Размножение лорикарий - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Разведение аквариумной рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 11:21   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для Олег_
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 588
Поблагодарил(а) : 259
Поблагодарили 270 раз(а) в 173 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Размножение лорикарий ===www.aquaforum.ua===

Малькам уже 4 месяца. Из 20 штук осталось 12.
причины ухода:
один был с перекрученным хвостом от рождения и через месяц отошел;
второй словил водянку и умер от Бактопура Директ (стандартная доза его сгубила);
остальные ушли в отсаднике (на второй месяц), который я поставил в общий аквариум под протоку т.к. уезжал на неделю в горы и некому было менять воду (только кормили). Причина мне не понятна (возможно водоросли или подмены воды в общем аквасе). Уходили по одному через день. И только после того, как отсадник зарос нитчаткой (я думал, что сомики будут ее кушать).
В общем, на Сере микроспирулине поднять можно без проблем. В отсаднике в общем аквариуме можно держать минимум неделю. В основном аквариуме не подавались удо и со2. РН=8, КН=7, нитраты/фосфаты в норме.
=====
Upd от 27.04.15.
Поднимал малька из двухдневной икры:
- положил ее на голое дно возле распылителя + синьку от грибка (в аптеке заказал - стоит копейки);
- игру нужно максимально разделять (чтобы небыло кучки) - мальки не могут выбраться из кучки и получают повреждения позвоночника. Иногда икринки слипаются - что в этом случае делать не знаю. Иногда бывает, что есть пару слипшихся икринок. Один вылупляется и от икры остается оболочка. Она висит на еще не созревшей икре. Когда малек начинает проклевываться со стороны прилипшей икры - он не может пробить оболочку и погибает (или получает увечья). Так что оболочку нужны удалять.
===
- До сего дня (4 месяца с копейками) растил в 10-литровом отсаднике.
- Там не было фильтрации.
- Был первые два месяца большой нагреватель акваэль (Т=26 градусов), потом поставил нагреватель СOLLAR Heater (Т=23-24 градуса).
- Зеленая распылительная трубка подавала воздух - компрессор тоже COLLAR.
- Маленькая веточка вишни без коры.
Получился тихий отсадничек с минимумом аппаратуры. Шум пузырей мешал спать (возле кровати отсадник стоит) - пришлось сделать крышку (на Куреневской Птичке г. Киева со шлифовкой и фасками для проводов и шланга распылителя обошлось 55 грн). Два раза в день сифонил дно для уборки отходов жизнидеятельности. С сифонкой уходило 1 литр воды - доливал из основного аквариума. Стенки не чистил - заросли какой-то слизью или налетом.
- Поднимал на SERA микрон (пыль для мальков - 2 раза в день) - его они успешно ели до 4 месяцев. В первый месяц - на кончике ножа. Другого (взрослого) не хотели. Пару последних дней давал чистую спирулину (в аптеке 55 грн за 50 таблеток). Одну таблетку разбивал на 8 частей. 1/8 - разовая порция на 12 хвостов в возрасте 4 месяцев (мне кажется - это много было, можно еще пополам делить дольку - 1/16 таблетки чистой спирулины).


Последний раз редактировалось Олег_; 27.04.2015 в 12:38..
Олег_ поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Олег_ за данный пост:
12Relax (20.10.2017), Fikus (20.01.2016), Frontozavr (15.08.2016), Yurskiy (19.01.2016), ZiFed (06.04.2015)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts