Конкурс 2016. Пруд-перестройка - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пруд > Пруд с карпами КОИ и все, что с ним связано
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2016, 23:30   #11
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 23
Поблагодарил(а) : 102
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Конкурс 2016. Пруд-перестройка ===www.aquaforum.ua===

Макs с самого начала строительства очень внимательно слежу за ходом работ. Преклоняюсь перед Вашим упорством и титаническим трудом проделанным Вами. Разрешите задать несколько вопросов Вам и главное опытным Коиводам и строителям бассейнов(прудов). Макс очень прошу вас не обижаться на мои вопросы, просто я Ваш труд примериваю на себя и понимаю, что я не готов на такой ПОДВИГ (по воздвижению такого монументального строения). Теперь вопросы:
1. Ваш пост №57 где фото с установленным барабаном, судя по его положению, а также по расположению скимера, вода в бассейне будет примерно на 50см-80см ниже верхнего среза бассейна. Если это так, то поясните зачем так спланированно?
2. Вопрос для спецов по строительству. Если бассейн Макса считать эталоном строительства,а это гравийная подушка, двойное армирование дна и стен, огромная толщина стен вылитых из бетона с высоким числом по гидроизоляции и крепости, шлифовка, !грунтовка, шпаклевка, !грунтовка, нанесение гидроизоляции, !грунтовка, нанесение резиновой краски(это я перечислил материалы и порядок выполненных работ)формирование бетонных фильтровальных отсеков, насколько тогда будет хуже бассейн выполненный по следующей технологии: заливка армированного дна, выкладка стен из пустотного цементного блока с арматурой и последующей заливкой раствором, а также с устройством нескольких "армопоясов" по кругу, затем все это дело покрыть геотекстилем и хорошо без складок склеить мембрану ЕПДМ, рядом сформировать приямок с пластиковыми или полипропиленовыми емкостями под фильтрацию. Извиняюсь, что сумбурно, но насколько этот пруд будет хуже пруда Макса по функциональности и долговечности. Честно я не строитель и такой обьем работ выполненых Максом меня пугает. Спасибо.

Пантелеевич поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Пантелеевич за данный пост:
Макs (06.08.2016)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts