Репутация продавца, и порядочность покупающих .Поговорим. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Объявления: куплю, продам, обменяю, отдам, приму, услуги... > Морская барахолка: куплю, продам, обменяю. > Продам (Морская аквариумистика)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 14:54  
Репутация продавца, и порядочность покупающих .Поговорим.
Живу я тут

Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 92
 

Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Grib2 Grib2 поза форумом 19.01.2013, 14:54
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Просмотров: 94600
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 27.01.2013, 20:43   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для виталий 1973
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Львовская обл г.Стрый
Сообщений: 1,083
Поблагодарил(а) : 1,731
Поблагодарили 509 раз(а) в 320 сообщениях
Re: Репутация продавца, и порядочность покупающих .Поговорим. ===www.aquaforum.ua===

***шерхан*** Cогласен с Вами всем не угодиш...

виталий 1973 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 01:59   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для TuM
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,565
Поблагодарил(а) : 1,943
Поблагодарили 1,345 раз(а) в 564 сообщениях
Отправить сообщение для TuM с помощью Skype™
Re: Репутация продавца, и порядочность покупающих .Поговорим. ===www.aquaforum.ua===

ну вообщем поговорили тему наверно можно удалять, интересного в ней ничего нет.
__________________
Игорь. Тел.+38(094)711-20-20; +7(978)896-4-333[Viber] Skype:Aquatum-sev

TuM поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил TuM за данный пост:
M_D_A (03.02.2013)
Старый 28.01.2013, 10:56   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrey55
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Город-герой Киев, Позняки-2
Сообщений: 617
Поблагодарил(а) : 293
Поблагодарили 390 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Репутация продавца, и порядочность покупающих .Поговорим. ===www.aquaforum.ua===

Чего то модераторы молчат.

Цитата:
Сообщение от Andrey55 Посмотреть сообщение
Ребят, я вот если честно не пойму одного, как можно разрешать оставлять хороший отзыв в теме типа "коробочка суперр" и запрещать плохой отзыв?

P.S. Понятное дело что без балагана, типа отзыв ответ и всё, а выяснения разные в другой теме.

Andrey55 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Andrey55 за данный пост:
AROWANA. (28.01.2013), eugene1 (28.01.2013), softart (28.01.2013), Томочка (28.01.2013)
Старый 28.01.2013, 11:47   #34
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Репутация продавца, и порядочность покупающих .Поговорим. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Andrey55 Посмотреть сообщение
Чего то модераторы молчат.
Андрей, а что тут не ясного сказанно нами . Пост № 20 -21, что ещё сказать?
Хочется тебе отзывов о себе создавай тему купля продажа обмен, и
Результаты опроса: Ваше мнение о МНЕ ! Это всё в силах хозяина темы.
Принудительно ставить над каждой темой опрос я не имею права как модератор,и не желаю как пользователь . Это личное дело каждого.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
sania2 (28.01.2013), Саша Харьов (28.01.2013)
Старый 28.01.2013, 11:56   #35
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 531
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 281 раз(а) в 179 сообщениях
Отправить сообщение для Vladec с помощью ICQ
Відповідь: Репутация продавца, и порядочность покупающих .Поговорим. ===www.aquaforum.ua===

Моё мнение - логичней и правильней всего лишь изменить правила и внести пункт - в теме продажи разрешается выставлять претензию до её полного урегулирования.

п.с. вынос претензии из темы продажи в куда либо это не правильно (опять же моё мнение)

Vladec поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.01.2013, 12:02   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrey55
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Город-герой Киев, Позняки-2
Сообщений: 617
Поблагодарил(а) : 293
Поблагодарили 390 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Репутация продавца, и порядочность покупающих .Поговорим. ===www.aquaforum.ua===

Танее, дело не в опросе а в том что бы можно было написать как хороший отзыв так и плохой, а то получуеться хороший отзыв это по теме ТС, а плохой отзыв это уже не по теме.
Вот и предлагаю....
Цитата:
Сообщение от Andrey55 Посмотреть сообщение
.....без балагана, типа отзыв (плохой)-ответ (ТС) и всё, а выяснения разные в другой теме.
И тогда тем кто не в курсе но читает тему становится боль менее понятно что за продавец и сколько людей им недовольно, а так получается что абсолютно все белые и пушистые и нет тут хорошего-плохого продавца, что сказывается плохо на хороших продавцах.
С ув.

Andrey55 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:08   #37
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 531
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 281 раз(а) в 179 сообщениях
Отправить сообщение для Vladec с помощью ICQ
Відповідь: Репутация продавца, и порядочность покупающих .Поговорим. ===www.aquaforum.ua===

Давайте по другому - если Вам продали плохой товар в магазине - Вы сможете прям в магазине устроить кипиш и очень ну очень очень поругаться?

Vladec поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:18   #38
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Репутация продавца, и порядочность покупающих .Поговорим. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Andrey55 Посмотреть сообщение
Танее, дело не в опросе а в том что бы можно было написать как хороший отзыв так и плохой, а то получуеться хороший отзыв это по теме ТС, а плохой отзыв это уже не по теме.
Вот и предлагаю....

И тогда тем кто не в курсе но читает тему становится боль менее понятно что за продавец и сколько людей им недовольно, а так получается что абсолютно все белые и пушистые и нет тут хорошего-плохого продавца, что сказывается плохо на хороших продавцах.
С ув.
Ну кто тебе не даёт создай тему .выдели важно (я не доволен работой Шерхана),или в моей теме "продам или обменяю излишки " напиши Алексей я свами работать больше не буду вы .... . И всё, народ читает и поймёт что и как. что тут сложного.Редоктировать старые темы на опрос это не в моих силах и некто этим заниматся не будет более 1000 тем отредактировать ,вы представляете.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:25   #39
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,887
Поблагодарил(а) : 6,460
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,514 сообщениях
Re: Репутация продавца, и порядочность покупающих .Поговорим. ===www.aquaforum.ua===

У меня есть скромный 15 летний опыт торговли аквариумной рыбой ( это не реклама ) , прежде чем говорить о плохих отзывах о продавцах , очень не плохо понять требования покупателя который потом оценивает качество оказываемых услуг . Обеспечить основные пункты определяющие высокую оценку не просто качества товара , а и сервиса , упаковку , скорость , ассортимент , доставку , может обеспечить только продавец с подходом профиссеонала , отработать все пункты очень сложно имея 5-10 покупателей в неделю , учитывая что большая часть товара не имеется в наличии у лица осуществляющего продажу .

Саша Харьов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:40   #40
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,887
Поблагодарил(а) : 6,460
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,514 сообщениях
Re: Репутация продавца, и порядочность покупающих .Поговорим. ===www.aquaforum.ua===

Для большинства покупателей , оплата терма ящика становится проблемой ( учитывая его рыночную стоимость от 50 до 80 грн ), просят упаковать в картон и положить бутылку с горячей водой , а потом недовольны качеством оказанных услуг , и как следствие плохие отзывы . , а продавцы не включают тару в стоимость товара ( рыба ) с мотивацией что цена будет не конкурентная . и получается какой подход такой и отзыв .

Саша Харьов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 13:38   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
Re: Репутация продавца, и порядочность покупающих .Поговорим. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
дело не в опросе а в том что бы можно было написать как хороший отзыв так и плохой
А кто запрещает писать плохой отзыв? Типа "Живность приехала полудохлая, куча планарий, вода холодная, получил не то, что заказывал и т.д. ......" Посмотрите на положительные отзывы - "получил, все живое, упаковка супер ....." В одном предложении можно оставить и положительный и отрицательный отзыв. А писать кучу текста с описанием проблемы, с выкладыванием фото и параметров содержания живности в теме о продаже? Тогда продажа превращается в базар - кто кого перекричит Эти вопросы обсуждайте в личке или другой теме. А то получается, что тема о продаже превращается в обсуждение самого продавца или покупателя.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Fedor256 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Fedor256 за данный пост:
***шерхан*** (28.01.2013), nickanya (28.01.2013), Noe (15.02.2013)
Старый 28.01.2013, 13:38   #42
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Репутация продавца, и порядочность покупающих .Поговорим. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Саша Харьов Посмотреть сообщение
а продавцы не включают тару в стоимость товара ( рыба ) с мотивацией что цена будет не конкурентная . и получается какой подход такой и отзыв .
Может я не так понял ,но когда я продаю к примеру беспы на сумму 350 гр то в эту сумму входит и пакеты и термоящик с пенопласта 30 мм и коробка и пакет ,и Скоч.Плюс к этому отправляю тогда когда выгодно получить заказчику, а не мне. И что это не сервис ? Другого и быть не должно.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
AROWANA. (28.01.2013), M_D_A (03.02.2013), nickanya (28.01.2013), Noe (15.02.2013)
Старый 28.01.2013, 13:48   #43
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Репутация продавца, и порядочность покупающих .Поговорим. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fedor256 Посмотреть сообщение
А кто запрещает писать плохой отзыв? Типа "Живность приехала полудохлая, куча планарий, вода холодная, получил не то, что заказывал и т.д. ......" Посмотрите на положительные отзывы - "получил, все живое, упаковка супер ....." В одном предложении можно оставить и положительный и отрицательный отзыв. А писать кучу текста с описанием проблемы, с выкладыванием фото и параметров содержания живности в теме о продаже? Тогда продажа превращается в базар - кто кого перекричит Эти вопросы обсуждайте в личке или другой теме. А то получается, что тема о продаже превращается в обсуждение самого продавца или покупателя.
Согласен полностью. Заказал ,купил.Получил, если доволен поблагодарил.Нет ,высказал причину ,а остальное реши в тел. режиме можно в личке. Если не выходит, на связь создай отдельно тему .Обратись к модераторам ,админам в конце концов. Я по крайней мере не кому не отказывал в помощи.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ***шерхан*** за данный пост:
nickanya (28.01.2013)
Старый 28.01.2013, 13:51   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для AROWANA.
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: одесса
Сообщений: 183
Поблагодарил(а) : 251
Поблагодарили 92 раз(а) в 62 сообщениях
Re: Репутация продавца, и порядочность покупающих .Поговорим. ===www.aquaforum.ua===

***шерхан***
Уточните,пожалуйста, Вы допускаете возможность в теме продажи какого либо продавца написать хотя бы один отзыв не зависимо от того какой он будет или нет?
Считаю что на самом деле важно в теме продажи писать оба отзыва.
А пока на сегодняшний день мы имеем прямое нарушение действующего законодательства, а именно Закон України від 12 травня 1991 року "Про захист прав споживачів"
Стаття 19. Заборона нечесної підприємницької практики
1. Нечесна підприємницька практика забороняється.
Нечесна підприємницька практика включає:
..........
2) будь-яку діяльність (дії або бездіяльність), що вводить споживача в оману або є агресивною.
2. Якщо підприємницька практика спонукає або може спонукати споживача дати згоду на здійснення правочину, на який в іншому випадку він не погодився б, така практика вводить в оману стосовно:
......
5) характеру, атрибутів та прав продавця або його агента, зокрема інформації про його особу та активи, кваліфікацію, статус, наявність ліцензії, афілійованість та права інтелектуальної або промислової власності, його відзнаки та нагороди;
.......Підприємницька практика є такою, що вводить в оману, якщо під час пропонування продукції споживачу не надається або надається у нечіткий, незрозумілий або двозначний спосіб інформація, необхідна для здійснення свідомого вибору.
6. Правочини, здійснені з використанням нечесної підприємницької практики, є недійсними.
Суб'єкти господарювання, їх працівники несуть відповідальність за нечесну підприємницьку практику згідно із законодавством."

AROWANA. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 13:57   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для AROWANA.
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: одесса
Сообщений: 183
Поблагодарил(а) : 251
Поблагодарили 92 раз(а) в 62 сообщениях
Re: Репутация продавца, и порядочность покупающих .Поговорим. ===www.aquaforum.ua===

Сегодня на форуме есть много продавцов которые делают свое дело качественно и с ответственностью, и как следствие им хочется высказать свою благодарность и тем самым поднять авторитет на форуме, но при этом есть случаи когда были сделаны плохие отправки и подход был не профессиональным. Покупатели так же должны иметь право на высказывание своей неудачной покупки, но в разумных пределах не уводя суть темы продавца в сторону.

AROWANA. поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts