Крышка Акватика и свет - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Освещение
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2013, 12:11   #1
Крышка Акватика и свет
Я тут недавно

Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Киев, Житомирская штрассэ
Сообщений: 13
 

Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Vedmundr Vedmundr поза форумом 25.08.2013, 12:11
Рейтинг: ()

Добрый день!
15 лет наслаждался 40л аквариумами, прошел через многое: не растут растения, дохнут рыбы, появление водорослей, болото..., но в последние годы все так гладко, стало скучно =) Год назад решил купить аквариум побольше литров на 200-500. Думал 15лет аквариумистики, я просто асс, перед покупкой решил зайти на форумы, прочитать какой фирмы выбрать банку, остальное я и так знаю, ведь 15лет опыта. И так я нашел этот форум. Сразу увидел тему с фото аквариумов форумчан, аквариумы, просто сказка, прочитав описание, я впадал в ступор, что за СО2, осмос, какое микро- макро- ведь рыбы сами удобрят, а освещение, множество разных фирм, названий, каких то цифр, зачем? подумал я, пошел в строительный магазин, купил лампу за 40грн, положил на аквариум и все светло, рыб видно и хорошо =). Почитав еще, понял, что я вообще ничего не знаю в этой теме. И разбираться в этом еще очень долго. Итак с перерывами год читал форум иногда бросав изучения всего этого, хотелось купить готовый аквариум Juwel Rio 240 или 450 и наслаждаться рыбами. Но ведь хочется сделать все правильно и на года. Почитав отзывы о фирмах, решил все же заказать аквариум у Акватики. Итак, с аквариумом в принципе определился, фильтр думаю взять на первое время внешний, а со след зарплаты купить внешний, наверное JBL, уж много положительных отзывов. С СО2 решил не заморачиваться в первое время, и так много всего нужно прочитать, разобраться и купить.

Итак, хочу купить 450л прямоугольный аквариум, я так понимаю заказывать Акватика Rio 450 и не морочить себе голову с особым каким то. Там же купить для него тумбу и крышку.
Сейчас стоит вопрос о крышке Акватике, насколько удобна и актуальная крышка для Акватика Rio 450, хочу сделать Травник с мелкими рыбами, в дальнейшем возможно с дискусами =) Если удобная, то что лучше из ПВХ или полистирола. что надежнее и имеет более эстетический вид и более приятно на ощупь? заказывать сразу со светильниками, лампами? или стоит самому купить отдельно(слышал лампы у них дорогие). Из расчета, как я понимаю для 450л нужно 225-450вт, если брать в среднем 54вт лампа, это 4-8 ламп?? правильно я понимаю, это 2-4 светильника по две лампы или как лучше? смогу я эти светильники установить комфортно в крышку Акватика? И на последок, какие и сколько ламп нужно взять для начала? Читал что красные/синие 2/1 или 3/1.
Читал все ФАКи, по освещению, большинство ссылок не рабочие, поправьте пожалуйста.
Помогите быстрее исполнить мою мечту, еще год ждать невтерпеж =)
Просмотров: 2232
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 12:16   #2
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: ДНР ДОНЕЦК
Сообщений: 1,076
Поблагодарил(а) : 1,267
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 483 сообщениях
Re: Крышка Акватика и свет ===www.aquaforum.ua===

у нас 2 аквариума производства АКВАТИКА проконсультируйтесь лучше с ними они подскажут.Все вопросы отпадут.


__________________

Эдд поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 12:22   #3
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для ser1980
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 871
Поблагодарил(а) : 540
Поблагодарили 396 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Крышка Акватика и свет ===www.aquaforum.ua===

Они сделают аквариум какой вы захотите. Определитесь с правильными размерами под травник и звоните.
__________________
Будьте проще и к вам потянутся люди


__________________

ser1980 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 15:09   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Киев, Житомирская штрассэ
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Крышка Акватика и свет ===www.aquaforum.ua===

Про удобство крышек и возможность переоборудования, лучше расскажут пользователи, чем продавцы.

Стоит делать в крышке вытяжки с кулерами или это лишнее?

Vedmundr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 17:16   #5
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ёшка
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Киев, академгородок
Сообщений: 5,512
Поблагодарил(а) : 2,435
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 2,014 сообщениях
Отправить сообщение для Ёшка с помощью ICQ
Re: Крышка Акватика и свет ===www.aquaforum.ua===

Vedmundr, в Акватике пообщайтесь с Ириной, она очень грамотно и доброжелательно все расскажет...
из моего опыта - нужно брать крышку с двумя свето-балками, лампы можно и в Киеве купить, важно определиться с размерами (длина аквариума и длина ламп), но это все для травника, а для дискусов другие приоритеты...
__________________
Ирина
Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

Живите сейчас!!! Это не репетиция!

Ёшка поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 26.08.2013, 10:16   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Крышка Акватика и свет ===www.aquaforum.ua===

Для травника лучше остановить свой выбор на аквариуме длиной 1550мм. В него удачно входят лампы Т5 80Вт. Количество светильников регулируйте самостоятельно. Для информации: ширина светильника ТМ Акватика с лампами 125мм.
см.фото 8 на http://aquatica.com.ua/node/468
Обратите свое внимание на вариант 2 (Светильник независимый)
__________________
1-www.aquatica.com.ua 2-www.aquatica.uaprom.net

aquatica поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил aquatica за данный пост:
Vedmundr (26.08.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts