Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее аквариумистики? - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Барбусы и прочие карповые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2007, 15:14   #46
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее аквариумис ===www.aquaforum.ua===

С удовольствием подискутирую, но со среды ибо во вторник защита
Но не могу удержаться - 2 слова для поддержания разговора.

Цитата:
искусственно удерживать?!? Т.е. вырубить пару сотен квадратных километров дождевого леса, сжечь его и на этом месте создать пастбище для коров, из которых будут делать тушенку, это естественное вымирание видов в ходе естественного эволюционного процесса?
Человек это делает уже бог знает сколько лет, просто сейчас это идет по экспоненте. А вдруг динозавры наносили куда больший урон (может они тоже умные были?)

Что до
Цитата:
Миша, если бы у одного нашего аквариумиста была коллекция афиосемионов, у другого ксенотиляпии во всех вариантах, у третьего живородки, видов так 20, у четвертого...... тогда, ради бога, можно и коралловыми данио побаловаться. а так мы имеем ситуацию, когда аквариумистика, которая предполагает содержание тысяч видов, сводится к джентельменскому набору из нескольких "детских" видов.
извините это смахивает на наивные мечты юноши первого курса бифака . Содержать и разводить - это ИМНО суть разные вещи как в мотивации, времени, так и в знаниях. Многие могут себе позволить не тратить 30 мин в неделю на подмену воды в аквариуме с неонами, а кормить мальков 2-3 раза в день, выставить на окне 2-3 аквариума для сортировки, а потом думать раздавать-продавать передавать в другие города, таким же помешаным? ИМНО не нужно преувеличивать количество людей занимающихся аквариумистикой на таком уровне.
Мне, например это точно не по-плечу (как в плане знаний, так и в плане желания).

Цитата:
Может, перечислить виды животных, которые благодаря сохранению и размножению в культуре вообще сохранились на Земле?
Сохранились. И что это дало Природе? Насколько восстановленая популяция и ее генетический состав соответствуют исходной? Не помешали мы другому виду занять эту нишу и развиться во что-то принципиально новое?

Что до сколько знаю видов - нисколько. Ни зоология, ни ботаника никогда не интересовали. Я даже местных рыб знаю больше увлечению книгой Сабанеева в детстве, чем учебе в универе (птицы не интересовали никогда -я их и не знаю, хоть и стыдно иногда)

Извините, правда нет времени, а тема очень интересная, хотя мое отношение уже понятно

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 15:30   #47
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Відповідь: Ответ: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее ак ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шереметьев Посмотреть сообщение
извините, что возращаюсь к этой теме, давайте попробуем ответить на такие вопросы:

1) сколько видов Danio я знаю?
2) сколько видов Devario я знаю?
3) сколько видов этих рыб у нас можно приобрести в продаже?
Уже давно исчезли с рынка розовые данио! Их обычно продавал разводчик в начале рынка. В принципе, можно с ним договорится, чтоб он специально принес из дому. Но как он сказал, после того, как рынок засрали Гмо-розовыми данио рерио, разводить и торговать настоящими Brachydanio albolineatus стало совсем не выгодно.
Кстати, Mykhaylo, насколько я знаю, содержит
Brachydanio albolineatus. Когда-то я ими тоже занимался и люблю эту рыбу. Могу у Михайла купить.

И еще, что я ищу! Где достать НЕ вуалевого данио рерио?
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 15:40   #48
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Відповідь: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее аквариумис ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Человек это делает уже бог знает сколько лет, просто сейчас это идет по экспоненте.
Ну так мы как раз об этой экспоненте и говорим.

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
А вдруг динозавры наносили куда больший урон (может они тоже умные были?)
Как ты догадался?

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
ИМНО не нужно преувеличивать количество людей занимающихся аквариумистикой на таком уровне.
Мне, например это точно не по-плечу (как в плане знаний, так и в плане желания).
Если бы большинство существующих аквариумистов занималось бы редкими и исчезающими видами - толку было бы намного больше!

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение


Сохранились. И что это дало Природе? Насколько восстановленая популяция и ее генетический состав соответствуют исходной? Не помешали мы другому виду занять эту нишу и развиться во что-то принципиально новое?
Что-то я не доганяю этих рассуждательств. Есть конкретная ситуация. Такой-то вид под угрозой вымирания. Его искуственно воспроизводят в культуре - и затем опять наполняют им дикую природу. Есть иной выход? Или вообще не вмешиваться? Если это твоя позиция -

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
хотя мое отношение уже понятно
-

то я в ужасе!
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________


Последний раз редактировалось Михаил Погребиский; 22.11.2007 в 15:48..
Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 15:52   #49
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Відповідь: Ответ: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее ак ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шереметьев Посмотреть сообщение
Миша, по поводу того, сколько видов рыб надо бы иметь, чтобы хоть как-то соответствовать почетному званию современного аквариумиста
Внимание! Не путайте Миш - они разные бывают!
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Михаил Погребиский за данный пост:
Mykhaylo (22.11.2007)
Старый 22.11.2007, 16:18   #50
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Ответ: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее ак ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Погребиский Посмотреть сообщение
И еще, что я ищу! Где достать НЕ вуалевого данио рерио?
Розовые у меня уже старые, а не вуалевых купил 3-4 недели назад у дедушки, кот торгует пецилиями, иногда макроподами и пр. на углу возле тебя. Могу брата попросить, если будет ехать поездом, привезти из Гетерслебена лабораторных - у них соседи мучают их

Вы найдите нормального алого одесского барбуса (если они еще есть). И причем тут ГМО? Спасибо Азии - вот главное зло аквариумиста
Цитата:
Миша, по поводу того, сколько видов рыб надо бы иметь, чтобы хоть как-то соответствовать почетному званию современного аквариумиста
Улыбнуло Я вроде бы не претендую, но "огласите весь список п-та" что для этого нужно (шучу).

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.11.2007, 21:24   #51
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее аквариумис ===www.aquaforum.ua===

2 Михаил Погребиский

Каюсь насчет данио - соврамши. Сейчас смотреть на них некогда, тусуются они за хемиантусом. Приехал и присмотрелся - они таки не совсем нормальные - вуаль есть. Обидно. Хорошо хоть краски точно нет и окрас насыщено синий.
Розовых "выглядываю" второй месяц последний раз видел летом - покупал теще, а себе не додумался взять думал после отпуска. А тут засада с "будущим аквариумистики"

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 15:48   #52
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Відповідь: Ответ: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее ак ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Розовые у меня уже старые,.
Розовых "выглядываю" второй месяц последний раз видел летом - покупал теще, а себе не додумался взять думал после отпуска. А тут засада с "будущим аквариумистики"
Мне лишь бы отнерестить. Хотя бы 2-3 самца и самка. На худой конец и пара. Или сам отнерести - если потом времени не будет, я малька подыму.

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
а не вуалевых купил 3-4 недели назад у дедушки, кот торгует пецилиями, иногда макроподами и пр. на углу возле тебя.

Каюсь насчет данио - соврамши. Сейчас смотреть на них некогда, тусуются они за хемиантусом. Приехал и присмотрелся - они таки не совсем нормальные - вуаль есть. Обидно. Хорошо хоть краски точно нет и окрас насыщено синий.
Вот и я о том. Не мог бы я не заметитить на рынке не вуалевых данио рерио. Хрен их сейчас найдешь. Если только:
Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Могу брата попросить, если будет ехать поездом, привезти из Гетерслебена лабораторных - у них соседи мучают их
Если не трудно и действительно не вуалевые - давай! Куплю по любой цене!

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Вы найдите нормального алого одесского барбуса (если они еще есть).
Barbus ticto хорошей окраски, но привозной (крайне желательно карантин + превентивное лечение ) был в последнее время на птичке. Я себе брал. Окрас и упитанность рыб были хорошего качества.
Можешь, если интересно, по этому вопросу позвонить по тел.: 8-066-222-29-77 либо эл. адрес - Leshstar@gmail.com.Стародубец Алексей Петрович.

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Спасибо Азии - вот главное зло аквариумиста
Почему главное?

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Улыбнуло Я вроде бы не претендую, но "огласите весь список п-та" что для этого нужно (шучу).
Успокойся-успокойся! Хороший ты аквариумист, хороший! Только вот голову надо проветривать от кабинетной обстановки. У тебя на работе под носом и Феофановский лес, и Голосеевский, и куча других красивых мест - а ты за все время их так и не облазил! Стыдно-с!
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________


Последний раз редактировалось Михаил Погребиский; 23.11.2007 в 16:22..
Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Михаил Погребиский за данный пост:
It_was (04.03.2008)
Старый 23.11.2007, 16:27   #53
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Відповідь: Ответ: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее ак ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шереметьев Посмотреть сообщение
вообще Киева не было бы как такового, если бы на его территории когда-то не росли грабовые и дубовые леса. именно благодаря им удалось построить город. в благодарность за предоставленный материал для строительства люди этот лес уничтожили полностью. собственно, есть еще пару гектаров грабовой рощи в Киеве и там даже еще кое-как обитают некоторые довольно редкие животные, но киевляне так любят свой город и так о нем заботятся, что даже не знают где эта роща сохранилась.
Тему киевских лесов предлагаю развить в отдельной ветке в разделе "Экология"! С удовольствием поддержу.
Не знаю, какую рощу ты имел ввиду! Но граб - одно из основных деревьев в Феофановском и Голосеевском лесничестве. В последнем еще и бук имееется, в одном месте он практически занимает всю площадь - тоже где то пару гектаров приблизительно.
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Михаил Погребиский за данный пост:
It_was (04.03.2008), Mykhaylo (23.11.2007), Кокан (24.11.2007)
Старый 23.11.2007, 20:39   #54
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Ответ: Гено модифицированные, флюоресцирующие аквариумные рыбы будущее ак ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Погребиский Посмотреть сообщение
Успокойся-успокойся! Хороший ты аквариумист, хороший! Только вот голову надо проветривать от кабинетной обстановки. У тебя на работе под носом и Феофановский лес, и Голосеевский, и куча других красивых мест - а ты за все время их так и не облазил! Стыдно-с!
Стыдно, не спорю. Но не помнишь кто обещал уже наверное с год назад фотосессию о "Голосеевских местах"? Я бы уже по путеводителю

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts