мои осетры - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Рыбки отечественных водоемов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 17:23   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 67 раз(а) в 38 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: мои осетры ===www.aquaforum.ua===

Как по мне, так все правильно сделано. Силу потока из фильтра отрегулируйте так, чтобы "течение" было не сильным, а слегка ощутивым, чтобы рыба не "зматывалась". Но легкое течение осетры действительно очень любят.

Viktor_R поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Viktor_R за данный пост:
Роман.7 (20.08.2012)
Старый 20.08.2012, 00:26   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Казахстан, г Уральск
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Re: мои осетры ===www.aquaforum.ua===

Виктор, честно сказать, я уже не знаю как Вас благодарить за ваши советы! Вы мне так помогли и я стараюсь как можно больше прислушиваться к ним. Течение не особо велико, тем более, что ощущается оно только вверху (на дне аквы оно слабо ощутимо). Осетры редко поднимаются наверх и в основном "тусуются" возле дна. Думаю, что течение не нужно ослаблять, так как оно способствует нормальному функционированию пищеварительной системы данной группе рыб.
С ув.Роман.

Роман.7 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 01:50   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 67 раз(а) в 38 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: мои осетры ===www.aquaforum.ua===

Тогда все ОК - осетрятам должно быть комфортно.

Viktor_R поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Viktor_R за данный пост:
Роман.7 (20.08.2012)
Старый 22.08.2012, 01:44   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Казахстан, г Уральск
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Re: мои осетры ===www.aquaforum.ua===

Виктор, доброго времени суток. У меня случилась трагедия, буквально вчера осетры чувствовали себя нормально, но за ночь не знаю, что случилось 3 из 4 сдохли. Все было и делал как обычно. Они утыкались мордой в песок и при этом все были согнуты в крючок. Что это может быть? В чем причина? Я в такой растерянности. Помогите,пожалуйста, советом очень прошу!
С ув Роман.

Роман.7 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 22:50   #20
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 67 раз(а) в 38 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: мои осетры ===www.aquaforum.ua===

И Вам - доброго времени Роман. Жаль погибших осетрят - по моим предположением, причиной их гибели могло стать банальное истощение. Скорее всего, их плохо кормили еще до того, как Вы их купили. Для хрящевых рыб (к ним относятся, кроме акул, скатов, в том числе и осетровые) характерно повышенные требования к рациону. Дело в том, что эти рыбы (может быть, кроме скатов, которые могут подолгу лежать зарывшись в песок) находятся в постоянном движении, что подразумевает более высокий расход энергии. поэтому, доступный корм должен быть почти всегда "под их носом". Т.е. прочесывая своими усиками грунт, они должны постоянно находить зарывшихся червячков (трубочник, мотыль) и тому подобное. В природных условиях, осетровые почти постоянно что-то "жуют", к тому же рацион их достаточно разнообразен (разнообразная мелкая донная живность - моллюски, личинки насекомых, мелкая рыба). Когда-то, работая над разработкой рекомендаций по подращиванию молоди осетровых на термальных водах, кормили их по несколько раз в день (трубочник, свежий фарш из сорных рыб, даже в выходные дни дежурили) и тщательно следили, чтобы "животи" мальков были постоянно "набиты" кормом. Поэтому, если будете покупать еще молодь осетровых - старайтесь выбрать самых упитанных. К сожалению, я не знаю примеров достаточно долгого содержания этих рыб в аквариумах - все зависит от объема и рациона кормления. Несколько месяцев (или лет?) осетры могут прожить только в очень больших аквариумах, с чистой и прохладной водой и при правильном кормлении.

Viktor_R поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Viktor_R за данный пост:
Роман.7 (23.08.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 23.08.2012, 23:06   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Казахстан, г Уральск
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Re: мои осетры ===www.aquaforum.ua===

Виктор, я Вам опять премного благодарен. Хочу только рассказать нюансы нашей страны и нашего города, дело в том, что город у нас очень маленький и зоомагазинов всего три, которыми заведуют люди, слабо разбирающиеся в своем товаре. На рынке есть компетентные люди, но рынок у нас состоит из пяти человек, к моему сожалению. Так вот, что касается нюансов, у нас нельзя купить осетрят на выбор: кого привезли того и приходиться забирать. Вот такая у нас система... Рыбы мне эти нравятся с детства, приходилось видеть в мои 9 лет белугу на 1500кг ( с нулями не ошибся), вот и осталась с детства любовь к таким рыбкам. Для души хотел завести стерлядок, но вместо них привезли осетрят, не сдержался - забрал. Вот такая сложилась ситуация!
С ув. Роман.

Роман.7 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 23:11   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Казахстан, г Уральск
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Re: мои осетры ===www.aquaforum.ua===

Чуть похолодает, пойду ловить малька налима. Постараюсь подселить парочку в аквариум, чтоб осётр не скучал. Если получится всё удачно, выставлю на форум фото и буду ждать ваших комментариев, критики и советов.
С ув.Роман.

Роман.7 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 00:16   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 67 раз(а) в 38 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: мои осетры ===www.aquaforum.ua===

Спасибо Роман - рад, если чем-то помог советом. У нас - наоборот - птичий рынок достаточно большой (но, меньше московского, думаю) и зоомагазинов, по городу, хватает. У нас (в Киеве), из осетровых, продают только молодь бестера (гибрид белуги и стерляди), которые хорошо приживаются в просторных холодноводных аквариумах, пока не вырастут (а растут они быстро...). Мне также, посчастливилось когда-то видеть пойманную в Днепро-бугском лимане белугу весом в пару центнеров - не забуду этого "крокодила" никогда!

Viktor_R поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Viktor_R за данный пост:
Роман.7 (28.08.2012)
Старый 17.09.2012, 22:53   #24
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Казахстан, г Уральск
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Re: мои осетры ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток всем форумчанам. У меня случилось пополнение в моей скромной банке, приобрел три дня назад щиповок соседство к осетру

Роман.7 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:16   #25
Я тут недавно
  
 
Аватар для Andrey_Homenko
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Харьков, Алексеевка
Сообщений: 84
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Re: мои осетры ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Viktor_R Посмотреть сообщение
Для хрящевых рыб (к ним относятся, кроме акул, скатов, в том числе и осетровые) характерно повышенные требования к рациону.
Осетровые не относятся к хрящевым/

Может у осетров паразиты были? Это дело не редкое, но тут можно сказать только вскрыв, и осмотрев печень, ЖКТ, и жабры.
__________________
Ты - кузнец, а каждый кузнец - язычник, Брось же крестик в огонь (С). Олег Медведев

Andrey_Homenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 21:19   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: мои осетры ===www.aquaforum.ua===

Andrey_Homenko,
Цитата:
Осетровые не относятся к хрящевым/
да НУУ!!!
и таки обоснуйте плиззз!!!
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.


Последний раз редактировалось altum72; 15.12.2012 в 21:26..
altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 21:24   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: мои осетры ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Viktor_R Посмотреть сообщение
И Вам - доброго времени Роман. Жаль погибших осетрят - по моим предположением, причиной их гибели могло стать банальное истощение. Скорее всего, их плохо кормили еще до того, как Вы их купили. Для хрящевых рыб (к ним относятся, кроме акул, скатов, в том числе и осетровые) характерно повышенные требования к рациону. Дело в том, что эти рыбы (может быть, кроме скатов, которые могут подолгу лежать зарывшись в песок) находятся в постоянном движении, что подразумевает более высокий расход энергии. поэтому, доступный корм должен быть почти всегда "под их носом". Т.е. прочесывая своими усиками грунт, они должны постоянно находить зарывшихся червячков (трубочник, мотыль) и тому подобное. В природных условиях, осетровые почти постоянно что-то "жуют", к тому же рацион их достаточно разнообразен (разнообразная мелкая донная живность - моллюски, личинки насекомых, мелкая рыба). Когда-то, работая над разработкой рекомендаций по подращиванию молоди осетровых на термальных водах, кормили их по несколько раз в день (трубочник, свежий фарш из сорных рыб, даже в выходные дни дежурили) и тщательно следили, чтобы "животи" мальков были постоянно "набиты" кормом. Поэтому, если будете покупать еще молодь осетровых - старайтесь выбрать самых упитанных. К сожалению, я не знаю примеров достаточно долгого содержания этих рыб в аквариумах - все зависит от объема и рациона кормления. Несколько месяцев (или лет?) осетры могут прожить только в очень больших аквариумах, с чистой и прохладной водой и при правильном кормлении.
я смотрю Вы типа большой шшпечиалист?
может поделитесь опытом?
Скрытый текст
если нуна обосновать - без проблем!!
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:56   #28
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,475
Поблагодарил(а) : 144
Поблагодарили 774 раз(а) в 416 сообщениях
Re: мои осетры ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
Цитата:
Осетровые не относятся к хрящевым/
да НУУ!!!
и таки обоснуйте плиззз!!!
А что тут обосновывать, всего-то другой класс позвоночных. Ну, примерно, как саламандра и ящерица - похожа свинья на ёжа, да не та кожа.

Esox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 21:33   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Badyoruy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Україна, Вінниця, Славянка
Сообщений: 820
Поблагодарил(а) : 904
Поблагодарили 434 раз(а) в 223 сообщениях
Записей в дневнике: 11
Отправить сообщение для Badyoruy с помощью ICQ Отправить сообщение для Badyoruy с помощью Skype™
Re: мои осетры ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
__________________
Тихесенько вітер віє, Лани, степи мріють, Між ярами над ставами верби зеленіють. ツ

Badyoruy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:01   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleger
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а) : 2,331
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 740 сообщениях
Отправить сообщение для Aleger с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleger с помощью Skype™
Re: мои осетры ===www.aquaforum.ua===

+1 за то, что осетровые - это хрящевые! Но не такие же хрящевые как например акулы. Осетровые к акулам и скатам отношение не имеют.

Просто тут путаница произошла в понятиях хрящивые рыбы.
Chondrichthyes <> Chondrostei
Chondrostei - осетровые
Chondrichthyes - акулы и скаты
__________________
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=1844184#post1844184

Aleger поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts