Проточный реактор на выход внешника - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Прочее оборудование (контроллеры, дозаторы, системы СО2 ....)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Прочее оборудование (контроллеры, дозаторы, системы СО2 ....) Раздел не для самоделок. Обсуждение фирменного оборудования

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 23:45   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для AMATERASU
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Киев, ЖК "Комфорт Таун"
Сообщений: 889
Поблагодарил(а) : 820
Поблагодарили 865 раз(а) в 377 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Проточный реактор на выход внешника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AIIPEJIb Посмотреть сообщение
AMATERASU, У меня был горький опыт, когда ...
"...И опыт, сын ошибок трудных..."(с) Могу только развести руками, ибо подобного у меня не случалось, а чужой опыт - это конечно хорошо, но он остается чужим...

Цитата:
Сообщение от AIIPEJIb Посмотреть сообщение
Свет (1в/л) у меня работает 7 часов. А СО2 будет подаваться 24 часа. Т.е. 1 булька в сек должно быть нормально, но что-то подсказывает мне, что перед включением света концентрация СО2 будет критичной для живности
На стадии становления после перезапуска сейчас у меня именно такие условия: 1 Вт/л (условно конечно) Т5 ступенчатого света, пока что 7 часов, 1 бул/сек круглосуточно. Ни намека на критичность - живность и перед включением света бодра, не прячется, к поверхности не подымается, креветки Амано наверх не лезут. 2 бульк/сек переносится так же (в установившемся аквариуме с более длительным свет. днем), 3 б/сек для моих условий уже немного лишнее и не нравится появляющаяся "дымка" из микро-пузырьков после реактора.

Раньше подача СО2 была при помощи распыления с отключением на ночь. Когда поигралась с нашим атомайзером и приняла решение (учитывая мои KH, pH естественно, и некоторый другие аспекты) не мучить вкл/продавить/откл, то круглосуточную подачу стала пробовать с 1 булька в 2-3 сек, потом повышала...и внимательно смотрела на дроп и самочувствие моей живности.


__________________

AMATERASU поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил AMATERASU за данный пост:
AIIPEJIb (26.04.2012)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts