поведение неончиков - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2005, 13:09   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
khm поведение неончиков ===www.aquaforum.ua===

Аквариум у меня появился совсем недавно. Поэтому, можно сказать, аквариумист из меня еще только только начинающий. Скажите, пожалуйста, нормально ли, что неоны в моем аквариуме не носятся стайкой, а практически все время прячутся за декоративным домиком в углу или держатся стайкой в середине аквариума. У меня в 30-литровом аквариуме живут еще несколько рыб (зрительно места им достаточно). Все рыбки маленькие (молодые): 2 скалярии, 2 моллинезии, 3 пециллии и неончики. Есть водоросль (не помню названия, да простят меня опытные аквариумисты) и декоративный домик. Есть достаточное освещение, грунт, компрессор, обогреватель.


Последний раз редактировалось Anna; 07.02.2005 в 14:19..
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 10:19   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Гарик
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 1,692
Поблагодарил(а) : 529
Поблагодарили 944 раз(а) в 477 сообщениях
Re: поведение неончиков ===www.aquaforum.ua===

Честно сказать 30л маловато для всей этой компашки,а прячутся скорее всего от того,что чуствуют себя не уютно со своими соседями. Посадите ещё растений,только не перестарайтесь.Вообще неоны по своей природе любят рассеяное освещение,может именно там им больше всего нравится в вашем аквариуме.

Гарик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 15:04   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Спасибо за совет и информацию, Гарик! Именно сегодня мои неончики вдруг активизировались и стали вылезать время от времени из своего убежища. Надеюсь, что с ними будет все в порядке.

  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 15:22   #4
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: поведение неончиков ===www.aquaforum.ua===

Вообще, фраза "носиться стайкой" для 30-и литрового аквариума не очень уместна. Носиться неоны будут, если есть место откуда и куда носиться, а так просто "держаться стайкой" и то хорошо. Да ещё понятие "стаи" тоже относительное. 3-5 штук ещё не стая и держать её не будут. У меня вот 12 штук стаю держат, но носиться им тоже особенно некуда Ещё говорят, что "качество" держания стаи от породы неона зависит, красые лучше дежатся в стае, чем голубые. Плюс внешний стимулирующий фактор заставляет неонов в стаю собираться, например наличие каких либо других потенциально опасных рыб, ну в данном случае скалярий. Но опять же, в 30-и литрах скалярии не вырастут до потенциально опасных для неонов размеров. В ощем, удачи Вам и Вашим рыбкам, всё будет хорошо


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 10:17   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: поведение неончиков ===www.aquaforum.ua===

Да, стайкой они держатся хорошо. Значит, с ними все в порядке.

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts