Разведение попугаев - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Разведение аквариумной рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 09:17   #76
Живу я тут
  
 
Аватар для rumin99
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,001
Поблагодарил(а) : 352
Поблагодарили 713 раз(а) в 305 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для rumin99 с помощью ICQ
Re: Разведение попугаев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от igorberdov Посмотреть сообщение
А если кушает икру ищите причину в условиях содержания
А можно подробнее про условия содержания!!!
У меня попугаи тоже регулярно нерестятся, но малька еще не разу не видел...Думаю поедают икру. После нереста становятся очень пассивными: самка сидит в домике...самец тоже далеко не отплывает, а в домик ни ногой...В этот период почти не едят, ну, или крайне плохо реагируют на кормление. Раньше с ними плавали гуппи и анцики - попугаи были активны и гоняли соседей. Сейчас всю рыбу убрал.
По своим условиям содержания скажу так: температуру поднял до 28, фильтр работает постоянно, подмены 2-3 раза в месяц, вода после фильтра (3 колбы - механика, уголь, смола). Ph где-то 7,5-7,6. Других параметров не знаю, но анцики там нерестились и малек был и есть (но уже в другой акве, попугаи охотились на него)
Вот, что советует аквафанат Некоторые, особенно молодые, пары поедают икру. В этом случае субстрат с кладкой переносят в отдельный сосуд объемом 15—20 л. Воду берут из аквариума с производителями. В отсадник помещают фильтр-губку. Аэрация интенсивная. В воду по каплям добавляют метиленовую синь до бледно-голубого окрашивания. Температура 28—29 °С.
Сейчас самка снова набралась и "горит всеми красками", после нереста попробую убрать икру!
Возраст моих рыб - год!
__________________
С уважением, Юра! 063-305-71-75


__________________

rumin99 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:34   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для igorberdov
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 273
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 88 раз(а) в 69 сообщениях
Отправить сообщение для igorberdov с помощью Skype™
Re: Разведение попугаев ===www.aquaforum.ua===

А какой объем посуды? Если тест на Ph правильный немного водичку подкислите. Да и полазьте по вашему форуму узнайте параметры воды!!! Икру они едят потому что она портится!!! И смысла забирать нет ни какого. Я повторюсь!!! Попугаи одни из лучших родителей.


Последний раз редактировалось igorberdov; 06.04.2012 в 09:40..
igorberdov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил igorberdov за данный пост:
rumin99 (06.04.2012)
Старый 06.04.2012, 09:59   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для rumin99
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,001
Поблагодарил(а) : 352
Поблагодарили 713 раз(а) в 305 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для rumin99 с помощью ICQ
Re: Разведение попугаев ===www.aquaforum.ua===

igorberdov, 60 литров.
Цитата:
Сообщение от igorberdov Посмотреть сообщение
узнайте параметры воды!!!
Я не вижу смысла узнавать необходимые параметры, т.к., тестов не делаю и делать не планирую (тест на Ph мне дали взамен растючки в нашей ветке), да и для меня их нерест не принципиален, просто интересно будет малек или нет.
Цитата:
Сообщение от igorberdov Посмотреть сообщение
полазьте по вашему форуму
так я вроде уже здесь)))
__________________
С уважением, Юра! 063-305-71-75


__________________

rumin99 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 10:33   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для igorberdov
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 273
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 88 раз(а) в 69 сообщениях
Отправить сообщение для igorberdov с помощью Skype™
Re: Разведение попугаев ===www.aquaforum.ua===

Я имел в виду узнать параметры воды в вашем городе. Если водичка не подходит значит икра будет пропадать. А если у вас нет интереса к разведению. Тады нэма пытань!!!!!!

igorberdov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 10:40   #80
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для GODLESS
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,080
Поблагодарил(а) : 798
Поблагодарили 564 раз(а) в 274 сообщениях
Re: Разведение попугаев ===www.aquaforum.ua===

Всем доброго дня. Мои отнерестились, вывели на прогулку штук 20, через неделю никого не осталось, кол-во уменьшалось каждый день. Укрытия есть. В банке живут кр. неоны, родостомусы, панды, криль.
написано с мобильного устройства


__________________

GODLESS поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 06.04.2012, 11:01   #81
Живу я тут
  
 
Аватар для igorberdov
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 273
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 88 раз(а) в 69 сообщениях
Отправить сообщение для igorberdov с помощью Skype™
Re: Разведение попугаев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GODLESS Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Мои отнерестились, вывели на прогулку штук 20, через неделю никого не осталось, кол-во уменьшалось каждый день. Укрытия есть. В банке живут кр. неоны, родостомусы, панды, криль.
написано с мобильного устройства
Наверное кто-то поохотился за ними??? Харацинка вполне возможно! Она шустрая. В этом случае если нужен малек можно его сифоном выловить. Ну чтоб соседей не убирать.

igorberdov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 11:16   #82
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Разведение попугаев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от rumin99 Посмотреть сообщение
А можно подробнее про условия содержания!!!
У меня попугаи тоже регулярно нерестятся, но малька еще не разу не видел...Думаю поедают икру. После нереста становятся очень пассивными: самка сидит в домике...самец тоже далеко не отплывает, а в домик ни ногой...В этот период почти не едят, ну, или крайне плохо реагируют на кормление. Раньше с ними плавали гуппи и анцики - попугаи были активны и гоняли соседей. Сейчас всю рыбу убрал.
По своим условиям содержания скажу так: температуру поднял до 28, фильтр работает постоянно, подмены 2-3 раза в месяц, вода после фильтра (3 колбы - механика, уголь, смола). Ph где-то 7,5-7,6. Других параметров не знаю, но анцики там нерестились и малек был и есть (но уже в другой акве, попугаи охотились на него)
Вот, что советует аквафанат Некоторые, особенно молодые, пары поедают икру. В этом случае субстрат с кладкой переносят в отдельный сосуд объемом 15—20 л. Воду берут из аквариума с производителями. В отсадник помещают фильтр-губку. Аэрация интенсивная. В воду по каплям добавляют метиленовую синь до бледно-голубого окрашивания. Температура 28—29 °С.
Сейчас самка снова набралась и "горит всеми красками", после нереста попробую убрать икру!
Возраст моих рыб - год!
Пульхеры это рыба,которая уже давно адаптирована к жизни в аквариуме.По этому допускается довольно широкий диапазон условий при которых возможен удачный нерест и поднятие малька.На сколько я знаю,в Донецке и области вода достаточно жесткая и ее необходимо смягчать.У меня пульхеры успешно нерестились в воде с параметрами до 22 градусов общей жесткости и РН 7.5,но конечно в таких условиях больше 60-70 малька получать не удавалось.Подготовте для них банку литров на40 с некрупным грунтом и некоторым количеством растючки,кокос,или горшок с вырезом с боку,смягчите воду любым удобным способом,температура 27-28 и вперед.


__________________

slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:44   #83
Живу я тут
  
 
Аватар для lavrin
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,097
Поблагодарил(а) : 1,503
Поблагодарили 1,147 раз(а) в 474 сообщениях
Re: Разведение попугаев ===www.aquaforum.ua===

Вы понимаете... с попугаями, как и с нашей жизнью, не все так просто и однозначно...

Но нельзя не согласится с тем что рыба первые нересты - набирается опыта...
И я, первые три нереста, тоже набираюсь опыта... Причем каждый раз думаю что буду забирать икру.... но оставляю... надеюсь что природа возьмет свое...
Хотя с другой стороны.... почему пара должна выходить сотню мальков?
Что эта сотня будет в аквариуме делать дальше?...
У меня получается так что выклев мальков приличный...
Первый нерест - около 60... потом 80... третий нерест явно больше сотни....
Отсаник не проблема, но хочется получить удовольствие от наблюдения...
Поэтому никого не отсаживаю... Перегораживаю аквариум сеткой... (я писал раньше...) Так вот, после третьего нереста самка просто убивает самца, хоть он намного крупнее ее... Почему?... Малек жил неделю, питался... все хорошо...
Вечером прихожу... осталось штук 20. Я в розпачи... Думаю: все буду малек в выростник сливать... А потом успокоился и понял: самка самца не зря гоняет...
Видать у него рыло в пуху... Четвертый нерест, если будет, решил только самца отсадть... Самка пока на икре сидела похудела вдвое... Думаю она "надежная"...
Это я к чему....
Не стоит сразу расстраиваться... если первые нересты неудачны..
Самое главное что они есть... Посадите больше маскировочных растений...
Кормите сытно... Подмените водичку помягче... Поднимите на пару градусов температуру...
Не проверяйте горшок.... не тревожьте рыбу... Ведь вы этим занимаетесь для души...
Да можно рыбу испугать... и она с перепугу съест и икру и малька...
А может и по другой причине... Лично я не видел кто съел моих мальков... и их трупов не видел...
Всем хочу пожелать удачи и наблюдательности.... а рыба подскажет чего ей не хватает....


__________________

lavrin поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили lavrin за данный пост:
1scooter (16.06.2013), Arctica (18.11.2016), rumin99 (09.04.2012), Михайло (09.12.2016), Олег Максимов (25.05.2012), Юрий77 (06.04.2012)
Старый 25.05.2012, 14:51   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для Олег Максимов
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 233
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 60 раз(а) в 45 сообщениях
Re: Разведение попугаев ===www.aquaforum.ua===

Лично у меня нерест всегда проходит в общем аквариуме (220л) у меня две пары и они постоянно выясняют между собой отношения , когда совпадает период вывода мальков у обеих пар -остальные рыбки(неоны барбусы одним словом ВСЕ) получают довольно таки непохой террор и держаться одной кучкой в равном растоянии от пар попугаев.Впервые слышу,что самку с мальками нужно отсаживать.Самец вместе с самкой выводят мальков на прогулку отганяя других рыб,особенно неонов (попугачики каки-то образом понимают какии рыбки опаснее для мальков и первым делом отганяют именно их)скажу сразу,что неоны искусные охотники на мальков-много раз в этом убеждался-стоит родителям отвектись или кому-то с мальков отбиться от общей стаи как неоны как пираньи делают свое дело.
Так-же хочу сказать,что первый нерест пары может пройти неудачно,так-как родители еще не опытные(могут плохо смотреть за мальками,чем удачно ползуються другие рыбки или-же елементарно неосторожно съесть свое потомство).Так-же первый нерест как правило беден количеством мальков (15-30 шт),каждый след.нерест почти удваевает количество малков (я наблюдал у пары попугаев на 3-4 нерест от 50-80 мальков)
Пара заботиться о мальках пока самка опять не станет готова к нересту,как только откладываеться икра,предвыдущее потомсво входит в состав рыб,которые особо преследуються самцом и самкой попугаев(так-как они тоже оч любять полакомиться меньшими своими собратьями)
Лично я заметил,что нересту может помешать наличие например кроме пары еще одной половозвелой самки,готовой к нересту. Она постоянно заигрует уже с *женатым*самцом-чем вводит его в замешательство(у меня был случай,что самец бросил свою самку с которой неоднократо нерестился и образовал пару с новенькой самкой,причем свою бывшую неистово начал преследовать.но по каким-то причинам эта новая пара так и неотнерестилась).
Короче попугайчики как-раз те рыбки у каторых я неоднократно наблюдал Санта-Барбару)
И еще как было сказано выше:количество отверстий в нерестилеще не сущесвенно.
Как видете что самка постоянно заигрует с самцом и все чаще приглашает его на *чай* в нерестилеще, почаще меняйте воду да и вообще я заметил,что эти рыбки стают более подвижны после подмены воды(я меняю так 3-4л. отливаю 6л. добавляю-желательно через день можно раз в три дня)
При первом нересте вход в нерестилище можете немножко засыпать груном -так как перед нерестом просходит чистка нерестилища,а она укрепляет связь между самцом и самкой.
__________________
Не спеши,а то успеешь!!!

Олег Максимов поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Олег Максимов за данный пост:
Arctica (18.11.2016), lavrin (25.05.2012)
Старый 25.05.2012, 15:23   #85
Живу я тут
  
 
Аватар для Олег Максимов
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 233
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 60 раз(а) в 45 сообщениях
Re: Разведение попугаев ===www.aquaforum.ua===

и еще при моем первом опыте я не знал чем кормить мальков-артемия сильно геморно для меня. Как по мне идеальный корм для малышей это отвареный в крутую яичный желтокт тем-более, что другие рыбки его охотно едят - главное не перебощить (маленького кусочка 1см*1см вполне достаточно,что-бы и мальки наелись и родители и другие обитатели аквариума)
так-же огромную роль в удачном выводе потомства играет свет, но не его характеристики,а то как он выключаеться в аквариуме,а именно: при резком тушении освещения(особенно когда общий аквариум) мальки в панике быстро разлетаються кто куда ,а самец и самка не могут ничего поделать так-как елементарно тоже плохо видят в темноте. Таким образом мальки становляться легкой добычей для других обитателей аквариума=(.(сужу со своего опыта)
И я с отцом нашли выход с данной ситуации.Отец сделал преспособление которое само гасит и зажигает свет в акве причем после погашениие основных ламп(люмисцентных)третья лампочка(накаливания) гаснит медленно. Теперь свет в акве гаснит медленно(еффект заката-рассвета)и самка после гашения основных ламп постепенно заводит мальков в *домик*,где они успешно ночуют,а самец ночует у домика охраняя ближ лежащую територию. Если же нет возможности сделать такую штуку или купить (я знаю продаються такие сам видел )можно просто перед тем как выкл свет в акве -оставлять свет в комнате в которой стоит аквариум-но ефект уже не тот.
Вкратце хочу сказать,что нюансов по развидению и содержанию пульхеров дейсвительно очень много.Но ведь в этом и вся соль)
__________________
Не спеши,а то успеешь!!!

Олег Максимов поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Олег Максимов за данный пост:
1scooter (16.06.2013), Arctica (18.11.2016), lavrin (25.05.2012)
Старый 29.05.2012, 19:17   #86
Живу я тут
  
 
Аватар для Птерогоплихт
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 217
Поблагодарил(а) : 386
Поблагодарили 239 раз(а) в 54 сообщениях
Re: Разведение попугаев ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за информацию!Очень интересно все изложено.Но пока я экспериментировал,у меня умерла самка.Теперь вот подыскиваю новую.

Птерогоплихт поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 20:04   #87
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Київ
Сообщений: 22
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Разведение попугаев ===www.aquaforum.ua===

Привіт!
У мене ситуація-попугаї насипали гірку камінців перед входом,на наступний день самка весь час всередині,тільки голову інколи висувала.До цього кілька днів тусувались разом,у неї черево сильно роздулось і почервоніло,і яйцеклад став сильно видимий. Два дні слідкували за гніздом,я відлучився на 2 дні у відрядження,коли повернувся-плавали,ніби нічого не трапилось,самка худенька,до горщика навіть не дивляться.Тобто,ікру з"їли?Нерест перший

gogarin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 19:37   #88
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Київ
Сообщений: 22
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Разведение попугаев ===www.aquaforum.ua===

Підкажіть,чим підняти малька-вилупилось десь 100 шт в нерестовику.Чим годувати далі-не знаю

gogarin поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts