Вопросы по пенникам. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Оборудование морских аквариумов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Оборудование морских аквариумов Освещение, фильтрация, аквариумы, декорации ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 17:24   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
Re: Вопросы по пенникам. ===www.aquaforum.ua===

Ты же яйца, только в профиль.

Зы Сорри за оффтоп.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Fedor256 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:40   #32
Модератор коммерческого раздела
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Чернигов
Сообщений: 2,950
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 604 сообщениях
Re: Вопросы по пенникам. ===www.aquaforum.ua===

Fedor256, А прикинь как будет выглядеть: морской аквариум Ювель и торчащий апендицит сбоку Aqua Medic Turboflotor Blue 3000 ... жесть
__________________
www.aqua-style.in.ua
pavel77morozov@gmail.com
(067)9414139


__________________

Павлик Морозов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:37   #33
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 792
Поблагодарил(а) : 392
Поблагодарили 432 раз(а) в 249 сообщениях
Re: Вопросы по пенникам. ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Владимир Рудой;500264]stas Alpin,


Теперь по оборудованию:
пенник - Турбофлотер 1000 мульти СЛ цена 1902 грн.
[QUOTE]

Я бы позвонил Логинову. Он за это бы бабло предложил бы более стоящее что нибудь.

Dimitri поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:47   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
Re: Вопросы по пенникам. ===www.aquaforum.ua===

В основном самодельный пенники изготавливаются с установкой в САМП.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Fedor256 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:41   #35
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Вопросы по пенникам. ===www.aquaforum.ua===

Все дело в достаточности. Это понятие у всех разное. Спор ведут максималисты и экономисты. Есть несколько принципиально разных систем фильтрации. По заданным параметрам, если исходить из экономии, лучший вариант – это пеноотделительная колба на аквариум до 200 л (ресановской, аквамедиковской или другой фирмы – значения не имеет). Разместить ее в стандартном коробе, которым укомплектован Ваш аквариум. Накатать черный фон – не будет необходимости декорировать рабочий узел. Зациклить короб с пенником лучше внешним фильтром (будет возможность размещать наполнители и меньше места занято в аквариуме). Аквариум лучше работает без УФ, хотя какие гидробионты будете сажать. Слой грунта от 2 до 7 см (в зависимости от фракции и от того, что хотите получить от аквариума). Если нет наружного фильтра – можно и варианты, предложенные запорожскими коллегами (разница в эксплуатации и расходных). Особое внимание следует уделить качеству живых камней(от 10 до 30 % от общего объема) – это повлияет на сроки запуска и качество условий содержания. Если задача – с минимальными затратами и минимальными переделками, то самп не обязателен и дополнительные расходы тоже. Некоторые участники темы находятся на другом уровне, и советуют внешний контур, как возможность добиться больших возможностей по размещению оборудования и улучшению условий содержания в аквариуме. Но практика показывает, что этот процесс может продолжаться бесконечно.

1. Главное внимание на застойные и неконтролируемые зоны под и за камнями и декором.
2. Пенник при размещении в аквариуме надо будет или переделывать, или надрезать крышку, или уменьшить уровень воды в аквариуме.
3. Лучше сделать слив из пеносборной камеры в отдельную емкость в тумбе – шланг.
4. Подобрать (можно усилить) освещение – оно, как правило, не соответствует требованиям и нормам. Как минимум – замена ламп и отражатели.
5. Температурный режим – летом и зимой могут возникнуть проблемы с содержанием беспозвоночных. Вариантов много: холодильник, кулера, комнатный кондер, обогреватель и т.д. Многое зависит в данной комплектации от помещения.
6. Если хотите богатства обрастаний – ограничения по хирурговым.

Все выше изложенное – не догма, а один из вариантов (или взглядов). Аквариумов на этом принципе запущено …. Некоторым более 10 лет. В некоторых подмена идет не осмосной, а крановой водой. Это не показатель. Чем лучше – тем лучше. Дело в выделяемых средствах и в том, что хотите получить.


__________________

SeaWolf поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили SeaWolf за данный пост:
***шерхан*** (06.04.2009), nbinc (13.01.2010), Ярослав (22.02.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 07.04.2009, 01:50   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр Логинов
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Odessa 8066 763 93 64 aleksloga@mail.ru
Сообщений: 1,473
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 2,468 раз(а) в 606 сообщениях
Отправить сообщение для Александр Логинов с помощью Skype™
Re: Вопросы по пенникам. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
ЗДРАСТВУЙТЕ, ну прикиньте сколько стоит всё к примеру на первой фото ну и взять и вторую фотку там наставленнно дай Бог,и я уверен это стоит не малых денег.
Скажу только за вторую...
То что там стоит необходимо для двух вещей- чтоб не дохла живность и не болела голова у хозяина аквариума
Аквариум это не цветы , которые постоят неделю и можно выкинуть
Это достаточно длительное хобби и та работа что приносит поначалу радость, через год превращается в каторгу
Мой совет продумать все так чтобы обслуживание надо было делать как можно реже и оно занимало как можно меньше времени

Концепция системы (той что на фото) - обслуживание пол часа раз в неделю, причем не будет потопа если подойти к нему через две недели
В этой тумбе- сампе есть все необходимое для существования- осмос,скиммер,долив воды,емкость для замены воды,водорослевой, механический фильтр, кальквассер,возвратная помпа,ультрафиолет,таймера
Можно сделать и попроще, но тогда прийдется дежурить под аквариумом
__________________
http://reefma.com.ua/

Александр Логинов поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Александр Логинов за данный пост:
Dimitri (07.04.2009), Misters (10.04.2009), stas Alpin (07.04.2009), Павлик Морозов (07.04.2009)
Старый 07.04.2009, 09:20   #37
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Вопросы по пенникам. ===www.aquaforum.ua===

Сколько людей столько мнений ,я в аквариумистике не первый десяток лет моя вся жить это аквариумистика и поэтому я остаюсь при своём мнении провереном многими годами мной и моими колегами. УДАЧИ.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:35   #38
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Вопросы по пенникам. ===www.aquaforum.ua===

Вопрос не в этом. Никто не спорит с тем, что у систем с коллектором (сампом) больше возможностей. Эта тема не имеет конца. Одни утверждают, что чем больше в системе звеньев, оборудования – тем больше возможностей сбоя и поломок. Другие утверждают, что чем меньше оборудования – тем надежнее. Третьи – что нормальных условий без определенного комплекта оборудования не создать. Существует бесконечное количество систем, подходов, комплектов и вариантов. И одни позиции частично могут перекрывать другие. Немцы вообще под аквариум отводят отдельное помещение и создают целый завод по регенерации воды. А потом читаешь в статье про лучшие аквариумы, что без подмены 30 – 50 % воды в месяц из моря – кораллы у него чувствуют себя не так (Была статья в журнале). У меня один знакомый строит дом под аквариум. Каждый фанатеет на сколько хватает ума и кошелька. Здесь вопрос в теме поднят не про пользу пенников и водорослевиков, а в целесообразности. Автор не собирается держать акул, наутилусов, медуз или что-то в том же духе. Раскачать можно любую банку. Стоит ли так поступать с «Ювелем», когда планируется простой в содержании ассортимент гидробионтов?


__________________


Последний раз редактировалось SeaWolf; 07.04.2009 в 23:37..
SeaWolf поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SeaWolf за данный пост:
***шерхан*** (07.04.2009)
Старый 07.04.2009, 23:40   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр Логинов
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Odessa 8066 763 93 64 aleksloga@mail.ru
Сообщений: 1,473
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 2,468 раз(а) в 606 сообщениях
Отправить сообщение для Александр Логинов с помощью Skype™
Re: Вопросы по пенникам. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SeaWolf Посмотреть сообщение
Вопрос не в этом. Никто не спорит, что у систем с коллектором (сампом) меньше возможностей. Эта тема не имеет конца. Одни утверждают, что чем больше в системе звеньев, оборудования – тем больше возможностей сбоя и поломок. Другие утверждают, что чем меньше оборудования – тем надежнее. Третьи – что нормальных условий без определенного комплекта оборудования не создать. Существует бесконечное количество систем, подходов, комплектов и вариантов. И одни позиции частично могут перекрывать другие. Немцы вообще под аквариум отводят отдельное помещение и создают целый завод по регенерации воды. А потом читаешь в статье про лучшие аквариумы, что без подмены 30 – 50 % воды в месяц из моря – кораллы у него чувствуют себя не так (Была статья в журнале). У меня один знакомый строит дом под аквариум. Каждый фанатеет на сколько хватает ума и кошелька. Здесь вопрос в теме поднят не про пользу пенников и водорослевиков, а в целесообразности. Автор не собирается держать акул, наутилусов, медуз или что-то в том же духе. Раскачать можно любую банку. Стоит ли так поступать с «Ювелем», когда планируется простой в содержании ассортимент гидробионтов?
Да в таком случае можно обойтись минимумом оборудования, точнее человек с большим опытом может обойтись
Ну а когда его нет, можно расчитывать только на технику
Мой первый аквариум сдох и завонялся - у меня не было ни опыта ни оборудования, одна ошибка и вынос тела
Планировать ассортимент гидробионтов и придерживаться этого плана мало кто может, даже люди с опытом
Наличие сампа позволяет менять и наращивать оборудование без особых проблем
__________________
http://reefma.com.ua/


Последний раз редактировалось Александр Логинов; 08.04.2009 в 00:05..
Александр Логинов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 23:50   #40
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Вопросы по пенникам. ===www.aquaforum.ua===

Согласен. Оборудование создает запас прочности и берет частично удар на себя. Но полностью не страхует. Автор, судя по меню пользователя, выбрал путь развития от простого к сложному, используя наработку своего опыта. А есть у людей позиция при обилии информации и примеров товарищей - сразу прыгать дальше. Если есть возможность финансов и риска - то это их удел. Наверное, на первом этапе ни знания, ни товарищи полностью не уберут риски. У каждого свой путь!


__________________

SeaWolf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:33   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
Re: Вопросы по пенникам. ===www.aquaforum.ua===

Может уже не актуально, но на днях фотографировал свой аквариум и есть свежие фото сампа. Мне водорослевый фильтр нравится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _IGP0080.JPG
Просмотров: 292
Размер:	395.2 Кб
ID:	26689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _IGP0007.JPG
Просмотров: 331
Размер:	297.0 Кб
ID:	26690  
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Fedor256 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:00   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Nox
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Энергодар Запорожская АЭС
Сообщений: 1,314
Поблагодарил(а) : 496
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 415 сообщениях
Отправить сообщение для Nox с помощью ICQ
Re: Вопросы по пенникам. ===www.aquaforum.ua===

Прямо травник!!!
__________________
С УВАЖЕНИЕМ! Виталий. +380507767882; +380975964794

Nox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:44   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: Вопросы по пенникам. ===www.aquaforum.ua===

Fedor256,
это все очень здорово если место позволяет!!! прям хоть прозрачные дверцы делай с видом на самп

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:39   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
Re: Вопросы по пенникам. ===www.aquaforum.ua===

Здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5025 обсуждал планировку своего сампа. Хотел сделать не только техническую емкость, но и чтобы глаз радовало. Поэтому водорослевый фильтр на первом плане, а пенник, кальц.реактор, возврат на заднем.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Fedor256 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts