Первые 140 литров моря без САМПА - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 22:37   #91
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 25
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Первые 140 литров моря без САМПА ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
а еще можно добавить Аиптазия-Хэ и Альге-стоп Потом там еще какой то химии,и градусник до 32 градусов и варить до готовности
Молодой человек,ну обьясните мне глупому,ЗАЧЕМ молодую,еще совсем зеленую акву,в которой происходит ааааабсольюно нормальные процессы садить на химию???НУ ЗАЧЕМ????
ЖК-не панацея в принципе,те бактерии которые на них уже есть размножатся в первые 2-3 месяца и будут себе хорошо жить на СРК,который за пол года-год станет ЖК...
Рекомендовать садить ежа и хелмона в свежую акву? ну такое...упущу сей момент...
Если уж на борьбу с аиптазиями.,то проще вундермани 2 штуки,ровно столько же шансов что будут есть аиптазии,ток во много раз дешевле и больше шансов ,что в новой банке будут жить...
Ёж,ну тут как повезет,если не окачурится в первые 1-5 дней,то может и будет жить...
Оффтоп

HARMLESS поза форумом  
Старый 02.05.2012, 23:29   #92
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 150 раз(а) в 65 сообщениях
Re: Первые 140 литров моря без САМПА ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
а еще можно добавить Аиптазия-Хэ и Альге-стоп Потом там еще какой то химии,и градусник до 32 градусов и варить до готовности
Молодой человек,ну обьясните мне глупому,ЗАЧЕМ молодую,еще совсем зеленую акву,в которой происходит ааааабсольюно нормальные процессы садить на химию???НУ ЗАЧЕМ????
BioDigest и Bioptim это далеко не химия, нет никаких побочных эффектов в использовании бактерий на старте, ровно как и в дальнейшей жизни рифа. Незнаю имеет ли смысл дальше "объяснять вам глупому" или нет.
Да и "посадить на химию" это что-то из разряда религии.
Вообщем HARMLESS, все сказал, и я его на 100% поддерживаю. Кроме кучи рыбы засандалить в эту банку для борьбы с обрастаниями

s2k.true поза форумом  
Старый 02.05.2012, 23:30   #93
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 546
Поблагодарил(а) : 456
Поблагодарили 314 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для dobarin с помощью ICQ Отправить сообщение для dobarin с помощью Skype™
Re: Первые 140 литров моря без САМПА ===www.aquaforum.ua===

Стаха, если загрузил на ютюб - считай все готово. Заходишь на форум и пишешь сообщение в "Расширенном режиме". Там нажимаешь значек YOUTUBE. Посмотри сообщение #80 в этой теме, дабы правильно вставить ссылку с Ютюба. И всё!! Видео есть!!!

dobarin поза форумом  
Старый 02.05.2012, 23:50   #94
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 546
Поблагодарил(а) : 456
Поблагодарили 314 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для dobarin с помощью ICQ Отправить сообщение для dobarin с помощью Skype™
Re: Первые 140 литров моря без САМПА ===www.aquaforum.ua===

Алекс П,
Skiff,
HARMLESS, Ребят, не ссортесь)) каждый по своему производил запуск - кто то при большем количестве стероидов, а кто-то на большем количестве ЖК. Для себя, как абсолютный новичек - выбрал путь без добавления химии. Но с бюджетным количеством ЖК... Видя травку зеленую и бурый песок в аквасе - желание завести стромбусов и собачку взяло свое))стромбусов почти заказал. А вот собачку пока нет...как поселю стромбов- подселю и собачку.
Тем временем обнаружил проснувшихся жителей - три малюсенькие улитки - одна чистит песок, вторая ЖК, третья - стекло))) Больше никаких жителей не замечал((впрочем таймер выключил свет - всем спааааатттьь!!!!)))




dobarin поза форумом  
Старый 02.05.2012, 23:59   #95
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 150 раз(а) в 65 сообщениях
Re: Первые 140 литров моря без САМПА ===www.aquaforum.ua===

Андрей, никто химии тебе не советует, но для быстрейшего становления азотного цикла, можно применить бактерии от Prodibio.
Стромбусов можешь смело сажать. Улиток тоже. Рыбу нет.

s2k.true поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 03.05.2012, 00:19   #96
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Первые 140 литров моря без САМПА ===www.aquaforum.ua===

HARMLESS, стартовые бактерии имеют свой срок "службы" после этого они начинают отмирать(фактически они законсервированы) и получаем снова нашу беду с низшими и т.д...

s2k.true, "посадить на химию"-вовсе не религия-факт.Водка хоть и натуральный продукт-но вот как только ее перестаешь добавлять в акву,которая к ней привыкла-сразу начинаются сдвиги не хорошие...А кто отучает акву от водки-то оооочень остарожно.
Старт бактерии надо лить в сырой аквас БЕЗ ЖК,сугубо мое мнение,ибо выходит масло масляное и одни "давят" других...
Теперь еще раз о стартовых бактериях-вроде как конечно написано,что все натуральное-но я в принципе в это никогда не поверю...Клубника в банках тоже натуральная,но не свежая...
Неужели Вы думаете,что начиная с самого начала в банку капать все "натуральное"-Вы делаете лучше?Ведь это все накапливается в банке...Те же низшие при ускоренном распаде-куда уходят???В песок
,под камни и т.д... и накапливаются себе там,пока их не потревожат...
HARMLESS,поверьте-я свой запуск очень хорошо помню И помню когда кто и как окачурился...И причин тому было несколько И бактерии тут вообще не причем...И их отсутсвие тоже.Ибо та же актиния,которая была куплена одновременно с теми актишками живет и здравствует по сей день.
А на счет глобуса-я в принципе не согласен...кушать ему там особо нечего,и сами по себе они достаточно нежные,а параметры сейчас будут порядочно прыгать.Страшно же не отсутствие или наличие бактерий-а скачки параметров.А через 2 недели уже в любую акву чуть ли не акры сожать можно. Смысл тогда таких бактерий?
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом  
Старый 03.05.2012, 00:26   #97
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Первые 140 литров моря без САМПА ===www.aquaforum.ua===

dobarin, Андрей, да всё у вас идёт нормально, аква зреет.Главное мой вам совет, не подгоняйте лошадей,не торопите события происходящие у вас в аквариуме и всё будет хорошо. Тише едиш, дальше будеш. Эта поговорка не кого не подводила.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом  
2 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
nickanya (11.09.2012), Skiff (03.05.2012)
Старый 03.05.2012, 00:52   #98
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 150 раз(а) в 65 сообщениях
Re: Первые 140 литров моря без САМПА ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
s2k.true, "посадить на химию"-вовсе не религия-факт.Водка хоть и натуральный продукт-но вот как только ее перестаешь добавлять в акву,которая к ней привыкла-сразу начинаются сдвиги не хорошие...А кто отучает акву от водки-то оооочень остарожно.
Старт бактерии надо лить в сырой аквас БЕЗ ЖК,сугубо мое мнение,ибо выходит масло масляное и одни "давят" других...
Теперь еще раз о стартовых бактериях-вроде как конечно написано,что все натуральное-но я в принципе в это никогда не поверю...Клубника в банках тоже натуральная,но не свежая...
Неужели Вы думаете,что начиная с самого начала в банку капать все "натуральное"-Вы делаете лучше?Ведь это все накапливается в банке...Те же низшие при ускоренном распаде-куда уходят???В песок
,под камни и т.д... и накапливаются себе там,пока их не потревожат...
Если не против, давай на "ты".
1. Это равносильно тому, что человек с имунодефицитом для восстановления иммунитета будет использовать витамины, при отказе от них начинаются "сдвиги не хорошие", не так ли? Другое дело когда здоровый человек поддерживает свой иммунитет витаминами и от отказа от них, ничего не произойдет.
2. Использование Bio Digest + Bioptim в данном случае, я считаю вполне уместным, в каком соотношении ЖК:СРК являют собой "сырой аквас" я незнаю. Да и в любом случае он уместен, вне зависимости от количества ЖК, СРК.
3. Бактерии они везде бактерии, даже в ампулах.
4. Капать в банку все натуральное, я не предлагал
5. Можно подробней, куда и каким образом уходят низшие при ускоренном распаде? и о накоплении их под камнями

Спасибо.

s2k.true поза форумом  
Старый 03.05.2012, 01:43   #99
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Первые 140 литров моря без САМПА ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от s2k.true Посмотреть сообщение
Если не против, давай на "ты".
1. Это равносильно тому, что человек с имунодефицитом для восстановления иммунитета будет использовать витамины, при отказе от них начинаются "сдвиги не хорошие", не так ли? Другое дело когда здоровый человек поддерживает свой иммунитет витаминами и от отказа от них, ничего не произойдет.
2. Использование Bio Digest + Bioptim в данном случае, я считаю вполне уместным, в каком соотношении ЖК:СРК являют собой "сырой аквас" я незнаю. Да и в любом случае он уместен, вне зависимости от количества ЖК, СРК.
3. Бактерии они везде бактерии, даже в ампулах.
4. Капать в банку все натуральное, я не предлагал
5. Можно подробней, куда и каким образом уходят низшие при ускоренном распаде? и о накоплении их под камнями

Спасибо.
Давай на "ты"-я только за.
1.Иммунодифицит-для начала должен быть вообще иммунитет свой. Если его нет и пытаться привить его витаминами и т.д.. То отказ от онных приведет к не приятным последствиям. По этому надо вначале развить природный иммунитет.(к примеру у детей-это знают еще из древних веков)с банкой тоже самое.Биосистема привыкает к добавлениям всяких вкусностей и потом без них не может жить.
2.Сырой аквас,где ЖК менее 10% от общей массы камней(я так считаю)Но в теории и тех 10% хватит что бы нормально и планомерно оживить аквас,только займет это больше времени.Хотя есть способ "креветки" что бы ускорить процесс.Но в таком раскладе аквас сам крепнет,и потом это стабильная система(такой подход работает от 60 литров-мое мнение)для наников другая история.Но у нас пример 140 литров.
3.Ага,бактерии,только какие и сколько им уже-я не знаю.От того зачем лить то,что не знаешь?Смысл?Просто ,какой смысл если есть ЖК?
4.Ну я утрировал
5.подробней в двух словах:все что есть в банке: или меняет свою форму существования(состояние) и куда то уходит-к примеру в песок,под камни,там где течение не вымывает.Или уходит с пенником. Или при подмене воды.Часть полюбому оседает в акве,в том числе и в виде детрита. Если начинаем форсировать события с одной стороны-надо следить за другой.

У нас основная демагогия на счет стартовых бактерий: если посмотреть на опыт многих моряков на форуме,то имеет смысл лить или же в банки которые запущены с нуля,к примеру только на СРК,или в наники где нету пенника. Можно вспомнить о зеофит системе,но там сама по себе история немного другая...
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом  
Старый 03.05.2012, 09:15   #100
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 150 раз(а) в 65 сообщениях
Re: Первые 140 литров моря без САМПА ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
3.Ага,бактерии,только какие и сколько им уже-я не знаю.От того зачем лить то,что не знаешь?Смысл?
Ты всегда знаешь что льешь? Всегда в курсе, что у тебя течет из осмоса и что в соли которую ты растворяешь?

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Просто ,какой смысл если есть ЖК?
Быстрее запустить все процессы.

s2k.true поза форумом  
Старый 03.05.2012, 12:45   #101
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Первые 140 литров моря без САМПА ===www.aquaforum.ua===

s2k.true, Да,я стараюсь по максимуму контролировать,что добавляю в акву...Она как то мне дорога,что бы лить все подряд или то чего не знаю...
Быстрее-в море не означает лучше...Увы...
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом  
Старый 03.05.2012, 16:35   #102
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 150 раз(а) в 65 сообщениях
Re: Первые 140 литров моря без САМПА ===www.aquaforum.ua===

это понятно, если никуда не торопишься и есть время подождать созревания "сырой аквы" месаца 4-5, то не вопрос Ну и в процессе жизни аквы ни в коем случае нельзя ее присаживать на кальций, карбонатку, микроэлементы еще не дай бог и аминокислоты. Если иметь на столько параноидальное настроение, то думаю соль растворять без анализа как воды так и соли так же не стоит.

s2k.true поза форумом  
Старый 03.05.2012, 17:38   #103
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Первые 140 литров моря без САМПА ===www.aquaforum.ua===

s2k.true, не утрируй уж на столько на счет элементов
4-5 это уж совсем дофига(как для меня)но месяцок вытерпеть можно попытаться

Кстати,а покажи и свое море? У меня как бы наглядные примеры есть...
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом  
Старый 03.05.2012, 20:59   #104
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 150 раз(а) в 65 сообщениях
Re: Первые 140 литров моря без САМПА ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
s2k.true, 4-5 это уж совсем дофига(как для меня)но месяцок вытерпеть можно попытаться
ты же сам понимаешь, это может занять месяц в самом лучшем раскладе, а может затянутся и на три-четыре-пять ... "сырая аква" очень непредсказуема, и степень созревания во многом будет зависеть от водоподготовки, качества того самого ЖК, так же как и созревание не "сырой аквы". И от добавления бактерий хуже точно не будет, а вот лучше весьма вероятно ... без подсадки аквы на химию
Могу показать кучу банок на рифцентрал использующих продибио, в том числе и ТОТМ.


Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
s2k.true,
Кстати,а покажи и свое море? У меня как бы наглядные примеры есть...
а для чего?
если у меня "не очень" то ты со мной разговаривать перестанешь?

s2k.true поза форумом  
Старый 03.05.2012, 22:26   #105
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Первые 140 литров моря без САМПА ===www.aquaforum.ua===

s2k.true,
Цитата:
а для чего?
если у меня "не очень" то ты со мной разговаривать перестанешь?
для того,что бы понимать,мы говорим предметно,или из пустого в порожнее переливаем...Я считаю это справедливо.
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts