Помогите начать с нуля! 450 л. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2008, 23:26   #1
Помогите начать с нуля! 450 л.
 
Аватар для angio
Модератор.

Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 322
 

Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 130 раз(а) в 40 сообщениях
angio angio поза форумом 07.09.2008, 23:26
Рейтинг: ()

Собираюсь запустить аквариум на 450 литров, уже заказал саму банку
1500*500*600
Фото комнаты, где собираюсь его устанавливать.


(будет на месте столика, по центру между угловыми шкафами. Ориентировка по размерам - высота угловой тумбы - около 80 см)

Тумбу планирую сделать под дуб, чтобы гармонировала с мебелью в комнате. Каркас тумбы - металлический.
Многослойный грунт - на дно цеолит 1,5-2 см + гранулированный торф (2 стакана???) + то что осталось от промывки-кипячения-промывки 2 кг биогумуса от СПД Дунайцев. + BL Florapol 700г + угольный порошок - 7 чайных ложек.
поверх этого - строительная сетка с ячейкой 2 мм. потом слой в 1,5-2 см розового кварцита (фракция 4-10 мм приблизительно) и верхний слой - смесь теннисита и базальта - (фракция 2-5 мм)
По рыбе - буду брать штук 50 красных неонов, штуки 4 мелких птеригоплихтов, штук 8 отоцинклюсов, не уверен, брать ли родостомусов 20-30. Апистограммы Рамиреза 2-3 самца и 5-6 самок. Креветки - десяток-другой черри. Амановские тоже хотелось бы брать, но они будут портить потомство черри?
Сиамских водорослеедов взял бы, но пока попробую аквариум без крышки подержать.
Актуальный список живности - обновлен в профиле

Если будут проблемы с высокой влажностью - буду ложить покровное стекло из оргстекла (рекомендовали по причине лучшего пропускания света)
Камушки - есть несколько прикольных камушков из Закарпатья серого цвета. Тоже не знаю, как оно будет выглядеть...
далее планирую иллюстрировать все мои телодвижения по офрмлению и запуску аквариума. Особо спешить не буду - хочу все делать под чутким руководством знающих людей, то есть - вас.

Прогресс:
Аквариум - готов, запущен 15.12.2008
Фильтр - внешний Atman UF3400
Тумба - металлический каркас из профиля "30-ка квадрат" на 10 регулируемых ножках, изготовленных под заказ у слесаря.

Светильник от Сан-Сан на 8 ламп *80 ВТ

Обогреватель - Тетра 300 ватт
Фон - синий градиент

теннисит (дробленый кирпич)

+ базальт для подтемнения (скорее наоборот)
Коряжка - вот она красавица:

Вот что пока получилось:




Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: komnata.jpg
Просмотров: 1896
Размер:	179.8 Кб
ID:	16588   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_8514.JPG
Просмотров: 1594
Размер:	170.4 Кб
ID:	17161  


Последний раз редактировалось angio; 18.03.2009 в 21:58..
Просмотров: 75594
Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили angio за данный пост:
astra (12.08.2009), linkes (18.09.2010), sae74 (15.04.2009), StrayCats (04.06.2009), us0kw (12.09.2010), Люблю_растения (12.02.2009)


Share/Bookmark

 

Метки
Грунт, запуск, оборудование, травник, тумба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts