Запуск нашего мини-моря (40х45х53см\60л) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 14:03   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для TeddyLoveCherry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 61
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 39 раз(а) в 15 сообщениях
ura Запуск нашего мини-моря (40х45х53см\60л) ===www.aquaforum.ua===

Всем привет! Не совсем давно,я размещал тему о покупке баночки немо.
Думал взять на подарок жене ,а потом как то понеслось,начал читать,смотреть,сравнивать,и в конце концов любоваться!
Одним словом зацепило,и при чем как я понял очень сильно!
Сейчас в планах,на эти выходные(19.06.11) запуск нашего немо,пока идем к старту постепенно,т.как есть сомнения пока по поводу света + родную крышку ой,как не хочу снимать
+ было много проблем с самой банкой..Сейчас отпишусь.
Баночка (а именно AquaEL Hexa Set II 60 ) была куплена совсем недавно,были проблемы со дном аквариума (а именно его\дна не было ).Пришлось вырезать 6-ти гранник,6мм,пройден пару раз силиконом.
Купили именно эту баночку,т.как очень понравилась форма самой банки + очень не дорого его приобрели с родной тумбой.

На днях,только разобрался со дном аквариума,сейчас играюсь со светом,стандратную лампу решил не снимать,просто добавил 2хТ5 светильника,и голубых диодов 2,5w,но - очень сомневаюсь,что их свечения достаточно

Ближе к концу недели,будем засаливать баночку.
По поводу оборудования для акваса,подумал просто поставить не плохой пенник,т.как без подмен не обойдусь,да и объем банки не большой (там чистыми литра 53 где то).
Прикупим кг 2-3 ЖК,и кг 2 СРК.
Пока будем обходится без ОСМОСа,уже ближе к концу лета им обзаведемся :/
Пока в планах содержания только рифа,про рыбок пока только мечтаем,но в планах хотелось бы увидеть их
Ну и фотки акваса в процессе становления!


Внешний вид "под крышкой" меня мало волнует.. Т.как это практически не заметно


Обновлено 13.06.11 20:16

Установил в крышку вентилятор,обдув не плохой,подумую поставить еще один,место рядышком есть для него
Крышку уродовать не хочется совсем...
Потому подход получается очень тонкий к этому делу...
Но,что примечательно,после полдневного тестирования кулера,температура упала с 26 до 25,и продолжает падать до 24,рад как


Обновлено 14.06.11 21:35

Сегодня пока отсутствовали дома почты целый день.При полном включенном освещении,и куллере,температура окончательно упала до 24 градусов.
Чему собственно и рад

Обновлено 18.06.2011, 11:33

Что касательно банки,сегодня ночью,ближе к утру,где то в половину четвертого закинули камешки,долго игрались с расстановкой.
Получилось вот что :


Температура 25(хотя вчера увернно лезла до 27..),куллер сделал свое ,плотность 1023 .
Из нелегалов были замечены черви,и крабик

Обновлено 19.06.2011, 23:51

Так-с,только что закончили играться с перестановкой камней,в итоге были жертвы(как оказалось позже,это не жертвы,а линный панцирь крабика )
Случайно упал камень,в нем сидел крабик(на фотке снизу),его прибило камнем(ужасная смерть) ,и жалка до ужаса
Поднялась муть ужасная,сейчас сижу,думаю чем бы воду почистить,а то течение гоняет по аквариуму муть с камней,дома только пару фильтров от пресняка(с черными мочалками,читал про амиак,Чего то не хочу рисковать).А что бы под рукой что то было засыпать в отсеки фильтра нету
Вот фоты размещения помп(рифа),и фото жертвы

Обновлено 21.06.2011, 18:11

Попробовали крупные камни клеить(клей Момент Гель),чего то совсем не понравилось,подождали около 10 минуток,чего то не прихватилось "плотно" ,потом просто содрали как силикон его,и все стянули пластиковыми жгутиками,оч.плотно получилось,не.оч эстетично но главное что хорошо стянулось,безопасно , и спрятали помпы.
Думаю потом зарастут,и не так заметны будут
Вечерком фотки скину,сейчас закинул фильтр до вечера что бы опять баламутную водичку погонял,и сегодня диоды хочу переделать,более эстетично приятнее добавить

Обновлено 22.06.2011, 01:03

Доброй ночи господа
Только что наконец то "почти" закончили играться со светом,сегодня были куплены 30 диодов,они же поцеплены на БП , и собсно с помощью силикона+самоклейки на самих же диодах,помещены в крышку!
Из плюсов :
Не так бьет по глазам ночью
Более эстетично смотрится
Старые диоды начали немного контачить,видимо с попаданием воды на днях,из за не аккуратности.
Из минусов (на мой взгялд) :
Стало менее ярко светить,но тут спорный вопрос,ибо плюс это или минус - риторический вопрос
Еще из новшеств,сняли стандартный светильник акваель в этой банке,уж больно корпус его был затаскан + лампочка по-тихоньку доживала свое(11W),решили завтра докупить еще один такой же Т5(как тех 2 что уже стоят).
Еще из новшеств поставил выключатель от акваель светильника,на эти - Т5,очень удобно стало
Фото крышки снизу прикрепил,завтра уже фотки банки с расстановкой камней сфотаю,сегодня уже сил нету


Обновлено 22.06.2011, 19:28

Только что закончил играться со светом,наконец то все склеил,скрутил связал,прикрутил.Посмотрел и порадовался,что мои муки наконец то увенчались логическим финишем
Все помпы спрятал,разместил на разных уровнях,течение приятное получилось водичку крутит в маленькие водовороты ,камни закрепил хамутиками(может слегка в глаза и бросается,но связанно все,как цельная конструкция),температура 24,5-26 постоянная,куллер заботится о температуре в котле ,плотность 1023,везде поприкручивал выключатели итд - все удобно,ИТОГО 3 лампы Т5,45 диодов,возможно на задний фон еще наклею фон ,т.как куча шнуров - просто свисает,а банка еще специфической формы,задняя стенка не широкая,чуть ли не все на виду..
Осталось сегодня еще стекла хорошо протереть,а то пока возился,все в отпечатках пальцев и потёках
Фотки прикрепил снизу


Обновлено 24.06.2011, 20:53

Так-с, под итожим сегодняшний день
Были сегодня с женой на птичьем рынке , чего то безумно по нему ходить не нравится..Ну это личное..
Ламп вообще не нашли и близко ( 29см по крайней мере) .
Единственное что удалось откопать,это китайское чудо (40см) , ее можно погружать в воду,и как утверждал продавец погружать в аквариум (но,мы решили этот момент обойти ) , и просто вмонтировать в крышку ко всем остальным лампам Т5
ЗЫ Одну лампу Т5 (я писал в предыдущих постах что из 3 стояло,снял сегодня,потому что светило так,что глаза выедало )
Вот такой вот Китайский девайс,светит вроде бы не плохо


Сейчас из света получилось :

2 лампы Т5
1 лампа голубого
45 диодов

Думали купить таймер,пока обойдемся без него временно.Просто во все шнуры по врезал выключатели для удобства , самые обычные (по 6грн штука),на той же "птичке" и купили , теперь куллер и все остальное достаточно удобно включать,и не надо тянутся к розетке


Ну и фото крышки в общем,что получилось


Внешне без изменений , крышку не уродовали (в принципе ) , не считая внутренностей! ,так что внешний вид,и эстетичность на уровне..
Температура под крышкой приемлемая(балго куллер поставил,так бы варились..),воды испаряется не много

Обновлено 24.08.2011, 18:35

Привет народ
Вот новые фото нашей баночки , постоянно совершенствующейся



ЗЫ Из новшеств :
1. Поклеили оракал (изначально задумали черный,получилось здорово )
2. Все шнуры были спрятаны в тумбочку (еще нужно дверку поставить,и все совсем спрячется )
3. Добавлен свет
4.Про таймер уже писал,удобнейшая вещь..!
5. Новые жильцы в виде (5 отшельников черноморских, привезенных в качестве памяти с отдыха,и дискосома маленькая )

ЗЫ Температура в баночке все лето держалась 26 - 27 градусов , куллер стоял на таймере.
С учетом что уже почти конец лета,могу смело написать что воды сравнительно много за лето не испарялось ,все лето без осмоса - без проблем
Пожалуй и все


Последний раз редактировалось TeddyLoveCherry; 26.08.2011 в 00:35..
TeddyLoveCherry поза форумом  
7 пользователей поблагодарили TeddyLoveCherry за данный пост:
Gardei (13.06.2011), Isso (16.06.2011), Kent (18.06.2011), nickanya (13.06.2011), Skiff (13.06.2011), Руслан 71 (23.06.2011), хитёр бобёр (13.06.2011)
Старый 13.06.2011, 14:48   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Запуск нашего мини-моря (40х45х53см\60л) ===www.aquaforum.ua===

со светом проблем не должно быть ,в принципе,считайте 1 ватт на 1 литр воды.
хотя как на меня,форма банки оооочень не практичная-хотя буду рад если докажите другое
по поводу СРК-берите все камни ЖК,у вас их будет не много,так что по карману особо не ударит.Но фильтрация и микрофлора акваса будет на порядок лучше.И стабильней.
+подбирайте камни так,что бы у вас укладывались они красиво,типа пирамидкой к верху,что бы оптимально использовать место.
А рыбок можете двух Оцелярисов посадить
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Skiff за данный пост:
nickanya (13.06.2011), TeddyLoveCherry (13.06.2011)
Старый 13.06.2011, 15:32   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для turbik78
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,422
Поблагодарил(а) : 1,032
Поблагодарили 706 раз(а) в 507 сообщениях
Re: Запуск нашего мини-моря (40х45х53см\60л) ===www.aquaforum.ua===

банка не супер под море, аква закрыта крышкой (будет перегрев) и еще нет осмоса...
а начем вы собрались запускаться? на воде с крана? зачем тогда вообще запускаться? сколько там ТДС в Киеве -400? будете делать морской травник с нитчаткой?
зы. немного не понятно
я запускался без осмоса - но на дистилянте с аптеки, а потом и брал осмосную воду, пока дома не поставил. (100 у.ё. на форуме без бака и пост фильтра)

turbik78 поза форумом  
Старый 13.06.2011, 15:37   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Запуск нашего мини-моря (40х45х53см\60л) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
банка не супер под море, аква закрыта крышкой (будет перегрев) и еще нет осмоса...
а начем вы собрались запускаться? на воде с крана? зачем тогда вообще запускаться? сколько там ТДС в Киеве -400? будете делать морской травник с нитчаткой?
зы. немного не понятно
я запускался без осмоса - но на дистилянте с аптеки, а потом и брал осмосную воду, пока дома не поставил. (100 у.ё. на форуме без бака и пост фильтра)
нууу,на аква лого была тема,как можно без осмоса запуск сделать
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index....pic=19633&st=0
почитай,интересная тема,и то во что она вылилась
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом  
Старый 13.06.2011, 15:41   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для turbik78
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,422
Поблагодарил(а) : 1,032
Поблагодарили 706 раз(а) в 507 сообщениях
Re: Запуск нашего мини-моря (40х45х53см\60л) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
нууу,на аква лого была тема,как можно без осмоса запуск сделать
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index....pic=19633&st=0
почитай,интересная тема,и то во что она вылилась
Оффтоп

turbik78 поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 13.06.2011, 15:49   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Запуск нашего мини-моря (40х45х53см\60л) ===www.aquaforum.ua===

ну дык начало было такое же)
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом  
Старый 13.06.2011, 16:12   #7
Я тут недавно
  
 
Аватар для TeddyLoveCherry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 61
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 39 раз(а) в 15 сообщениях
Відповідь: Запуск нашего мини-моря (40х45х53см\60л) ===www.aquaforum.ua===

Skiff Спасибо за советы!Перечитав темы форумчан по запуску мини баночек
Перед началом запуска,для себя вынес очень много нового.Т.как все же с морем еще не сталкивался,только как и многие с травником
В целом,насчет воды,изначально и планировалось дистилянте аптечном.
И ко всему хочется прийти постепенно,возможно и ценой ошибок,ведь я думаю не без этого учатся(в.т.ч и что касательно ОСМОСа)
ОСМОС ставить будем но по позже,т.как перечитав форум,понял что люди тоже постепенно пришли к решению установки ОСМОСа со временем.
В целом пока только проблема с крышкой,насчет температуры воды,методами тестирования пришел к результату 26 градусов.Со включенным светом "з ранку до ночі" ,но этот вопрос по-думую решить установкой парочки куллеров в крышку на внешние БПшки.И поглядеть на температуру.

TeddyLoveCherry поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил TeddyLoveCherry за данный пост:
Isso (16.06.2011)
Старый 13.06.2011, 20:54   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Mistreated_
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Kherson
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а) : 840
Поблагодарили 819 раз(а) в 426 сообщениях
Re: Відповідь: Запуск нашего мини-моря (40х45х53см\60л) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от TeddyLoveCherry Посмотреть сообщение
Skiff ценой ошибок пришли к решению установки ОСМОСа со временем.
Слово со временем удалить и вместо него поставить - первоочередно.
А еще первоочередней купить TDS - метр для проверки качества воды.

Mistreated_ поза форумом  
Старый 13.06.2011, 21:06   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман Одесса
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,532
Поблагодарил(а) : 471
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 557 сообщениях
Re: Запуск нашего мини-моря (40х45х53см\60л) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
аква закрыта крышкой (будет перегрев
САНЯ-не пугай человека, всё у него с температурой будет нормально, поставит парочку куллеров в крышку, и всё ок.
__________________
DEEP BLUE OCEAN

Роман Одесса поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Роман Одесса за данный пост:
TeddyLoveCherry (13.06.2011), turbik78 (13.06.2011)
Старый 13.06.2011, 21:25   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман Одесса
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,532
Поблагодарил(а) : 471
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 557 сообщениях
Re: Запуск нашего мини-моря (40х45х53см\60л) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от TeddyLoveCherry Посмотреть сообщение
Прикупим кг 2-3 ЖК,и кг 2 СРК
лучше купите 5 кг ЖК, объём небольшой, думаю это в самый раз для запуска будет, сейчас свежий ЖК у Марченкова у вас в Киеве есть, можно подъехать, выбрать понравившиеся камни, на ЖК лучше не экономить, уже проверено.
__________________
DEEP BLUE OCEAN

Роман Одесса поза форумом  
Старый 13.06.2011, 21:48   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Mistreated_
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Kherson
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а) : 840
Поблагодарили 819 раз(а) в 426 сообщениях
Re: Запуск нашего мини-моря (40х45х53см\60л) ===www.aquaforum.ua===

Возможно бывают хорошие сухие камни, которые через время становятся похожи на ЖК, но из тех, что я покупал через Инет даже после полугода лежания в банке видно отличие. Так, что с советом
Цитата:
лучше купите 5 кг ЖК, объём небольшой, думаю это в самый раз для запуска будет, сейчас свежий ЖК у Марченкова у вас в Киеве есть, можно подъехать, выбрать понравившиеся камни, на ЖК лучше не экономить, уже проверено.
Соглашусь.

Mistreated_ поза форумом  
Старый 13.06.2011, 21:49   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман Одесса
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,532
Поблагодарил(а) : 471
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 557 сообщениях
Re: Запуск нашего мини-моря (40х45х53см\60л) ===www.aquaforum.ua===

так же можно на живой воде запустится, благо у Вас в Киеве моряков хватает, поедешь к тому же Марченкову, возьму пару баклажек, и литров 40 воды со своих аквариумов они тебе сольют, тебе проше будет, запуск быстрее пройдет
__________________
DEEP BLUE OCEAN

Роман Одесса поза форумом  
Старый 13.06.2011, 22:45   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для turbik78
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,422
Поблагодарил(а) : 1,032
Поблагодарили 706 раз(а) в 507 сообщениях
Re: Запуск нашего мини-моря (40х45х53см\60л) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Роман Одесса Посмотреть сообщение
САНЯ-не пугай человека, всё у него с температурой будет нормально, поставит парочку куллеров в крышку, и всё ок.
так я ж не написал, что не подходит вообще - я сам провел прошлое лето с крышкой, поэтому и говорю "вариант не супер". кулера приведут к повышенному испарению, что "без наличия осмоса" дома создаст неудобства.
Оффтоп

turbik78 поза форумом  
Старый 13.06.2011, 22:49   #14
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для хитёр бобёр
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 506
Поблагодарил(а) : 618
Поблагодарили 261 раз(а) в 123 сообщениях
Re: Запуск нашего мини-моря (40х45х53см\60л) ===www.aquaforum.ua===

Мне тоже кажется что без наличия дома осмоса буден гемор.
Купите сперва осмос, и сами пить будете и аквариум Вам спасибо скажет, цены на них сейчас нормальные.
__________________
С ув. Владимир


__________________

хитёр бобёр поза форумом  
Старый 17.06.2011, 22:50   #15
Я тут недавно
  
 
Аватар для TeddyLoveCherry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 61
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 39 раз(а) в 15 сообщениях
Відповідь: Запуск нашего мини-моря (40х45х53см\60л) ===www.aquaforum.ua===

Всем привет снова!
Сейчас начали процесс засолки воды
Сегодня были у Марченкова,взяли 3,5кг камней,и 2кг соли
Оч.довольны,море впечатлений,камни свежие,куча живности по вылазило когда игрались с расстановками
Сейчас солим воду (Reef Crystals),залили дистиллированную воду,температура 26,плотность воды 1023.
Включили помпу ,пусть мешает часиков до 3х ночи( зы ночь будет бессонная ),в 3ри закинем карбонатную муку на дно,фильтр на часик включим.
И положим ЖК,уже под утро ближе

TeddyLoveCherry поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts