Разведение креветок амано и фильтраторов на живом корме - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Размножение креветок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 21:25   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Белая Рысь
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Вышгород
Сообщений: 274
Поблагодарил(а) : 76
Поблагодарили 72 раз(а) в 33 сообщениях
Re: Разведение креветок амано и фильтраторов на живом корме ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=solo;3217931]Всем доброй ночи , получил сегодня культуру тетраселмиса от уважаемого Торопыжки , дабы у культуры было больше шансов на выживание ищу человека который сможет принять от меня часть культуры ( около 0,5 литра ) , готов отправить завтра-послезавтра . Желательно что бы была старая морская вода , а то я только вчера вечером заколотил и у меня так сказать свежак с небольшим осадком труднорастворимых солей )))). Жду предложений в личку чем скорее тем лучше.С уважением.[/QUOT

Добрый день! Проворонила такое важное событие. Но мне простительно - сына крестила
У меня сейчас беременная около недели креветочка есть, но нету соленой воды к сожалению. Вот и не отлавливала мамку в отдельные аппартаменты. Да и рефрактометр еще не дошел (но отписались что выслали). В общем все в зависшем состоянии. Я так понимаю, что эта партия икры у меня в пролете. Вопрос - можно ли будет в дальнейшем брать у Вас культуру тетраселмиса, если конечно получится у Вас ее сохранить?

Белая Рысь поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 23:25   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Разведение креветок амано и фильтраторов на живом корме ===www.aquaforum.ua===

Белая рысь , конечно можно ,даже нужно. Сохранить мне удалось , даже более того , биомасса полезной культуры у меня увеличилась значительно , хотя времени прошло относительно немного , в микроскоп наблюдал зелёные овалы с мотором ))) и их деление.Брал как говорил Торопыжка из пресного акваса воду и добавлял соль .Сейчас стоит два инкубатора , один 1,5 л , второй 25л , первым запустил 25-литровый.так что эти полтора литра могу Вам отдать .Солёность в 25л 26 промилле в 1,5 л 23 промилле.Так что пишите в личку .

solo поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили solo за данный пост:
Aleberg (04.04.2016), amitiev (22.04.2016)
Старый 14.04.2016, 20:11   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Разведение креветок амано и фильтраторов на живом корме ===www.aquaforum.ua===

А как-бы и мне подмазаться на небольшую дозу культуры?

A N Ouen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 22:13   #19
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Разведение креветок амано и фильтраторов на живом корме ===www.aquaforum.ua===

А я бы не стал размножать тетраселмис в старой морской водой (а сделал бы новую) потому что в старой воде могут быть микроорганизмы например коловратка или что-то ещё, что в дальнейшем может негативно сказаться при поднятии личинки амано имхо.


__________________


Последний раз редактировалось Alex 13; 14.04.2016 в 22:18..
Alex 13 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 22:18   #20
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Разведение креветок амано и фильтраторов на живом корме ===www.aquaforum.ua===

И ещё нашёл вот такой сайт буду заказывать с него корма такой http://www.garnelenhaus.de/en/feedin...lver-100g.html и такой http://www.garnelenhaus.de/en/feedin...lver-100g.html и пробовать ими кормить личинку. Так же для иммунитета закажу это http://www.garnelenhaus.de/en/feedin...bulin-50g.html


__________________

Alex 13 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.04.2016, 08:35   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Разведение креветок амано и фильтраторов на живом корме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от A N Ouen Посмотреть сообщение
А как-бы и мне подмазаться на небольшую дозу культуры?
Я на прошлой неделе отправил в Мариуполь тетраселмис для Aleberg , спросите у него , если вдруг у него что то с культурой пошло не так отпишитесь - я вышлю.

Цитата:
Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
А я бы не стал размножать тетраселмис в старой морской водой (а сделал бы новую) потому что в старой воде могут быть микроорганизмы например коловратка или что-то ещё, что в дальнейшем может негативно сказаться при поднятии личинки амано имхо.
Опыта с с тетраселмисом мало , но теперь я бы тоже не стал брать всю воду из акваса , я бы взял бы только 25-40 % старой воды , а остальное осмос .Причина не коловратки , тем более пресноводные коловратки при солёности 35 погибнут , а солоноводные в пресняке по идее не живут , причина бурное размножение , которое сокращает срок эксплуатации подготовленной морской воды ( очистителей , флотаторов и т.п. нет ). Первая тестовая партия ушла в утиль по моей вине из-за того что во время понижения солёности после испарения части воды тупо забыл вынуть капельницу и опреснил промилле так до 25 ))) , в итоге выжило 4 личинки , вчера и они пропали , но я думаю что они прошли метаморфоз , но заметить их пока не удалось , так как очень плохая видимость из -за жгутиковых .Буду сегодня снимать сливки )))).Вторая партия уже на подходе , сегодня второй день после выхода первых авангардистов.

solo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил solo за данный пост:
Alex 13 (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 11:03   #22
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Разведение креветок амано и фильтраторов на живом корме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Причина не коловратки , тем более пресноводные коловратки при солёности 35 погибнут , а солоноводные в пресняке по идее не живут
А разве тетраселмис не в солёной воде разводится и добавлять к личинкам его тоже нужно в солёную воду, так что солоноводные коловратки легко могут стать конкурентами за пищу. Я конечно не моряк, но думаю в старой морской воде есть ещё какие-нибудь "букашки", которых я бы точно не хотел видеть и заносить вместе с тетраселмисом в акву, где подымается личинка.


__________________

Alex 13 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Alex 13 за данный пост:
solo (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 17:09   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Разведение креветок амано и фильтраторов на живом корме ===www.aquaforum.ua===

Alex 13 , я тоже не моряк ,мы наверно друг друга не поняли , я брал старую пресную воду и добавлял морскую соль. Это делалось с расчётом , чтобы тетраселмис не голодал , но как показала практика при таком составе он жирует ))). Хотя меры безопастности никто не отменял , так как у меня есть и артемия и солёная коловратка , просто держу под каждую культуру свой инвентарь , который периодически проливаю кипяточком , ну и руки мою ))).

solo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил solo за данный пост:
Alex 13 (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 19:07   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Белая Рысь
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Вышгород
Сообщений: 274
Поблагодарил(а) : 76
Поблагодарили 72 раз(а) в 33 сообщениях
Re: Разведение креветок амано и фильтраторов на живом корме ===www.aquaforum.ua===

Кто в курсе, как часто Аманка может носить икру? Не упущу ли я шанс развести аманок, если моя единственная самочка носит икру уже 4-й раз, а я все никак не подготовлю все необходимое для поднятия личинок?

Белая Рысь поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 19:37   #25
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Разведение креветок амано и фильтраторов на живом корме ===www.aquaforum.ua===

Белая Рысь, Тоже задавался этим вопросом. Но у меня немного другая была картина. Была и есть сейчас самка ей 6 лет бабушка можно сказать, очень большая (хочу чтобы у меня все аманки были такого размера хотя бы самочки). Жила она одна и думал я, а сможет ли она "забеременеть". И недавно я приобрёл 110 аманок в возрасте 3 месяцев (размер 2-3 см). И через месяц мои самачки-аманки были с икрой и бабушка тоже Так что если есть половозрелые самцы, то икра у самок всегда будет почти до старости. Половозрелости аманки достигают в возрасте 3,5-4 месяцев при размере 3-4 см самки и 2,5-3 см самцы.


__________________

Alex 13 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Alex 13 за данный пост:
Белая Рысь (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 19:42   #26
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Разведение креветок амано и фильтраторов на живом корме ===www.aquaforum.ua===

Вот ещё инфа один человек так поднимал культуру тетраселмис. Раньше я кормил просто комплексным удобрением для орхидей... когда опрыскивал - удобрял орхи по листу, ну и пшикал пару раз из пульверизатора в банку с тетраселмисом, а тут так вышло что получил я одну орхидейку в плачевнейшем состоянии и намесил ей лекарство... комплексное удобрение для орхов 1\3 дозы и 0,5 мл или меньше обычного Мёда на 1 литр осмоса - для опрыскиваний - кормежка по листу... есть такой рецепт для орхов... но не в них дело... брызнул я эту смесь пару пшиков тетраселмису и рости она у него стала не по дням а по часам. По ходу в мёде вся таблица Менделеева Вот вся эта тема кому интересно http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=12653.0


__________________

Alex 13 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 20:53   #27
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 319
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 306 раз(а) в 122 сообщениях
Re: Разведение креветок амано и фильтраторов на живом корме ===www.aquaforum.ua===

При достаточном питании самки откладывают икру с периодичностью 6-7 недель. Половозрелы с возраста 6 месяцев при длине около 3 см (самки).

А у меня продолжает висеть вопрос о том, что за фактор вызывает осыпание икры при явном благополучии самих креветок. Только за один свой аквариум я уверен. Поэтому я называю его "узилище" (для беременных самок). Чтобы разобраться с этим, надо собирать статистику всем миром крильманьяков. То есть, чтобы люди тщательно описали условия содержания и то, как проходит беременность. Беда в том, что беременность аманок мало кого интересует.

Торопыжка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 21:30   #28
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Разведение креветок амано и фильтраторов на живом корме ===www.aquaforum.ua===

Думаю тут ответ на поверхности у меня нет осыпания икры в одной акве 99 %. Не какой подачи СО2 и жидких УДО, акве около 1,5-2 лет (хорошо заиленный) рН 7,0, температура 24-25 градусов стабильно, разнообразный корм (мотыль мелкий, шпинат, крапива, таблетки тетра). Растения анубиасы, криптокарины две больших коряги и много мест для укрытия. Стабильность параметров воды самый главный залог успеха. Да и + ко всему коряжки точнее корни были найдены когда копали котлован (очень тяжёлые и прочные), но даже когда прошло 1,5-2 года они всё равно делают водичку желтоватой (при подменах это очень видно, думаю это тоже играет большую роль). И ещё раз скажу половозрелость достигаеться не в 6 месяцев, а в 3,5-4 месяца это 100% факт.


__________________

Alex 13 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 22:16   #29
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 319
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 306 раз(а) в 122 сообщениях
Re: Разведение креветок амано и фильтраторов на живом корме ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, но беда в том, что у меня в практически одинаковых аквариумах беременность протекает по разному.

Вот возьмём, к примеру, материал губок. Вы можете представить себе, чтобы производитель тестировал её по части воздействия на кладки икры у креветок с мизидной стадией развития? Учитывая, что это интересует менее процента тех, кто их содержит. Я не могу представить. Убедятся китаёза, что никто из основных обитателей не дохнет, и - в производство. Да и немец тоже.

Мы учитываем температуру, концентрации кислорода, аммиака, нитритов, нитратов, фосфатов, железа, кислотность, жёсткость, электропроводность потому, что нам предоставляют приборы и химикаты. Но сколько ещё мелочей влияет на жизнь в воде!

Вот, ещё пример: произведём мы травлю планарий и гидр фенбендазолом. Креветкам всё равно, карповым рыбам тоже, коридорасам взрослым тоже, а вот мальки коридорасов передохнут. Много ли аквариумистов это заметили? Я об этом не читал, а убедился на горьком опыте.

Торопыжка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Торопыжка за данный пост:
Андрю_ха (31.05.2016)
Старый 15.04.2016, 22:29   #30
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Разведение креветок амано и фильтраторов на живом корме ===www.aquaforum.ua===

Всем добрый вечер . Про осыпание икры - такого у себя ни разу не замечал , за 2 года когда я взялся за размножение Амано. У меня они живут в травнике 450 л ( с болотным уклоном ) , из растений Анубиасы (нана , бартера , афцели) , криптокорины ( вендта , беккета , апоногетонолистная , розанервиг и т.д.) , больбитис , мох, стаурогин,ротала макрандра. Уже около 5 лет перестал содержать эриукалоны и не добавляю удо и углекислоту . Освещение относительно слабое 4 лампы T8 по 36 Ватт. Кислотность нейтральная.Коряг нет .Излюбленное место под листьями анубиаса бартера в районе мочалки - забора воды внешника.Температура сезонная , от 23- 24 и до 30-31 летом ( выше не даю подниматься подменой 1\3 части холодной водой из крана , иногда по три раза на неделю). Питанием не заморачиваюсь и отдельно их не кормлю. Всю живность кормлю мороженными кормами , 70% циклоп , остальное гамаррус , пресноводный мотыль (деликатес и дефицит) , артемия.Очень редко может раз в две недели кидаю сухой корм в виде хлопьев ( тетра) , таблетки тропикал, тетра дискус . Циклоп они в основном собирают с остатков на мочалке, а за мотылём бегут галопом через весь аквас ))).Когда вижу что скоро будет сбрасываться икра , пересаживаю даму в аквас на 10 литров ( сейчас там сидит три дамы ). Вода из 450 акваса , кислород и всё , раз в три дня убираю и доливаю свежей около 5-10 %. Кстати , моим креветкам уже около 5 лет и они всё время с икрой бегают , пробелов не наблюдал.

solo поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
tetraselmis, разведение креветок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts