Муравьи и сельское хозяйство - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Насекомые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 12:40   #1
Муравьи и сельское хозяйство
 
Аватар для mylciber
Живу я тут

Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Odessa
Сообщений: 208
 

Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 84 раз(а) в 36 сообщениях
mylciber mylciber поза форумом 21.07.2010, 12:40
Рейтинг: (2 голосов - 2.50 средняя оценка)

доброго времени суток.
Смотрю активности мало ) вот и решил сделать ещё одну попытку заинтересовать вас

Многие из вас считаю, муравьёв просто насекомыми и как правильно многие (кто о них ничего не знает) практически не обращают на них внимание.

А то что муравьи ведут сельское хозяйство подобно людям, десятки миллионов лет назад мало вообще кто знает.
Очень много муравьёв, которые начали совмещать охоту и вести сельское хозяйство, так например выращивают "скот", выращивают грибные плантации, проращивают семена.
Да и вообще жизнь внутри муравейника, очень интересная.
Вот пример моего муравейника.
Всё что вы увидите на видео, это всё они создали сами, я лишь давал им необходимый матерьял (листья, палочки, камушки, сено....)
Это не рыбки (без обид), которым кинул много корма и они сдохли все )) (у меня есть тоже аквариум)
А муравьи строят склады, куда заготавливают еду.




Это сложное домашнее хозяйство - муравей, гриб, бактерия и плесень - формирует устойчивую ассоциацию, которая привела в восхищение изучавших ее эволюционных биологов. Это взаимодействие четырех разновидностей живых организмов - видимо, самый сложный из известных случаев симбиоза. Причем, плесень была важной частью этой системы в течение очень долгого времени, возможно, она сопровождала плантации гриба с того самого момента, когда муравьи одомашнили его - это случилось приблизительно 50 миллионов лет назад. Подобно первородному греху, болезнетворный организм пребывал в первом саду.


На этом видео, можно увидеть, как мои муравьи листорезы, нарезают листья, чтобы потом заложить компост и выращивать грибницу.




Если будет интересно, то я могу показать, как можно использовать наркоз, как можно сделать открытые арены, где муравьи будут бегать и вы будете на них смотреть в живую, а не через стекло.
И многое другое ))

С Уважением Мульцибер.
Просмотров: 11940
Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили mylciber за данный пост:
Ared (01.06.2011), biabuchja (01.08.2010), varo (06.12.2019), Ванёк (29.11.2010), Винничанка (30.06.2013), Михаил Погребиский (21.07.2010), Михаил. (25.04.2011)
Старый 26.01.2015, 17:56   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Муравьи и сельское хозяйство ===www.aquaforum.ua===

Цена: пишите в личку

vkozetov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 17:48   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Муравьи и сельское хозяйство ===www.aquaforum.ua===


В последнее время, в сельском хозяйстве все шире применяются системы точного земледелия. Они основаны на подходе, при котором поле, неоднородное по рельефу, почвенному покрову или агрохимическому содержанию, требует такой же неоднородной обработки.

Основной целью использования точного земледелия является повышение производительности и существенное уменьшение затрат на производство продукции.

Для каждого поля, при помощи спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС, геоинформационных средств, бортовых компьютеров, автоматизированных устройств сельскохозяйственного назначения, программного обеспечения фиксируются температура почвы, приземного слоя и воздуха, скорость ветра, количество осадков и т. п. Ведется технологическая карта поля с момента сева до жатвы. Наличие комплексной информации позволяет специалистам принимать адекватные решения и оперативно корректировать ситуацию на полях.

Такой подход экономит удобрения, горючее поскольку задействованы сберегающие технологии, а в конечном итоге ведет к росту производительности, снижению себестоимости и повышению эффективности хозяйствования.

Узнать больше информации о том как работает системы точного земледелия в украине в нашем интернет магазине www.gps-group.com.ua.

KearnityS поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts