жидкие удобрения - как выращивать растения без водорослей - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Водоросли и способы борьбы с ними
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 19:23   #16
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: жидкие удобрения - как выращивать растения без водорослей ===www.aquaforum.ua===

Если собрать до куи это талант, то я самый таки талант Таких талантов туева хуча. Не надо бредить, люди
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Юрий Гречаный за данный пост:
Кокан (22.02.2007)
Старый 22.02.2007, 12:25   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 94
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 48 раз(а) в 27 сообщениях
Re: жидкие удобрения - как выращивать растения без водорослей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Гречаный Посмотреть сообщение
Если собрать до куи это талант, то я самый таки талант Таких талантов туева хуча. Не надо бредить, люди
Может быть вы такой же талант но я чего то не видел ваших статей по поводу
1. как выращивать растения без водорослей
2. Грунт в Nature Aquarium
3. Свет в Nature Aquarium (ваши наблюдения + выдержки из прочитанной(в том числе переведенной на русс. яз.) литературы + ваши выводы из всего этого)

А обхаять человека никакого таланта тут не надо даже “туевого”!


Я считаю, что этого человека стоит уважать за то что он не поленился и проделал эту работу, а результаты не зажал, а хотел поделиться со всеми !!! Думаю выражу мнение большинства на этом форуме, если скажу что было бы супер если бы его статьи восстановили!
А злодея Юрия Гречаного в добровольно/принудительном порядке убедить написать свое видение описанных выше тем!


__________________

Diesel поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Diesel за данный пост:
angio (13.12.2008), PavelZverev (27.08.2008)
Старый 22.02.2007, 13:50   #18
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: жидкие удобрения - как выращивать растения без водорослей ===www.aquaforum.ua===

Я как злодей отвечу..
Я не буду писать про Nature Aquarium, ибо это работа Токаши Амано. А воровать чужее я не буду . Тем более публиковать...
Нет у меня времени писать
Я занимаюсь делом. Вот сейчас просто перезапускаю банку свою... на осмос перевожу. Полный перезапуск!
Работы непочатый край. Я буду тогда писать, когда сяду за мемуары . А пока я живу настоящим, а не прошлым.
У нас есть Господин Глеб Рыхлевский. пишет прекрасно и грамотно. Отличный человек и ПРАКТИК. Его я буду читать с удовольствием.
А вот теоретиков, компиляторов, воров читать не буду. Даже если они умеют отлично пользоваться компьютерными переводчиками.
Кстати, за злодея спасибо , но остерегайтесь...
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________


Последний раз редактировалось Юрий Гречаный; 22.02.2007 в 13:54..
Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Юрий Гречаный за данный пост:
Бобик (22.02.2007)
Старый 22.02.2007, 14:11   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 94
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 48 раз(а) в 27 сообщениях
Re: жидкие удобрения - как выращивать растения без водорослей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Гречаный Посмотреть сообщение
Я как злодей отвечу..
Я не буду писать про Nature Aquarium, ибо это работа Токаши Амано. А воровать чужее я не буду . Тем более публиковать...
Нет у меня времени писать
Я занимаюсь делом. Вот сейчас просто перезапускаю банку свою... на осмос перевожу. Полный перезапуск!
Работы непочатый край. Я буду тогда писать, когда сяду за мемуары . А пока я живу настоящим, а не прошлым.
У нас есть Господин Глеб Рыхлевский. пишет прекрасно и грамотно. Отличный человек и ПРАКТИК. Его я буду читать с удовольствием.
А вот теоретиков, компиляторов, воров читать не буду. Даже если они умеют отлично пользоваться компьютерными переводчиками.
Кстати, за злодея спасибо , но остерегайтесь...
Эхх.. Ну не прошло так не прошло
Я думал ща понимаеш расколица выдаст всю правду-матку страниц этак на надцать и наступит во всем мире полный АМАНО !!! Ладно бум своим ходом, а если есть желание познущатись так пож-лста я вот акву запустил ~ c месяц(мож. чуть больше), так наверно решился выложить в фотках уч. форума

НО один вопрос naman писал что растения лучше выращивать не при теплом свете 2700 - 3000К а при холодном >= 5000К(например PHILIPS 765, 950, 965) Признайтесь ведь действительно неплохо растут или так лично и не проверили???


__________________

Diesel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 15:19   #20
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: жидкие удобрения - как выращивать растения без водорослей ===www.aquaforum.ua===

>= 5000К Да это однозначно лучше!
Только опять не пойму, причем здесь Амано и нАмано?
В этом смысле они вообще друг друга нашли...
Постоянно при упоминании деятельности нАмана почему-то всплывает в памяти фото на которой изображен уголок тропического леса на Брунее и в центре композиции Амано в окружении туземцев-проводников. Интересно как сен-сей сие коментирует: " Я первый человек на земле, побывавший в этом месте". Ага а проводники они нелюди - они сусанины, или эти шарлотаны вели богатого японского господина сами неведая куда?
Я это не к тому, что осуждаю, а ктому, как к этому относится.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Кокан за данный пост:
Diesel (22.02.2007), Floyd (23.02.2007)
Реклама помогает развиваться
Старый 22.02.2007, 16:00   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 94
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 48 раз(а) в 27 сообщениях
Re: жидкие удобрения - как выращивать растения без водорослей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кокан Посмотреть сообщение
>= 5000К Да это однозначно лучше!
Только опять не пойму, причем здесь Амано и нАмано?
В этом смысле они вообще друг друга нашли...
Постоянно при упоминании деятельности нАмана почему-то всплывает в памяти фото на которой изображен уголок тропического леса на Брунее и в центре композиции Амано в окружении туземцев-проводников. Интересно как сен-сей сие коментирует: " Я первый человек на земле, побывавший в этом месте". Ага а проводники они нелюди - они сусанины, или эти шарлотаны вели богатого японского господина сами неведая куда?
Я это не к тому, что осуждаю, а ктому, как к этому относится.
Да вобщем единственное "при чем" -- раньше на форуме читал ("ставим лампы 2700-3000 это просто (но они сильно желтят) поэтому можно 4000K") и первый раз где Я увидел что лучше 5000К и > так это в "не переводах" naman-a и ведь таки да! Дак если перерыть форум я думаю из 100 советов 99 будет СТАВИМ 2700-4000К


__________________

Diesel поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Diesel за данный пост:
PavelZverev (27.08.2008)
Старый 22.02.2007, 16:38   #22
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: Львов-Киев, а теперь далеко...
Сообщений: 2,223
Поблагодарил(а) : 438
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 499 сообщениях
Отправить сообщение для doctor с помощью AIM Отправить сообщение для doctor с помощью Yahoo Отправить сообщение для doctor с помощью Skype™
Re: жидкие удобрения - как выращивать растения без водорослей ===www.aquaforum.ua===

Этот весь сыр бор напоминает войну за старый склеп. Труп давно истлел и ни за какие шиши не появляется даже в виде приведения. А неумные живые воюют неизвестно за что. Как буд-то в компьютерной игре страшилке. Удержи склеп от нападения ВАРВАРОВ и будет тебе счастье!!!!( читай и заколосится у тебя банка АМАНО!!!!) Кстати сему товарищу, я нашел возможность (хоть и призрачную) закупить грунт, о котором он говорил. Но он, даже не изволит отвечать . Обижаются. Или под другим ником на это все смотрит. Но это может видно модераторам. Кстати где они. А то ветка перерасла в флейм и флуд. Что-то невидно администрирования.
__________________
Андрей, очень скучаю по своему 400-литровому травнику


__________________

doctor поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 16:39   #23
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: жидкие удобрения - как выращивать растения без водорослей ===www.aquaforum.ua===

Я проверял, но на бытовых. На 6500 (исправление - на самом деле 6400К) у меня однозначно растут хуже. При добавлении можности до 2Вт/л начинают лезть водоросли. После смены на 2700+4000 все вернулось на круги своя. Хотя возможно, что бытовые 6500К (исправление - на самом деле 6400К) с очень некачественным в смысле спектра люминофором.


Последний раз редактировалось Mykhaylo; 22.02.2007 в 22:15..
Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 16:41   #24
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: Львов-Киев, а теперь далеко...
Сообщений: 2,223
Поблагодарил(а) : 438
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 499 сообщениях
Отправить сообщение для doctor с помощью AIM Отправить сообщение для doctor с помощью Yahoo Отправить сообщение для doctor с помощью Skype™
Re: жидкие удобрения - как выращивать растения без водорослей ===www.aquaforum.ua===

А учитывая скоропостижное исчезновение автора ветки, ветку стоило бы закрыть. Ибо она пораждает только лишнее разрастание форуме на харде сервера.
__________________
Андрей, очень скучаю по своему 400-литровому травнику


__________________

doctor поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 16:45   #25
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 94
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 48 раз(а) в 27 сообщениях
Re: жидкие удобрения - как выращивать растения без водорослей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
А то ветка перерасла в флейм и флуд. Что-то невидно администрирования.
Мое имхо первый пост напоминающий флуд с возможным переходом во флейм это Ваш.


__________________

Diesel поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Diesel за данный пост:
PavelZverev (27.08.2008)
Старый 22.02.2007, 16:52   #26
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 94
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 48 раз(а) в 27 сообщениях
Re: Відповідь: жидкие удобрения - как выращивать растения без водорослей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Я проверял, но на бытовых. На 6500 у меня однозначно растут хуже. При добавлении можности до 2Вт/л начинают лезть водоросли. После смены на 2700+4000 все вернулось на круги своя. Хотя возможно, что бытовые 6500К с очень некачественным в смысле спектра люминофором.
Может ухудшение роста растений было связано с резкой сменой спектра?
Как долго были лампы 6500?
У меня нормально росли под PHILIPS 765 (у них кстати цветовая температура не 6500K а 5300 или 5400К)


__________________

Diesel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 16:54   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Sider
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 147 раз(а) в 126 сообщениях
Re: жидкие удобрения - как выращивать растения без водорослей ===www.aquaforum.ua===

Лампа с 5000 К довольно редкий экземпляр. Ставят то что есть в наличии на рынке. А советуют ставить 2700-4000 К = это больше похоже не на совет, а на "поделился опытом", "пробовал понравилось".
Я таких ламп даже не встречал воочию:
PHILIPS TL5 54 HO / 850 у OSRAM даже не знаю. (Т5)
__________________
Наши самые большие проблемы возникают при избегании мелких !

Sider поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 17:05   #28
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 94
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 48 раз(а) в 27 сообщениях
Re: жидкие удобрения - как выращивать растения без водорослей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sider Посмотреть сообщение
Лампа с 5000 К довольно редкий экземпляр. Ставят то что есть в наличии на рынке. А советуют ставить 2700-4000 К = это больше похоже не на совет, а на "поделился опытом", "пробовал понравилось".
Я таких ламп даже не встречал воочию:
PHILIPS TL5 54 HO / 850 у OSRAM даже не знаю. (Т5)
Вовсе не редкий (PHILIPS T8 серии DeLux 950) 5000K тоесть и индекс цветопередачи там Ra~95 и температура 5000K и повторюсь PHILIPS 765 имеет цветовую температуру не 6500 а 5300-5400(точно не помню) но цветопередача там дрянь хоть и написано 7 65 тоесть Ra>70


__________________

Diesel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 17:10   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Nox
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Энергодар Запорожская АЭС
Сообщений: 1,314
Поблагодарил(а) : 496
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 415 сообщениях
Отправить сообщение для Nox с помощью ICQ
Re: жидкие удобрения - как выращивать растения без водорослей ===www.aquaforum.ua===

Доказывать свою точку зрения нужно делом, а не словами. Здесь на форуме есть люди, которые приводят статьи свои - чужие доказывая, что это то, что мы все так долго искали, а на самом деле это всё пустышки, прежде чем что-то посоветовать нужно это испробовать самому. Есть очень интересные статьи людей, которые действительно что-то умеют. Мы не Америку открываем, всё уже изучено до нас.
По поводу спектров то у меня стоят в диапазоне 3000К – 4200К и в довесок 6500К.
__________________
С УВАЖЕНИЕМ! Виталий. +380507767882; +380975964794

Nox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 17:19   #30
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: Львов-Киев, а теперь далеко...
Сообщений: 2,223
Поблагодарил(а) : 438
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 499 сообщениях
Отправить сообщение для doctor с помощью AIM Отправить сообщение для doctor с помощью Yahoo Отправить сообщение для doctor с помощью Skype™
Re: жидкие удобрения - как выращивать растения без водорослей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Мое имхо первый пост напоминающий флуд с возможным переходом во флейм это Ваш.
При таком подходе и до песочницы с памперсом докатиться запросто можно со словами, а Ты, а Ты!!!! или а Вы, а Вы.
На тему ветки то посмотрите. Если Вам о цветовых температурах под знаменем Намана поговорить необходимо, то ветка со светом того же автора присутствует на этом форуме.
Я что-то не улавлию непосредственной связи между цветовой температурой и жидкими удобрениями, правда водоросли являются связующим звеном многих тем форума.
__________________
Андрей, очень скучаю по своему 400-литровому травнику


__________________

doctor поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts