СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 01:24   #31
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

нашел наконец видео более менее хорошего качества скалярии как у меня.
уважаемые коллеги, прошу посмотреть и высказать свое мнение.
там тоже написано что Пиной.
повторюсь, я эту тему создал не для того чтобы вас убедить что у меня Пиной, а для того чтобы вы посмотрели и высказали свое мнение кто что про такую скалярию знает и как же все-таки ее называть? просто на тех фотках "голубого фантома" из СССР она не совсем похожа, даже если не сказать больше, что на мой взгляд далеко не похожа

СМОТРИМ ВИДЕО И ВЫСКАЗЫВАЕМСЯ:

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=miXtQ7rGH14

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от karishin Посмотреть сообщение
- похоже причина в другом. Или медицинская, или он хочет торговать пиноями


- скажи честно, ты действительно такой или прикидываешься?
А по телефону сложилось впечатление нормального человека.
Разве не видно, что все это "синие фото" - такие синие, что, как правильно Павел заметил, и силикон посинел
Тем более, ни на одном нет пиноев - то что написано "пиной" - так это интернет - рай для лохотронщиков.
На заборе тоже может быть что угодно написано - а забор как был забором, так им и остался.

- уровень Ваших знаний, а также восприятия окружающей действительности - уже ясен.
Если не можете отличить "синие" фото от нормальных.

Вот эти фото по-вашему натуральные?
Не отредактированные до посинения?
С натуральными цветами?
Зачем такое ..... размещать на форуме?
В лучшем случае - Вы плохо видите
А еще пишите, что что-то понимаете в компьютерах - без комментариев.

А это как расценивать?
- видят они непонятного малька, а что Вы им говорили, когда продавали?
Честно? Можно?
Я так понимаю, что это Параиба Блю и вырастет такой-разтакой?
А это как:

в контексте этого:

Большой список желающих купить получился?
Не стыдно?

- сами хоть поняли, что написали?
Да, кстати, для ощего понимания ситуации
Вот на этих фото, те полосатые мальки - это то, что продали топикстартеру те же "благодетели" под названием Манакапуру:




оно то может быть и Манакапуру, но глаза! Какие выразительные глаза у этих Манакапур!

- это настолько максимально корректно, что аж самому противно

Перевожу, если не "дошло" - Вы заказываете элитную модель Мерседеса, Вам приезжают жигули, Вы спрашиваете, а почему машина не похожа на Мерседес?
А Вам говорят - ошиблись, понимаете, это Фольксваген, но он же то же из Германии - какая разница?
А все говорят - обычные Жигули, а Вы продолжаете доказывать, что это Фольксваген, который почти как ВИП Мерседес.

Вам продавали Пиной Гост (по ихнему - Шост) - а прислали обычных фантомов. Потом исправились - сказали, что это не Пиной, а Параиба, что, по их мнению почти одно и то же.
Так как назвать этих людей?
А?
Это ж не морфы перепутать, это осла продать как скакуна
Ну не знаю как еще объяснить

На самом деле - правильно они сделали, если человек хочет, чтобы его развели как лоха - его рано или поздно кто-то разведет,
я ж рассказал еще давно, что и сколько стоит, что есть а чего нет. А Вы все не верили, искали что подешевле, так Вам и надо.

Мне только что еще один коллега позвонил, ржал, расказывал, как Вы у него на Сландо пытались по 100 грн Оринокских Альтумов купить, еще размер уточняли и родостомусов по 3 грн по 10 штучек и т.д..
Пожалел он тебя, Серожа, а те - нет, развели как лоха.
Ваш коллега который разводит людей на форуме... Игорь, и это ваши коллеги по бизнесу???
народ, вы все прочитали как нас разводят?
Игорь, пусть по вашему меня развели на качество по Манакапурам и с названием по Пиноям, слава Богу эти "Пинои" мне понравились. Но прислали мне и Боций-клоунов размером от 4 до 6-7 см по 14 грн. при том что вы мне их предложить дешевле чем по 45 грн. не смогли сколько я не интересовался по ним у вас. Не стану лукавить и скажу что есть и у вас хорошие позиции по рыбке в плане цены, и с рыбкой что от вас получил слава Богу все нормально относительно ее соответствию названию и заявленным параметрам при продаже. Вывод, работайте нормально и дальше, а не как тот ваш коллега по "разводу" на Сландо, это вам же будет плюс в вашем деле. С ценой тут все прозаично, рынок есть рынок и кто где по чем и какую рыбу купил это нормальное явление. Тут мы с вами уже этот момент обсудили по телефону и "ударили по рукам" в плане покупки у вас рыбы. В конце концов вам же должно быть приятно, что к вам готовы обращаться и дальше, это разве плохо? Конкуренция должна быть и это нормальное явление а вовсе не повод отказывать человеку в приобретении рыбки если вы сами предлагаете эти услуги лишь по личностным мотивам. Спор есть спор, а бизне есть бизнес. И лучше чтобы он был в вашем лице и в дальнейшем честным не в пример вашим коллегам "по разводу населения" на Сландо.


Игорь, проехали!!!
я еще не дочитал до конца этот ваш ответ, но уже по началу прочтения
понял что вы опять грубите, видно это ваш стиль "слегка" хамить.
прочтите лучше мой последний пост #31, там все написано что мне интересно. и посмотрите пожалуйста видео по ссылке


Последний раз редактировалось sergant_l; 07.11.2013 в 01:52.. Причина: Добавлено сообщение
sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 01:47   #32
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для karishin
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,634
Поблагодарил(а) : 8,959
Поблагодарили 4,933 раз(а) в 2,549 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
Игорь, проехали!!!
- хорошо, проехали.
Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
и посмотрите пожалуйста видео по ссылке
- посмотрел.
Вывод - уйду ка я из этой темы, может это заразно?
Может и мне теперь везде пинои мерещиться начнут?
Может и я теперь начну всех подряд скалярий пиноями называть?
Пошесть какая-то
Кругом одни пинои, страшно
Пока!
__________________
050 пятьдесят 2 48 сто 2 Отправка из Харькова и Полтавы.

karishin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 02:01   #33
Активный участник форума
  
 
Аватар для Тарик
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: г.Раздельная
Сообщений: 1,545
Поблагодарил(а) : 2,933
Поблагодарили 2,334 раз(а) в 750 сообщениях
Отправить сообщение для Тарик с помощью Skype™
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
__________________
http://tanganyika.in.ua/


__________________

Тарик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 02:05   #34
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от karishin Посмотреть сообщение
- похоже причина в другом. Или медицинская, или он хочет торговать пиноями


- скажи честно, ты действительно такой или прикидываешься?
А по телефону сложилось впечатление нормального человека.
Разве не видно, что все это "синие фото" - такие синие, что, как правильно Павел заметил, и силикон посинел
Тем более, ни на одном нет пиноев - то что написано "пиной" - так это интернет - рай для лохотронщиков.
На заборе тоже может быть что угодно написано - а забор как был забором, так им и остался.

- уровень Ваших знаний, а также восприятия окружающей действительности - уже ясен.
Если не можете отличить "синие" фото от нормальных.

Вот эти фото по-вашему натуральные?
Не отредактированные до посинения?
С натуральными цветами?
Зачем такое ..... размещать на форуме?
В лучшем случае - Вы плохо видите
А еще пишите, что что-то понимаете в компьютерах - без комментариев.

А это как расценивать?
- видят они непонятного малька, а что Вы им говорили, когда продавали?
Честно? Можно?
Я так понимаю, что это Параиба Блю и вырастет такой-разтакой?
А это как:

в контексте этого:

Большой список желающих купить получился?
Не стыдно?

- сами хоть поняли, что написали?
Да, кстати, для ощего понимания ситуации
Вот на этих фото, те полосатые мальки - это то, что продали топикстартеру те же "благодетели" под названием Манакапуру:




оно то может быть и Манакапуру, но глаза! Какие выразительные глаза у этих Манакапур!

- это настолько максимально корректно, что аж самому противно

Перевожу, если не "дошло" - Вы заказываете элитную модель Мерседеса, Вам приезжают жигули, Вы спрашиваете, а почему машина не похожа на Мерседес?
А Вам говорят - ошиблись, понимаете, это Фольксваген, но он же то же из Германии - какая разница?
А все говорят - обычные Жигули, а Вы продолжаете доказывать, что это Фольксваген, который почти как ВИП Мерседес.

Вам продавали Пиной Гост (по ихнему - Шост) - а прислали обычных фантомов. Потом исправились - сказали, что это не Пиной, а Параиба, что, по их мнению почти одно и то же.
Так как назвать этих людей?
А?
Это ж не морфы перепутать, это осла продать как скакуна
Ну не знаю как еще объяснить

На самом деле - правильно они сделали, если человек хочет, чтобы его развели как лоха - его рано или поздно кто-то разведет,
я ж рассказал еще давно, что и сколько стоит, что есть а чего нет. А Вы все не верили, искали что подешевле, так Вам и надо.

Мне только что еще один коллега позвонил, ржал, расказывал, как Вы у него на Сландо пытались по 100 грн Оринокских Альтумов купить, еще размер уточняли и родостомусов по 3 грн по 10 штучек и т.д..
Пожалел он тебя, Серожа, а те - нет, развели как лоха.
Вот теперь все прочитал что вы написали и тоже кое в чем убедился со своей стороны, убедился что вы все-таки не блещете культурой цивилизованного общения, а просто скатываетесь чуть что вам не по душе к откровенному хамству и переходите на личностные оскорбления. Я к Вам на Вы, а вы мало того что Тыкаете мне, так еще и имя мое коверкаете - "Пожалел он тебя, Серожа", - все остальное и весь ваш "культурный" уровень общения как "интеллигентного" человека люди на форуме прочитав этот диалог сами поймут.

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от Тарик Посмотреть сообщение
Оффтоп
ссори, не обратил внимание на звук, отключен был в момент добавления видео
Спасибо, уберу


Последний раз редактировалось sergant_l; 07.11.2013 в 02:53.. Причина: Добавлено сообщение
sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 12:39   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для H_Paul
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Днепр
Сообщений: 868
Поблагодарил(а) : 2,382
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 456 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
Наберите в поиске в Ютубе различные комбинации с названием этих скалярий. Посмотрите не на фото а на видео. Есть там нормального качества видео и без синих ламп и голубого фона. Я не имею ввиду те видео где в грязном, отдающем синевой (наверное как раз синяя подсветка) аквариуме плавает то одна то две рыбки. Эти видео за 2007-2008 гг. Обратите внимание на свежие видео. Я просто устал уже для всех заниматься поиском того что вы и сами можете при желании посмотреть.
Найдите фото которое Вы считаете правильно передающим внешний вид этой рыбы. Скопируйте. Выложите на форум.(со ссылкой на ресурс) и обсудим.
У меня не полусилось. На мой взгляд таких нет. Требуемое качество как образец, я выложил. А через матовое стекло они все одинаковые.
__________________
Больше всего витаминов содержится в аптеке.

H_Paul поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили H_Paul за данный пост:
vizirenko (07.11.2013), Кот (07.11.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 07.11.2013, 13:00   #36
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от H_Paul Посмотреть сообщение
Найдите фото которое Вы считаете правильно передающим внешний вид этой рыбы. Скопируйте. Выложите на форум.(со ссылкой на ресурс) и обсудим.
У меня не полусилось. На мой взгляд таких нет. Требуемое качество как образец, я выложил. А через матовое стекло они все одинаковые.
Нашел лучше даже чем фото, нашел целое видео на котором такие же скалярии по всей видимости.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=miXtQ7rGH14

sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:41   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для H_Paul
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Днепр
Сообщений: 868
Поблагодарил(а) : 2,382
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 456 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Видео не всегда лучше чем фото, да и еще в разрешении 320р.
Я иногда , чтобы рассмотреть какую нибудь хрень на рыбе делаю 10-30 снимков, а потом сиже и нассматриваю их на мониторе.
Ну и кроме всего прочего, на видео рыба не являющаяся пиноем.
__________________
Больше всего витаминов содержится в аптеке.

H_Paul поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили H_Paul за данный пост:
karishin (07.11.2013), vizirenko (07.11.2013), Кот (07.11.2013)
Старый 07.11.2013, 13:46   #38
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от H_Paul Посмотреть сообщение
Видео не всегда лучше чем фото, да и еще в разрешении 320р.
Я иногда , чтобы рассмотреть какую нибудь хрень на рыбе делаю 10-30 снимков, а потом сиже и нассматриваю их на мониторе.
Ну и кроме всего прочего, на видео рыба не являющаяся пиноем.
А что там тогда за разновидность?? Она ведь не похожа в точности на тех "Голубых фантомов" от Алекса.

sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 14:48   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Донецк, 0505208850, 0936653808
Сообщений: 4,145
Поблагодарил(а) : 3,621
Поблагодарили 4,170 раз(а) в 1,951 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Кот с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот с помощью Skype™
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vizirenko Посмотреть сообщение
Ребята, прекратите дебаты. Обычный голубой фантом. Есть у "Костова Алекса" в Мариуполе, есть у меня в Запорожье. Ничего нового и необычного. Так, просто "ветеран аквариума". Хорошо забытое старое новое. С ув.
Цитата:
Сообщение от mir-on Посмотреть сообщение
Эта скалярия была известна аквариумистам гораздо раньше, еще со времён СССР и называлась она у нас действительно - фантом, за прозрачную чешую и, как следствие, прозрачное "призрачное" тело.
Полностью согласен с коллегами - это "выползший" из 80-х Голубой Фантом.
С тем лишь отличием, что в те далёкие годы так не играли с освещением и кормили трубочником и речным мотылём, а не пичкали гормонами.

Цитата:
Сообщение от H_Paul Посмотреть сообщение
Выкладываются фотографии с призывом "опознайте!" а дальше приписка что на самом деле они выглядят не так.
Приписка - слабо сказано.
Целый научный труд!
Тоже интересно - зачем?
Какая преследуется цель в созданной теме?


С уважением - Кот.
__________________
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!


__________________

Кот поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Кот за данный пост:
H_Paul (08.11.2013), karishin (07.11.2013), vizirenko (07.11.2013)
Старый 07.11.2013, 16:07   #40
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Полностью согласен с коллегами - это "выползший" из 80-х Голубой Фантом.
С тем лишь отличием, что в те далёкие годы так не играли с освещением и кормили трубочником и речным мотылём, а не пичкали гормонами.


Приписка - слабо сказано.
Целый научный труд!
Тоже интересно - зачем?
Какая преследуется цель в созданной теме?


С уважением - Кот.
Цель темы написана в ее названии. Вы лучше скажите, скалярки на этом видео "Голубые фантомы"?

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=miXtQ7rGH14

и если так, то у буржуев это те же голубые фантомы Параибами называются?

sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:24   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Донецк, 0505208850, 0936653808
Сообщений: 4,145
Поблагодарил(а) : 3,621
Поблагодарили 4,170 раз(а) в 1,951 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Кот с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот с помощью Skype™
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
Вы лучше скажите, скалярки на этом видео "Голубые фантомы"?
Да, на предоставленном Вами видео Голубой Фантом.
А придумывать новые названия мастеров хватает.
И не только скаляриям.


С уважением - Кот.
__________________
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!


__________________

Кот поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Кот за данный пост:
karishin (07.11.2013), vizirenko (07.11.2013)
Старый 07.11.2013, 16:58   #42
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Да, на предоставленном Вами видео Голубой Фантом.
А придумывать новые названия мастеров хватает.
И не только скаляриям.


С уважением - Кот.
Спасибо вам, и всем кто выражал такое же мнение. Я тоже склоняюсь что это действительно так. Как бы там не было, но такой "Голубой фантом" как на этом видео и у меня плавает, очень даже симпатичная скалярия. Разве не так?

Предлагаю прокомментировать следующее видео очередного Пиноя. Пиной ли это??

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Q5JR2iW8b2Y

sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sergant_l за данный пост:
karishin (07.11.2013)
Старый 07.11.2013, 19:11   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для mir-on
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Симферополь.
Сообщений: 3,409
Поблагодарил(а) : 6,934
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,100 сообщениях
Отправить сообщение для mir-on с помощью Skype™
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Полностью согласен с коллегами - это "выползший" из 80-х Голубой Фантом.
С тем лишь отличием, что в те далёкие годы так не играли с освещением и кормили трубочником и речным мотылём, а не пичкали гормонами.
Голубого фантома я как-то не очень помню, а вот, по аналогии с харацинкой, черный и красный фантом были точно. Еще - у хорошего, породистого фантома должны были быть прозрачные жаберные крышки т.к. у таких экземпляров практически не было на теле участков с непрозрачной чешуёй и выглядели они, за счет этого, более прозрачными (более фантомистыми), но именно эти прозрачные жаберные крышки и не поняли тогда, шарахался народ от них, считал, что это или дефект, или болезнь. Широкого распространения скалярия-фантом не получила.
Цитата:
Сообщение от sergant_l Посмотреть сообщение
Предлагаю прокомментировать следующее видео очередного Пиноя. Пиной ли это??
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Q5JR2iW8b2Y
Тут надо смотреть на потомство. Очень большой разброс по окрасу. Не порода, гибрид какой-то.
Читаем заголовок к видео - Pinoy Ghost Angelfish... Ghost - приведение, призрак, фантом.
__________________
Не хвались началом, покажи конец!


__________________

mir-on поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил mir-on за данный пост:
vizirenko (07.11.2013)
Старый 07.11.2013, 19:29   #44
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,236
Поблагодарил(а) : 1,797
Поблагодарили 1,081 раз(а) в 414 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

У фантома жаберные крышки прозрачные только у малька, у взрослой рыбы это проходит. А вообще, пора подводить итоги: бы поставлен вопрос, на него сразу был дан правильный ответ. Все остальное - словесный ..нос. Тему можно закрывать.

vizirenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:20   #45
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 67 раз(а) в 52 сообщениях
Re: СПЕЦИАЛИСТЫ И НЕ ТОЛЬКО, ЧТО ЭТО ЗА СКАЛЯРИЯ? КТО ЗНАЕТ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mir-on Посмотреть сообщение
Голубого фантома я как-то не очень помню, а вот, по аналогии с харацинкой, черный и красный фантом были точно. Еще - у хорошего, породистого фантома должны были быть прозрачные жаберные крышки т.к. у таких экземпляров практически не было на теле участков с непрозрачной чешуёй и выглядели они, за счет этого, более прозрачными (более фантомистыми), но именно эти прозрачные жаберные крышки и не поняли тогда, шарахался народ от них, считал, что это или дефект, или болезнь. Широкого распространения скалярия-фантом не получила.Тут надо смотреть на потомство. Очень большой разброс по окрасу. Не порода, гибрид какой-то.
Читаем заголовок к видео - Pinoy Ghost Angelfish... Ghost - приведение, призрак, фантом.
Широкого распространения фантом тогда не получил.. странно, вполне интересная на мой взгляд скалярия. Если бы не путаница с этими коммерческими названиями то и темы бы этой не возникло.

sergant_l поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts