Проект Море 60Х60Х60 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2017, 02:24   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях
rul Проект Море 60Х60Х60 ===www.aquaforum.ua===

Привет моряки, помогите воплотить мечту в реальность, недавно разобрал пресноводник - буду перезапускать, сейчас в планах до середины августа запустить морской. буду рад любым советам и помощи.

Часто бываю в командировках в Киеве/Одессе - где приобрести что либо полезное (советуйте не стесняйтесь)


примерная картина того - что планирую сделать :

Под заказ или готовую в комплекте банку - 60Х60Х60 габариты, из всех готовых аквариумов примерный подходящий нашёл аквамедик, немного меньше по размерам 50Х60Х50 (по цене со слабым оборудованием и тумбой 2000$) фото аквамедика прикреплю ниже.

Нашёл сайт - завод в Чернигове, называется коралл, но там к сожалению ограничения по обьёмам, и не делают "спецзаказ"

какое стекло лучше незнаю, акрил вроде как царапается сильно - а дети у меня любят подойти "поздароватся с рыбкой - игрушкой" - посему толщина думаю не менее 10 мм. наверное актуально будет силикат, и ещё предлагали оптивайт - разницы особо не заметил, да и стекло говорят из китая, доверия мало ( продают как "дорогой" а закупают - скорее всего как самый дешевый

Хочется сделать мягкоту и до 3-4 рыб. допустим пару клоунов, хирурга, лисичку. улитки, креветки красные. Зонтики, Актинии.



Бюджет всего 2000$, Хотелось бы уложится в эту сумму,по сему планируется не большая банка, через год буду собирать побольше. пока что все финансы уходят на постройку своего дома, да и жена не особо довольна моим "Хобби" она больше по брендовым вещам и гаджетам

так, отклонился немного от темы, освещение хотелось бы LED (как на фотографии аквариума аквамедик) - с автоматическим управлением закат/рассвет, если кто подскажет готовые или кто из ребят собирает цена/качество - буду признателен (по адекватной цене)



Соль - Instant Ocean или Reef Crystals ( какая будет лучше по качеству, или они все по сути одинаковые) ? может кто-нибудь посоветуют другую марку

Вода покупная баклашки 20 литровые с "завода" - в августе определюсь с осмосом. к сожалению то что видел в Эпицентре - особо не привлекло.


Песок - хочется "натуральный" если такой вообще возможно найти

Камни - СРК - 15-20 кг. хочется соорудить красивые арки, не большие "горы" - как именно закреплять на них кораллы не представляю, смотрел в интернете (многие просто клеют кораллы чтобы приросли или ставят проволки - они вроде как могут заржаветь и добавить большой вред) - насколько это безопасно и целесообразно -

помпы течения TUNZE по мощности какие именно брать - незнаю, надеюсь соорентируют =)

система автодолива (не определился) искал в интернете, в основном ребята делают самодельные - либо переделывают заводские готовые "под себя" - Дорабатывают

автокормежка (желательна, на случай командировок 5-6 дней, на жену нет смысла оставлять, дети малые пока ещё)

Скиммер пока что не определился какой лучше. и стоит ли его брать вообще, если допустим сделать систему без сампа, обойтись задней шахтой и системой фильтрации "носков"

из всего ассортимента - привлекли американские скиммеры, но цены там от 500$ и выше + доставку ждать порядка месяца. даже если попросить товарищей лично купить/отправить (и то не факт что не возникнет проблем с почтой, товарищ отправлял айфон 2 раза в москву родителям - оба раза работники почты его прикарманили себе, и никому ничего не докажешь)

очень привлекла банка этого парня система без сампа,без скиммера -
- возможно ли подобное при моём (желаемом) обьёме?



он рассказывает что если не особо перегружать систему рыбами и кормом - то такой вариант идеален и прост в "обслуживании"

Есть возможность "взять воды из средиземного моря, будучи на отдыхе в Турции" стоит ли такое проворачивать и запускать банку на "натуральной воде" ? или достаточно осмоса ?


P.s. Если у кого нибудь из форумчан есть знакомые которые "клеют банку под заказ не хуже заводской" и делают LED Освещение (отпишите в личку пожалуйста, или сюда в тему, буду очень признателен)

если понравятся варианты - могу приобрести новой почтой,интаймом(оплата налож. платежом) Всем спасибо за внимание


Последний раз редактировалось nickanya; 06.07.2017 в 23:41.. Причина: видео
Solace поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts