Переделка светильника SunSun HLD-1500C - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Оборудование морских аквариумов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Оборудование морских аквариумов Освещение, фильтрация, аквариумы, декорации ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 00:35   #16
Активный участник форума
  
 
Аватар для Андрей Ткач
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 216 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Вытекло но не в акву, электронный МГ баласт находится на большом растоянии и не над водой.

Андрей Ткач поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 02:04   #17
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 407
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 515 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Логинов Посмотреть сообщение
Не все...
А, ну да, еще в Одессе


Baks поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Baks за данный пост:
***шерхан*** (26.05.2009), chack (26.05.2009), nickanya (01.12.2012), Александр Логинов (26.05.2009)
Старый 26.05.2009, 21:16   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Baks, Вам наверное просто не везет. То соль хорошая окаменеет, то балласт фирменный сгорит

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:30   #19
Moderator
  
 
Аватар для chack
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Оболонь, Петровка
Сообщений: 8,891
Поблагодарил(а) : 2,494
Поблагодарили 2,878 раз(а) в 2,065 сообщениях
Отправить сообщение для chack с помощью Skype™
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Судя по фото Бакса, это ужасс_сс! Какая это фирма??
__________________
Свет. ЭПРА, аквариумые лампы т5;т8; МГ-150; LED-комплекты и светильники системы СО2 под ключ. тел: 095 0105853; 098 6143112
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

chack поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:41   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Фото Бакса не показатель. Это лучшие балласты фирмы КоралВью.
Это все равно, что показать фото поломанной BMW, и сделать после этого умозаключение, что "Калина" - лучшая машина
Это могло произойти, думаю, при закорачивании проводов, выходящих на патрон лампы или при серьезном (очень серьезном!) перегреве.

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил stas Alpin за данный пост:
***шерхан*** (26.05.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 26.05.2009, 22:35   #21
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 407
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 515 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stas Alpin Посмотреть сообщение
Baks, Вам наверное просто не везет. То соль хорошая окаменеет, то балласт фирменный сгорит
Стас, есть немного Например Мг лампа 150w, проработала ровно 2 дня, с виду нет никаких сколов на стекле, но незапускаеться, вспыхивает (при поджиге) но незагораеться. Уже и в разные балласты ставил, короче неработает.
Но на фото, это не мой балласт. Взял посмотреть что с ним можно сделать.
Впринципе можно сделать, я думаю что ни в одной мастерской за такое невозмуться, я плиту загадил, пока доставал плату.
Я обычно перед тем как себе что-то покупать (имееться ввиду то что сам по каким либо причинам, сделать немогу) стараюсь по возможности разобрать и посмотреть, из чего оно сделано. Так было с балластами для люминичцентных ламп 80w. Разобрав несколько балластов (именитых фирм) небуду сдесь их называть, а то как и в теме про соль накинуться на меня.
Так вот, увидев как они устроены (а я немного разбираюсь в электронике) - я сразу перехотел их себе даже даром ! У нормального балласта, должна быть коррекция мощьности (обратная связь) и тогда лампа будет жить долго и давать заявленный спектр.
В итоге заказал нормальные балласты у Олега (chack) Пусть там нет красивого корпуса со всякими красивыми наклейками "маде ин" - мне ведь нужно не ето.
Цитата:
Сообщение от chack Посмотреть сообщение
Судя по фото Бакса, это ужасс_сс! Какая это фирма??
Олег, Америка CoralVue. На фото невидно, но я могу поближе сфотать, там часть деталей (видать небыло таких номиналов) просто в воздухе (навесным монтажем) висит. Выходной каскад, все 3 выхода висят на одном плече, параллельно. Нет никакой обратной связи, это значит что все 3 лампы должны быть идеально приближенные по параметрам, иначе небудет заявленного спектра. Нет никакой защиты, случилось что-то с одним каналом - вылетели все. На плате есть что-то типа предохранителя, просто утоньченные дорожки - хто ж его будет ремонтировать ? в мусорник сразу.
Обычно, заливают герметиком либо недорогие либо очень надёжные вещи или же некачественные (пищат, свистят) Но это чудо, подходит либо под первый тип либо под 3-й. По сути отличаеться от электромагнитного балласта, только рабочим напряжением 90-220v и скорее всего есть защита при кратковремменом пропадании напряжения, ждёт пока лампы остынут (около 10 мин) затем пытаеться включится.

Baks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 22:44   #22
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 407
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 515 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stas Alpin Посмотреть сообщение
Фото Бакса не показатель. Это лучшие балласты фирмы КоралВью.
Это все равно, что показать фото поломанной BMW, и сделать после этого умозаключение, что "Калина" - лучшая машина
Это могло произойти, думаю, при закорачивании проводов, выходящих на патрон лампы или при серьезном (очень серьезном!) перегреве.
Стас, я специально с ним промучился разбирая, хотел схему его изучить.
Можем показать специалисту, если мне неверите. Я себе такой даром нехочу.

Baks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 22:44   #23
Moderator
  
 
Аватар для chack
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Оболонь, Петровка
Сообщений: 8,891
Поблагодарил(а) : 2,494
Поблагодарили 2,878 раз(а) в 2,065 сообщениях
Отправить сообщение для chack с помощью Skype™
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Спорить конечно не буду, в живую не видел. Но первый раз вижу, что бы настоящая фирменная вещь так сделана была, да еще и залита.
__________________
Свет. ЭПРА, аквариумые лампы т5;т8; МГ-150; LED-комплекты и светильники системы СО2 под ключ. тел: 095 0105853; 098 6143112
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


Последний раз редактировалось chack; 26.05.2009 в 22:53..
chack поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 22:46   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

А я заметил четкую разницу при работе ламп от электромагнитных пускателей и при работе от коралвьюшных балластов. Даже глаз замечает разницу в спектре. И это я не говорю о том, что лампа разжигается быстрее и тихо. И никто меня не переубедит, что кто-то спаяет лучше. У меня вообще как-то неклеится с электронными самоделками, они рано или поздно все престали работать. Хорошо работают только фирменные вещи.
То-же самое могу сказать и о Т5 балластах. Насмену китайскому Сан-Сану в светильник вставил балласт, полученный из немецкого интернет-магазина. Теперь я вижу 2 лампочки одного спектра и 2 совсем другого. Думаю даже не стоит угадывать, какие мне больше нравятся.

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 23:15   #25
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 407
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 515 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stas Alpin Посмотреть сообщение
А я заметил четкую разницу при работе ламп от электромагнитных пускателей и при работе от коралвьюшных балластов. Даже глаз замечает разницу в спектре. И это я не говорю о том, что лампа разжигается быстрее и тихо. И никто меня не переубедит, что кто-то спаяет лучше. У меня вообще как-то неклеится с электронными самоделками, они рано или поздно все престали работать. Хорошо работают только фирменные вещи.
То-же самое могу сказать и о Т5 балластах. Насмену китайскому Сан-Сану в светильник вставил балласт, полученный из немецкого интернет-магазина. Теперь я вижу 2 лампочки одного спектра и 2 совсем другого. Думаю даже не стоит угадывать, какие мне больше нравятся.
Так я даже и неспорю. Конкретно здесь речь идёт о каких-то китайских балластах с наклейкой корал ву. Если мне попадеться качественный балласт CoralVue, я сфотографирую внутренности и покажу. Я електронщик и прежде всего смотрю на схему и можно ли его потом в дальнейшем ремонтировать. Если мне, да даже любому другому, предложат два телевизора, один залитый смолой, другой обычный (незалитый) - Я выберу второй, да и любой нормальный человек сделает то же самое, в надежде на дальнейшую ремонтопригодность. Если бы балласт стоял $10-20 - можно было бы и такой (залитый) купить и просто их выкидывать если что. Но я повторюсь - конкретно в этом балласте, нет никакой защиты и он неремонтопригоден.

Baks поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Baks за данный пост:
chack (26.05.2009), stas Alpin (26.05.2009)
Старый 26.05.2009, 23:22   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Просто мы друг друга не поняли
Я заглянул через вентилятор внутрь своего балласта. Мой ничем не залит. Я свои балласты покупал в надежных местах и уверен в их оригинальности.
А сколько весит китайская подделка? Мой балласт 1х400Вт очень увесистый в руках. Однозначно больше 3-х кг. Может даже под 5 будет ( ну я прям как рыбак)

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 23:30   #27
Moderator
  
 
Аватар для chack
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Оболонь, Петровка
Сообщений: 8,891
Поблагодарил(а) : 2,494
Поблагодарили 2,878 раз(а) в 2,065 сообщениях
Отправить сообщение для chack с помощью Skype™
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stas Alpin Посмотреть сообщение
Мой балласт 1х400Вт очень увесистый в руках.
400Вт! Там конечно све по-другому...
Вот бы схемку посмотреть.
__________________
Свет. ЭПРА, аквариумые лампы т5;т8; МГ-150; LED-комплекты и светильники системы СО2 под ключ. тел: 095 0105853; 098 6143112
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

chack поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 00:00   #28
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 407
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 515 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stas Alpin Посмотреть сообщение
Просто мы друг друга не поняли
Вот, вот, я и несобирался наезжать на контору CoralVue, так же как и на Тетру Что увидел (из негатива) - о том и написал.
Цитата:
Я заглянул через вентилятор внутрь своего балласта. Мой ничем не залит. Я свои балласты покупал в надежных местах и уверен в их оригинальности.)
Я думаю у вас - правильный балласт. Для отвода тепла, полюбому нужен вентелятор либо очень толстый металл. корпус (ребристый) иначе он долго непротянет.
Цитата:
А сколько весит китайская подделка? Мой балласт 1х400Вт очень увесистый в руках. Однозначно больше 3-х кг. Может даже под 5 будет ( ну я прям как рыбак)
Да то-же зараза тяжелый , вместе со смолой - около 5кг Сейчас, когда вылил из него смолу, небольше 2-х кг (вместе с корпусом)
Помогал немного Денису с его новым аквариумом(с электрикой), так у него тоже 400w но регулируемые dimm, так они наверное под 8 кило весом.

Baks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 04:03   #29
Активный участник форума
  
 
Аватар для Андрей Ткач
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 216 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Внесу ясность
Я попросил Вадима, как профисионала своего дела, починить два баласта
250Вт двойной не CoralVue но с вентилятором и
175Вт тройной CoralVue полученый от поставщика CoralVue, этот баласт во включеном состоянии был упущен в воду одним клиентом из Полтавы и тудже заменён на новый.

За долгое время работы с фирмой CoralVue сломан один электронный баласт(итот поддельный) и одна лампочка МГ в дороге треснула
Проблем нет Мне с CoralVue работать нравится

Всегда держу запас электроных МГ баластов
175Вт одинарные, двойные, тройные,
250Вт одинарные, двойные,
400Вт только одинарные
600Вт только одинарные

И лампочки МГ CoralVue под все баласты

Если укогото возникнет желание зделать электронный МГ баласт в Киеве готов спонсировать эту идею, предоставить фирменые баласты разных фирм для изучения, надоело покупать у буржуев, хочется своего производства


Последний раз редактировалось Андрей Ткач; 27.05.2009 в 04:08..
Андрей Ткач поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Андрей Ткач за данный пост:
***шерхан*** (27.05.2009), chack (27.05.2009), keepo (27.05.2009), nickanya (01.12.2012)
Старый 27.05.2009, 09:39   #30
Moderator
  
 
Аватар для chack
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Оболонь, Петровка
Сообщений: 8,891
Поблагодарил(а) : 2,494
Поблагодарили 2,878 раз(а) в 2,065 сообщениях
Отправить сообщение для chack с помощью Skype™
Re: Переделка светильника SunSun HLD-1500C ===www.aquaforum.ua===

Александр Логинов, фото в посте №15 от какого ЭПРА? Какая мощность и чье производство?
Спасибо.
__________________
Свет. ЭПРА, аквариумые лампы т5;т8; МГ-150; LED-комплекты и светильники системы СО2 под ключ. тел: 095 0105853; 098 6143112
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

chack поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts