтра нужно отключать шланги, маленькое количество воды иногда проливается, а так все будет в пакете, да и нести в ванну в пакете удобно.
__________________
[URL=https://matchnow.info]Super Сasual Dating[/URL]

klimnet поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили klimnet за данный пост:
ARTEM86 (15.05.2013), ladyka (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 12:59   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для ladyka
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 850
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 233 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для ladyka с помощью ICQ Отправить сообщение для ladyka с помощью Skype™
Unhappy Re: Какие внешники более надёжны? ===www.aquaforum.ua===

Это если в тумбе.У меня так.В пакете не очень красиво будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007%20[%25P].JPG
Просмотров: 322
Размер:	390.2 Кб
ID:	334531  

ladyka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:01   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для klimnet
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 775
Поблагодарил(а) : 115
Поблагодарили 463 раз(а) в 234 сообщениях
Отправить сообщение для klimnet с помощью ICQ Отправить сообщение для klimnet с помощью Skype™
Re: Какие внешники более надёжны? ===www.aquaforum.ua===

ladyka, ну в вашем случае тазик подставить при обслуживании не проблема.
__________________
[URL=https://matchnow.info]Super Сasual Dating[/URL]

klimnet поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:01   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для ladyka
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 850
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 233 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для ladyka с помощью ICQ Отправить сообщение для ladyka с помощью Skype™
Re: Какие внешники более надёжны? ===www.aquaforum.ua===

Фильтр неплохой.Мне не нравится только ,что корзины вставить не всегда получается с первого раза.И мелкую взвесь в воде он не убирает.Ставить синтепон не хотелось,дабы не нагружать ротор.Устранил частыми подменами воды.Выдраял аквариум.Сейчас нормально.Только увидел взвесь,сразу внеплановую подмену.У меня тихий,еле слышно даже ночью.Он громко работоает когда нагрузка идет на ротор.Где-то,что-то припятствует потоку воды.Я во флейте сдела побольше отверстия,стал ещё тише работать.До этого струя с флейты была под давлением,а сейчас просто течет.

ladyka поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.05.2013, 13:53   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для klimnet
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 775
Поблагодарил(а) : 115
Поблагодарили 463 раз(а) в 234 сообщениях
Отправить сообщение для klimnet с помощью ICQ Отправить сообщение для klimnet с помощью Skype™
Re: Какие внешники более надёжны? ===www.aquaforum.ua===

ladyka, Ротор как раз перегрузить не получится, в нашем случае это просто не возможно, даже если его заклинит - ничего не случится. Будет немного больше греться статор, но так как он частично омывается водой ничего не случится. Вот напор воды упадет - в этом согласен, но я допустим и себе брал и товарищам советовал покупать фильтры немного мощнее чем нужно. Уменьшить поток перекрытием крана легко, а вот поднять... У меня лично (Травник) фильтр наполнен крупный поролон + мочалки + мелкий поролон + синтепон. Отношение по корзинам 1/1/0,5/0,5. Вода идеально чистая, есть конечно легкий желтоватый оттенок, но это не потому что воду редко меняю, а от листьев китепанга для криветосов.
__________________
[URL=https://matchnow.info]Super Сasual Dating[/URL]

klimnet поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:05   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для ladyka
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 850
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 233 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для ladyka с помощью ICQ Отправить сообщение для ladyka с помощью Skype™
Re: Какие внешники более надёжны? ===www.aquaforum.ua===

Ну так а почему тогда если перекрыть краном поток воды,увеличивается шум?Не от того ли что происходит нагрузка на ротор,тоесть ему некуда выкачивать воду и начинает гудеть статор?Потому как при заданном магнитном поле ротор должен вращаться с определенной скоростью,а вы его удерживаете перекрытым потоком.Происходит несоответсвие магнитного поля со скоростью вращения.появляется гудение.Как допустим если удерживать ротор в электродвигателе или сильно надавить на дрель,она начинает гудеть.

Добавлено через 1 минуту
Я не стал менять наполнители.потому как считаю,что люди наполнявшие что-то там думали и расчитывали,а я напхаю туда всяких мочалок да синтепонов и угроблю фильтр.Для меня взвесь в воде признак того,что появилась лишняя органика,сразу подмена и по возможности чистка грунта.


Последний раз редактировалось ladyka; 15.05.2013 в 14:08.. Причина: Добавлено сообщение
ladyka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:22   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для klimnet
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 775
Поблагодарил(а) : 115
Поблагодарили 463 раз(а) в 234 сообщениях
Отправить сообщение для klimnet с помощью ICQ Отправить сообщение для klimnet с помощью Skype™
Re: Какие внешники более надёжны? ===www.aquaforum.ua===

ladyka, У меня ни капельки не шумит даже полностью перекрытый, насчет наполнителей почитайте в других темах, люди укладывающие наполнители на заводе во первых жадные, а во вторых не знают какой тип аквариума у покупателя (травник или цихлидник, или ....). Ищите проблему в шуме, возможно не весь воздух выгнали (понаклонять), возможно плохо закрыта крышка ротора, вариантов масса, ИЩИТЕ.
__________________
[URL=https://matchnow.info]Super Сasual Dating[/URL]

klimnet поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:32   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: Какие внешники более надёжны? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от klimnet Посмотреть сообщение
Справедливости ради отмечу, что я сам делаю так, только вместо фольги мелочь.
В компрессор не всегда есть большие батарейки, вот и приходится приспосабливать))


Последний раз редактировалось Лабиринт; 15.05.2013 в 14:37..
Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:47   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для ladyka
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 850
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 233 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для ladyka с помощью ICQ Отправить сообщение для ladyka с помощью Skype™
Re: Какие внешники более надёжны? ===www.aquaforum.ua===

klimnet, у меня почти не слышно.То я писал как сделал шум ещё меньше.Сейчас еле слышно.Иногда прислушываюсь.После таго как флейту посверлил,ещё тише стало.

Добавлено через 30 секунд
Лабиринт, ничего не понятно,фото не видно.


Последний раз редактировалось ladyka; 15.05.2013 в 14:47.. Причина: Добавлено сообщение
ladyka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 16:09   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: Какие внешники более надёжны? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ladyka Посмотреть сообщение
Лабиринт, ничего не понятно,фото не видно.
---
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b2688f522c.jpg
Просмотров: 245
Размер:	33.6 Кб
ID:	334602  

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 19:56   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Rockerrr
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 89 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Какие внешники более надёжны? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ladyka Посмотреть сообщение
Ну так а почему тогда если перекрыть краном поток воды,увеличивается шум?
...а у меня уменьшается ...правда у меня кран одновременно прикрывает и вход и выход...

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от ladyka Посмотреть сообщение
Я не стал менять наполнители.потому как считаю,что люди наполнявшие что-то там думали и расчитывали
......а как же, конечно рассчитывали!...прибыль они свою рассчитывали!...вот сидели на флювале пальцем в носу рассчитывали и рассчитали, что если насыпать керамики полкоробка, уголька чучка и ситепончика в один слой мм 5-7, то на, к примеру, 100 000 проданных фильтров они сэкономят на керамике грн 30 + на синтепоне грн 20 = 50грн на штуке и 5000 000 на партии ...вот и все расчеты!...
...основная фишка центробежного водяного насоса - абсолютный пофигизм в отношении преград на входе и выходе, им главное - чтобы в камере с крыльчаткой была вода...даже если полностью перекрыть вход и выход ему от этого будет ни холодно, ни жарко, он просто будет в холостую гонять воду по камере...


Последний раз редактировалось Rockerrr; 24.05.2013 в 20:13.. Причина: Добавлено сообщение
Rockerrr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Rockerrr за данный пост:
Volf Ram (28.05.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts