Аквариумная електроника(компьютеры, -контролеры, -метры) - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Оборудование морских аквариумов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Оборудование морских аквариумов Освещение, фильтрация, аквариумы, декорации ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 04:23   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для CaNeK
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,242
Поблагодарил(а) : 994
Поблагодарили 3,272 раз(а) в 796 сообщениях
Отправить сообщение для CaNeK с помощью ICQ
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

На днях постараюсь по фотографировать.
__________________
Спасибо за внимание!

CaNeK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 00:53   #17
Я тут недавно
  
 
Аватар для OlegAD
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от CaNeK Посмотреть сообщение
В общем.
Дело началось с того что я приобрел вот такой компьютер http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...ndpost&p=93038 подключил ну в общем все как положено, проработав нормально 3 дня в режиме охлаждение нагрев, держа стабильно 26 также в режиме тдс и РН в кальц реакторе держа стабильно РН 6.6 я решился подключить дозатор. Начав проверять режим дозатора я поставил его на оду секунду он включился как положено затем я еще раз поставил на секунду но заместь одной сикунды он включился на 3 сек, я удивился ладно думаю поставлю на 3 сек поставил и он вкючился на 3 сек затем еще раз проверил и подключил дозатор. Нормально проработав около 3 дней на 4тый он заместь 3сек включился на хрен пойми сколько и влил 200грамм водки заместо положенных 3.5гр. Как только я заметил прошедшее сразу сменил 30л воды. На утро аквариум был мутной но живность была раскрыта в пеннике 2л пеннозборочная чашка была доверху полна вонючей жижей с сильным алкогольным запахом на цвет и на прозрачность как молоко. За ночь осмос налил 40 л воды еще 20 взял у Тани taka (ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ МНЕ ПОМОЩЬ) сделал подмену воды 80л аквариум просветлел но через 4 часа аквариум опять был мутным. Решив что концентрация уже не значительна я решил что аквариум переработает этот коллапс. На третий день живность вся была закрыта а стромбусы в непонятной поза я решил пошевелить стромбуса и прозрел в на полу сантиметровой глубине песок был черным с этого все и началось все черви вся живность начяла вылезать из песка и современен гибнуть.

Вот такая у меня беда приключилась из за бракованного контроллера, который мне заменили.
К сожалению, недавно на этот пост мне указали люди, которые с AD905 работают уже давно (Стас Альпин). От возмущения немного опешил. Товарищ «Санек» изложил в нем свое субъективное мнение по поводу того, как он «положил» свой аквариум.

А теперь я хочу привести некоторые факты, имевшие место в этой ситуации, однако «Саньком» не упомянутые: пусть картина будет полной, чтобы участники форума смогли сделать объективные выводы, имея всестороннюю информацию о произошедшем.

Отправляем два заказа на Кременчуг: Тане «taka», «Саньку» и (как потом оказалась) его товарищу из Кобеляк. В заказе были поставлены кроме AD905 еще и ЭПРА 2х39 Вт. Через некоторое время звонок от «Санька»: «компьютер передозировал водку», а ЭПРА «взорвалась». Все это сообщалось нам, мягко говоря, далеко не в корректной форме. Но поскольку, во-первых, клиент всегда прав, а во-вторых, трудно что либо возразить, не видя происходящего, было предложено вернуть ему оплаченные им деньги. Он отказался. Попросил заменить оборудывание. Тут же было выслано другое оборудование. После этого мы получили обратно от «Санька» приборы. AD905 тут же был поставлен на длительное тестирование (т.к. сбоев в системе
дозирования (секундных таймеров) обнаружено не было). При осмотре «взорвавшейся» ЭПРА был выявлен след короткого замыкания между проводниками платы с характерными оплавлениями на дорожках в месте КЗ. Это было отфотографировано, задокументировано и отправлено ему по почте. Получили ответ: «естественно, никакого КЗ не было». Тогда «Саньку» предложили вариант: мы заказываем и делаем экспертизу в «Институте судэкспертиз им. Н.С. Бокариуса». Если институт не подтверждает наши выводы, то мы берем на себя всю затратную часть, а если подтверждает, то «Санек». Тот отказался. А через некоторое время позвонил и извинился. Предложил вернуть деньги за плату ЭПРА. Мы ничего с него не взяли, но истина была восстановлена. Все это время тот самый, спорный экземпляр AD905 тестировался на дозирование и сбоев не дал.

Из всего вышеизложенного у нас возникают закономерные вопросы:

Как человек может ставить заранее ему известный «сбоящий» (как он говорит) прибор, на такую ответственную функцию – точное дозирование, исчисляемое несколькими миллилитрами. Почему он не позвонил к нам сразу, если такое произошло?

Почему присланный «бракованный» экземпляр не дал ни одного сбоя за время

Тестирования, а у «Санька», как он рассказывает, за 3-4 дня он два раза сбоил?

Почему ни у одного из пользователей AD905 использующих дозаторы такого эффекта не наблюдалось?

Насколько правдивы слова этого человека? Достаточно ли опытен он в обращении с морским аквариумом? Ведь дозирование водки следует осуществлять очень аккуратно.
Не напоминает ли данная ситуация известный анекдот: «Накормить собак, но аппаратуру
руками не трогать»?..
__________________
www.aquastudio.kharkov.ua

OlegAD поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 03:20   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для CaNeK
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,242
Поблагодарил(а) : 994
Поблагодарили 3,272 раз(а) в 796 сообщениях
Отправить сообщение для CaNeK с помощью ICQ
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OlegAD Посмотреть сообщение
К сожалению, недавно на этот пост мне указали люди, которые с AD905 работают уже давно (Стас Альпин). От возмущения немного опешил. Товарищ «Санек» изложил в нем свое субъективное мнение по поводу того, как он «положил» свой аквариум.

А теперь я хочу привести некоторые факты, имевшие место в этой ситуации, однако «Саньком» не упомянутые: пусть картина будет полной, чтобы участники форума смогли сделать объективные выводы, имея всестороннюю информацию о произошедшем.

Отправляем два заказа на Кременчуг: Тане «taka», «Саньку» и (как потом оказалась) его товарищу из Кобеляк. В заказе были поставлены кроме AD905 еще и ЭПРА 2х39 Вт. Через некоторое время звонок от «Санька»: «компьютер передозировал водку», а ЭПРА «взорвалась». Все это сообщалось нам, мягко говоря, далеко не в корректной форме. Но поскольку, во-первых, клиент всегда прав, а во-вторых, трудно что либо возразить, не видя происходящего, было предложено вернуть ему оплаченные им деньги. Он отказался. Попросил заменить оборудывание. Тут же было выслано другое оборудование. После этого мы получили обратно от «Санька» приборы. AD905 тут же был поставлен на длительное тестирование (т.к. сбоев в системе
дозирования (секундных таймеров) обнаружено не было). При осмотре «взорвавшейся» ЭПРА был выявлен след короткого замыкания между проводниками платы с характерными оплавлениями на дорожках в месте КЗ. Это было отфотографировано, задокументировано и отправлено ему по почте. Получили ответ: «естественно, никакого КЗ не было». Тогда «Саньку» предложили вариант: мы заказываем и делаем экспертизу в «Институте судэкспертиз им. Н.С. Бокариуса». Если институт не подтверждает наши выводы, то мы берем на себя всю затратную часть, а если подтверждает, то «Санек». Тот отказался. А через некоторое время позвонил и извинился. Предложил вернуть деньги за плату ЭПРА. Мы ничего с него не взяли, но истина была восстановлена. Все это время тот самый, спорный экземпляр AD905 тестировался на дозирование и сбоев не дал.

Из всего вышеизложенного у нас возникают закономерные вопросы:

Как человек может ставить заранее ему известный «сбоящий» (как он говорит) прибор, на такую ответственную функцию – точное дозирование, исчисляемое несколькими миллилитрами. Почему он не позвонил к нам сразу, если такое произошло?

Почему присланный «бракованный» экземпляр не дал ни одного сбоя за время

Тестирования, а у «Санька», как он рассказывает, за 3-4 дня он два раза сбоил?

Почему ни у одного из пользователей AD905 использующих дозаторы такого эффекта не наблюдалось?

Насколько правдивы слова этого человека? Достаточно ли опытен он в обращении с морским аквариумом? Ведь дозирование водки следует осуществлять очень аккуратно.
Не напоминает ли данная ситуация известный анекдот: «Накормить собак, но аппаратуру
руками не трогать»?..
Круто в результате я оказался во всем виноват.

В общем получил я контроллер и пускатели, на следующий день я установил его и подключил, подключил КР контроль температуры и освещение. Еще через день я собрал светильник на выше упомянутых ЭПРА.
Где то в 18 часов, до 00 ночи все лампы светили нормально. На следующий день в момент включения света раздался хлопок, зайдя в комнату я увидел что 2лампы не светят ( одна эпра на 2 лампы) отключив свет, разобрав корпус я заметил что над одной эпрой белый пластик почернел а дорожки были оплавлены.
Я сразу решил позвонить вам OlegAD но ваш телефон был в зоне не досягаемости, тогда я позвонил вашему коллеге, который сказал ( высылайте нам вашу эпра мы вышлем новую). Я отправил и в тот же день получил в замен новую которая работает и по сей день.
Так вот вернемся к AD905.
В тот день когда я получил замененную эпра я решил установить на AD905 дозатор.
Чтобы отрегулировать вливаемую дозу, в емкость была налита вода из аквариума а под выходящий шланг мензурка с делениями, в результате нужно было выставить время всего лишь на секунду, что собственно и было сделано на таймере в AD905, как и предполагалось он включил на 1 сек влилось нужное количество жидкости, для проверки я повторил процедуру, но заместо одной установленной секунды, таймер включился на 3 сек. Я подумал, может 1 сек слишком малое время при котором могут быть погрешности и установил на 3 сек при этом подрегулировав помпу под это время, проверив включение на 3 сек 5 раз без сбоев я решил что все в порядке, залил заместо воды водку.
3 Дня все дозировалось нормально, на четвертый день находясь возле аквариума, я услышал запах водки, так как над сам пом работают куллера, глянув на шлангочку по которой подавалась водка я увиде что из нее текла жидкость, явно больше 3 сек, быстро вытянув ее из сампа, я подбежал к AD905 индикатор выхода горел и горел а через секунд 15 выключился. В результате подающяя помпа проработала 1 минуту заместо 3сек, факт был на лицо, помпа была выставлена включение ровно в 00:00 на 3 сек в результате отключение должно было произойти в 00:00:03 а отключилось в 00:01:00.
В чем моя вина??? Если такое произошло, мне нельзя назвать это браком? Вы заметили хоть одно мое слово в котором я назвал AD905 не путевым продуктом в общих чертах? Нет я так не говорил, а брак или ошибка бывает во всем, разве нет?
На следующий день после прошедшего я позвонил к вашему коллеге и объяснил ситуацию, на что он сказал (высылайте этот мы вышлем другой) что и произошло.
Спустя по моему 2 дня я поехал в Киев, когда мы ехали уже назад на машине на жд вокзал вместе с siriys и arelav, у меня зазвонил телефон не глядя на номер я поднял трубку, а ваш номер был не подписан, грубым тоном как говорится с ходу без объяснений, вы заявили что ЭПРА сгорела по моей вине, я задал вопрос почему по моей вине, вы сказали что дорожки были замкнуты, я начал объяснять что и как, вы сказали ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ЭКСПЕРТИЗУ ЗА ВАШ ЩЕТ, потом вы сказали посмотрите на фото сброшенное на емейл, я ответил что не могу так как нахожусь не дома, затем вы сказали приедете посмотрите, и положили трубку. Грубость шла от вас, как будто я вас обманул, сказал что заплачу а не заплатил. Андрей сказал что по гарантии заменим но вдруг вы ни с того ни с сего через несколько дней звоните.

Мою интонацию разговора слышали siriys и arelav. О какой не корректности идет речь?

((((((( «компьютер передозировал водку», а ЭПРА «взорвалась». Все это сообщалось нам, мягко говоря, далеко не в корректной форме.)))))))))))))

Ели вы взялись писать так зачем так укорачивать происходящее?

Так вот, после того как мы поговорили с OlegAD (на тот момент не зная кто это был)
я перезвонил к Андрею к вашему коллеге, и спросил что с платой почему меня пугают какой то экспертизой за которою я должен заплатить, и сказал что у меня через сбой компа погибла половина аквариума, а я никого не обвинил и не предъявил претензий просто попросил замену, если я действительно виновен хотя непонятно в чем моя вина я заплачу за ту ЭПРА, так же я спросил кто мне звонил, Андрей мне ответил это был наш шеф Олег.
На следующий день я звоню OlegAD Поздоровался и начинаю спрашивать что произошло с ЭПРА в ответ я слышу высылайте нам обратно контроллер, мы вернем вам деньги, я отказался, в ответ я услышал ВЫ НЕ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК Я НЕ ХОЧУ С ВАМИ ГОВОРИТЬ! Я ошалел,,, не понял почему это я не хороший человек? Набираю снова трубку никто не поднял.
На следующий день я набрал снова и говорю Олег если вы считаете что по моей вине СГОРЕЛ ЭПРА ТО Я ВЫПЛАЧУ ДЕНЬГИ ЗА ТУ ЧТО ВЫ МНЕ ВЫСЛАЛИ вы мне ответили, да ладно не нужно.

И чего я не правдивого сказал?
И в чем была моя не корректность?

Про первый я этого сказать не могу сбой значит не порядок не порядок значит брак.
Если этот контроллер работает уже 2 месяца исправно бес сбоев, то как бы я мог его назвать браком? отличная штука!

Я слов на ветер не бросаю!

Я не могу понять с чего это вы вскипятились и начали меня обвинять????

Я описал о том как все было, а люди решат.
__________________
Спасибо за внимание!


Последний раз редактировалось CaNeK; 21.07.2010 в 03:43..
CaNeK поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили CaNeK за данный пост:
doctorfish2 (27.07.2010), siriys (21.07.2010), stas Alpin (21.07.2010), Владимир Рудой (31.07.2010), юрий макаренко (29.07.2010)
Старый 21.07.2010, 08:21   #19
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,495
Поблагодарил(а) : 6,244
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 2,265 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для sae74 с помощью ICQ Отправить сообщение для sae74 с помощью Skype™
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Две стороны - два мнения.
Вы оба защищаете свою "честь".
Мое мнение по "компьютеру" - если есть сбой по программе - то он должен быть у все, у кого установленная такая версия ПО.
CaNeK, я как программист всегда прошу описать что человек делал и какие режимы включал, что б как можно точнее воспроизвести похожую ситуацию. А сам таймер может и нормально работает, а если включить доп. программу появляется сбой.


__________________

sae74 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили sae74 за данный пост:
OlegAD (21.07.2010), viv1976 (26.07.2010)
Старый 21.07.2010, 15:01   #20
Я тут недавно
  
 
Аватар для OlegAD
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sae74 Посмотреть сообщение
Две стороны - два мнения.
Вы оба защищаете свою "честь".
Мое мнение по "компьютеру" - если есть сбой по программе - то он должен быть у все, у кого установленная такая версия ПО.
CaNeK, я как программист всегда прошу описать что человек делал и какие режимы включал, что б как можно точнее воспроизвести похожую ситуацию. А сам таймер может и нормально работает, а если включить доп. программу появляется сбой.
Версия ПО у этих приборов одинаковая (второй прибор был отправлен до того как был получен первый). А вот отзыв "Санька" из предыдущего поста о втором AD905: "Если этот контроллер работает уже 2 месяца исправно бес сбоев, то как бы я мог его назвать браком? отличная штука!" . Спасибо за мнение профессионала (SAE74) и "Саньку" конечно!
__________________
www.aquastudio.kharkov.ua

OlegAD поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил OlegAD за данный пост:
CaNeK (21.07.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 25.07.2010, 01:16   #21
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Да уж шумиха ,а у меня нет збоев и не будет ,так как нет этой вашей умной вещи.Не усложняйте жизнь себе и вашему рифу.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
Dima_Migay (08.08.2012), Norad (05.12.2011), stas Alpin (25.07.2010), Владимир Рудой (31.07.2010)
Старый 25.07.2010, 01:24   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для CaNeK
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,242
Поблагодарил(а) : 994
Поблагодарили 3,272 раз(а) в 796 сообщениях
Отправить сообщение для CaNeK с помощью ICQ
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Алексей, ну а как же управлять КР и температурой?
__________________
Спасибо за внимание!

CaNeK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 11:47   #23
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от CaNeK Посмотреть сообщение
Алексей, ну а как же управлять КР и температурой?
Ну я же содержу, и всё в порядке, две банки и мягкоту и СПС пусть пока не такой крутой но всему своё время.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
stas Alpin (25.07.2010), Анатолий (26.07.2010), Владимир Рудой (31.07.2010)
Старый 25.07.2010, 21:36   #24
Я тут недавно
  
 
Аватар для OlegAD
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
Не доверяю я им, хороший электронный конроллер,заглючит хоть раз, но точно если не через месяц, то через год. Не испытуйте свои нервы, рано или поздно скажите что я был прав.Есть один знакомый человек так у него по его упрямству и гонкой за всем хиповенько-необходимым, сначала точно такой как у тебя Санек компьютер загубил сначала М.А.на 350л потом он достал покруче, хая отечественных производителей и проработал он 10 мес и та же история только с другой стороны .Теперь попробуй ему предложи поставить умную штуку,после того когда уграл за полтора года две банки.Об этом пострадавшие помалкивают, поэтому и информации мало .
С ув.Алексей.
Уважаемый Алексей, все AD905 идут с серийными номерами. У нас ведется база приборов с тел.номерами клиентов которые их получили. Со всеми поддерживаем, практически, дружеские отношения.
Назовите номер прибора о котором вы говорите "точно такой как у тебя Санек компьютер ", или ваша информация, мягко говоря, не соответствует действительности и вы вводите людей в заблуждение.

А по поводу применения электроники- тут двоякий вопрос. Можно и "молясь лоб разбить". Как и везде, необходимо ко всему подходить с головой. Если вы хотите "повесить себе камень на шею", вам никто это запретить не имеет права (включайте-выключайте ручками свет, меряйте РН и ТДС(кстати тоже электронными приборами) и т.д.).
Как то и ракеты запускают, и компьютеры (кто уже поставил) из дома
никто не выкидывает. Идет прогресс, растут технологии. А то так можно
остатся в "пещере" и ходить с ведрами доливать и подменивать воду в
аквариуме.

И по поводу пострадавших- если у кого-то есть какие либо вопросы, набирают сразу, не стесняются.. Отвечаем, консультируем. А если-бы что либо произошло серьезное, нам-бы сразу "телефон оборвали".
С уважением, Олег.
__________________
www.aquastudio.kharkov.ua


Последний раз редактировалось OlegAD; 25.07.2010 в 22:48.. Причина: не полностью вставленная цитата
OlegAD поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил OlegAD за данный пост:
stas Alpin (25.07.2010)
Старый 25.07.2010, 22:21   #25
Я тут недавно
  
 
Аватар для OlegAD
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
Да уж шумиха ,а у меня нет збоев и не будет ,так как нет этой вашей умной вещи.Не усложняйте жизнь себе и вашему рифу.
Где-то было- "ни когда не говори никогда". Дал сбой "управляющий модуль" в вашей системе жизнеобеспечения аквариума (человек)-
командировка, запил, забыл, "забил" и т.д. (конечно "не дай боже!") и последсвия будут весьма плачевными. Сколько аквариумов было положено по недосмотру и не знанию, не читанию инструкций. Вот
об этом точно ни кто не говорит.
Р.С. Не подумайте , что я вам этого желаю- "боже сохрани".
Пусть ваш аквариум "цветет" и радует вас и окружающих.
С уважением, Олег.
__________________
www.aquastudio.kharkov.ua

OlegAD поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:26   #26
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OlegAD Посмотреть сообщение
Уважаемый Алексей, все AD905 идут с серийными номерами. У нас ведется база приборов с тел.номерами клиентов которые их получили. Со всеми поддерживаем, практически, дружеские отношения.
Назовите номер прибора о котором вы говорите "точно такой как у тебя Санек компьютер ", или ваша информация, мягко говоря, не соответствует действительности и вы вводите людей в заблуждение.

А по поводу применения электроники- тут двоякий вопрос. Можно и "молясь лоб разбить". Как и везде, необходимо ко всему подходить с головой. Если вы хотите "повесить себе камень на шею", вам никто это запретить не имеет права (включайте-выключайте ручками свет, меряйте РН и ТДС(кстати тоже электронными приборами) и т.д.).
Как то и ракеты запускают, и компьютеры (кто уже поставил) из дома
никто не выкидывает. Идет прогресс, растут технологии. А то так можно
остатся в "пещере" и ходить с ведрами доливать и подменивать воду в
аквариуме.
OlegAD, Уважаемый Олег я вас и ваш бизнес не трогал, и не зацикливал на определённом приборе, они мне не нужны , прошу поймите не вам меня учить и давать советы как мне содержать риф, Я в нём живу, и это моя жизнь,и как нибуть сами и ручками и ножками и умом разберёмя , лады! Мы люди пещерные,дикие, упрямые и очень любим свои моря и возимся как с грудными детьми , меня прикалует как ктото говорил танцевать перед рифом.
Без обид.
С ув. Алексей.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
Norad (05.12.2011), Анатолий (26.07.2010)
Старый 25.07.2010, 23:53   #27
Я тут недавно
  
 
Аватар для OlegAD
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
OlegAD, Уважаемый Олег я вас и ваш бизнес не трогал, и не зацикливал на определённом приборе, они мне не нужны , прошу поймите не вам меня учить и давать советы как мне содержать риф, Я в нём живу, и это моя жизнь,и как нибуть сами и ручками и ножками и умом разберёмя , лады! Мы люди пещерные,дикие, упрямые и очень любим свои моря и возимся как с грудными детьми , меня прикалует как ктото говорил танцевать перед рифом.
Без обид.
С ув. Алексей.
Уважаемый Алексей, я бы на ваш пост не отвечал, но вот четкая цитата из вашего пота-"Есть один знакомый человек так у него по его упрямству и гонкой за всем хиповенько-необходимым, сначала точно такой как у тебя Санек компьютер загубил М.А.на 350л потом он достал покруче...", из которого следует, что вы рассказываете о нашей разработке.

И прошу вас еще- назовите номер прибора.

А это наш "ребеночек", и как-то обидно, что вы о нем знаете больше чем мы.

По поводу бизнеса- мы этот вопрос обсуждали с Б.Крамером на
Аквалого http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index....hl=AD905&st=80 , не хочу повторяться.

А учить, в этом возрасте, кого-то бесполезно. Мы можем обменяться мнениями по данному вопросу.
С уважением, Олег.
__________________
www.aquastudio.kharkov.ua


Последний раз редактировалось OlegAD; 25.07.2010 в 23:57.. Причина: Выделил важное
OlegAD поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 00:15   #28
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OlegAD Посмотреть сообщение
И прошу вас еще- назовите номер прибора.
Я написал то, что слышал из его уст пол года назад , как говорится "за что купил за то продал", спецом бегать за ним не буду, если встречу его обязательно спрошу какая точно модель была ,и в наличии сейчас есть,а где он их покупал и у кого я не спрашивал мне это без надобности совсем . Он человек занятый, часто в разьездах,самому возится закотив рукава и думать это сложно и не по тяге ему, поэтому и ставит всякую "умную" технику . Неудивлюсь если может он уже и нашёл что стёкла чистит и водичку подменивает и любуется за место Него рифом. Ведь Прогресс.
С ув.Алексей.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ***шерхан*** за данный пост:
Анатолий (26.07.2010)
Старый 26.07.2010, 13:39   #29
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 792
Поблагодарил(а) : 392
Поблагодарили 432 раз(а) в 249 сообщениях
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

мне понравились панты про институт Бакариуса))))

Dimitri поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:43   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Biocon
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 1,194
Поблагодарил(а) : 684
Поблагодарили 471 раз(а) в 235 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Biocon с помощью ICQ
Re: Море 250л ===www.aquaforum.ua===

OlegAD, вообще то респект продавцам, за то что поменяли без звука даже ЭПРА, в обычной торговой точке, такое представить сложно...послали бы по азимуту сразу...поэтому правда где то посередине, как и где эксплуатировались данные приборы боооольшой вопрос...
__________________
Толпа бушуй! Инь/Янь, Феншуй.

Biocon поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Biocon за данный пост:
MoToP (26.07.2010), OlegAD (26.07.2010), sae74 (26.07.2010), stas Alpin (26.07.2010), Анатолий (26.07.2010)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts