Помогите очистить воду в аквариуме! - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 11:54  
Помогите очистить воду в аквариуме!
Я тут недавно

Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Мукачево
Сообщений: 14
 

Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ирина77725 Ирина77725 поза форумом 25.03.2008, 11:54
Рейтинг: ()

Очень нужна ваша консультация, вода в аквариуме мутная, пробовала и частичную замену воды, и различные средства типа Кристальной воды, ничего не помогает. Последняя надежда была на аквариумных чистильщиков, например сомиков или улиток, но от них тоже толку никакого... Тем не менее вода без запаха, фильтр не засорен, и рыбки вроде бодренькие. Но их почти не видно!!!! Или все таки рискнуть и поменять всю воду в аквариуме?

Буду благодарна за любой ответ.
Просмотров: 15880
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 04.04.2008, 17:10   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Мукачево
Сообщений: 14
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Помогите очистить воду в аквариуме! ===www.aquaforum.ua===

не маленький, 140 литров. а по поводу фильтра, да, я мыла его под краником и еще, стараюсь каждый день литров 15-20 менять, это правильно? А еще уменьшила температуру с 25 до 22-х

Ирина77725 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 17:52   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Киев.Березняки
Сообщений: 22
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Deoniss с помощью ICQ
warn Ответ: Помогите очистить воду в аквариуме! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ирина77725 Посмотреть сообщение
не маленький, 140 литров. а по поводу фильтра, да, я мыла его под краником и еще, стараюсь каждый день литров 15-20 менять, это правильно? А еще уменьшила температуру с 25 до 22-х
Губку с под фильтра под краником не мить для етого пользоватся аквариумной водой когда будете менять 15-20% от всего обёма воды в акве Воду в аквариуме не менять где то около 2 недель что бы за ето время устоновился баланс(вся муть появляется из за бурного развития бактерий которое со временем проходит) а потом можна поминять15- 20% от всего обёма Температура воды должна быть 25-26 потому что не все рыбки перенесут понижение могут заболеть Улучшения заметете через 2-4 дня акву надо меньше тривожить а вы постояно каждый день воду меняете потерпите не много и вода будет кристально чистойКогда все нормализуется с такой аквой в 140 литров у вас не должно бить проблем с мутю как говорится чем больше аква тем проще за ней ухажевать и меньше проблем говорю так из свого опыта у меня 2 аквы одна на 200 литров другая на 45 литров так мне 45 литров поначалу было много хлопот чуть нарушил природный баланс вода сразу мутной становилась а всё из за того: губку под проточной(хлорированой) водой помыл, много воды поминял из 45л слил 10 литров , много корма для рыб которым потом питались бактерии и развивались и много других причинТак что не волнуйтесь и набиритесь терпения

Deoniss поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Deoniss за данный пост:
Ирина77725 (04.04.2008)
Старый 11.04.2008, 10:42   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для пень
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Lithuania
Сообщений: 442
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 93 раз(а) в 63 сообщениях
Ответ: Помогите очистить воду в аквариуме! ===www.aquaforum.ua===

А в какой ёмкости (в одном 100л. в другом 400л.) быстрее процесс "мути" пройдет-восстановится частично, конечно, баланс, в 100л. или в 400л.
Фильтр, население (пока 2 скалиарии, 2 коридоруса, 2 эхинодоруса) a всё остальное, "подогнанно" по ёмкости.
А то у меня (воды 400) через 10 дней начало мутится. Несильно, но бактериальная плёнка появилась-два раза снимал.
Перекорма небывает... вообщем "по книжкам" всё правильно (34 года рыбки со мной) но на простой практике (не профи), больше 180л. воды небыло и фильтра мощного то-же небыло (сейчас UNIMAX PROFESSIONAL FZKN500) Лишь "мочалка".

пень поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 10:59   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для пень
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Lithuania
Сообщений: 442
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 93 раз(а) в 63 сообщениях
Ответ: Помогите очистить воду в аквариуме! ===www.aquaforum.ua===

Спасибо. Это я понимаю, но думал всё-же, что в большой ёмкости (может быть) всё происходит медленнее.

пень поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 11:56   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для пень
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Lithuania
Сообщений: 442
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 93 раз(а) в 63 сообщениях
Ответ: Помогите очистить воду в аквариуме! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Увы, бактериальные вспышки связаны не с объемом, а с условиями для их возникновения - составом воды, освещением, питательными веществами, температурой
Но всегда (30 лет в этой квартире) и всё было одинаково-температура, состав воды, грунт, освещение температура, население ("стартовое") всегда выжидал неделю до запуска этих "стартовых" существ....
А вот ёмкость впервые стала в 2 раза больше самой большой, вот и подумал... Да ещё фильтр, то-же мощнее, чем нужнои в добавку биологический.
Нет, мне совсем спокойно-это пройдет, но всё равно, вижу, что в большей ёмкости это происходит медленнее.


Последний раз редактировалось пень; 11.04.2008 в 12:02..
пень поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts