Dekeyseria brachyura - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Кольчужные сомы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 09:28   #1
Участник Discus Show 2017
  
 
Аватар для Norris
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 1,014
Поблагодарил(а) : 152
Поблагодарили 297 раз(а) в 171 сообщениях
Dekeyseria brachyura ===www.aquaforum.ua===

Не нашла ни одного упоминания об этой рыбке на форуме. Ни у кого нет? В Киеве можно ее купить? По описанию и на картинке мне очень понравилась...И полезная очень и симпатишная

"Пеколтия-бабочка (Peckoltia pulcher)

Небольшой нарядный контрастно окрашенный лорикариевый сом. Один из наиболее популярных и распространенных представителей рода. Пользуется вниманием аквариумистов благодаря исключительному миролюбию и неутомимости в борьбе с водорослевыми обрастаниями. В светлое время суток его почти не видно: он старается спрятаться в завалах коряжника, гротах, пещерах и т.д. Активизируется рыба с наступлением сумерек, а наиболее подвижна в ночные часы. Совместима с любыми другими неагрессивными обитателями тропических вод. При дефиците водорослей может повреждать нежные верхушечные побеги декоративной водной флоры.
Место естественного обитания — северная часть Южной Америки. Максимальный размер — 6 см. Минимальный объем аквариума — от 40 л.
Оптимальные условия содержания: Т=23-26оС, dGH до 15о, рН 6,5-7,2, фильтрация, регулярная подмена воды на свежую.
Корм: свежая зелень, водоросли, гранулированные и таблетированные смеси с растительными компонентами.

Ориентировочный размер - 8 см."
Информация взята на сайте aqualogo.ru.

Norris поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:44   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleger
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а) : 2,331
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 740 сообщениях
Отправить сообщение для Aleger с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleger с помощью Skype™
Ответ: Пеколтии ===www.aquaforum.ua===

Во-первых ляп с размерами
Цитата:
Максимальный размер — 6 см.
Цитата:
Ориентировочный размер - 8 см
Это не упрек к вам
На сайте planetcatfish я такой рыбы не нашел, хотя Google мне дал ответ. А вот что в fishbase

Вообще мне сложно что то сказать что эта за рыба. В том смысле продается ли она в Киеве. В Киеве периодически продают разных привозных лорикариевых. Я думаю можно что то найти.

Еще посмотрите сайт planetcatfish.com там по сомам очень много информации

Aleger поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:49   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Пеколтии ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Norris Посмотреть сообщение
Не нашла ни одного упоминания об этой рыбке на форуме. Ни у кого нет? В Киеве можно ее купить? По описанию и на картинке мне очень понравилась...И полезная очень и симпатишная

"Пеколтия-бабочка (Peckoltia pulcher)

Небольшой нарядный контрастно окрашенный лорикариевый сом. Один из наиболее популярных и распространенных представителей рода. Пользуется вниманием аквариумистов благодаря исключительному миролюбию и неутомимости в борьбе с водорослевыми обрастаниями. В светлое время суток его почти не видно: он старается спрятаться в завалах коряжника, гротах, пещерах и т.д. Активизируется рыба с наступлением сумерек, а наиболее подвижна в ночные часы. Совместима с любыми другими неагрессивными обитателями тропических вод. При дефиците водорослей может повреждать нежные верхушечные побеги декоративной водной флоры.
Место естественного обитания — северная часть Южной Америки. Максимальный размер — 6 см. Минимальный объем аквариума — от 40 л.
Оптимальные условия содержания: Т=23-26оС, dGH до 15о, рН 6,5-7,2, фильтрация, регулярная подмена воды на свежую.
Корм: свежая зелень, водоросли, гранулированные и таблетированные смеси с растительными компонентами.

Ориентировочный размер - 8 см."
Информация взята на сайте aqualogo.ru.
Днем она тоже активна, но только в молодом возрасте. Сьедает все с мягкой листвой(по крайней мере у меня) ,коряги ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. А какая нужна? Красивая только в молодости ,с возрастом резкий контраст полос замыливается
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:51   #4
Участник Discus Show 2017
  
 
Аватар для Norris
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 1,014
Поблагодарил(а) : 152
Поблагодарили 297 раз(а) в 171 сообщениях
Ответ: Пеколтии ===www.aquaforum.ua===

Да, про размер я тоже видела, но думаю пусть будет как было. В другом месте кстати видела и что 12 см размер
За ссылки спасибо, пойду почитаю.

Norris поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:54   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleger
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а) : 2,331
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 740 сообщениях
Отправить сообщение для Aleger с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleger с помощью Skype™
Ответ: Пеколтии ===www.aquaforum.ua===

Ага нашел. Если верить тому же aqualogo.ru, то это L168.
Соответственно вот эта рыба наplanetcatfish И размер у нее не 6 см, а 14. Да и называется по другому - Dekeyseria brachyura.

Так же l-welse

Я не знаю продают ли ее у нас в Киеве, но можно поспрашивать у людей которые занимаются привозной рыбой.

Aleger поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 31.01.2008, 09:55   #6
Участник Discus Show 2017
  
 
Аватар для Norris
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 1,014
Поблагодарил(а) : 152
Поблагодарили 297 раз(а) в 171 сообщениях
Ответ: Пеколтии ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
Днем она тоже активна, но только в молодом возрасте. Сьедает все с мягкой листвой(по крайней мере у меня) ,коряги ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. А какая нужна? Красивая только в молодости ,с возрастом резкий контраст полос замыливается
А размер у нее какой? Размножается в аквариуме? А какая у Вас? Я пока не знаю ,какая нужна - еще не разобралась с видами Просто прочитала на каком-то русском форуме, что хорошо чистит листья от обрастаний

Norris поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:02   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleger
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а) : 2,331
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 740 сообщениях
Отправить сообщение для Aleger с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleger с помощью Skype™
Ответ: Пеколтии ===www.aquaforum.ua===

Вообще на сколько я знаю, кольчужным сомам нужно хорошее насыщение кислородом.

Цитата:
Сообщение от altum72
Днем она тоже активна, но только в молодом возрасте. Сьедает все с мягкой листвой(по крайней мере у меня) ,коряги ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. А какая нужна? Красивая только в молодости ,с возрастом резкий контраст полос замыливается
Супер А сколько у вас их? какой обьем аквариума? Какие другие рыбы в нем живут? Если есть возможность выложить фото, был бы ОЧЕНЬ рад

Aleger поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:19   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Пеколтии ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Norris Посмотреть сообщение
А размер у нее какой? Размножается в аквариуме? А какая у Вас? Я пока не знаю ,какая нужна - еще не разобралась с видами Просто прочитала на каком-то русском форуме, что хорошо чистит листья от обрастаний
размер около 6 см ,Какая у меня не зню.Пришла с импорта как какая то L-2.. Шла как L-226 но не она. У меня пока не хочет(а если честно руки не доходят) а у товарища уже был малек(но у него старше моих) и давным давно продан
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts