Juwel Rio 240 за и против - Страница 9 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Результаты опроса: При выборе аквариума Вы сторонник:
Известного бренда зарубежного производителя 13 44.83%
Известного бренда отечественного производителя 8 27.59%
Заказа у неизвестного мастера 4 13.79%
Самостоятельного изготовления аквариума 4 13.79%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2006, 13:25  
Juwel Rio 240 за и против
 
Аватар для roomer
Живу я тут

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
 

Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
roomer roomer поза форумом 25.03.2006, 13:25
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста в вопросе выбора аквариума.Вот уже почти созрел для того чтобы приобрести аквариум Juwel Rio 240 стоимость всего аквариум + тумба с доставкой обойдется в 2550 гривень.Какие за и против можно сказать по этому выбору по аквариум собираюсь засадить в меру растениями ну и рыбок подобрать соответсвенно без вредных привычек .Буду очень признателен за возможные советы и пожелания.Кстати только что приехал с "Птички" , так что предложений о заказе аквариума у частников не предлагать.
Просмотров: 23865
Реклама помогает развиваться
Старый 30.04.2006, 16:08   #121
Живу я тут
  
 
Аватар для roomer
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бобик
Вас никто не заставлял покупать "брендовый" аквариум. Вы могли купить банку от любой приличной украинской фирмы за меньшие деньги и, наверняка, лучшего качества. Не всё то золото, что блестит.
Прошу обратить внимание на начало этой ветки и опять же говорю, до решения приобретать "Juwel" я рассматривал и другие варианты.И по моему слово "Бренд" и слово "Брак" имеют одинаковое значение для любого товара!


Последний раз редактировалось roomer; 30.04.2006 в 16:14..
roomer поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил roomer за данный пост:
Арлекин (02.05.2006)
Старый 03.05.2006, 09:05   #122
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

roomer
Чем закончилась ваша история? Или ещё не закончилась?

Бобик поза форумом  
Старый 03.05.2006, 11:05   #123
Живу я тут
  
 
Аватар для roomer
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Re Бобик
Чем закончилась ваша история? Или ещё не закончилась?

Да ничем она пока не закончилась, ребята с "Арованы" с достоинством самоустранились от решения проблемы, решив что прислав мне своего представителя в лице господина Чернобровкина закрыли вопрос.


Последний раз редактировалось roomer; 15.05.2006 в 12:06..
roomer поза форумом  
2 пользователей поблагодарили roomer за данный пост:
Arowana (03.05.2006), Бобик (03.05.2006)
Старый 03.05.2006, 15:34   #124
Живу я тут
  
 
Аватар для roomer
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Жду комментарии и Ваши предложения!


Последний раз редактировалось roomer; 15.05.2006 в 12:35.. Причина: !
roomer поза форумом  
Старый 03.05.2006, 23:38   #125
Живу я тут
  
 
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 266
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 105 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ATG
После размещения фотографии со сравнительным объектом (спичкой) я присоединяюсь к мнению изготовителя о том, что данный дефект является косметическим и на герметичность аквариума не влияет.
Неужели это действительно мнение ИЗГОТОВИТЕЛЯ? Во как! А я-то думал всего лишь продавца… Да, и делать такие заявления, не видя аквариума вживую, по меньшей мере, не корректно!


Последний раз редактировалось Hiks; 03.05.2006 в 23:40..
Hiks поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 04.05.2006, 00:19   #126
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hiks
Неужели это действительно мнение ИЗГОТОВИТЕЛЯ? Во как! А я-то думал всего лишь продавца… Да, и делать такие заявления, не видя аквариума вживую, по меньшей мере, не корректно!
А травить продавца, не разобравшись самому, корректно? Здесь все дружно набросились на Аровану, опираясь на слова покупателяи не видя вживую дефекта. При этом на мнение 2-х независимых друг от друга экспертов никто серьезно не обращает внимание, рассуждая по принципу: есть 2 мнения - мое и неправильное.
Давайте посмотрим на эту историю с другой стороны. Покупатель решил съэкономить денег и нашел продавца в другом городе. При этом он почему-то не подумал, что такую вещь, как аквариум, надо выбирать лично, хотя бы ради соседей, живущих внизу. Аквариум был выбран фабричного производства, за качество сборки которого продавец не отвечает. Арована свои обязательства выполнила полностью, доставив аквариум покупателю в том состоянии, в котором производитель выпустил его в торговую сеть. На Диком Западе люди, если их не устраивает качество непродовольственного товара и если они считают себя обманутыми - судятся с производителем, в данном случае это не Арована. Подайте в суд на Ювель, может еще и заработаете на этом, если выиграете! Это вполне реально сделать.
А вообще, хотите качественную вещь - выбирайте и осматривайте лично. Гонитесь за дешевизной - пеняйте на себя и не назначайте виноватых.
Есть еще 3-я порода покупателей - постоянно всем и вся недовольные и получающие удовольствие, близкое к сексуальному, от скандалов с продавцами.


__________________

Йода поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Йода за данный пост:
Arowana (04.05.2006), ATG (04.05.2006), Арлекин (04.05.2006), Бобик (04.05.2006), Чебурген (04.05.2006)
Старый 04.05.2006, 00:46   #127
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

У меня была подобная ситуация с аквариумом. Не Ювель, а производства харьковской фирмы, глядя на аквариумы которой (швы), хочется плакать.
Достал меня покупатель. В итоге я этот аквариум поставил в магазине как один из видовых. Стоит третий год (с учетом переезда). Не течет, не "плачет". Когда возник конфликт, я понял, что 500 долл. не те деньги из-за которых вообще стоит переживать и с большим удовольствием послал покупателя.... в другой магазин. Там была примерно та же история. Человек такой.
По поводу "Арованы":
мое мнение - это Виталик делает большую ошибку, передоставляя возможность клиентам совершать покупки по бросовым ценам. Реальная стоимость этого аквариума на 500-600 грн больше и без доставки. Недоделки производителя, кем бы он ни был, в первую очередь ложаться на плечи продавца и ему приходиться разруливать любую конфликтную ситуацию за свой счет. Начиная от элементарного фильтра и заканчивая супер дорогой техникой. Это не щенячий корм, который продается тоннами и на котором 5-10% рентабельность - выгодно. И не важно производителю, что мрут животные сотнями, да и плевать продавцу. Аквариумистика - в первую очередь индивидуальность. Аквариумные товары не продаются в розницу на 15-20 тыс.долл. в месяц. Я понимаю желание Виталия: заработать хоть минимум, чем вообще не заработать. Но мне кажется, что наценка должна быть рентабельной с учетом всех возможных форсмажорных обстоятельств.
Поэтому, уважаемые форумчане, пользуйтесь возможностью приобрести товары в розницу по оптовым ценам, бегите в "Аровану" и не лейте грязь на человека, который дает вам возможность съэкономить значительную часть своих денег.
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом  
6 пользователей поблагодарили Oleg Sevastopol за данный пост:
AduiDas (04.05.2006), Arowana (04.05.2006), BlackAlex (04.05.2006), Арлекин (04.05.2006), Бобик (04.05.2006), Чебурген (04.05.2006)
Старый 04.05.2006, 01:39   #128
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol
Поэтому, уважаемые форумчане, пользуйтесь возможностью приобрести товары в розницу по оптовым ценам, бегите в "Аровану" и не лейте грязь на человека, который дает вам возможность съэкономить значительную часть своих денег.
А вот это золотые слова, я думаю что все кто знает Виталика лично присоединятся.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Арлекин за данный пост:
Arowana (04.05.2006)
Старый 04.05.2006, 11:35   #129
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol
Я понимаю желание Виталия: заработать хоть минимум, чем вообще не заработать.
Так и было, почему не заработать 150,00 грн. просто сделав пару телефонных звонков, пару сообщений по эл.почте, тем более на таком товаре где не должно быть ни каких глюков. Поэтому и была предложена минимальная цена.
Устранить дефект шва покупатель отказался. Лейба криво приклеена - это не серьёзно действительно, можем выделить ещё 0,50 грн. для покупки супер-клея . Ну а вазочку, что бы поставить на чёрную точечку, клиент дома найдёт.

P.S. В этой ситуации прояснились возможные "подводные камни" для всех - и продавцов и покупателей, теперь есть возможность их избежать.

Arowana поза форумом  
Старый 04.05.2006, 12:33   #130
Я тут недавно
  
 
Аватар для Mr. Sergey
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Так и было, почему не заработать 150,00 грн. просто сделав пару телефонных звонков, пару сообщений по эл.почте, тем более на таком товаре где не должно быть ни каких глюков. Поэтому и была предложена минимальная цена.
Ситуация конечно очень сложная. Мне, как человеку, наблюдающему за происходящим, конечно, жалко Вас как продавца, который попал в такую нелепую ситуацию. Но каждый из нас, как потребитель, когда-то попадал в такие неприятнейшие истории с покупкой некачественного товара. Поставив себя на место человека, который вывалил такую кругленькую сумму за брендовый аквариум, в результате получив не совсем то на что надеялся мне его стало очень жаль потому, как сам очень не хотел бы занять его место. Сложность этой ситуации заключается еще в том, что как покупатель, так и продавец являются участниками нашего форума, на котором есть некая атмосфера доверия между участвующими. Продавцы - у меня к вам большая просьба, перед тем как информировать форум о каких-то товарах или услугах, прежде всего, будьте уверены в гарантии того что этот товар или услуги качественные. Если эта аксиома будет соблюдаться поверьте мне ни у Вас, продавцов, ни у нас, покупателей, не будет ни каких сложностей. Вы будете при деньгах, а мы при качественном товаре.
Спасибо.

Mr. Sergey поза форумом  
7 пользователей поблагодарили Mr. Sergey за данный пост:
AduiDas (04.05.2006), Arowana (04.05.2006), Hiks (04.05.2006), Mykhaylo (04.05.2006), roomer (04.05.2006), Александр Бешлега (04.05.2006), Арлекин (04.05.2006)
Старый 04.05.2006, 13:19   #131
Живу я тут
  
 
Аватар для roomer
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Йода
А травить продавца, не разобравшись самому, корректно? Покупатель решил съэкономить денег и нашел продавца в другом городе. При этом он почему-то не подумал, что такую вещь, как аквариум, надо выбирать лично, хотя бы ради соседей, живущих внизу. Аквариум был выбран фабричного производства, за качество сборки которого продавец не отвечает.

Арована свои обязательства выполнила полностью, доставив аквариум покупателю в том состоянии, в котором производитель выпустил его в торговую сеть. А вообще, хотите качественную вещь - выбирайте и осматривайте лично. Гонитесь за дешевизной - пеняйте на себя и не назначайте виноватых.

Есть еще 3-я порода покупателей - постоянно всем и вся недовольные и получающие удовольствие, близкое к сексуальному, от скандалов с продавцами.
ВЫ уважаемый перевернули все с ног на голову, во-первых не я нашел эту фирму (я имею в виду "Арована")в другом городе, а они мне сбросили свое предложение в "личку" но теперь сделал вывод никогда больше не приобретать аквариум и все остальное оборудование в других городах, так как нет никакой гарантии что они окажутся ПОРЯДОЧНЫМИ продавцами,
во-вторых еслы Вы внимательно следите за темой, то заметьте не я первым начал обсуждать проблему со швом.
За дешевизной я никогда не гнался и спокойно могу себе позволить приобретать ту вещь которая мне нравится , поэтому и решил купить "Juwel Rio 240", но и на старуху бывает проруха..., которую как правило исправляет ПРОДАВЕЦ, а не суды...
и в третьих не надо всех покупателей судить по своему личному мировозрению....
А о компании "Арована" надеюсь вскоре забыть как о страшном сне и пусть свои 0,50 копеек оставят себе на лекарство, я так понимаю что у них часто возникают непредвиденные ситуации.
Всем кто искренне поддержал меня - большое спасибо и считаю эта тема будет хорошим уроком для всех кто имеет дело с иногородними фирмами!


Последний раз редактировалось roomer; 04.05.2006 в 13:31.. Причина: !
roomer поза форумом  
Старый 04.05.2006, 13:40   #132
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ATG
Это уже явная попытка оскорбления покупателя.
Вы як мала дитина... Там же стоял смайлик!!!
Тут вообще тяжело на растоянии что-либо сделать. Мы понесли уже дополнительные расходы по первому аквариуму, хотя там был только шов. Человек приехал обменивать аквариум - забрал, не посмотрел. Потом заявляет - бирочка и дырочка. Дёгнули человека - поедь посмотри, сделай. Поехал - не надо, так а чего надо? Со своей стороны мы еще предложили клиенту воспользоваться возможностью скупиться в течение месяца по второй колонке, а это разница в 10%.
А он - "Жду комментарии и Ваши предложения!"

Коментарии выше, предолжения иссякли....

Arowana поза форумом  
Старый 04.05.2006, 16:09   #133
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Интересная все же тема
Я постоянно покупаю мелочи в Ароване и всем советую. Раз было небольшое недоразумение (перепутали цеолит в керамзитом), но тут же все уладили за свой счет. Но что касается крупных покупок, особенно с возможными гарантийными случаями я 3 раза подумаю ведь другой город - есть другой город. И эта тема частично подтверждает опасения
Ведь не так давно была тема http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=6736 - где все было очень схоже, разве нет?

Mykhaylo поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
roomer (04.05.2006)
Старый 04.05.2006, 16:32   #134
Живу я тут
  
 
Аватар для roomer
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

Ведь не так давно была тема http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=6736 - где все было очень схоже, разве нет?

Очень жаль что эта ветка не попалась мне раньше на глаза, здесь ребята с "Арованы" выглядят совсем в другом свете, как же за свои "кровные" сражались!

roomer поза форумом  
Старый 04.05.2006, 17:18   #135
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Juwel Rio 240 за и против ===www.aquaforum.ua===

народ!
Если Вы не остановитесь, то и дальше будете тратить нервы, и перессоритесь! Аргументы то уже все высказаны...
Roomer, Вы, как один из главных субъектов этой темы, скажите: тема закрыта!!!!!!!!!!

Алекс П поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Алекс П за данный пост:
Arowana (04.05.2006)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts