Моя история - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 13:36   #1
Моя история
 
Аватар для Julial
Живу я тут

Регистрация: 13.08.2013
Адрес: харьков
Сообщений: 215
 

Поблагодарил(а) : 63
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Julial Julial поза форумом 26.09.2013, 13:36
Рейтинг: (3 голосов - 3.67 средняя оценка)

Хочу отписаться и предупредить людей от такой покупки. Купила я на нашей Харьковской птичке у дяди одного черный грунт, что это за грунт он не ответил, так как сам не знал о его происхождении, или просто умолчал. На вопрос, как он для растений, ответ был: не знаю, у меня пластмассовые... ну чтож, грунт был красив, без пыли и очень черный, рискнула я купила.. (Это не уголь, уже проверили позже) запуск прошел нормально, так получилось что я попала в больницу.. вернувшись домой увидела что вода полностью зеленая и растения загнулись, света и прочих условий всего хватало для успешного роста и процветания. Был рестарт, история повторяется сразу же, буквально на третий день, решило эту проблему УФ лампа (она до сих пор включается).. ни затемнение полное ничего не помогало.. и вот наконец!!!! Написал мне в ЛС Володя Senturio на объявление о продаже своих креветок вишен. Встретились, разговорились. Слово за слово послушал проблему, предложил померить на жесткость воду мою, я привезла образцы и воды и грунта. Жесткость зашкаливала, результаты : GH - 17 град, TDS метр - 350 ppm, нитрат тест Sera - 10 мг/л, фосфат тест Птеро - 0,5 мг/л. В грунт он добавил воды Осмос замерил результат и оставил в покое, через сутки изменения таковы было 35, стало 47. Вот с утра написал письмо,

Цитата:
Привет. вчера креветок двух засадил в твой грунт с моей водой с креветочника - на старте 128 ppm, седня утром померял уже 132 ppm. Пока живы
жесткость растет на глазах, в креветочнике подкосило половину креветок у меня, и жесткость показало 427... тот же грунт там, только объем меньше. При этом грунт начал распадаться на мелкие части, черный песок... и стали появляться белые и прозрачные вкрапления в грунте... идет какая то реакция с водой... мне очень нравятся черные грунты, буду настилать туда, при рестарте, базальт, пусть не такой черный, но зато уже проверенный, с удовольствие почитаю ваши варианты и рассмотрю. О импортных и питательных грунтах речи не может быть)

Да еще, улитки все повыпрыгивали сразу из аквы, рыбы живы, но улитки уже нет. Перед стартом креветочника, вишни жили в банке трехлитровой со мхом, выпустила туда уцелевшую одну (Неретина), сразу ожила начала ползать и облизывать стенки, когда стартовал креветочник, (с тем же грунтом) она опять от туда выпрыгнула, и по моему уже не жилец... рыба пока ттфу тьфу тьфу живая здоровая.

Добавлено через 10 минут
начало проблем


Второй рестарт


сейчас даже фотографировать не хочу... разлагаются растения.



Новая жизнь! (сама динамика)
30.09.2013
Третий рестарт, замена грунта полностью базальт, вода осмос (дождевая). Свет 3-4 часа в день. Удо Микро, калий, Свет энергосберегайка 2 шт 15вт, 32 вт 6 часов.



11.10.2013
Удо Калий и микро, фильтрация круглосуточно. Подмена воды на 40% каждое всокресенье. Свет энергосберегайка 2 шт 15вт, 32 вт 6 часов.




18.10.2013.
Смена светильников на диоды в большой банке. Креветочник остался на люм.



10.11.2013.
Удо:микро, макро, калий. СО2, Свет 10 часов в день.





12.11.2013
Мое СО2, я настоящий аквариумист)))) прощай бражка)))


29.11.13


креветочник

сорьки качество, ну мобила она и есть мобила

5.01.2014 полезла борода... отказ от удо полный. замены каждые 3 дня 50% осмос

креветочник позже сфоткаю

Последний раз редактировалось Julial; 05.01.2014 в 17:55.. Причина: Добавлено сообщение
Просмотров: 13173
Ответить с цитированием


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts