Подскажите что за диффузор CO2. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Прочее оборудование (контроллеры, дозаторы, системы СО2 ....)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Прочее оборудование (контроллеры, дозаторы, системы СО2 ....) Раздел не для самоделок. Обсуждение фирменного оборудования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2017, 19:33   #16
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Подскажите что за диффузор CO2. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Torin21 Посмотреть сообщение
Может у него спросить ?
А зачем?
Лично мне до одного места, озон там или кислород. Мне интересно только одно- помогает против нитчатки или нет. Поставил и вижу угнетение нитчатки. Причем, вижу отчетливо. Мне глазам своим не верить? Так есть и фото, на которых это ясно видно.
И что теперь? Мне убрать этот девайс только потому, что это не озонатор? Так я не озонатор покупал, а средство против водорослей. Более того, устройство и не позиционируется как озонатор! Оно позиционируется, как средство против водорослей.
Не будет работать - выключу и выброшу. Всего делов-то.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 22:31   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Подскажите что за диффузор CO2. ===www.aquaforum.ua===

"...В принципе, его нельзя назвать
шарлатанским. Прямой электролиз является разновидностью о
..."
...выше цитата из статьи.Хорошая оговорка"В принципе", т.е. он вообще-то шарлатанский прибор, но в принципе,не совсем.
...Кстати,являюсь также выпускником того же института,ХПИ,что и авторы статьи.Но только 1969г.. Стараюсь объективно подойти к вопросу.В этой статье как раз повторяется то,о чем кратко написал в двух словах выше(посмотрите) о приготовлении живой и мертвой воды.
...Что же в статье есть рационального по вопросу озона при электролизе?Так,вскольз,украдкой, упоминается,что будет и озон,если электрод из особого материала.Тут должен признать,что это меняет мое отношение.Возможно,если есть такой спец металл или особый сплав,то может и быть такое.Оставляю тогда это на совести авторов,раз они так утверждают.Ясно,что при обычных электродах озона или нет или его крайне мало по умолчанию.
...Только всем,кто будет проводить электролиз воды с живыми существами надо помнить,что кроме эл. поля в воду будет проникать ионы металла или ионы сплава анода.И дай бог,что бы это не кончилось плохо.

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dotsento за данный пост:
Torin21 (25.12.2017)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts